Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Межпальцевый пузырь.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Мопсомама
Уважаемые форумчане!
Подскажите чем лучше пролечить?У моей Баффутки между пальчиком надулся как бы пузырь а вокруг покраснение.
Я помазала йодом и позвонила вету ,а она говорит что от йода будет ожог и надо привернуть лист капусты с мёдом,но я что то не уверена.
А вы что подскажите?
Jekky
Я мазала зелёнкой и ожога не было-единственный минус-пол пола в зелёнке.
Мопсомама
Большое спасибо что получила много советов.
Елена+
Во, несколько раз отвечала-не прошло.
Попробую опять:
Мопсомама, вы детям в детстве коленки разбитые и локти стёсанные чем мазали-то? Небось, йодом или зелёнкой. А сейчас чего боитесь? Это же не слизистая глаза, чтобы сжечь йодом. Посохнет бяка, да и всё.
Flai
Мопсомама, Вы не обижайтесь в самом деле как тяжко с форумом, пока пишу выкидывает, гружу заново - не войти, "сервер не доступен" sad.gif А пузырь водяной? Если да то натерла из за влажной погоды и воспалилась, коккеры этм страдают. Я делала так промывала, сушила и посыпала присыпкой (стрептоцит + фурацилин) или готовая детская антисептическая в человеческой аптеке, и маленький тампончик марлевый между пальчиков и одеть бинт - сеточку. Когда прорвет - мазь календулы, таким же способом. Все быстро проходило. Удачи smile.gif
Мопсомама
Спасибо девочки а я думала что у меня одной проблемы с форумом,я уже третий день маюсь.
Флай я тоже думаю что натёрла или наколола,попробую ваш метод.
Jane
Вот вчера вечером читала,и ничегошеньки умного в голову не пришло. А сейчас еще раз перечитала ваш пост и вспомнила. Сто лет назад у моей собаки было между пальцев воспаление с нагноением.Прямо как шишка красная с гноем.Длилось все довольно долго и не заживало. Мази, почему-то не помогали. Носок стягивала и лизала лапу день-деньской. И чего-то мне в стукнуло в голову попробовать компрессы из... мочи. Своей. Я делала так. В баночку наделаю этого дела, и лапку окунаю, сижу и сказки ей рассказываю, зубы заговариваю, какая она у меня умница-разумница. Потом просто салфеткой промакала. Не смывала. Делала несколько раз в день. Зажило, буквально, на глазах.
Знаю, рецепт не из приятных, не очень медицинский, но моей собаке с подобной проблемой, помогло.
Мопсомама
Ещё раз большое всем спасибо что откликнулись!
Я вчера с перепугу позвонила в клуб и мне сказали что многие применяют
"Краску Кастеляни" но сами не пробовали.
Потом я дзынькнула чел.врачу и она мне сказала что самый лучший антисептик ента краска
Мотнулась,купила,помазала и сегодня ахнула.
Вчера там шишка была жуть,красная,красная я так и думала что гной пойдёт.
А сегодня ничего нет и ведь помазала всего два раза.
Так что возьмите себе на заметку,как сказал врач она лучше чем зелёнка и йод.
Jane
А по подробней про "Краску Кастеляни" можно? Я первый раз слышу такое название... Где её продают в человеческой аптеке или в вет?

Рада что у вас так хорошо все закончилось. Слава Богу.
Мопсомама
"Краска кастеляне" продаётся в чел.аптеке.
Может помните иногда встречаются на улице дети намазаны чем то красным-вот это и есть краска.Ей можно разные прыщи прижигать,только конечно не на лице а то будет некрасиво.
Продаётся она в таком же пузырьке как йод(жидкость красного цвета)
Ещё она называется Фукорцин.
Jane
Ну, вот, сказали "Фукорцин", и сразу все стало понятно. Спасибо за просвещение. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.