Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собака кашляет, ее рвет
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Гость_Лена
Подскажите, пожалуйста, что может быть с собакой, если уже второй день она кашляет и ее рвет.
Olesya
У нас такое было когда Шрек вирус подхватил. Он кашлял и рвал. Мы ходили к врачу.
Alice
С собакой может быть все, что угодно...
Что мешает обратиться в ветклинику?
Рвота серьезный симптом...
Аня/Миша/Моджи
Подскажите, что это может быть? Началось это у нас в воскресенье. Моджик периодически начинает какбы захрюкиваться, воздух в себя вдыхает, стоит весь напряженный и хрюкает. У нас такое как-то бывало, но ооочень редко одно захрюкивание и сразу проходило. Еще тут на форуме писали, что можно нос зажать на некоторое время, чтоб вдохнул через нос и все пройдет. Так оно и было. Но в воскресенье эти захрюкивания участились. Вчера я была на работе, сегодня прихожу, а Миша говорит, что Моджи сегодня проснулся начал также делать и дома и на прогулке, а еще как-бы пытается что-то срыгнуть "кхе-кхе" делает, кашляет, и давольно часто, а иногда и срыгивает слюнями что-ли или слизью какой-то, не очень то понятно. Вот и сейчас такое же случилось. Я дала ему вазелинового масла полизать, вроде прошло пока. Но что это такое может быть. Собираемся к врачу, но боязно как-то очень уж нашим врачам доверять. Подскажите пож., что это может быть? sad.gif Спасибо.
Янка
У Тайсюхи похожее было, нам поставили диагноз - колики. Прописали вазелиновое масло и но-шпу, через пару дней всё прошло. И не кормить, только вода.
И, может, сильно западает нёбо, а слюни оттого, что не умеет с этим захрюкиванием справиться?
Но это действительно может быть что угодно, так что сходите в клинику, удачи и не болейте!!!! wub.gif
Olesya
У нас такое было, но у нас это был простудный вирус.
Боня
Я слышала, сейчас собаки даже друг от друга заражаются - какой-то вирус ходит, кашляют собаки sad.gif
Покажитесь врачу обязательно, не рискуйте....
Jekky
У Митьки так было когда дала ему суховатую кашу и та видно попала в нос.Дала подсолнечного масла и нос им же сильно промочила и прошло.Хотя про вирус сейчас многие говорят.
marinka 671
у меня Бася так же захрюкивала и срыгивала зелеными (простите-соплями)я проколола гАМОВИТ .все прошло.но лучше вет,это может быть ,что угодно.
Марика_!
Аня, если часто захрюкивается, то это похоже на аллергию. У Маруси такое бывает и именно после каких-то погрешностей в диете или холодного воздуха надышится ночью (не топили осенью). Она нас так подвела однажды на выставке.
Аня/Миша/Моджи
Спасибо большое всем, кто откликнулся smile.gif .
Вообщем дела у нас такие, не знаю, что и думать. Были в 2х клиниках. В первой, (на которую очень надеялись, по отзывам знакомых), нас осмотрели, измерели температуру, послушали, пощупали и сказали, все ок: дышит отлично лимфаузлы в норме какая-то трахея в порядке и на 99% эти симптомы это западение неба. Чтоб это точно узнать надо сделать какую-то ларингоскопию (по-моему так), она делается под наркозом и после хирург смотрит но это самое небо. Если оно увеличено, то надо будет подрезать, тоже под наркозом, а если в норме-то и не знаю что. Если увеличено, то подрезать надо будет обязательно, т.к. в будущем это может дать осложнение на сердце и на другие органы. Наркозов всяких боюсь, так что решила съездить еще в одну клинику. Там также осмотрели, спросили гуляем мы в одежде или голышом и как только я сказала голышом почти сразу поставили диагноз-пневмания, (после этого у меня почему-то появилось желание встать и уйдти, пневмания определилась "на глаз"), но после этого отправили на рентген грудного отдела и шейного. Пока проявляли снимки гл.врач писал, как нам надо лечиться, слава богу не прописал антибиотики, в ообще ничего страшного: пить мочегонное по чайной ложке, пить грудной сбор и мазать десна р-м моголя с глицерином. Всебы ничего, но принесли снимки и сказали, что у нас подозрение на дисплазию 3, 4, 5 позвонков. И скорее всего еще и это дало небольшой отек легких. После чего сказали, что надо пройдти курс физиотерапии и после сделать еще снимок.
Вообщем ужас, не знаю, что и думать. И еще, я не очеь в этом разбираюсь, но мне кажется дисплазия или есть или ее нет и это заболевание наследственное. Даже и не знаю может еще в одну клинику сходить или в первую принести снимки, чтоб посмотрели. И как лечить, от чего?
Сегодня Модж уже измучился, выехали в 15:30, приехали в начале восьмого и все время какие-то страшности с ним делают, то градусник в попу, то на столе прижимают, бедный ребенок. Вот такая вот у нас история.
_Олька_
Ой Аня...Ужас какой! Голова просто кругом...Вот спрашивается - кому верить?!...
marinka 671
нужно у Галины Петровны спросить.она опытный заводчик,может у неё были такие случаи.
СветланаВ
Я конечно не ветеринар, но по моему снимок на дисплазию делают под ощим наркозом.
Бусинка
sad.gif Мужайтесь, мы с Вами...какой ужас...мне кажется, надо послушаться врача.(((
marinka 671
гамовит или катазал(производное от гамовита)никому не помешал-это оченьхорошийпрепарат.купите в аптеке и прочитайте аннотацию.напишите, как соба?
Flai
Аня. Я по своей Данке (у нее фиброзно-кистозная мастопатия) поняла самое главное. Нужно искать не клинику, а врача по определенной болезни. Я Вам советую сеть на телефон и обзвонить клиники, можно даже и гослечебницы, там есть очень хорошие спецы. Я понимаю что Моджи около 2 лет, и до этого было все хорошо. Так не могло, все начаться с нуля (такие серьезные проблемы). Попробуйте позвонить в ветеренарную академию. Поправляйтесь скорее и пойдем гулять.
Боня
Цитата (Бусинка @ 24.10.2006 - 23:48)
sad.gif Мужайтесь, мы с Вами...какой ужас...мне кажется, надо послушаться врача.(((

