Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вес
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2
ЮлЁк
Привет всем! Моя мопсюшка весит 7-7,5 кг, ей 10 месяцев это норма!?
Olesya
Моеиу Шреку 1,5 года, он всети около 9,5 smile.gif Как по мне, нормально smile.gif Главное, чтобы ребра не торчали smile.gif
Lata
Нам 9 месяцев, 9 кг, толстыми совсем не выглядим, думаю, к полному повзрослению будем 12 кг.
Guest
но ведь по стандарту от 6,3-8,1
СветланаВ
А ротвейлер 30 или 40 кг. по стандарту. А нормальные кобели меньше 50 (а то и 60) не весят. И что? Все это понимают. Весов в ринге не видела не разу! biggrin.gif
Guest
ясненько biggrin.gif
Lata
Я совсем не специалист,просто очень любящая мопсомамочка, читала, что мопсы бывают разные, а мальчики крупнее девочек. Для мальчиков волне допустимы 12 кг, я думаю, мы такими и будем. Кстати, у нас есть мопсоприятель, мальчик очень крупный и большой, 14 кг, очень красивый ,подвижный и добрый пёс. Хозяйка его обожает, хоть стандарту он слабо соответствует))) . Продали ей, ничего не понимающей и просто влюбившейся в щенка, как шоу класс, ну да ладно, вырос любимец семьи, разводить щенков они и не собираются.
хута
А мы весим 11.2,к 3,5 годам нарастили "шкуристость", морщины на мордочку,маловатую для мопса и "жируши" на животике,
периодически вес менялся,но это замечали друзья,родственники,которые редко видели песу,при последнем посещении ветврача была рекомендация схуднуть wink.gif
Буся
Мне кажеться вес это особенности каждого wink.gif
У меня оба кобеля в районе 10-10,5 и хорошо выглядят rolleyes.gif
А на прошлую выставку мы перехудели с Бубенчиком (вес его был 9,5), так нам ЛПП из-за этого недали, вроде разница в 1кг,а вид совершенно другой!!!!!
_Олька_
Девочки,нам на днях было 5 месяцев. Взвесила. Весим 5,5 кг. Что то мне кажется многовато. Стала немножко по-меньше порции давать.Хотя с другой стороны Г.П. пишет,что щенок должен кушать до сыта. Но нам ведь сколько не дай - все смолотим))) Вот такие дела.
Янка
Оль, так нормальный вес!
_Олька_
Цитата (Янка @ 22.12.2006 - 12:42)
Оль, так нормальный вес!

Да?!...Ну слава богу... biggrin.gif Просто мне кажется что у нас девушка то крупная будет...грудь такая широкая...Может кость у нее крупная...Ладно.Не буду больше голову морочить не себе ни вам)))) biggrin.gif
Ashika
...где-то на форуме была темка, там говорилось, что сколько месяцев собане - столько она и весить должна, 7 месяцев - 7 кг, например... единственное, я не помню, как варьируется вес для сук-кобелей, но, мне кажется, пока они юные - особой разницы не имеет, а потом, когда уже сформируются, природа всё расставит на свои места... smile.gif
Буся
Олька, нормальный у вас вес, tongue.gif отстань от неё mad.gif
Верни ребёнку порцию smile.gif
Они гдето месяцев до 6-7, должны нормально питаться (до сыта smile.gif )
А твоя ещё и широкенькая rolleyes.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 22.12.2006 - 13:13)
Олька, нормальный у вас вес, tongue.gif отстань от неё mad.gif
Верни ребёнку порцию smile.gif
Они гдето месяцев до 6-7, должны нормально питаться (до сыта smile.gif )
А твоя ещё и широкенькая rolleyes.gif

