Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша беременность
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sovest
Расскажу все по порядку. повязала я девочку в начале декабря, два раза через день. Вязка делалась профессионалами,так что тут все нормально, мальчик хороший, красивый:) Я летала от счастья (летом потеряла старшую собачку,а теперь вся надежда на младшую), летала неделю. Через нелелю - гнойные выделения из петли, правда, без запаха. Бежим к первому попавшемуся врачу, тот ставит диагноз "воспаление влагалища", вроде как "орган" не мыли, но при более детальном осмотре влагалища выясняется наличие лейомиомы - доброкачественная опухоль. Что со мной было:( Врач, как обычно:"удалять все, завтра на операцию, никаких щенков и прочее..(замечу, что стоимость его услуг была бы довольно увесистой...9 тыс)....вобщем, на следующий день едем к "своему" ветеринару, который всех наших мопсомордочек знает (хороший офтальмолог и врач). Тут диагноз о миоме подтверждается, но....ничего пока не вырезать, ждем, будут ли щенки, потом кесарево и, заодно, и опухоль удалим. Проколола я тогда 5 дней цефазолин (антибиотик) и спринцевала, все прошло, мы стали ждать. Теперь у нас приблизительно 50-й день беременности, очаровательный животик, ждем мопсюшек....но я очень волнуюсь. Волнуюсь, что колола антибиотик, что делать кесарево...и прочее.
Вопросы:
1.Кололи ли вы антибиотики и что потом было?
2. Кесарево. Если молока не будет, что делать? Моя старшая собачка рожала сама, роды я принимала сама...но кесарево.
3.У меня очень резвая мопса, он все время сама везде запрыгивает, не успеваю ловить..не вредно ли это? Собака очень подтянутая и "спортивная", с хорошим мышечным поясом.
31 числа нас осмотрит ветеринар, напишу продолжение, не дай Бог, кому пригодится.

Еще вопрос. кесарево и операция делаются в клинике, как же потом домой?
Мопсомама
А с чего вы взяли что у неё гной,может белые мутные выделения?
А темпиратура была,ведь при восполении влагалища бывает высокая температура.У моей собы после вязки были выделения мутные Я тоже пониковала думала гной,а наша вет сказала что это не то что я думаю,потом со временем выделения стали светлые слизистые.И как вам поставили диагноз по УЗИ? Думаю вам кесарить сразу незачем.
Sovest
Опухоль точно есть,я ее сама вижу,если петлю растянуть. И воспаление пошло на этой почве, хорошо еще вовремя "схватили". Еще раз были ярко алые выделения....вобщем, в нашем случае все это связано с этой лейомиомой, будь она неладна. И кесарить из-за нее.
Мопсомама
Тогда новерно лучше послушать вета
Sovest
31 января послушаем, тогда напишу результаты.
Мне интересно, кто-нибудь тут кесарил мопсочек, как это проходит?
Я так волнуюсь, я же летом 7-летнюю собачку поетряла, сердечко слабенькое оказалось....теперь опять...проблемы.
Jane
Кесарила француженку. Дома. На кухонном столе, т.к. ветеринара в воскресенье найти не смогли. Лезвием бритвы "Нева". Под наркозом, естественно. После операции несколько дней кололи антибиотик, т.к. у нас было другое показание к кесареву, чем у вас.Шов зажил нормально, На второй день уже гуляла во дворе. Молока было достаточно.Но, если недостаточно-то искусственное вскармливание или специализированным сучьим молоком, или обычным коровьим, но разбавленным.Не накручивайте себя, все будет хорошо. user posted image
Анна_
Кесарила свою первую мопсу у вета - долго не могла родить, оказалось 2 щена шли вместе. Щены живы, шов зажил быстро. После наркоза отошла быстро. Первое время только на кормление пускала к детям, поэтому видимо вылизывать так и не стала, массировала пузики и попу 2 недели я сама детям sad.gif Кололи цефазолин после родов.
Все у Вас будет хорошо, не переживайте. Кесарево это не так страшно, но лучше, конечно, обойтись без него.
Елена+
Можно дома можно в клинике делать кесарево. В клинике, по-моему, всё-таки безопасней, на случай непредвиденного...(ттт). Оклемается после операции, отлежится и заберёте. Естесмтвенно, на машине.
Jane, Вы молодец. Меня бы парализовало от страха.

Sovest, будем надеятся, что антибиотики не скажутся на малышах.И роды пройдут успешно.
Lata
Женя, ты сама делала кесарево своей собачке ???? ну ты герой-умелец! откуда такие таланты и знания, или ты врач ?
Буся
Я тоже искренне хочу надеятся, что у вас всё пройдёт гладко!
И родятся здоровые малыши! rolleyes.gif
Jane
Цитата (Lata @ 30.01.2007 - 16:23)
Женя, ты сама делала кесарево своей собачке ???? ну ты герой-умелец! откуда такие таланты и знания, или ты врач ?

