Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяюшка
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Забавные истории
Страницы: 1, 2
Татьяна
Несколько лет назад дочка в очередной раз стала просить завести собачку. После долгих месяцев моих отговорок я согласилась на приобретение собаки с условием, что это будет девочка - короткошерстная, небольшая и, самое главное нешумная, чтобы лишний раз не беспокоила громким лаем. Через 4 месяца ожиданий, наконец, появился маленький мопсенок! Необычно для нас было все: и внешность и громкое имя - Восходящая Звезда Чочелина. В этой маленькой собачке сочеталось все - смелость и храбрость льва, нежная душа, игривость ребенка и спокойствие пантеры. Очень выразительное лицо (именно лицо, а не морда), большие бархатные глаза ежечасно и ежеминутно смотрели на нас с такой любовью и преданностью! Несмотря на свой маленький размер Чочелина оказалась девушкой с домовитым характером: она очень радовалась приходу гостей, радушно их встречала, но при этом считала, что хозяйским имуществом могут распоряжаться только хозяева. В один из приездов к нам моего отца произошел курьезный случай.
Отец после дороги отдыхал на диване и смотрел телевизор. Понаблюдав за этой картиной, Чочелина вероятно решила, что телевизор – имущество ценное и использовать его в отсутствии хозяйки нельзя. Она подошла к выключателю и бесцеремонно выдернула вилку из розетки. Отец, подумав, что это случайно, встал и включил телевизор. Возмущенная Чочелина, шумно сопя и изобразив на своей обезьяньей мордочке недовольство, на сей раз уже демонстративно подошла к розетке и выдернула шнур. Потом повернула голову в сторону отца и села около розетки, всем своим видом показывая, что костьми ляжет, а домашние вещи без хозяев трогать не даст. Телевизор без нас она отцу посмотреть не дала.
Olesya
Ух ты, этож надо smile.gif
юля
Ну,красота!
Марика_!
Вот это здорово!! tongue.gif Еще научится газ и свет выклбчать - и можно "на хозяйстве" оставлять smile.gif
Захарова Г.П.
Таня, замечательный расказ. Если не возражаете, то его тоже поместим в книгу. Книга выйдет в начале следующего года. Раньше не получится по деньгам.
элайн
Ух ты умничка какая ,надо же .А мы всё даём всем ,но между делом слямзить чужое мы тоже первые. У нас напротив дверь в дверь тоже живут русские соседи и у них живёт мальчик пекинес ,он в отличии от Клёпы взрослый ему уже 4 года . Таки наша дама его страшно любит ,зато он её нет .Как только соседи к нам заходят ,а двери в свою квартиру не закрывают ,черес секунду она уже у них .И всё пытается заставить Рэма с ней побегать ,поиграть ,но тот демонстративно не желает . Тогда эта красотка под его демонстративное и грозное рычание хватает его любимую игрушку и прожогом домой прятаться тот в шоке заней ,но не тут то было ему её никак не догнать. А последний раз она к ним влетела Вырвала сардельку у Рэма прямо из пасти и бегом домой под кравать лопать . Вот такие мы бандитки.
Татьяна
Цитата(Марика_! @ 14.07.2005 - 14:35)
Вот это здорово!! tongue.gif Еще научится газ и свет выклбчать - и можно "на хозяйстве" оставлять smile.gif

Сейчас Чочелине 4 года, и теперь она переключилась на дисциплину.Поскольку дама наша очень спокойная и выдержанная дома не дает нам даже повышать голос, не то что ругаться. Так что в семье царит мир и дружба. И на улице возмущается, когда услышит крики и шум. Обиженного всегда пожалеет и защитит, а обидчика "построит". wub.gif
Татьяна
Цитата(Захарова Г.П. @ 14.07.2005 - 18:21)
Таня, замечательный расказ. Если не возражаете, то его тоже поместим в книгу. Книга выйдет в начале следующего года. Раньше не получится по деньгам.

Галина Петровна, конечно, будем очень рады. tongue.gif
Татьяна
Цитата(элайн @ 14.07.2005 - 23:50)
Ух ты умничка какая ,надо же .А мы всё даём всем ,но между делом слямзить чужое мы тоже первые. У нас напротив дверь в дверь тоже живут русские соседи и у них живёт мальчик пекинес ,он в отличии от Клёпы взрослый ему уже 4 года . Таки наша дама его страшно любит ,зато он её нет .Как только соседи к нам заходят ,а двери в свою квартиру не закрывают ,черес секунду она уже у них .И всё пытается заставить Рэма с ней побегать ,поиграть ,но тот демонстративно не желает . Тогда эта красотка под его демонстративное и грозное рычание хватает его любимую игрушку и прожогом домой прятаться тот в шоке заней ,но не тут то было ему её никак не догнать. А последний раз она к ним влетела Вырвала сардельку у Рэма прямо из пасти и бегом домой под кравать лопать . Вот такие мы бандитки.

