Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пупочная грыжа
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
IssIma
Здравствуйте!!!
Нашей мопсюшке 1,5 месяца. Я принесла её неделю назад, у неё с пупочком было всё в порядке... не было никакой грыжи. Но через 2 дня появилась... она сначало была маленькая, но потом увеличилась... sad.gif
Подскажите пожалуста что делать?! это страшно ?!
Дело в том, что у меня никогда не было собак... и я толком не знаю что делать... в нете про пупочную грыжу ничего не нашла!
Jane
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=1137&st=0

Почитайте на форуме, об этом уже писали и не раз. См. в "Болезнях"
moby doo
Делайте массажик ребенку, посадите к себе на колени животиком вверх, щенок должен быть спокойным, хорошо если он будет сонным и круговыми движениями пальцем массируйте , немного надавливая , чтобы грыжка заправлялась.Можно пластырем прилепить пуговку (перед этим вдавит грыжку внутрь.Не поднимайте собачку за ... подмышки , обязательно руку под попку!....Ну и следите ... у многих грыжка вправляется потом ... врачи говорят, что если грыжка вправляется - есть шансы , что она изчезнет! Если же она станет очень крепкая и не будет вправляться - может понадобиться операция. Хотя точно знаю , что некоторы мопсодевочки с грыжей рожают - и все нормально. Сейчас Вам нужно следить за пупочком .. она еще маленькая , так что работайте! Может что забыла - девочки добавят.
Мопсомама
У меня у обоихсук были грыжи,скажу из своего опыта нам масаж не помог и клеила пятаки(всё в пустую)
Делала операцию,но вы не пугайтесь она не сложная ,длится минут30 не больше.А рожать с грыжой собачке опасно,видела в клинеке собу у которой щенок вывалился в брюшину.Так что непереживайте это всё исправимо.
Кстати к вечеру после операции щенок уже ведёт себя как обычно.
IssIma
Спасибо за советы...
Я ей только что приклеила копейку. может нам это поможет....
Лампуша бегает, не поймёт что ей мешает!!! смешная такая!!! laugh.gif

и ещё у меня есть пара вопросиков:
у неё красные глаза, такими они были сразу, как мы её забрали. Это нормально???
и изо рта не очень хорошо пахнит unsure.gif ..... Она так любит облизывать всем... но так было у всех щенков, её братьев....
Мопсомама
Вы к врачу необращались?
Насколько я знаю глаза не должны быть красными,а воняет может от складки?
Вы складку часто моете?
IssIma
мы ещё не ходили к врачю... она у меня только неделю... но думаю скоро сходим.
воняет от складки?! huh.gif не думаю.... она у нас чистая. dry.gif
Елена+
Чем кормите сейчас и чем кормил заводчик? у щенков неприятного запаха быть не должно. У них у всех запах изо рта характерный, точно описать не могу, что-то типа семечек... хотя моей подруге такой запах не нравится...ну то, что не гнилостный-это точно.

Ещё раз перечитала ваше сообщение-как это щенку 1,5 месяца и он неделю у вас?? их ведь актируют в 45 дней(плюс-минус пару дней).
Ashika
Цитата (Елена+ @ 26.01.2007 - 17:49)
Ещё раз перечитала ваше сообщение-как это щенку 1,5 месяца и он неделю у вас?? их ведь актируют в 45 дней(плюс-минус пару дней).

Лен, девочка собак ни когда не держала... Возможно, ещё одна жертва недобросовестных заводчиков или перекупщиков... поди знай... sad.gif
Мопсомама
Скорее всего,самое главное быстрей деньги заработать,а там хоть трава не расти.
Jane
Цитата (Елена+ @ 26.01.2007 - 17:47)
... У них у всех запах изо рта характерный, точно описать не могу, что-то типа семечек... хотя моей подруге такой запах не нравится...ну то, что не гнилостный-это точно.

А мне нравится как у них изо рта пахнет. Я называю это "борщём пахнет", собачатинкой такой милой пахнет. А лапки у них пахнут, именно пахнут, а не воняют грязными носками. Это не говорит о том, что я извращенка и люблю нюхать грязные носки и не стираю их, нет, каждый день муж меняет, но собачьи лапки так трогательно пахнут носками...несвежими. Обожаю!
А гнилостно начинает пахнуть, когда проблемы с диетой, с ЖКТ.
IssIma
Цитата (Елена @ +26.01.2007 - 17:47)
Чем кормите сейчас и чем кормил заводчик? у щенков неприятного запаха быть не должно. У них у всех запах изо рта характерный, точно описать не могу, что-то типа семечек... хотя моей подруге такой запах не нравится...ну то, что не гнилостный-это точно.

корм для щенков до 2 мес РОЯЛ КАМИН, ну и обычную еду.... кефир, кашки, молоко.. заводчик мне посоветовала... они так кормили

запах мне сказали нормальный... но я ещё просто не привыкла...

