Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лишний вес
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Натали
Очень надеюсь на вашу помощь. Моей девочке 1год и 2 месяца, с 4-х месяцев кормим Еканубой ягнёнок с рисом. С натуралкой не получилось, была страшная аллергия, кормлю строго по норме, иногда даже меньше. И при этом
ребёнок явно страдает лишним весом 11,5 кг. Она активная, гуляем много,но проблема на лицо.
Буся
Русалочка rolleyes.gif
Натали, а кроме сушки, вы ей что ещё даёте?
Alice
А мне кажется - нормальная.
Если бы были проблемы, то собака бы с трудом бегала, страдала одышкой, повышенной утомляемостью.
А так - хорошая такая сбитая девочка, даже складочек лишних по тельцу нету!!!
Хорошо бы посмотреть на нее стоящую, в лежачем положении животки всегда выглядит толще.

С сухим кормом вообще нет проблем - просто уменьшите порцию, если считаете, что собака толстовата!!!
Бусинка
А мне кажется, просто широкий костяк. Хорошая девочка!!! И вовсе не толстая! Просто крупная... Может , весы врут-как-то не тянет на 11,5 unsure.gif
Буся
Натали, а вес у вас точный?
Вот мой кобель ему 1год9мес и вес его 10,6. А в вас откуда 11,5 ? Мне кажется в ней столько нет wink.gif
Может у вас есть фото, где собачка стоя wink.gif
Jekky
По-моему не похожа на перекормленную. Может и правда широкий костяк.
Flai
В положении лежа она норма, ничего лишнего не видно, а какой у нее рост? rolleyes.gif
ALECHKA
Она совсем не толстая,просто костистая laugh.gif Моя дама,например на крайней точке стандарта - до31см. - явно не настоящая дюймовочка rolleyes.gif и достаточно костистая но нам это не мешает побеждать на выставках(даже уровня САСIВ).
А вот фотка на которой видно,что кто-то любит покушать biggrin.gif
Мопсомама
Я бы не сказала что она у вас загружена. Очень миленькая. У меня вот Баффи немного толстовата так её сразу видно.
Татьяна И.
"Она совсем не толстая,просто костистая Моя дама,например на крайней точке стандарта - до31см. - явно не настоящая дюймовочка "

А какой рост у мопсов так сказать верхняя планка? У мопсов девочек. Мы кажется переростки.
даша супер
У всех красивые мопсы !
Совсем не толстые !
Мопсомама
В книге Ширли Томас дана таблица максимальный рост суки 35,5 , кобеля 38.
Натали
Огоромное всем спасибо! Так приятно услашать(или прочитать) слова поддержки. rolleyes.gif
Сегодня ещё раз взвесились 11,3 кг и весы точные, а высота в холке 31 см.
Кроме сухого корма ничего не даём. Ну совсем редко кусочек сыра или творожок.
Мы летом были на море и моя девочка приболела, от морской воды заработали мокнущий дерматит. Естественно аппетита не было и она здорово похудела. Но это было не истощение, а такая хорошенькая подтянутая девушка. Но как только дела пошли на поправку-вес вернулся. Просто сравнивая с другими мопсами, она у меня явно крупнее.
Вот полдня бегала за ней, пытаясь сфоткать-перепугала собаку. Качество не очень.
Татьяна И.
Цитата (Мопсомама @ 26.11.2006 - 22:15)
В книге Ширли Томас  дана таблица максимальный рост суки 35,5 , кобеля 38.




Спасибо. Намеряли 31 - 32 см. Читая какие у всех маленьки по росту забеспокоилась. Думаю неужели мы в стандарт не влазеем. ohmy.gif Читая стандарт в интернете вообще, не нашла ничего про рост. huh.gif
Татьяна И.
Натали такая красивая девчушка. Попа у нее такая упитанная. biggrin.gif
Натали
Татьяна, спасибо! Да, попа у нас знатная! wink.gif
Януся
Натуся, и нам ваша попа очень нравится! Несси привет! wink.gif
Flai
Дануся у меня в холке 32 см. и весит 12 кг. у нее очень широкая грудь ну и спина широкая "батончик", и если ее пощупать ребрышки на месте wink.gif, а когда после родов и выкармливания она похудела до 10 кг., то все мне говорили: "Ой, как она похудела", мордочка остенькая стала, бока ввалились. dry.gif А сейчас любимый таптун - батончик. Так, что Ваша лапа хороша, просто не миниатюрная, а плотненькая леди tongue.gif
Мопсомама
Натали девочка класс,так и хочется потискать. rolleyes.gif
Гость
Мопсики просто прелесть!
Ура - наконец-то нашли собратьев похожих на нас по росту и весу!
Мы девушки немаленькие, а почти все вокруг нас - мал мала меньше, особенно это заметно на выставках. Поэтому и выделяемся!
Призыв такой: не очень маленькие мопсики тоже человеки biggrin.gif
Даешь участие на выставках, не держите красоту на диване! Ура!
Натали
Девочки, моя благодарность не имеет границ! Спасибо, успокоили! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.