Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сильно тугая нижняя губа
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Мопсомама
Мне позвонила сегодня одна девушка у её мопсихи очень тугая нижняя губа,очень сложно на выставке показывать зубы.
И ей кто то сказал что нужно пдрезать.
Я о таком слышу в первые,знаю что шарпеям режут,но что бы мопсам.
Что скажете?
moby doo
Мдя! Я один раз тоже слышала такое ... не буду писать от кого ! Пусть язык себе подрежут! Ну чесслово... смешно! Не нужно слушать таких специалистов!
А на счет шарпеев - мне заводчица шарпеев говорила , что им с детства губку массируют и никакой операции не нужно! К МОПСАМ ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ.
Мопсомама
Вот и я так же отреагировала,а деваха чуть не плачет.
Ну я как умная Маша решила у вас спросить.
даша супер
Мдя! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alice
Не надо ничего без медицинских показаний резать!!!

Просто надо настойчиво учить собаку показывать прикус (кстати, губа частично , как-бы корректнее выразиться, ... "разработается", осматривать зубы регулярно).
Елена+
А что, такое бывает? ohmy.gif
Если собаке жить не мешает, чёрт с ними, с выставками.
Мопсомама
Спасибо девочки,я убедилась что я была права.
Завтра позвоню успокою.А то там уже истерика.
moby doo
Очень у многих мопсов плотно прилегающая нижняя губа и занимать призовые места на выставках и тем более жить она им не мешает! Эксперты, знающие породу не пытаются эту губу оттягивать , а прощупывают прикус пальцем.
Лена
Таки нам тоже чуть губу нижнюю не подрезали. Порекомендовали нам вета нового- типа лучше всех, он пришел, посмотрел, потер ручонки и сообщил что нужно резать. Ну мы головой покивали и попрощались с ним. Съездили к другим ветеринарам- так это мопсовость, говорят. Особенность породы. Мопс ест нормально? По-видимому да. Че резать-то? rolleyes.gif
даша супер
Цитата (Лена @ 21.01.2007 - 22:30)
Таки нам тоже чуть губу нижнюю не подрезали. Порекомендовали нам вета нового- типа лучше всех, он пришел, посмотрел, потер ручонки и сообщил что нужно резать. Ну мы головой покивали и попрощались с ним. Съездили к другим ветеринарам- так это мопсовость, говорят. Особенность породы. Мопс ест нормально? По-видимому да. Че резать-то? rolleyes.gif

Лена , привет ! Где Пропадала ?? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.