Цитата (Елена @ +26.01.2007 - 17:49)
Ещё раз перечитала ваше сообщение-как это щенку 1,5 месяца и он неделю у вас?? их ведь актируют в 45 дней(плюс-минус пару дней).

я тоже думала на 8 или 9 неделю забирать надо после рождения...
но мне позвонили сказали зАБРАТЬ. чтобы от мамы отвыкали...
первые три ночи ходила пищала...но щас всё нормально, привыкла к нам... ночью спать не мешает.. smile.gif и с кошкой подружилась, мы все её очень любим
Боня
Цитата (Jane @ 26.01.2007 - 20:00)
Цитата (Елена @ +26.01.2007 - 17:47)
... У них у всех запах изо рта характерный, точно описать не могу, что-то типа семечек... хотя моей подруге такой запах не нравится...ну то, что не гнилостный-это точно.

А мне нравится как у них изо рта пахнет. Я называю это "борщём пахнет", собачатинкой такой милой пахнет. А лапки у них пахнут, именно пахнут, а не воняют грязными носками. Это не говорит о том, что я извращенка и люблю нюхать грязные носки и не стираю их, нет, каждый день муж меняет, но собачьи лапки так трогательно пахнут носками...несвежими. Обожаю!
А гнилостно начинает пахнуть, когда проблемы с диетой, с ЖКТ.

Jane!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
валялась со смеху.... и вправду извращенка!!! (пардон, по-доброму!)
Jane
rolleyes.gif wink.gif
Елена+
Так мой вопрос про то, почему щенок живёт у девушки уже неделю адресован не ей. А скорее заводчику. Всему своё время, зачем ему от мамы отвыкать в столь юном возрасте? Она его ещё и не всему научила. На западе раньше 4 месяцев собак продавать запрещено.Видимо, тётеньке надоело возиться.
Хотя что об этом говорить, малюпик уже нашёл новую маму.
У меня запах такой ассоциируется с семечками жареными. у щенов всех пород такой запах до определённого возраста. Мне нравится, а вот кому-то нет. Но и на духи у всех вкусы разные.Ой, а я лапки не нюхала им никогда! smile.gif Вот блин, уже поздно!
Может, от мордахи пахнет после корма сухого? вот он-то как раз вонюченький.
Jane
Цитата (Елена+ @ 27.01.2007 - 21:53)
.....Ой, а я лапки не нюхала им никогда! smile.gif Вот блин, уже поздно!

А вы попробуйте, понюхать лапки, из нутри как бы! Не у маленького щенка, кто на улице не был ни разу, а у взрослых, гуляющих. Па-а-ахнут!!! Носками! И даже если они мытые 10 раз, все равно пахнут! Не сильно. Я думаю, это потому, что они потеют через лапы. Во, профессор, сказанула!
ejykof
Jane, ну вы и рассмешили нас, а я и не принюхивалась, чем у них лапки пахнут, обычно когда искупаешь, мокрая шерсть пахнет неприятно, а вот лапки не нюхала.
IssIma
Сегодня мы были у ветеринара.
на счёт грыжи нам сказали прийти через 2 недели... маленькая ещё....
а вот с глазками у нас не всё в порядке... красные. Выписали нам капельки...
а в остольном Малютка абсолютно здорова smile.gif


вопрос!!!
когда нам можно будет уже на улице гулять...хоть не долго??? у нас щас такая погода хорошая, тепло (-2), птички поют rolleyes.gif
даша супер
Прививки сделаете и будете гулять !!! biggrin.gif
Бусинка
Цитата (Jane @ 27.01.2007 - 23:23)
Цитата (Елена @ +27.01.2007 - 21:53)
.....Ой, а я лапки не нюхала им никогда! smile.gif Вот блин, уже поздно!

А вы попробуйте, понюхать лапки, из нутри как бы! Не у маленького щенка, кто на улице не был ни разу, а у взрослых, гуляющих. Па-а-ахнут!!! Носками! И даже если они мытые 10 раз, все равно пахнут! Не сильно. Я думаю, это потому, что они потеют через лапы. Во, профессор, сказанула!