Да, эти маленькие мастифы очень интеллектуальны. Я очень удивляюсь живости ума в такой маленькой комнатной собачке. Теперь у меня три девицы. Один мопс это замечательно, а три просто супер! И каждая со своей изюминкой! rolleyes.gif Элайн, заходите в гости на mopsj.narod.ru
Olesya
Да уж..какие они все разные.
У нас недавно (вчера) обнаружилась любовь к мультивинаминному соку, причем из моей чашки. Я около кровати на низки столий столик поставила чашку с соком, лежу, смотрю телевизор. Тут слышу чавканье, обрачиваюсь, а Шрек как нивчем не бывало пьет сок из моей чашки. Ну канечно я серьезным голосом объяснила, что пить из моей чашки нельзя. ЧТо у него есть свой сервиз. Он серьезно посмотрел на меня. ПОшел на кунхю, сел перед мисочкой. Я конечно налила ему сок в его отдельную мисочку - и он пил. Надеюсь, это не вредно smile.gif
А собаки наши двора в основном не обращают на него никакого внимания или рычат. Один друг, котрый хотя бы не рычит - меланхоличный бассет Кинг. Он даже разрешает залазить себе на голову smile.gif
Татьяна
Цитата(Olesya @ 15.07.2005 - 10:57)
Да уж..какие они все разные.
У нас недавно (вчера) обнаружилась любовь к мультивинаминному соку, причем из моей чашки. Я около кровати на низки столий столик поставила чашку с соком, лежу, смотрю телевизор. Тут слышу чавканье, обрачиваюсь, а Шрек как нивчем не бывало пьет сок из моей чашки. Ну канечно я серьезным голосом объяснила, что пить из моей чашки нельзя. ЧТо у него есть свой сервиз. Он серьезно посмотрел на меня. ПОшел на кунхю, сел перед мисочкой. Я конечно налила ему сок в его отдельную мисочку - и он пил. Надеюсь, это не вредно smile.gif
А собаки наши двора в основном не обращают на него никакого внимания или рычат. Один друг, котрый хотя бы не рычит - меланхоличный бассет Кинг. Он даже разрешает залазить себе на голову smile.gif

У нас совсем не приятное соседство со стаффом. Очень избалованная особа, на людей вроде не обращает внимания, а на собак кидается, как сумасшедшая. Не дай бог с ней встретиться blink.gif Так хозяйка, к большому сожалению, похлеще своей собаки будет. Как только нас увидит или других с собаками, орет благим матом похлеще, чем ее любимица, чтобы убирались с их дороги. А мои малютки-то совсем не боятся, и имеют большие претензии к хозяйке стаффа. Месяц назад мы их молча "приперли" на крыльце подъезда. Теперь, увидев нас, быстрее убегают. tongue.gif
Марика_!
А наша Марусечка нас "считает". Если вышли на улицу три "головы", то и домой вернуться должно столько же. Не дай бог, если кто-то уйдет. Все, прогулке конец: будет стоять и ждать. Или кто-то остался, а остальные пошли дальше. Лает, рвется, норовит всех в кучу собрать. Кстати, так делали все наши крупные собаки, а вот за мелкими такого не наблюдалось.
А вообще складывается впечатление, что мы с ней разговариваем, а она внимательно слушает и понимает, отвечает своим поведением. Всех любит и все время старается быть в центре внимания. tongue.gif
Olesya
Утром наблюдали за тем, как по ручейку плывет всякий мусор...и бежали за ручейком, выхватывали особенно понравившийся мусор smile.gif
А самая любимая команда, которую мы выполняем без всяких лакомств - "Шрек, иди на ручки" и тогда он Король. Последнее время его утомляет, если сразу слишком много людей пытаются его пощупать. Тогда мы сразу карабкаемся на руки хозяйке и городо смотрим на всех...не свысока канечно, рост хозяйкин не позволяет, но хотя бы глаза в глаза smile.gif
элайн
Ой прро сок у меня тоже есть замечательная история . Я купила з пачки сока из чёрной смородины ,но в холодильнике небыло места. И я их временно поставила в кухне на полу .Клёпке нашей было месяца 3 . У нас ещё живёт вислоухий кролик Сеня ,он большой нахал. В общем увидела это я уже когда было поздно ,эта борзая парочка уж как там не знаю доволокли пак сока через кухню ,через столовую до зала и устроили себе посреди ковра пекничок. Сеня видимо прогрыз дырку с пакете сока и они на пару его пьют .Сами все в соке ну и ковёр как водится тоже . 3 дня ковёр потом драила ,но пятнышки всё равно остались.
элайн
Цитата(Татьяна @ 15.07.2005 - 04:00)
Цитата(элайн @ 14.07.2005 - 23:50)
Ух ты умничка какая ,надо же .А мы всё даём всем ,но между делом слямзить чужое мы тоже первые. У нас напротив дверь в дверь тоже живут русские соседи и у них живёт мальчик пекинес ,он в отличии от Клёпы взрослый ему уже 4 года . Таки наша дама его страшно любит ,зато он её нет .Как только соседи к нам заходят ,а двери в свою квартиру не закрывают ,черес секунду она уже у них .И всё пытается заставить Рэма с ней побегать ,поиграть ,но тот демонстративно не желает . Тогда эта красотка под его демонстративное и грозное рычание хватает его любимую игрушку и прожогом домой прятаться тот в шоке заней ,но не тут то было ему её никак не догнать. А последний раз она к ним влетела Вырвала сардельку у Рэма прямо из пасти и бегом домой под кравать лопать . Вот такие мы бандитки.

