Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мочекаменная болезнь
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Елена+
У моей опять обострение, было такое один раз, на фоне беременности. Сдавали анализы-оксолаты и пр. соли. Корм спец не ест, ни в какую.
Питается натуралкой. Аппетит нормальный, гуляет, только вялая какая-то.Хотя, наверное, глупо ожидать от 4,5 год. мопси безумных игр.
Сейчас снег, хорошо видно алую кровь в моче.
Девочки, как же избавится или это навсегда?
Flai
Елена +, могу прокоментировать правда по коту. С 4 лет страдает ХМК. Правда он на корме - диета 1 месяц при обострении, но осенью у нас каждый год обострение. В этот период колю 5 дней ношпу, бербарис, 1 месяц пьем траву пол-пола, 1 месяц цистон, 1 месяц канефрон (могла слегка ошибиться в написании). Итак уже пять лет, нам сказано однозначно, что это хроника sad.gif


По поводу вялости это не возраст, действительно идет воспалительный процесс и они плоховато себя чувствуют unsure.gif в этот момент.

Данусе моей 5 лет, носится с мелкими и дома и на улице только хрюки слышно wink.gif
А Филя - кот когда обострение действительно вялый и грустит unsure.gif

Лена +, лечите девочку и поправляйтесь, пусть все побыстрее пройдет. Я бы подавала ей точно 1 месяц цистон+канефрон и травку попить. Удачи Вам и Вашей девуле smile.gif
Янка
Елена+, поправляйтесь!!!! С таким не сталкивалась, поэтому советчик из меня еще тот. Но кулачки и лапки держим!!!!
Елена+
Янка, спасибо.
Flai, немного не поняла-
1 месяц пьем траву пол-пола, 1 месяц цистон, 1 месяц канефрон (могла слегка ошибиться в написании.
Всё в один месяц?Или же поочереди?
Мне врачи сказали-не вылечить. И её на корм сухой специальный никак не перевести, что печально.
Ольга/Бетти
Елена пол -пола я тоже даю бетки ещё брусничный лист и канефрон и ещё капли даю леспифлан и прапалин всё писала на сранице много писает удачи у моей цыстит чувствоет сейчас хорошо дай бог
Ольга/Бетти
А вы узи делали?
Буся
Елена+, попровляйтесь!
Удачи smile.gif
Flai
УПС!!! Елена, это я так бестолково прописала ohmy.gif Курс 1 - месяц цистон + канефрон+ пол-пала или (брусничный лист) действие одно и тоже, еще забыла обязательно витамины специальные для животных болеющих ХМК.

1 месяц пропили перерыв на пол года. Потом повторять.
Корм??? Кот 5 лет на нем и все равно обострения, я считаю что, травы и эти таблетки приносят больше лечения, чем корм. И от этого корма у него на спине вылезают язвы размером с монету 2 х рублевую, вылезает полностью шерсть и сочится кровь, лечу эту дрянь ему 2-3 месяца мазями. Вот Вам и корм. А может сочетание корма и рецедива ХМК, точно не знаю.

Поскольку коту тяжело давать таблетки я делаю так. Цистон и канефрон толку в порошок, развожу в настое травы и вливаю ему в рот 2 раза в день. Для кота 1/2 таблетки цистон и 1/4 канефрон (2 раза в день) для собы думаю дозу надо увеличить, прочитайте дозировку для людей и делите на вес собы. Наверное цистон можно по 1 целой таблетке, т.к. сама его пью когда курс себе провожу (тоже камни) по 2 таблетки, а вот канефрон это противовосполительный препарат (человеческий) с ним поосторожней надо, кот весит у меня в районе 6 кг.
Мопсомама
Лена ещё есть трава эра шерстистая она хорошо выгоняет песок.
А то что это не лечится врачи правы,у меня сосед своему чёрному терьеру даже операцию делал,хватило на три года,а потом пошло всё заново.
Елена+
Узи мы не делали. А анализы сдавали в человеческой больнице и в ветеринарке, результаты одинаковые.
Ранее личились, так опять обострение.Прописали нам диету-сырое мясо+ овощи и ещё от мочекаменной гомеопатию кошачью.
Flai, я попробую по вашему методу. Только вот с вливанием настоя трав-сомневаюсь. Пробовали-всё выплёвывает, течёт по груди, морде, горькая ведь гадость.
Отчего такое бывает? Породная предрасположенность, питание, вода или ещё что-то? Как в дальнейшем уберечь дитёв своих?
Мопсомама
Кто говорит что вода,хотя вет моему соседу говорил что тот очень много даёт ему костей.Но честно говоря я склоняюсь больше к воде.
Елена+
Я не даю костей много. Погрызть мосёл или шейку куриную. Но в меру.А в старом доме была очень известковая вода, но мы ездили на колодец, и сами не пили и животным не давали. Здесь вроде нормальная, из скважины под домом, никакой плёнки на поверхности или осадка и накипи.
Jane
Ой, Елена+, как грустно...user posted image
Когда-то давно, у моего папы были камни в почках. Мама заваривала ему "медвежьи ушки", трава такая, повыходили, раздробились и вышли. Сходите на http://www.veterinar.ru/ ,может там умные люди чего подсоветуют.
Flai
Лена +, пол пола не горькая совсем, можно оставлять вместо воды на полдня, а вторые полдня вода. Она привыкнет.

