Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мнение...
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
ALECHKA
Вот ссылочки - посетите и ... как вам такие мопсы wink.gif
http://funnyfarmpugs.makeswebsites.com/index.php
( http://funnyfarmpugs.makeswebsites.com/8/3-TRUE-3.htm, http://funnyfarmpugs.makeswebsites.com/8/2-TRUE-2.htm)
Jekky
Такие беленькие biggrin.gif Я по английски не очень,но по-моему это американский тип мопсов.
mila
ИМХО, что все имеет место быть!!! Пусть сейчас это не в станадарте и не находит понимания, это не факт, что через десять лет это не станет нормой. Точно так же, я думаю, появились разнообразные в окрасах шарпеи и другие породы. Кошководы, так те постоянно эксперементируют. Может эти мопсы будут называться по другому, типа "колорные мопсы", но это очень даже интересно с точки зрения генетики, да и просто эстетики. Главное, чтобы таки е окрасы не несли в себе серьезных генетических анномалий, как "глухота" и т.п. при определенном окрасе в других породах. А так очень даже cool.gif
ALECHKA
А эти окрасы признаны и владельцы из Вашингтона,но как я заметила наши заводчики,которые привезли производителей из Америки ничего не сообщали о таких нюансах породы....а может я что-то пропустила huh.gif
Мопсомама
Симпатяшки! biggrin.gif
mila
Насчет признания не знаю, может в Америке, но я вроде бы не так и давно на pugs.com стандарт смотрела и там только 4 окраса описаны, обычные, как и у нас.
marinka 671
да,девушки,ну-у-у брак это!просто много брака...
Захарова Г.П.
Вот эта беленькая, я сначала думала, что она очень старая, но она там со щенками. Такого цвета - а это натуральное СЕРЕБРО - была БИБА з ОРХИДЕИ, но у нее была очень черная маска и черные уши, т.е. она была очень хорошо запигметирована. После 12 лет у нее резко побелели уши, а к 13 годам обесцветилась и маска, остался черным только носик и полоска рта под носом. Этот цвет она отдавала своим детям (правда, дети имели чуть сероватый оттенок и только годам к 12 становились вот такими белыми), а внуки уже были теплого оттенка (чуть желтоватые, не было уже того холодного цвета, правда, годам к 12 они тоже становились белыми-прибелыми). Кстати, после Бибы эта первая белая (серебряная) собака, которую мне пришлось увидеть.
Jekky
Галина Петровна,так значит это не брак,а очень редкий окрас?
Марика_!
Я тоже сразу Бибу вспомнила. А что, может, и правда выведут новый тип или даже породу...
Lata
похожа на американского бульдога! симпатяжка, но как то НЕ мопс blink.gif blink.gif
Flai
Прелестные создания, но мордочка, кажется очень плоской из-за цвета и нос слишком большой? Как то совсем не мопс (полу мопс), и очень не хватает черных ушей.
даша супер
dry.gif dry.gif dry.gif
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ ЧЕРНЫХ УШЕЙ И МОРДОЧКИ.
люлю

Я видела сайт, интересные окрасы. если им нравится, пусть разводят. кстати, появился шоколадный мопс у них
Ну а мы будем разводит что написано в стандарте. Допишут другие, будем и их разводить.
люлю

www.PugColorClub.com посетите данный сайт. Интересно очень.
Jekky
Вот увидела на этом сайте абрикосика rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.