Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а что у вас под складкой?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
anoli
Здравствуйте!
Подскажите что должно быть под складкой на носу?
Я долго не обрабатывала т.к. необходимости не было.Т.е только протирала иногда.А вот после купания упустила и было там...МАМА МИЯ !
Теперь всё сухо,но какие то бугры!Может мне мерещится или это болезнь?
Спасибо за ответы!
Боня
скорее всего ваши бугры - это раздражение...грязь скапливалась, вот и появились очаги раздражений!!!
запускать никак нельзя!!! wink.gif
anoli
Да дело в том что не грязь!Сырость после купания не вытерла !
А что делать с этими буграми?
Бусинка
Можно помазать облепиховым маслом. Мы моем морду ватным диском с простой водичкой раз в день-и все в норме. Но лучше после исчезновения бугорков.
Боня
Цитата (anoli @ 29.01.2007 - 23:41)
Да дело в том что не грязь!Сырость после купания не вытерла !
А что делать с этими буграми?

Если там сухо, то можно маслицем помазать (календулы, облепихи, оливковым)
а если сыро - надо посушить сначала (синтамицинкой или цинковой)
да уж, за этими мосями- глаз да глаз нужен!!! wink.gif
Lata
я Бонику ушки и складку протираю влажными салфетками Памперс для детей. Очень удобно. Летом протираю каждый день, зимой гдето раз в 3-5 дней. Когда только мопсик появился у нас в доме, я же ничего не знала, и про сайт наш не знала, про протирание складки мне тоже не сказали. Вот как то летом почувствовала запах, залезла под складку, караул, что там было.. Бедный Боник.. С мужем вычищали наверно с полчаса, далее обрабатывала перекисью, потом детской присыпкой.

Аноли, Вы чистите складку первое время каждый день влажной салфеткой, думаю, бугорки пройдёт. Скорее всего это спресованная грязь и волоски. Отдирать сразу не надо, а то мопсе больно будет, постепенно всё вычистится.