Ага, только какого?
такие разные мысли у врачей на одни и те же симптомы...

может проконсультироваться ещё у одного? но с нуля, без снимков и рассказов? а у ж если будут схожи предположения, выложить все карты на стол....
а вы сами что чувствуете ( интуитивно!) из этих двух предположений?

а может на Зоофоруме проконсультироваться? я видела там снимки даже выкладывают...
очень за Вас переживаю...даже не знаю что и посоветовать...
Выздоравливайте давайте...
_Олька_
Ну вот про пневмонию - это просто цирк! Врач называется! mad.gif Диагност млин.... mad.gif
Аня/Миша/Моджи
Да уж, да он еще и не просто врач, а глав.врач.

Диагнозы такие разные, но мне кажется про западение неба это все фигня, ну оно западает конечно, но уж ооочень редко, 2 секунды и все проходит, не могло же оно за один день так отрасти. На счет пневмании тоже не очень уверена, мне кажется он просто простыл, правда где-не знаю, все вроде как всегда и дома и на прогулках, вроде и не замерзал и не продувало, не знаю. Сегодня ночью очень плохо спали. Моджик кашлял, не захрюкивался. Как с места на место переходит, от меня на пол и т.д., так кашлять начинает, потом уже определился, на голову мне заволился, а я ему пузико почти всю ночь чесала blink.gif . Сам силино вдохнуть и выдахнуть боится, т. к. после этого может кашель начаться, ну вообщем потом успакоился и спит. Вел себя вчера как обычно, поел, поиграл.
Прочитала тему Жени "Сильный кашель" и думаю, может у нас тоже с сердцем что. Алергии и астмы вроде не может быть, соплей нет, ел все то, что обычно, цветочков вроде на улице не растет новых, гулял в тех же местах.
Вчера прикол был. Ездили в магазин и по мимо всего прочего купили ему большой говяжий пятачок, заходим домой, Моджик бодбегает и пытается начать кашлять "кхе..., а я ему этот пятачок показываю, так на этом "кхе" все и закончилось, схватил пятак обежал грызть.
Может сегодня еще к одному врачу съездим. Сейчас поеду в аптеку куплю Гамовит, а в 13:30 у нас физиотерапия, решили походить, надеюсь хуже не будет.
Боня
ну в принципе, лечение вам назначили очень щадящее - то что хуже не будет - это факт!!!
я не знаю как проявляется простуда с насморком (ТТТ), но раз есть кашель, то это явно не нёбо (кстати, читала про нёбо, по-моему на к9, напасть многих собак в последнее время, причём ладно короткомордых, но и служебников тоже... wink.gif ), я тоже читала, что кашель бывает от сердца (а вам не предложили обследоваться?), а то физиопроцедуры не при всех заболеваниях можно...