Ну, что, вы, девочки!!! Нет, не врач, хотя так же как и вы все, полна поверхностных знаний в медицине. Нет, операцию делала не я. Я присутствовала с мамой на "подхвате".
Sovest
Мопсюлька часто дышит, как будто ей жарко...дома открыта форточка...нормально ли это?
Елена+
Посчитайте точный срок у девочки. Обычно со второго раза вязки считают.
Как она себя ведёт, температура какая? как общее состояние? как пьёт, кушает, гуляет, роет ли подстилку?

И ещё-есть ли выделения из петли, шевелятся ли детки? вообщем, понаблюдайте и не оставляйте одну.
Sovest
Еще вопрос, она стала все время перекапывать диван и подушки...это нормально? Она не родит раньше?
Елена+
Это она гнздо вьёт. Копает и пыхтит, верно?
Ответьте, плиз, на мои вышезаданные вопросы. Это важно.
Sovest
Пыхтит сильно, как будто ей жарко...у нее сейчас где-то 51 день....выделения понемногу(склеивание петли) были все время...обильнее не стали, цвет не поменяли. Я волнуюсь, не родит ли раньше времени...
Детей не могу прощупать, она дышит часто...
Мопсомама
Температуру померейте срочно,очень похоже на роды.
Елена+
Так, во-первых, без паники.
Во-вторых-выделение густые, вязкие из петли обычно начинаются за несколько дней до родов.
В-третьих-пыхтит постоянно, в течение длительного времени?Т.е без перерывов? Схватки есть?Может, тужится собака?
Обычно щенки замирают перед родами.А копать они начинают за несколько дней до родов, дня за 2-3.
Есть возможность вызвать врача именно сейчас? 51 день(точно ли?), не рановато ли рожать?
Хотя у каждой собаки всё ИНДИВИДУАЛЬНО. Но иногда лучше перестраховаться. Тем более вы к кесареву готовитесь.
Боня
Боже мой!!! девочки, ну вы даёте!!!
Держу кулачки!!! т.к. в этом ничего не понимаю- молчу-молчу!!!
роды по интернету- это что-то... (по-моему, я сама сейчас кончусь!!!) ph34r.gif
Мопсомама
Слишком рано 51день,надо вызывать вета пусть посмотрит.
Елена+
Боня, мы тоже как-то рожали в прямом эфире. Но у нас было в срок, второй раз, сами.
Мопсомама, я тоже склоняюсь, 51 день рановато(если, подчеркну) срок верно поставлен.
Sovest
Щенки шевелятся, температура 37.4
Елена+
Мопсомама, это у нас вы спец по температуре.
Sovest
вязалсиь 8 и 9 декабря, так что по всем срокам рановато....сейчас где-то 51, ну, может быть, 52 день.
Она не пыхтит, а дышит, как будто ей жарко. Выделения обычные, не похожие на пробку( у меня рожала уже мопсочка, правда, давно).
Елена+
Так ей тяжело, готовится мамочкой стать.
Насчёт пробки-я слышала у некоторых прямо как действительно пробка выходит, у нас такого не было. Так что у всех по разному.
Есть какие-нибудь ещё симптомы-воды отошли, потуги? Может, кряхтит или стонет, или тужится?

Мопсомама
Я посчитала завтра53день,все равно рано.Температура падает это значит роды близко,но у меня у Баффутки последний раз температура пониженая была три дня.Дышать она и должна как бутто ей жарко.У вас есть вет который может к вам приехать?То что щенки бьются это хорошо,обычно перед самыми родами они затихают. Хоть бы дотянула до 56дня.
Sovest
Сейчас муж пошел с ней погулять, может ей тяжко. Вету дозваниваемся в клинику, чтобы пока просто поговорить. Она даже к косточке потянулась, такое впечатление, что это временное явление было. Она у меня прошлой ночью тоже тяжело дышала, потом нормально стало, мы заснули. Дети очень заметно ворочаются. Может она на погоду реагирует? Она такая, может и на погоду:) Сейчас после прогулки посмотрим.
Мопсомама
Меня волнует что температура упала,хотя если считать с 8числа то сегодня уже 54 день,то и не так страшно.Пробка и воды бывает что отходят во время родов.Не давайте сейчас собе ходить по лестнице,а то это только ускорит роды.Самое главное что детки бьются,а это значит что всё нормально.
Sovest
Муж ее на руках отнес, никакой лестницы:) Она пописала, теперь так не дышит, принялась за кость. Будем смотреть.
Спасибо всем вам большое за сопереживание:)