Да, эти маленькие мастифы очень интеллектуальны. Я очень удивляюсь живости ума в такой маленькой комнатной собачке. Теперь у меня три девицы. Один мопс это замечательно, а три просто супер! И каждая со своей изюминкой! rolleyes.gif Элайн, заходите в гости на mopsj.narod.ru

Заходила на ваш сайт ,спаибо за приглашение. Класные фотки ,только очень долго ждать пока загрузятся . Ну да на народ .ру все сайты такие.
Денис
Здравствуйте!
Добрые, светлые у нас истории. Вроде о пустяках. Но без способности чувствовать и проявлять эти пустяки, наверно, грустно.
В последнее время редко заходил на сайт и мысли на слова не ложились. За последние десять дней жизнь, для нашей семьи, проявила себя с очень жесткой стороны. Сейчас тяжело и вопросов больше чем ответов. И ответов однозначных нет и быть не может. Только пришло глубокое ощущение, что жизнь свою часто на всякую чушь тратишь.
Когда на сайт захожу, легче становится. Энергия добрая. Спасибо.
Всем всего доброго!
Olesya
Денис...держитесь

Надеюсь, что все неприятности скоро пройдут и Вы не раз порадуете нас доброй историей

!!!!УДАЧИ!!!!!!
элайн
А у нас сегодня горе случилось .Погиб наш кролик .И не пойму почему вчера когда ложились спать он ел и пил . Я на ночь в клетку положила ему головку салата он очень его любил ,утром рано ушла на занятия ,а когда вернулась он уже остыл. Так жалко он совсем молодой был ,всего то 1,5 года. И клёпа сегодня целый деньгрустная почти не играет всё больше спит,чуствует ,что беда случилась ко мне тулится. Такая вот случилась беда . А рассказать не кому вот зашла на форум горем поделиться. sad.gif sad.gif sad.gif
Olesya
Да уж.....
тут даже тяжело что-то сказать....так тяжело когда они уходят sad.gif
Марика_!
Денис, присоединяюсь к пожеланиям Олеси: держитесь, все проходит, к счастью (а иногда и к сожалению). Без света нет и тени, а в каждом вопросе содержится и ответ...... unsure.gif А если "чушь" оставила след в душе, то это уже не чушь. Все относительно. Храните здоровье свое и своих близких!
Мы с Вами!
Марика_!
Цитата(Olesya @ 19.07.2005 - 11:30)
Да уж.....
тут даже тяжело что-то сказать....так тяжело когда они уходят sad.gif