а может у собак болеть просто горло? (что-то я подумала unsure.gif ), ведь такая сырость на улице...
Flai
Бывает, у моей прежней собаки осенью начался бронхит, после того как налаялась на холодном воздухе и осипла. У нее несколько дней не было голоса, была чуть повышенная температура.
Бусинка
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 25.10.2006 - 12:18)
Да уж, да он еще и не просто врач, а глав.врач.

Диагнозы такие разные, но мне кажется про западение неба это все фигня, ну оно западает конечно, но уж ооочень редко, 2 секунды и все проходит, не могло же оно за один день так отрасти. На счет пневмании тоже не очень уверена, мне кажется он просто простыл, правда где-не знаю, все вроде как всегда и дома и на прогулках, вроде и не замерзал и не продувало, не знаю. Сегодня ночью очень плохо спали. Моджик кашлял, не захрюкивался. Как с места на место переходит, от меня на пол и т.д., так кашлять начинает, потом уже определился, на голову мне заволился, а я ему пузико почти всю ночь чесала blink.gif . Сам силино вдохнуть и выдахнуть боится, т. к. после этого может кашель начаться, ну вообщем потом успакоился и спит. Вел себя вчера как обычно, поел, поиграл.
Прочитала тему Жени "Сильный кашель" и думаю, может у нас тоже с сердцем что. Алергии и астмы вроде не может быть, соплей нет, ел все то, что обычно, цветочков вроде на улице не растет новых, гулял в тех же местах.
Вчера прикол был. Ездили в магазин и по мимо всего прочего купили ему большой говяжий пятачок, заходим домой, Моджик бодбегает и пытается начать кашлять "кхе..., а я ему этот пятачок показываю, так на этом "кхе" все и закончилось, схватил пятак обежал грызть.
Может сегодня еще к одному врачу съездим. Сейчас поеду в аптеку куплю Гамовит, а в 13:30 у нас физиотерапия, решили походить, надеюсь хуже не будет.

unsure.gif Ну как у вас дела?...
Буся
Аня! Ну, что у Вас нового?Как здоровье?
Мопсомама
Анечка ну что вылечили ребёночка? Я один раз пришла с Лялькой с выставки и к вечеру она у меня начала жутко кашлять врачи поставили парагрипп.Попили таблеточки,покололи гамавит и ничего выздоровели. А насчёт диагноза врачей я уже не удивляюсь у моей Баффи после родов был эндометрит,а сделали узи сказали что геппатит.И я как дура месяц собаку лечила от печени только время потеряла.
Аня/Миша/Моджи
Дела у нас такие. Вот опять ничего не понятно. blink.gif
Мы пробовали еще в одну клинику съездить, пришли, а там очередь часа на 4 и запах такой, как-будто все кошки, что там сидят на прием разом обписались unsure.gif , ждать не стали и ушли.
А вчера встретились с нашими друзьями, с которыми гуляем обычно по вечерам с с детенышами (последнее время правда не встречались), а они и говорят, что недавно все переболели такой же "фигней", по другому не назвать. unsure.gif Выражалось это в кашле и соплях. Вылечелись за несколько дней простыми каплями для носа наз. по-моему "Анандин". Вот мы теперь и в раздумья: ходим же на физиотерапию, а при простудных заболеваниях она не полезна, наверное перестаним ходить. Заразились они от чихуашки, который тоже с нами гулял и у него эта болезнь дошла до того, что гной из носика вычищали врачи. Вот. Так что теперь закапываем нос и усе. Надеюсь скоро поправимся smile.gif
_Олька_
Вот и славно! Поправляйтесь!
Аня/Миша/Моджи
Спасибо! Очень на это надеемся biggrin.gif
Ната и Дея
Аня, я прочитала Вашу темку и удивилась, сама вышла в форум с такими же проблемами.у меня барбосик заболела 25.10 к вечеру началась такая же ерунда, начала кашлять и вяленькая.Я так перепугалась, еще и по тому, что срзу не поняла что это кашель, думала что за кхе такое как будто рвет, подумала может какая волосина к небу пристала, потому что у нас захрюкиваний не было никогда.А утром мне на работу на сутки,я дала ей молочка тепленького с маслом и все ночь мы тоже провели с мамой и гладились и под одеялом спали.На работу шла как на эшафот оборвала весь телефон, за сутки мы стали получше пили тепленькое молочко и у нее появился небольшой насморк, начали гулять в одежде и недолго.Пришла с работы вроде почти не кашляем, вот лазаю по форуму про насморк и кашель почитать.
Про дисплазию может будете смеяться, но хочу попробовать предложить помощь.Дело в том что я работаю на отделении ортопедии и травмы и могу человечим врачам показать снимочек если хотите.Думаю в патологии костей не должно быть большой разницы, хотя может я и ошибаюсь.Во всяком случае попытка не пытка.Следующие сутки у меня в воскресенье так что уже в понедельник могу показать снимок.