biggrin.gif biggrin.gif Все! Решено! В обед получит овощей в нормальном количестве)))) Широкие - мы это точно.... wink.gif Просто начала ее немного побольше нагружать физически - кроссы на прогулке по вечерам...если дождя нет mad.gif ...да вот наверное нужно по лестнице побегать. Только вот у нас лифта то нет,придется на себе мешок в 5 кг тащить вниз)))) tongue.gif
Ксюша
А нам 10 месяцев,а весим мы 11 кг!!! Но я не вижу,чтобы он был толстенький.Он крупненький сам по себе мальчик.Попробовали уменьшить порцию,но он не худеет.Я сейчас прочитала,практически все худенькие ребятки... Может,что-то ни то с нами... blink.gif
Янка
Ксюша, он же растет! Он каждый день меняется! То голова больше кажется, то попа, то лапы длинные. Может, кость тяжелая. Если не кажется толстым, то и не надо ни в чем ограничивать! Главное, здоровыми быть!
Ксюша
Цитата (Янка @ 22.12.2006 - 15:21)
Ксюша, он же растет! Он каждый день меняется! То голова больше кажется, то попа, то лапы длинные. Может, кость тяжелая. Если не кажется толстым, то и не надо ни в чем ограничивать! Главное, здоровыми быть!

Спасибо,Янка.Я переживаю.Да ещё и муж на меня кидается.Прочитал где-то стандарт и кричит на меня,что я сына раскормила. tongue.gif
Янка
Ксюша! Вложи фотку, посмотрим, что там у вас с весом smile.gif
Тайсон, когда сидит, попа кажется толстой-толстой smile.gif А встанет когда, сверху смотришь, ну аки кипарис laugh.gif
Ксюша
Цитата (Янка @ 22.12.2006 - 15:33)
Ксюша! Вложи фотку, посмотрим, что там у вас с весом smile.gif
Тайсон, когда сидит, попа кажется толстой-толстой smile.gif А встанет когда, сверху смотришь, ну аки кипарис laugh.gif

biggrin.gif
Янка
Какой зайка!!!!!
По мне, так всё в порядке. Подросточек с длинными лапками. wub.gif Мне очень нравится. И лично мне кажется, что всё с весом ок.
Ксюша
А это мы с папой biggrin.gif
Янка
Да, кстати, нам тоже 10 месяцев, идет 11-ый, мы весили 01 декабря 10 800. Сейчас наверное тоже все 11кг smile.gif И толстым своего я не считаю. Хотя, все мопсомамки думают, что их дети самые-самые-самые! biggrin.gif
Ксюша
А это просто я tongue.gif
Янка
Ксюш, грудь то какая широкая!!! Красотень!
_Олька_
Ксюша...пацан - супер! И не толстый! Видно что очень мощненький, вон грудь какая!!!! rolleyes.gif
А светленький какой... wink.gif Симпапуля!
Ксюша
Спасибо,Яночка,большое.что уделили нам время.Я специально первую фотку издалека вставила,там всегда кажется,что он нормальный,не особо толстенькй.А как вам близко?
Ксюша
Ой,спасибо,девочки!!!!Успокоили!!!Сейчас мужу прочитаю,что про нашего сынульку другие мопсомамки сказали!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Янка
А близко - это вообще супер! Мопсы так смешно сидят, сразу такие бочки выпирают, попа тооооооооооооолстая, грудь широоооооокая, складочки прямо собираются rolleyes.gif Обожаю смотреть на них в такие моменты! Спасибо за фотки, Ксюша! Так что не парьтесь, моё мнение, что у него всё в порядке! Всё равно он самый-самый любимый, в чём я нисколечки не сомневаюсь!!!
_Олька_
Ой вот попа....У меня муж говорит что у Рольки - больше чем у меня)))))))) biggrin.gif tongue.gif А встанет - так и все нормально...Красавцы они у нас...что ту говорить! wink.gif
Буся
Ксюша!
Мне ваш мальчишка очень понравился rolleyes.gif
И вес у вас нормальный wink.gif
Мы с Бубенчиком в юниорах весили 10,5 (выиграли БЭСТ)
Вот фото
Буся
А потом, я решила, что он толстоват и к следующей выставке мы весили 9,5
Но нам нехватило именно этого 1кг, чтоб получить ЛПП (САС и ЛК мы конечно
получили, но..)