Я думаю, что здесь пересекаются все факторы вместе. И вода, и питание и наследственность. Общего мнения нет. Я за эти пять лет обходила ветов ну 15-20 точно sad.gif и почти единого мнения у 2-3 ветов не было. Видимо, что то нарушается в обмене веществ, почки работают не так и вот результат камни, соли и все такое unsure.gif

Вот фотка кота, такая дрянь появляется у него сразу через 2 недели после обострения ХМБ и все на холке, в одном и том же месте sad.gif mad.gif И НЕТ ОТВЕТА, ОТ ЧЕГО ЭТО, И КАК ИЗБЕЖАТЬ....

Я уже привыкла к этому, лечу...но очень больно за него...
Елена+
Представляю, как переживаете. Бедные животные, ведь не скажут, где болит.
можно оставлять вместо воды на полдня, а вторые полдня водаМне не подходит. Они все(2 собы,2 кошки пьют из одного места-из ведёрка из-под майонеза.) Если я оставлю одной-выпьет вся стая. Так что придётся насильно вливать.
Елена+
Простите, я не поняла-эта страсть у кота на фоне приёма корма, препаратов или на фоне обострения? ужас, мясо живое.
Flai
Лена, это у него начинается каждый раз как только происходи обострение, т.е часто писает, потом появляется кровь в моче, а самое крайнее это не прописаться sad.gif ставим котетор для отвода мочи sad.gif , так вот делаю ему сразу уколы и сажаю только на S/D Hilss, диета при обострении ХМКБ. И через 2 недели на холке по позвоночнику резко появляются язвочки, растут, шерсть вместе скожей слезает unsure.gif ph34r.gif sad.gif и потом долго 1,5-2 месяца они заживают sad.gif и так каждый год при обострениях. И ни один вет мне не объяснил причину этой дряни mad.gif
Jekky
Я свою старую собу от цистита лечила ФУРАДОНИНОМ.Помогло,но было не сильное обострение.
Елена+
Flai, мне посоветовали Нитроксолин.Противомикробное ср-во, не антибиотик.
Сказали-травки и пр. хорошо, но это лекарство снимает воспаление. Моя мопся писать с кровью перестала достаточно быстро после приёма этого препарата.
Flai
Лена+, спасибо! smile.gif Записала и буду иметь ввиду!
Татка
Всем привет! Прочитала все в данной темке, но м.б. что-то еще подскажете. Нашей Моне 7 мес., сикала с кровью , сделали УЗИ-поставили нефрит, песок в почках и мочевом пузыре, анализы мочи и крови не очень, в 4 мес был цистит,уже тогда был песок, пролечились антибиотиками, уролесан, ношпа, тогда была температура и сикала часто, сейчас темп в норма и все остальное тоже. Врач сказал что колоть антибиотки еще раз-загубить собаку, у нас после первого раза вся шишками пошла и грибок вылез на лапах и в ушах, счас шишки и уши вылечили, пропили цистон 2 нед, Котэрвин -5 дней, счас пьем брусничный лист, но кровь не каждый раз но все равно появляется. К ветам доверие как-то исчезло и заводчица, у кот брали, тоже говорит чтобы не ходили по клиникам загубим собу. ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!!! СПАСИБО!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.