Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраснение на лапке(
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Бусинка
Дорогие форумчане! Что это может быть, если на передних лапках(только), между подушечкой и пальчиками покраснение (умеренное, розовое, малоразличимое, но все же оно есть) и шелушение.
Это аллергия? Или(( Соба веселая и активная. Из нового ела курицу грудку сырую и вареную, до этого ела шеи, вроде ничего. мазала мазью боро плюс -не проходит. гулять не ходим. Лапы мыли.
user posted image Спасибо за ответы.
marinka 671
грибок?
_Олька_
Бусинка, а я вас потеряла...Как лапки?
Марика_!
Похоже на грибок, или просто от частого мытья лап там типа опрелости (?). Мы такие вещи мажем клотримазолом-жидким. А шерстка на том месте не стала с розоватым оттенком? Если да, то точно грибок от чрезмерной влаги. У нашей маленькой собачки такое начиналось осенью, когда после прогулки три раза в день лапы мыли, а шерсть там сразу не просыхает, плохо вентилируется.
Jekky
У Митьки летом так было-мазали ВЕДИНОЛ ДЛЯ ЛАП и ЗЕЛЁНКА. После этого очень быстро прошло.
Lara
У нашего тоже такое бывает периодически. Не знаю, что это, но мажем йодной мазью и через некоторое время всё проходит.
Бусинка
Jekky, Lara,Марика_!,_Олька_,marinka 671,
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ, ЗА УЧАСТИЕ В ПРОБЛЕМЕ.
Лапки мы моем часто, и вообще моемся-такая страшная жара дома. Попробуем не мочить.Шерстка не розовая. Но для профилактики помажу ...Понаблюдаю.Надо чтобы прошло, а то лезу смотреть-не дает, кусает, может, больно...
Потом напишу, что получилось. Надо посмотреть реакцию на мази.
А я тут вся в работе быва). Так не заходишь, а скучаешь.Я здесь-и у _Ольки_, в разделе "help". Как вы?
Бусинка
biggrin.gif Лапки заживают , мазала зеленкой, слава богу, помогает!
_Олька_
Ну слава богу! Поправляйтесь)
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 30.10.2006 - 12:49)
Ну слава богу! Поправляйтесь)

air_kiss.gif пасиба)))И вы тоже!!!
Бусинка
Все прошло-жирно мазала зеленкой. Помогло, девочки, спасибо!
даша супер
УРА ! ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС !
Бусинка
Цитата (даша супер @ 7.11.2006 - 10:24)
УРА ! ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС !

Спасибо, милая Даша air_kiss.gif
Мопсомама
УРА победа!!!!!! Бусенка ты умничка.
Бусинка
Спасибо, очень приятна ваша забота))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.