laugh.gif Пахнуть-пахнуть))))) Я люблю своих понюхать-шейка пахнет кожанным ремешком, т.к. гуляем с ошейничком)) Ножки работают-носочками))))))
А попки я им выдавила-в смвсле железы нашлись-движение, как молоко сцеживала))) Теперь даже попы душистые laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Елена+
Можете выносить Малютку свою на улицу за пазухой, носопыркой наружу. Если ветра сильного нет. Только на землю не ставьте, рано ещё, конечно. Пусть ребёнок постигает мир через запахи пока.
А где птички поют?У нас все птички давно окочурились от мороза.
И с глазками ещё. Какой диагноз? Красные белки или веки? И что прописал врач?
Мопсомама
У нас тоже до сегоднешнего дня птички пели,а теперь мороз.Бр....
Ой немогу уморили! Носочки. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jane
Для всех, у кого зима и очень холодно! Немного тепла и весны! В этом году нарциссы необычайно рано распустились, обычно,конец марта, начало апреля, а в этом году, уже почти месяц, как они повылазили!
Девочки, я вас всех люблю! Никто не болейте! Ни вы сами, ни детки ваши,ни половинки ваши, ни родители, ни собачки-кошечки! Всем-всем ЗДОРОВЬЯ! user posted image user posted image user posted image


user posted image
IssIma
Цитата (Елена+ @ 28.01.2007 - 19:51)
Можете выносить Малютку свою на улицу за пазухой, носопыркой наружу. Если ветра сильного нет. Только на землю не ставьте, рано ещё, конечно. Пусть ребёнок постигает мир через запахи пока.
А где птички поют?У нас все птички давно окочурились от мороза.
И с глазками ещё. Какой диагноз? Красные белки или веки? И что прописал врач?

мы в Астане живём (Казахстан)... у нас всегда были такие холодные зимы..... -25 брррр.........а эта зима нас удивляет.... сегодня по моему вобще уже плюсовая температура..... такого НИКОГДА не было.... smile.gif

нам диагноз не сказали....просто выписали капли для глаз "БАРС"... у неё белки красные.
но глазки не гноятся и не закисают.... а если начнут киснуть, то нам сказали минут на 10 чайные пакетики прикладывать.
Елена+
Вы всё-таки поинтересуйте диагнозом. Обязательно.
На счёт пакетиков-по-моему проблематично удержать их в положенном месте 10 минут у "электровеника".
Буся
Jane, спасибо!
Ты настоящий друг!!! biggrin.gif
Мопсомама
Jane и вам огромного женского счастья!!!!!!!!!!!
Вы необычайно добрый человечек!!!!!!!!!!!!!
Jane
user posted image
ejykof
Jane, вы так с любовью ко всем относитесь, спасибо вам огромное, мы вас тоже любим!
Бусинка
laugh.gif Женька!!! Чмок тя много раз!)))Пасиба!
Flai
Женя! Какая красота и теплота от фотки wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо за пожелания air_kiss.gif
Jane
Девочки-от чистого сердца-пожалуйста!
даша супер
Jane, огромное спасибо!
Очень красива !
Нафаня
Возвращаясь к теме:

Мы 4 февраля сделали Бене операцию на грыже. Уже на следующий день он скакал как сайгак, кушал хорошо, мы как на сушке были, так на ней и оставались, с кишечником проблем после наркоза (ТТТТТ) не было никаких. Гуляли только в комбинезоне. Вчера уже сняли швы.
Огромное спасибо нашему врачу Владимиру Николаевичу. У человека просто золотые руки...
Так что ничего страшного в этой операции нет, хотя я тряслась изо всей правды. biggrin.gif
Янка
Нафанечка, молодцы, справились!!!!
Я думаю, что левомеколем хорошо промазывать или левосином, он еще идет и с анестезирующим действием.
Бенечке привет! Пусть быстрее всё заживет!!!!
даша супер
Нафаня, хорошая новость !!!!!!!!!!!!!
Молодцы !!!!!
Кожаный носик
Вот и славно!
Бусинка
Нафаня! Слава Богу!!! Мы за вас очень рады!
Flai
Нафаня, с удачным завершением... smile.gif biggrin.gif
Мопсомама
А я что говорила,операция пустиковая. tongue.gif
IssIma
А наша грыжа уменьшается сама постепенно... smile.gif надеемся что скоро она спрячется и не понадобится операция! smile.gif
Flai
IssIma, здорово, Т.Т.Т. на вас, пусть все само пройдет у малышки smile.gif tongue.gif
Stasia
Нафаня, вы молодцы!!!
IssIma, удачи вам, конечно лучше, если сама пройдет.
А вот нашу, наверное, удалять надо будет. Не проходит. И я даже не знаю, когда лучше делать операцию: дело в том, что мы сейчас лечимся и ближайшие месяца 2 еще точно лечиться будем. Не думаю, что операцию нужно делать во время болезни. А летом пыль, всякая гадость... Подскажите, как лучше сделать?
Мопсомама
Конечно сначала вы должны вылечится потом месяц ещё ждёте и не как не раньше,а потом режете.Лето тоже можно только договоритесь с врачом чтобы операцию назначили на утро,что бы было не жарко.
Самое главное не бойтесь,операция не сложная.
Stasia
Мопсомама, спасибо! Будем лечиться wink.gif
Мопсомама
Да только на здоровье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.