Поправляйтесь, желаю удачи!
Аня/Миша/Моджи
Спасибо Ната за предложение показать снимки.
Вы тоже поправляйтесь и не болейте biggrin.gif biggrin.gif
P.S: Я отправила Вам личное письмо rolleyes.gif
lucky
поправляйтесь растите большие и здоровые
Аня/Миша/Моджи
marinka 67, А Гамовит он только в ампулах или в таблетках бывает? blink.gif
Буся
В ампулах, для инъекций
Боня
я слышала сейчас многие капают интереферон (человеческий!) антибактериальный- дают при вирусных простудах!!!
очень неплохо помогает!!!
Питерцы- ну вы чё??? давайте уже поправляйтесь!!! sad.gif
Аня/Миша/Моджи
Цитата (Ната и Дея @ 27.10.2006 - 18:36)
Про дисплазию может будете смеяться, но хочу попробовать предложить помощь.Дело в том что я работаю на отделении ортопедии и травмы и могу человечим врачам показать снимочек если хотите.Думаю в патологии костей не должно быть большой разницы, хотя может я и ошибаюсь.Во всяком случае попытка не пытка.Следующие сутки у меня в воскресенье так что уже в понедельник могу показать снимок.

Поправляйтесь, желаю удачи!

Наташа, спасибо Вам еще раз за предложенную помощь (надеюсь Вы прочитали мое письмо и мы с Вами свяжемся). Но вот, что я нашла в И-нете:

"ПОЛОЖЕНИЕ РКФ.
Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми параллельно друг другу тазовыми конечностями.
Применение седативных средств или релаксантов ОБЯЗАТЕЛЬНО.
На рентгеновском снимке ставят номер родословной, породу, дату проведения рентгенологического снимка и обозначают правую и левую стороны.
Во время съемки на рентгенограмме должен быть проставлен идентификационный номер (татуировка) при помощи цифрового рентгеновского трафарета.
Размер снимков должен быть таким, чтобы на рентгенограмме полностью была видна тень таза и коленных суставов, причем изображения правого и левого подвздошных гребней должны быть на одном уровне, а тени коленных чашек – напротив блока.
На снимке должно быть четкое изображение анатомических костных структур тазобедренных суставов, в частности суставных поверхностей, верхнего края вертлужной впадины.
РАССМОТРЕННЫЕ СНИМКИ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫШЕУКАЗАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ НЕ ДИАГНОСТИРУЮТСЯ. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ТАКИЕ СНИМКИ ВЫДАЕТСЯ БЕЗ КЛАССИФИКАЦИИ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. ПОВТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА НОВОГО РЕНТГЕНОВСКОГО СНИМКА ОПЛАЧИВАЕТСЯ СОГЛАСНО УТВЕРЖДЕННЫМ СОКО РКФ РАСЦЕНКАМ.".