Вот моя пампуся, совсем еще молодая http://sovest77rus.fotoplenka.ru/album1123...679872.htm#foto
Мопсомама
Вы самое главное сами не очень переживайте.
Удачи!
Sovest
вот недавняя http://fotoplenka.ru/avtor/sovest77rus/alb...foto5075189.htm
Мопсомама
Хорошая девочка,а кучерявый это хто? laugh.gif biggrin.gif
Елена+
Моя тоже за несколько дней дышать начинает тяжело.
Смотрите, наблюдайте за девулькой.
И держите нас в курсе!
Я фотки посмотрела-мопсяшка-очаровашка. А у вас ещё и эрделька есть?
Кожаный носик
Пока слышите шевеление щенков, рожать не должна еще. Когда матка в тонусе, детей уже не прощупаешь. Дай Бог девочке удачно родить щеночков!
Flai
Вообщем то да, температура низковата может в ближайшие сутки родить. У Данки температура за 2 суток упала, и копать она стала, и пыхтеть. Скорее всего дожна будет завтра родить. Готовтесь и спокойнее будьте, все будет хорошо! А кость не сырая? Вообщето 3 дня до и три после сырого мяса нельзя...Девочка хорошая, она у Вас не крупная да?

Помогай Вам бог.
Sovest
Сегодня ночью в 3.35 начались нормальные роды. Так как мы были абсолютно не готовы, первого щенка приняли,как смогли, хорошо был опыт:) Всех щеночков я приняла сама, в 8 утра уже всех родили. Итого у нас одна девочка и пять мальчиков:)
Я,глупая женщина, неправильно записала дату вязки, перезвонила хозяйке кобеля, уточнила...родили на 61 день:) Сами!
Сейчас растем и едим заботливую мамку:)

Вопрос опять назрел. Детишки какают светло-желтеньким, вроде, всех нормально "прокакиваю", до конца, а они потом еще чуточку докакивают. Как от этих корочек избавиться?


Девочка некрупная, изящная:) Эрделька тоже есть, а вот старшей мопсы уже нету:(
Буся
Ура молодцы!!!!
Поздравляю с потомством! smile.gif
Sovest
У одного мальчика волчья пасть..ужас! только пять мопсят:(
Елена+
Ну вы, блин даёте! Молодцы! У меня нет слов!Вот вам и 51 день! wink.gif
Как сами-то, оклемались?
От каких корочек избавится хотите? Мама ухаживает за детками, т.е. сама их писает-какает?
Буся
Бывает sad.gif
Не расстраивайтесь сильно, пять же нормальных smile.gif
Елена+
Тут была тема про деток с волчьей пастью...
Очень жаль...
Sovest
Да уж, хороша:) Зато миновали кесарево. Не знаешь, что лучше.Зато теперь 5 здоровых мопсюшек.
Она какают жиденьким желтым, иногда докакивают в гнезде и под хвостом корочки из как. Нормально ли это?
Мопсомама
То что под хвостом корочки это нормально,просто мама их сначала плохо лижет.Я обычно всегда просто мою тёплой водичкой,они ещё образуются потому что у суки жырное молоко.Ничего помоете несколько дней а потом их мама будет лучше вылизывать.
Я очень за вас рада,у нас последнее время веты почему то очень любят кесарить,при этом удаляя сразу всё.
Это даже очень хорошо что врача небыло рядом.А то что щенок с волчей пастью, с кем не бывает.
Да ну вы и перешорохали нас с 51 днём.Я когда легла спать то очень долго думала про вас,прям как сама рожала.
Sovest
Спасибо всем, кто с нами рожал:)
Я сама испугалась, даже дала собачуле половинку ношпы и валерианку. Потом оказалось (когда с мужем устроили "разбор полетов"), что но-шпа помогла собачуле родить, расслабив, если можно так выразиться, гладкую мускулатуру родовых путей:) Собачуля молодец, такая мамка получилась:)
А пасть...все переживали и это переживем.
Про каки понятно, спасибо.
Мопсомама
Когда вырастете то просим фотки в студию.
Елена+
Вы валерьянку, похоже, не по назначению использовали. Её мне надо было дать.
Мопсомама
Елена+ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sovest
Если бы ее можно было через инет пересылать:)
Я поняла, что такой поносик для мопсюшек вполне нормальное явление, особо переживать не стоит?
Они в перерывах между кормлениями спокойно спят:)
Мопсомама
Вот и правельно пусть спят.
Flai
Sovest, видите как все здорово получилось!!!! Поздравляю Вас, Вашу девочку и конечно малышей с новой жизнью и новыми ощущениями wub.gif wub.gif растите здоровенькими и крепинькими smile.gif мамочке тоже здоровья smile.gif
А со щенком, это конечно очень грустно, Данка моя тоже 7 родила, но первая девочка родилась 90гр. всего и придыхивала ротиком sad.gif прожила всего 30 часов sad.gif sad.gif зато все 6 остальные, просто лапки получились... smile.gif
Я использовала ватные подушечки, протирала ими смоченными в теплой водичке попки и детским кремом мазала smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.