Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фиброзно-кистозная дисплазия
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Flai
Я в шоке. Данке поставили диагноз: фиброзно-кистозная дисплазия (мастопатия и серозное воспаление). Началось у нее все в августе. Я обнаружила у нее на последем соске (был не рабочии и соска - то почти нет) мягкое уплотнение. Побежали к вету. Сделали блокаду откачали "нечто" поставили диагноз - мастит. Лечили народными средствами (лепешеи с ржаной мукой и медом). Ровно через месяц опять начало расти. Опять побежали бегом. Опять откачали, взяли пробу и отправили в Ветеренарную академию к профессору - на определение вида новообразования. До вечера я не могла найти себе места. Слава богу клеток злакачественной опухоли не обнаружили, но поставили этот диагноз. В клинике назначили лечение антибиотики. Колем и СТРАННУЮ ДИЕТУ. Цитирую запись в листе рекомендаций: Моцион (4 часа в день почти бегом) + диета (меньше мяса, кефира и овощей). Кормить кашами или перейти на диету - сушку.??????????? Она у меня на натуралке плюс витамины. По весу 11 кг. Но она большая сама по себе. Может 1-1,5 кг. лишние, но не 4 кг. Чем же мне ее кормить? И потом дали долгосрочный прогноз: будет опять мастопития, надо стерелизовать и делать операцию по удалению кисты. Или все время вязать. Но она же не производитель (промышленный), а моя любимая девочка. Я просто в ауте, очень страшно. В этом году я потеряла (усыпила коккера) был рак молочной железы. Но Стефусе было 10,5 лет. У меня есть знакомые которые теряли собачек через 1-1,5 после операции по удалению кисты или части молочной железы. Может у кого нибудь была похожая ситуация? Помогите советом. Спасибо!
P.S. Звонила знакомому вету, по поводу диеты она обещала подсказать. А по поводу операций, то она сказала, что у нас идет ориентация на запад. Там щенков стерилизуют после первой течки. Так и только так можно предотвратить рак!!!!!!!!!!!!
Янка
Flai, к сожалению, я не ветеринар и не сталкивалась близко с таким диагнозом в жизни, поэтому советом помочь не могу. Но очень хочу Вас поддержать, пожелать выздоровления мопсодевочке, Вам - терпения и сил, пусть всё у Вас будет хорошо, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!! Держитесь, не унывайте, всё будет хорошо! Мы лапки и кулачки за Вас будем держать.
Марика_!
Флай, ведь от мастопатии есть специальные, причем очень эффективные препараты. А диета и правда странная. Поговорите еще со специалистами. Ведь "доверяй, но проверяй"! Вообще это все гормональное.
Jekky
Я знаю при таком диагнозе как можно быстрее заводят щеников.Иногда после 2 ощенений(не знаю как правильно сказать) это проходит.Если нет-стерелизация единственный выход.Я со своей прежней собой проигнорировала стерилизацию и у неё начался рак.
Марика_!
Мы своей собаке вовремя провели стерилизацию, но через год у нее начался рак, причем на ноге. Стерилизация - не гарантия. Организм лишается и тех гормонов, которые поддерживают иммунитет. А у ветов своя песня: нет органа - нет проблем!
Flai
Спасибо большое за отклики! Мы сейчас ей делаем уколы: Бицилин и Овариум-композитум. Я собираюсь конечно посетить еще ветов, и вязать я ее тоже буду. Я взяла ее когда ей было 2 года. До этого ее старые хозяева пытались повязать 2 раза, и ничего, а течки у неё очень сильные. Ложной беременности не было, но она активно воспитывала "щенков", мы были у очень опытного вета, старой закалки (к сожалению ее уже нет) и она сказала, что надо ее вязать и рожать не менее 3х раз. Весной кормила щенков до 9-10 недель и все было "ок". Молока много, детки молодцы, молоко кончилось само. Я все проверяла. И вот что-то произошло. Просто очень боюсь повторения рака. А про диету сказали, что нужна низко - белковая? Сегодня пропахивала интернет, про диету ничего не нашла. Чем кормить, ну просто не знаю? Чем виновато сырое мясо и овощи? Если честно не поняла, а переспросить забыла, разнервничалась. Если кто найдет, что нибудь про кормление, в этой ситуации свистните мне пожалуйста. Сейчас стало полегче, знаю будет все хорошо. Она справиться моя сладенькая девочка.
Марика_!
Флай, я тоже не пойму, чем провинилось мясо. Я бы все равно кормила им. Другое дело, что нужен совершенно определенный комплекс витаминов, особенно там должен быть минимум или вообще не быть витамина Е. Или нужны продукты, которые этот витамин связывают.
Ну и при мастопатии долгое время надо принимать лекарство от нее, оно дает очень хорошие результаты. Есть ведь еще уколы, которые тормозят начало течки или делают ее неактивной. Замедляют продуцирование определенных гормонов.
Я еще спрошу у своего вета, когда пойду на следующей неделе.
Думаю, что при вовремя принятых мерах все уладится. biggrin.gif
mila
Обычно такие диеты назначают при раке или при подозрении на рак, чтобы клетки меньше размножались раковые. При подозрении на онкологию также нельзя давать никакие витамины. Есть человеческое средство "Мастодион", его рекомендуют женщинам при мастопатиях. Возможно, что его можно давать и собаке, т.к. такого плана лекарств ветеринарных наверное нет.
Flai
Спасибо за помощь. В выходные ходили еще получили консультацию. Рекомендуют гомеопатию. Витамины у нас одни и те же SA 37. Запрета на них нам не давали. Будем лечиться.
Olesya
Очень хотим Вас поддержать в Вашей борьбе с болячкой!!!!
Пусть все будет очень преочень ХОРОШО!!! и только так !!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.