Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огуречный цепень,чем выгнать?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Екатерина
Обнаружила в кале "семечки огурцов". Диагноз понятен без комментариев. А вот чем травить эту гадость не понятно. В интернете информации много и протеворечивой и в основном про больших собак. У кого есть опыт в подобных мероприятиях? Лорику 8 месяцев, вес 6 кг. В клинике по интернету врач сказал что с капельницей лекарство давать. Собака не первая у меня, но капельницы не ставили ни кому. Всем травили человеческими таблетками и ни чего, а теперь стала с этой мопсишкой носится как с ребенком и не знаю чего и дать ей. Говорят что человеческие таблетки нельзя. После собачих у кого рвота, у кого понос кровавый. Перед прививкой давала паразицид не зная о последствиях. Их и не было. А теперь начиталась всякого и думаю, "слава богу тогда пронесло".
Ольга/Бетти
Празицид мне не нравиться лучше дронтал плюс для сабак.А почему щенок в помпоне?А у нас девочка в 9мес 9кг можеть какоето лечения надо?
Екатерина
В попоне-у нее был тогда демодекоз-чтобы не расчесывала пораженные места. В трусах-течка. А весит она сейчас 6 кг в 8 месяцев. Кушает нормально. Может конституция такая? Я в стандарте породы читала что вес от 6 кг до 10 кг. По этому особой паники и нет. Стандарт для взрослых собак, а ей ещё 8 месяцев, думаю после года будет побольше весить. Может из-за паразита этого вес такой. Не знаю. Я покупала ее у метро, остальных щенков не видела, как и мамашу ее. Возможно (даже скорее всего) последний щенок в помете или еще что-нибудь. Купили ее в возрасте 4,5 месяцев. К этому возрасту большинство щенков уже проданы должны быть по идее.
Jekky
Я своей прежней собаке давала человечий ДЕКАРИС-1 взрослая таблетка на пополам и на 2 дня,но соба была довольно крупная-30 кг,так что какую норму мопсику точно не скажу.
Лена
Когда у нашей Даяны- это спаниель был огуречный цепень помог только Азинокс+. Там одна таблетка на 10 кг. веса. Дайте чуть больше половины.
mila
Декарис давать бесполезно, он от круглых гельминтов, а цепень - ленточник.
В свое время столкнулась с этой проблемой, болел этим у меня щенок ротвейлера. Полгода не могла избавить её от этой заразы из-за тупости ветврачей. Дошло до того, что у неё пошло облысение местное, т.к. от этой заразы очень большая интоксикация организма происходит. И в ветлабораторию кал сдавала, а они мне подсовывали разные препараты от которых толку не было. А потом купила чешское лекарство именно от ленточных глистов. Дала 1 таблетку и через 2 недели повторила и все прошло и больше никогда не появлялось. Правда названия не помню, но моя подруга покупала Баеровское лекарство (возможно тот же Дронтал) и тоже получила хороший эффект. Т.е. нужно дать лекарство, которое специально от этого вида глистов и лучше известной торговой марки. Доза должна быть указана в инструкции.
mila
rolleyes.gif
anoli
Екатерина,какая у вас Фотка удачная!Очень она меня почему то растрогала!
Да ещё собачка возле метро купленная!Повезло собачке что к вам попала.
Екатерина
Пропили мы лекарство 2 дня подряд, как велел врач. Я паразитов в кале не обнаружила. Куда они делись? Остались живые? Теперь собача гоняется за хвостом как сумасшедшая! От блох обработала, от глистов тоже. Железы в субботу врач смотрела, вроде в норме. От чего гонки такие могут быть? Страшно даже становится. Муж боится что собача с ума сойдет, до того ей нужен хвост. Она как обезумевшая становится!
Jekky
Попробуйте свечи ПРОКТОСЕДИЛ-нам помогли,когда Митяй был маленьким.
Екатерина
Jekky, по целой запихивать? Сколько раз в день? Я читала про хвостик вашу тему в прошлом году. Так чем все закончилось? Это болезнь?
Jekky
Эти свечи маленькие-по целой.Ставили их дней 5-помогло.Потом где-то через пару месяцев повторилось-поставили ещё несколько раз и прошло.Эти свечи нам ветеринар посоветовал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.