Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порезали подушечку пальца
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Анна_
Сегодня скакала моя мопса по сугробам, вдруг ко мне побежала, а за ней кровавый след... Видно под снегом от каких-то .... разбитые бутылки были. mad.gif На задней лапе вдоль всей подушечки внутреннего пальца глубокий порез sad.gif Перекисью обрабатываю, потом бактерицидным пластырем, потом пластырем фиксирую, но при любом шаге - сильное кровотечение sad.gif Носок, бинт срывает. На улицу понесу на руках в непромокаемом ботинке.
Может кто лечил порезы такие? Что еще делать? Тут советуют клеем залить, но рана очень глубокая , не знаю можно ли.
юля
Может быть посоветоваться с доктором как рану обрабатывать, ведь это все-таки лапа. Клеем наверное лучше не надо если ранка глубокая. Пусть ваша мопса быстрее поправляется! smile.gif
Jekky
Своей прежней собе я мазала зелёнкой и туго заматывала эластичным бинтом.Можно также положить мазь ЛЕВОМИКОЛЬ.Я знаю что-то типа аэрозоли для быстрого заживлени ран ПАНТЕНОЛ,но собаку им не лечила,а людям хорошо помагает.
Анна_
Спасибо за советы. Ну что за люди, у нас урны у каждого подъезда стоят, ведь специально бьют бутылки. Жалко ее , хотя болит не сильно, но столько крови при каждом шаге sad.gif На К-9 посоветовали лапу привязать, чтоб не опиралась, сейчас попробую, может нагрузки не будет и кровить не будет.
даша супер
Выздоравлевайте !!!!!
Боня
у меня по осени тоже резал лапку, но не с внутренеей стороны (ТТТ), с внешней, над пальчиками, но тоже глубокая, я обработала Хлоргексидином и засыпала её порошком Цамакс, как он промокал - заново подсыпала - ничего затянулась быстро, за несколько дней, правда долго корочка не отваливалась, но его не беспокоила, поэтому всё зажило хорошо.

В вашем случае всё же рекомендовала бы обратиться к врачу, так как она её постоянно травмирует...здесь действительно нужен покой ножке, хотя бы несколько дней, чтобы ранка затяулась...
Анна_
Девочки, лапу привязать не удалось. Но мне посоветовали гемостатическую губку (в чел. аптеке), приложила на ночь - результат поразительный! Глубина пореза была 0.5 см - утром практически закрылся и сегодня вообще не кровит! Сегодня еще на ночь сделаю. Но пальчиком она не шевелит, торчит вверх sad.gif Надеюсь со временем все срастется и будет как новенькая smile.gif
Jane
Цитата (Анна_ @ 12.02.2007 - 18:24)
.... мне посоветовали гемостатическую губку (в чел. аптеке),
..... Но пальчиком она не шевелит, торчит вверх sad.gif

А что это за губка такая? Не пугаю, но пальчик может навсегда остаться в приподнятом положении. У меня такое было у собы. Глубоко порезал, очень глубоко, и плец так и остался торчать немножко к верху, над остальными. Его не беспокоило это, и не хромал.
Мопсомама
Да интересно что за губка такая?
Как выглядит и с чем её едят? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Сладенок маленький! Слава богу, заживает!!! ... А на улицу может, пока сапожок одевать?...Только потесней, а то слетит с ножки, можно сшить из старой кож.сумочки, а лучше у вета забинтовать, а на улицу завязывать полиэтилленом... rolleyes.gif Напридумала... rolleyes.gif
_Олька_
Как мопся?... sad.gif
Гемостатическая губка - супер вещь,знаю ее давно из-за человеческого детеныша.Она имеет уникальные свойства впитывать в себя всю гадость ну и соответственно заживлять. Стоит копейки.У меня сын страдает носовыми кровотечениями,так вот турунды вставляю на ночь и все.Самое чудесное что ее не нужно вытаскивать как вату,она имеет свойство растворяться... и поэтому тромб рассасывается сам а не срывается,как это происходит при пользовании ватой.
Анна_
Jane, Мопсомама
Губка - такая желтая пластина стерильная (разных размеров), прилипает к крови, потом всасывается полностью, затягивая рану. За ночь 2х3см рассосалась. У нас 5х5 по 40 руб, 9х5 см по 90 руб продаются. Но вот седня ночью не кровила и губка не рассосалась, но она как антисенптик все равно работала. А если пальчик будит вверх, ну и ладно, не особо заметно и ей не мешает. Днем зеленкой мажу.

Бусинка
Мы на улицу бинтуем, чтоб плотнее было и в болоневом сапоге выходим. Я покупала на ненастье, но моя ходить в них отказались. А в одном - ходит.

В общем процесс заживления идет (ттт) smile.gif

Stasia
Анна, удачи Вам, выздоравливайте скорее!!! smile.gif
Flai
Анна, здорово, что быстро заживает smile.gif Молодец, что сапожок носит smile.gif умная мосенька tongue.gif biggrin.gif

И спасибо про инфу про губку wink.gif моя Джулика, тоже любит sad.gif порезать подушечки лап, за зиму уже 2 раза резали unsure.gif
Боня
Про губку - супер инфа!!! Молодцы, девочки...
всё записала... век живи - век учись... wink.gif
Бусинка
Выздоравливайте! tongue.gif
Да, насчет губки-очень полезная инфа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.