У нас же снимок сделан просто лежа на бочке безовсяких наркозов, мы даже один повторно делали, т.к. он во время рентгена вдохнул.
Так вот я и не знаю подойдет ли такой снимок? unsure.gif
Аня/Миша/Моджи
Цитата (Буся @ 27.10.2006 - 20:53)
В ампулах, для инъекций

Спасибо, буду знать smile.gif Просто мы в аптеке спросили Гамовит, там оказался только в ампулах, спросили бывают ли таблетки или что-нибудь еще, нам сказали, что да, но просто сейчас закончились. huh.gif
Гость_marinka 671
в ампулах-колоть по весу в холку.не бойтесь -это безболезненный укол.
Мопсомама
Гамавит колется 0,3 на килограмм веса.
Djonka
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 24.10.2006 - 13:11)
Подскажите, что это может быть? Началось это у нас в воскресенье. Моджик периодически начинает какбы захрюкиваться, воздух в себя вдыхает, стоит весь напряженный и хрюкает. У нас такое как-то бывало, но ооочень редко одно захрюкивание и сразу проходило. Еще тут на форуме писали, что можно нос зажать на некоторое время, чтоб вдохнул через нос и все пройдет. Так оно и было. Но в воскресенье эти захрюкивания участились. Вчера я была на работе, сегодня прихожу, а Миша говорит, что Моджи сегодня проснулся начал также делать и дома и на прогулке, а еще как-бы пытается что-то срыгнуть "кхе-кхе" делает, кашляет, и давольно часто, а иногда и срыгивает слюнями что-ли или слизью какой-то, не очень то понятно. Вот и сейчас такое же случилось. Я дала ему вазелинового масла полизать, вроде прошло пока. Но что это такое может быть. Собираемся к врачу, но боязно как-то очень уж нашим врачам доверять. Подскажите пож., что это может быть? sad.gif Спасибо.

Да уж... Болеть - это плохо.
Думаю что это действительно не страшно-серъёзная бяка и всё пройдёт быстро и безпоследственно.
К сожалению - совершенно безтолкова во всяких таких спец. проблемах... Но искренне желаю Вам всего наилучшего!
Да, Вас давненько не было в СКАЙПЕ... Меня тоже, но уже всё в порядке! Так что если что - стучите!
Кстати - если что кому в Германии понадобится, то постараюсь быть полезной!
Ещё раз всего самого наилучшего!!!
Flai
Хорошо при насморке собам закапывать смесь сока свеклы с медом (как новорожденным детишкам) и левомецентин (глазные капли) хорошо убивает бактерии.
Всем нам не болеть.
Боня
Аня, как Моджи??? вы выздоровели? кашель прошёл?
Аня/Миша/Моджи
Да мы выздоровели, кашель практически прошел на 3 день, как оказалось мы в основном из-за насморка кашляли. Так что теперь носимся и вовсю пытаемся есть снег blink.gif Мы показали снимки еще одному врачу, за что спасибо "Нате и Дее" и он сказал, что никакого бронхита, пневмании и отека легкого у нас нет.

Цитата (Djonka @ 29.10.2006 - 00:56)
Да, Вас давненько не было в СКАЙПЕ... Меня тоже, но уже всё в порядке! Так что если что - стучите!

Да, давненько не общались. unsure.gif У нас то одно, то другое. Переехали на новую квартиру и никак не могли подключить И-нет, подключили и все вроде хорошо, но теперь вот винчестер на ноутбуке гикнулся, так что как починим, обязательно постучимся. smile.gif А пока только с работы общаюсь.
Боня
Цитата (Аня/Миша/Моджи @ 4.11.2006 - 23:56)
Да мы выздоровели, кашель практически прошел на 3 день, как оказалось мы в основном из-за насморка кашляли. Так что теперь носимся и вовсю пытаемся есть снег blink.gif Мы показали снимки еще одному врачу, за что спасибо "Нате и Дее" и он сказал, что никакого бронхита, пневмании и отека легкого у нас нет.


Ну и славненько....
я тоже подумала, ну не может быть у Моджика чего-то страшного...
во напугал мамку с папкой!!!!
Не болейте!!! Берегите красавчика!!! wink.gif
Бусинка
biggrin.gif Слава богу! рады за вас))))
Аня/Миша/Моджи
Спасибо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.