Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыщи и прыщики
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Гость_Юлия
У моего мопсика на мордочке появились большие красные прыщи, причем на ощупь они как шишечки твердые.И вот теперь я не знаю от чего это.Может от питания? Он есть только мясо сырое, субпродукты вареные и иногда кашки с мясом.Больше ни к чему не притрагивается. Или может быть он последнее время на прогулки играет со щенком, а тот его кусает за морду и складки, когда в азарт входит.Прям не знаю что делать.
Боня
Не расстраивайтесь, они проходят не быстро, но пройдут...можно зелёнкой прижечь wink.gif
у них же моська плоская, они гуляют, нюхают, могут уколоться чем-нибудь, мы же не видим, потом попадает всякие микроорганизмы- вот вам и прыщ...
я после прогулки обязательно протираю эту мосечку, даже на прогулку ношу салфетки, если залезеть в песок или рыхлую землю- это выглядит уморительно, надо быть наготове...
мы однажды неудачно присели по- большому дела справить, пришли домой, а попа вся исцарапанная... biggrin.gif , а ему хоть бы что... а мама в ужасе.... blink.gif
juliani
Здравствуйте.У нас опять проблемы.Подскажите пожалуйста ,может у кого такое было.С утра заметила что припухла складка под глазом с одной стороны и кажется там красный прыщ,и в складке гной.А к вечеру и над глазом тоже красный прыщ.Завтра конечно пойдем к врачу,но на них надежды мало,они у нас не очень(мягко говоря).Вот фото.

Захарова Г.П.
Не пугайтесь! Складочку надо сушить. Можно использовать детскую присыпуку, Ксероформ, Цамакс. Только делать это надо аккуратно, чтобы порошок не попал в глаза. А прыщ можете помазать зеленкой (подсушить). И вообще, складочку надо периодически проверять. Она должна быть всегда сухой. Но там такое сладкое для всяких грибов-лишаев местечко, это что-то! Поэтому просто следите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.