Сочувствую Вам, Элайн. Кусочек души с ними уходит
Марика_!
Кстати, рассказала я историю про выключение телевизора своей знакомой собачнице, а она мне подобную про одного из щенков. Он не любил запаха кофе и тоже сообразил выдергивать шнур кофеварки. А после того, как ее все равно включали, он в очередной раз выдернул шнур, а потом на него пописал! ohmy.gif
элайн
Огромное спасибо всем за сочуствие и тёплые слова. Сразу стало немного легче и теплее на душе. Как вы правы с ними действительно уходит кусочек души.
элайн
Гляньте как мы пиво любим.
nitab
А наш нюхает бутылочки с бо-ольшим интересом, аж глаза к носу выпучивает, но учуяв свежее что-то типа пива резко отворачивает, но вот винца может дерябнуть ненароком - и горлышко бутылочки облизать, и из фужера маминого лакнуть по-быренькому: раз решили проверить, отвернется ли laugh.gif
элайн
Не пиво мы не только нюхаем ,МЫ его требуем и попробуй не дай . Только вот ещё и в сортах разбираемся ,нам не всякое нравиться.
Olesya
А Шрек пьет сок, но только из моей чашки...из своего сервиза - не то smile.gif
Guest
Тут мы на днях нашего собаку огорчили донельзя, подорвали его светлую веру в человечество. Нами замечено, что когда мы выезжаем к природе (речке) пожарить кусок мяса, то собакевич под всякими разными предлогами от стандартной собачьей еды отказывается напрочь и под любыми предлогами увиливает от процесса насыщения. А уж по приезду строет самые разнесчастные мордахи и мамино сердце, дрогнув (да и папино, если честно тоже unsure.gif ), отключает все разумные доводы и руки кормят собаку жареной курой- но не свининой!!! Для собаки это примерно как Рождество, ожидаемое ребенком и грезы подарков от Санты. Далее, по стандарту, под разными благовидными предлогами, Лобзик, предварительно полаяв в сторону соседей направо и налево, изобразив неподдельный интерес и озабоченность охраной подведомственной территории, постепенно кругами и зигзагами сокращая дистанцию, невзирая на запрет, оказывается у соседей, где его примерно так же потчуют. Бороться бессмысленно, все равно улизнет; вот вроде и рядом только что был - и нету парня. Как только из неподалеку услышаны крики :"Ах какая собачка!" и т.п., все - он там. А в этот раз мы жарили на углях рыбу, от такой борзости со стороны беспечных хозяев (рыбу не есть ни за что), не подумавших о Сыночке, Раджа просто обомлел, жутко обиделся, лег в стороне и отвернулся, мы для него перестали существовать, но еще хуже стало, когда выяснилось, что и рядом из мяса ничего нет!!! Собачий УЖАС! blink.gif До приезда домой находился в прострации, отошел только после кусочека сырочка biggrin.gif
nitab
Извините, с компа на работе вошел, не сразу сообразил, что не зарегистрировался. Вышеизложенное сообщение от нас wink.gif Как хорошо, что человек придумал сыр, а как бы мы мирились ? wink.gif laugh.gif
элайн
Да уж за кусок сыра и маму родную продам. Надо же так сыр любить.
nitab
А еще собака любит руководить дорожным движением из окна персонального антамабиля laugh.gif Морда серьезная, на обгоняющих справа погавкивает - мол, куды прешь!
Марика_!
О, сразу видно, что парень, и что хозяйский!
элайн
Красавец мужчина в полном рассвете сил.
nitab
А то! Ёш-клёшь, понимаиш! laugh.gif
nitab
Странно, куда все делись? Люди, звери - АУ!!! blink.gif
Olesya
Мы тут smile.gif
Захарова Г.П.
Ребята, присылайте, пожалуйста, побольше интересных фотографий. Очень нужно портретные снимки. Хочу, чтобы каждая глава в книге начиналась с портрета. Помогайте!
Женя
Посылаю фотографию водоплавающего мопса (На Обском море)



Накупались, можно и поспать



Очень хочется кушать!!!

Olesya
И мы тоже....подделываемся под предка Мефистофеля smile.gif точнее пытаемся соответсвовать, как можем smile.gif
Захарова Г.П.
Большущее спасибо! biggrin.gif
Olesya
ВОт мы еще нафоткаемся и опять выложим smile.gif
У Вас уже их скоро слишком много будет, ведь по моему каждый из присутсвующих не прочь увидеть своего любимчика в Вашей замечательной книжке. Так что, Галина Петровна, ждите ну просто цунами фоток...smile.gif
Захарова Г.П.
Товарищи, дорогие, не забывайте подписывать фотографии. Это мы своих собак знаем и с лица и с хвоста, а чужих-то... cool.gif wink.gif biggrin.gif
Женя
Пожалуйста, можно и с именем

Белая Магия Гай

Обожаю бубулики!!![color=teal][/color][size=6][/size]


И вздремнуть после обеда

Olesya
А с рожками был Магнат из дома Террада (дама - Шрек smile.gif)) )
Olesya
сорри ----- дома Шрек smile.gif))
Денис
Всем привет! biggrin.gif
Завтра, разгрузим фотокамеры и тоже поделимся парой-тройкой фотографий.
Так много всего в жизнь приходит! rolleyes.gif Только успевай на фото и видеоносители записывать. tongue.gif Правда, зашиваешся иной раз от всего этого движняка.
Интерестно, есть ли возможность загружать на сайт мини-видеоролики с приколами?
Галина Петровнав, письмо получил. Всё соответствует философско-идейной задумке автора. blink.gif Благославляю! tongue.gif Ну, а если серьёзно, спасибо!
nitab
Цитата(Женя @ 14.09.2005 - 12:52)
И вздремнуть после обеда

Если бы не чужие простыни и диван, то закричал бы, что это наш собака - видимо очень похожи таким профилем, наш спит так же. Фото по пояс smile.gif
элайн
А это мы в Италии вечером на балконе ,пьём мартини .И наша Клёпа тоже не отказывается.
элайн
Гляньте какие жлобы в Италии кофе в любом кафе наливают только на донышко.
элайн
А это мы в Вене зашли в кафе попить венского кофе ,а там голуби наглые такие людей совсем не бояться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.