Ещё ушки проверяйте, они должны быть чистенькими, без корост.
Бусинка
Да, ушки тоже) Я опять же по-простому влажным, сильно отжатым ватным диском залезаю и раз в 4-5 дней протираю, смело, они по началу боялись и создавалось впечатление, что им больно-а теперь нет, нормально, аж зажмуриваются и надеваются на палец ухом-нравится. А когда регулярно чистишь-ушки вообще не часто грязнятся.
Jane
А я палочкой косметической, смоченной в " Бэби ойл", залезла в ушко, повытирала каки-бяки- и все!
anoli
Не,я лучше попробую сфотать,а то так не объяснить что у нас творится!
Мопсомама
Сфотайте а мы посмотрим.
anoli
Ой!Самой страшно!На фото ужаснее чем на самом деле!
Похоже пора ко врачу!
user posted image
user posted image
Мопсомама
Похоже идет восполение,я с таким не встречалась.
Покажите вету.
anoli
Да!Скорее всего!Пару дней ещё посмотрю и пойду!
Пёсу это не беспокоит,а я боюсь.Как вы думаете зелёнкой можно намазать?
Мопсомама
Я незнаю честно,а вдруг сильно будет жечь,а вот маслом облепиховом я бы попробовала.
anoli
Маслом я пару раз мазала!
Так,у меня признаки паники!Это часом не демадекоз?
Натали
У нас что-то похожее было летом, причём дня за три случилась такая бяка. Вылечились моментально. Облепиховым маслом капнуть, подождать минут 15, аккуратно всё лишнее ватным диском убрать и помазать Клотримазолом.
Выздоравливайте!
Боня
Попробуйте сделать, как посоветовала вам Натали!!! я с ней согласна...
зелёнкой ни в коем случае не мажьте - у вас воспалились те места, где были скопления грязи, просто вспрела складочка от бяки и выдала воспаление...
Lata
у нас летом тоже нечто подобное было. Я прочистила всё перекисью, обтёрла и присыпала присыпкой, так же на следующий день сделала. И всё прошло. Протирала летом складку каждый день, тк жарко очень было.
IssIma
подскажите пожалуйста, чем вы обрабатываете складочку и чистите ушки....
а то мне ветеринарша сказала что чем-нибудь надо.... но чем так и не сказала....
а сегодня пошла в вет аптеку..... там у них тоже ничего нет специального....
huh.gif unsure.gif
Янка
Мы ушки и складочку очищаем Хлоргексидином, продается в человеческой аптеке. Я сразу пузырьков 6 беру и на месяц нам хватает smile.gif
А мокнущую складочку у старшего я после чистки присыпаю "Цамаксом", присыпка, продается в зоомагазине. Она впитывает все выделения, а потом я её ватным диском счищаю.
anoli
Девочки,спасибо!
Я вчера с перепугу зелёнкой намазюкала.Мокнущего ничего нет,а бугры не проходят.
Хорошо что вы подсказали,а то я бы к вету пошла, а уж они бы раскрутили на нннннную сумму.
Jekky
Когда у Митьки после прививки была аллергия тоже складка была плохая.Я мазала зелёнкой и мастиет форте через день-очень помогло.А ещё присыпка "цамакс" тоже хорошо.Некоторые присыпают молотой таблеткой фурацилина,но сама это не пробовала.
Боня
Цамакс - вещь хорошая!!! нужно держать под рукой в собачьей аптечке!!! wink.gif
Евгения М.
И у нас таже самая ситуация.Дней 5 не протирала складку, а позавчера как посмотрела, мне чуть плохо не стало!!!Там все воспаленное, прыщики мокнущие, из этих прыщей жидкость какая-то идет, Яна это все дело чешет....Обработала перекисью и помазала зеленкой sad.gif (я уже прочитала что нежелательно).А сегодня в 2 часа ночи у Яны температура поднялась, и начался озноб.Через 10 минут озноб прошел.А температура спала только к утру.Сейчас общее состояние у Яны отвратительное, она спит и не играет и вся вялая.Ходила сейчас к вету, а его нет, говорят будет позже,т.к. палец себе порезал, клуб где вет есть только с 3 часов работает.Вот сижу жду 3-х часов, а делать что-то надо....Может это быть все из-за зеленки?Хотя у нас на улице +12, и гуляли мы не одетые.Может простудилась?Ой, не знаю что думать.Все какие-то болячки у нас.. sad.gif
Шарм
Евгения, какая температура у мопсика?????
Евгения М.
Шарм сейчас нет температуры, а ночью я не мерила, но Яна была очень горячая.
Марика_!
Состояние складки отражает состояние собаки. Сухая складка как индикатор правильного содержания. Если аллергия, просто неправильное, вернее, неподходящее питание или неполноценное, тогда она и мокнет. И просто протирая ее вы убираете (на время) следствие, но не причину. А причину надо искать самим, врач вашу собаку не знает, ежедневно не наблюдает.
А такой озноб и температуру может дать желудок. Может, пища грубая или несовместимые продукты в нем "поссорились"
Flai
Евгения, у меня у Шарлюхи бывает, что воспаляется складочка и как бы объяснить....поры на нижней губе, с двух сторон от уголков рта blink.gif С чем связано...я считаю, что аллергическая реакция на еду...хапает вредина все в рот....Я протираю хлоргексадином, через 15 минут синтомициновой эмульсией (2 дня) через два дня заменяю синтомецинку на мазь календулы....(2 дня) Все проходит, потом стоит ему схавать что то...и по новой...Еще ромашкой хорошо бы девочку попоить...
По описанию прыщики похожи на наши... mad.gif sad.gif

Поправляйтесь скорее... smile.gif
Евгения М.
Марика_! Flai, спасибо за советы.Пока ехала с Яной в клуб, у нее еще и глаз опух, врач нам сказал что у нее аллергия, только на что не понятно.Сделала ей укол димедрол+анальгин, и сказала в глаз капать софрадекс, а складку обрабатывать цинковой мазью.Потом домой приехали и Яне стало лучше! rolleyes.gif (ТТТ)Температуру померила 37,7.Хвостиком вилять начала и покушала хорошо, сейчас спит, а тоже она у меня утром пластом лежала.Вот такие дела.Сейчас еще пойду складку обрабатывать.

P.S А я когда шла в клуб, опять увидела ту собаку,которая укусила Лину, так сегодня она укусила меня за штанину, это хорошо что я еще Яну на руки взяла, а то так бы и Яне досталось sad.gif sad.gif sad.gif вот такие у нас собаки злые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.