Фото прилагается biggrin.gif
Вот и думайте wink.gif
Ксюша
Буся,ого-го!!!! Да вы такие красивые,с ума сойти можно!!!!!! (ТТТ) Я просто в шоке,какой шикарный парень!!!! Я влюбилась в Бубенчика tongue.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 22.12.2006 - 17:08)
А потом, я решила, что он толстоват и к следующей выставке мы весили 9,5
Но нам нехватило именно этого 1кг, чтоб получить ЛПП (САС и ЛК мы конечно
получили, но..)

Фото прилагается biggrin.gif
Вот и думайте wink.gif

Ой Тань...какая разница...а ведь всего кг... sad.gif Такой худенький....... sad.gif Не ...не надо...пускай будет 10,500))))
Буся
Ксюша, я вас понимаю rolleyes.gif tongue.gif , я его сама обожаю!!!!


Олька, мне тоже так кажеться biggrin.gif
Ксюша
Нет слов,парень всем на загляденье! Он на этой фотографии как тарзан в джунглях! tongue.gif tongue.gif tongue.gif А у нас нет возможности цветы на полу держать,все листики поедает sad.gif
Ольга/Бетти
Нам 8,5 мес скоро мы весим 8,5кг ну незнаю не худые вроде норма?
Мопсомама
У вас очень хороший вес. моей Ляле 16декабря исполнилось три года и вес у нас 8,5 кг.
Буся
Ольга/Бетти, конечно вы не худые biggrin.gif
У каждого вес свой, кто-то 11кг и ему отлично, а кто-то 9,5 и смотриться поросёнком wink.gif
Jekky
Митька весит 10 кг,но среди мопсов,гуляющих с нами мы самые маленькие и худые. huh.gif
Жорики-Моники
Мой Жорик весит 10 кг
Ему 1 год и 1 месяц
И еще ни разу ни один эксперт не сделал нам замечания по поводу веса
Вес собаки должен соответствовать ее размерам
elishik82
Цитата(Ксюша @ 22.12.2006, 14:45) *
А это мы с папой biggrin.gif

красивый мальчик!))
а Марсюше нашему 11 месяцев и весим 12 кг! у нас тоже лапки длиные и широкая кость!))

наш зая!))
Джуля
Цитата(Буся @ 22.12.2006, 18:59) *
Ксюша, я вас понимаю rolleyes.gif tongue.gif , я его сама обожаю!!!!


Олька, мне тоже так кажеться biggrin.gif

А наш Семен весит 12 кг
котя 1803
а мы амы а мы!!!!!!!!!!! урааааааааааа мы похудели на целый килограм и теперь мы весим 10,9 ,а весили 12 !!!!!!
Гепарин
чем худели? все равно вам Тину мою не догнать, которая за 3 мес в талии 15!!!см потеряла.Это для тоя-то..
котя 1803
Цитата(Гепарин @ 3.12.2011, 7:47) *
чем худели? все равно вам Тину мою не догнать, которая за 3 мес в талии 15!!!см потеряла.Это для тоя-то..

а ничем и не худели , просто порция на каждое кормление уменьшилась в половину точно )))
Захарова Г.П.
Вес напрямую связан с костяком, объемом грудной клетки и ростом собаки. Стандарт указывает - вес от от 6 до 8 кг. Про 6 кг говорить не будет - это утопия. Но попробуйте хорошего, костистого кобеля ростом даже 28 см похудеть до 8 кг. Знаете это будет из той оперы, что худая корова совсем не газель. Мой Мартин ростом в 29 см весил 10,5 кг. Если он худел до 10 кг, у него появлялись ребра. Если он набирал до 11 кг, на спине можно было брюки гладить. Моя малюсенькая Даяночка в самой красе весила около 8 кг. Нормальный вес для моего теперешнего кобеля (он ростом 30 см) порядка 11,5 кг.

Вы должны сами найти тот вес, который украшает ВАшу собаку.
Frosya
А у нас в другую сторону, какая- то мопсюля мелкая. Я боялась что дистрофик,ветеринар сказал здорова и наконец-то взвесили 7200. Она правда так накачалась за те 2 месяца что у нас - можно на конкурс мисс атлетика rolleyes.gif
Захарова Г.П.


А можно попросить фотографию?
Frosya
У нас есть несколько фото" в вот мы какие" rolleyes.gif , но с телефона. На выходных постараемся сделать детальную фотосессию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.