Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как всё начиналось...
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
IssIma
Очень интересно, с чего всё началось....
почему, выбирая себе любимца, вы решили завести именно мопсика? smile.gif

Расскажу свою историю.....
у нас дома всегда жили только кошки... собаку мне не разрешали заводить...
3 года назад моя подружка купила себе мопсика, маленькую девочку... эта девчёнка выросла и родила щенков... один из которых сейчас живёт у меня дома. Дома сначало все были не в восторге от идеи что у нас будет собака... пугали проблмы...
Любовь к мопсе проснулась в первый же день как я привезла её домой!!!! теперь Лампуську не выпускают из рук smile.gif она стала членом нашей семьи...
rolleyes.gif
юля
А у меня любовь к мопсам проснулась со страшной силой, когда я много лет назад увидела в одном бразильском сериале смешную, очень красивую собачку с черной мордочкой. Как назывался сериал уже не помню, зато помню что собачку звали Инесс, ее все любили, тискали, она не слезала с диванов и с рук. Этот сериал я смотрела только из-за собаки! biggrin.gif И все, Юля чокнулась, книжки Д. Донцовой покупались потому, что там была сзади фотка мопсов и про них там еще написано было biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. Интернет был обыскан с ног до головы biggrin.gif , и т.д. в течении 10 лет.
Но мечта сбылась 2 м. назад, теперь у меня есть Чипик и я очень счастлива.
даша супер
Ой какая зайка !!!
Flai
Здорово! Темка какая...сижу и столько слов в голове и эмоций smile.gif

Ну у меня почти как у Юли. Жили были у меня 2 кота и кошечка и собуля-американский коккер спаниель. "Люди в черном" - фильм, мопс инопланетянен, что за чудо собака, маленькая но крепкая, и быстрая... Потом пошли книги Донцовой, и там мопсяры и все...Моя мечта стала мосенька. Кстати живьем я их почти не видела...Стала ходить на выставки, смотреть, читать книжки. И 20 апреля 2003 года, я взяла себе Данусю. И понеслось smile.gif мечтала о щенках, и вот Дануся родила, одна из них Джулика осталась со мной...Потом я пришла на форум...И тук - тук, кто там, Шарлюх появился у меня smile.gif Сначала я не знала точно как сформулировать ответ на вопрос, который мне часто задавали: "Зачем, тебе столько живности?". А теперь знаю. Я просто люблю их и мне нужна их любовь и дружба.
lucky
У меня всё по другому получилось в январе 2006 я узнала что у меня будет ребёнок а в мае умерла мама мне было очень тяжело я не понимала почему это произошло со мной да и сейчас не понимаю,решила завести собаку до этого у меня жил спаниэль и овчарка,и я нашла этот сайт посмотрела на все эти моси и влюбилась и взяла у Flai Джеки чему несказанно рада
ejykof
А я раньше вообще не знала такой породы - мопс. Когда познакомилась с мужем, он мне рассказал что ему очень нравится порода такая, потом как-то мы с ним гуляли, и на улице возле машины сидел мопсик, муж показал, сказал что это и есть мопс. У меня была любовь с первого взгляда, я как увидела, потеряла покой. Потом мы поженились, 2 года уговаривала мужа купить такого мопсика, но все как то было некогда, через год после свадьбы родился сын, заботы, хлопоты. Ребенок подрос, я опять стала тер######ть мужа купить моську. И вот когда ребенку было 1,5 года, 17 января 2006 года привезли мы домой наше двухмесячное чудо Графа, которому сейчас уже 15 месяцев. А с ребенком они друзья - не разлей вода и растут вместе.
юля
Здорово девочки, у всех такие истории интересные. lucky, не удивительно что вы в тяжелый период жизни завели именно мопса, это первая в моей жизни собака от которой исходит такая положительная энергия и в которой столько любви, я просто уверена что у меня скоро будет еще один мопс biggrin.gif , не хочу останавливаться на одном Чипе, будем доганять мопсомать героиню Флай tongue.gif
Боня
Цитата (юля @ 20.02.2007 - 10:18)
не хочу останавливаться на одном Чипе, будем доганять мопсомать героиню Флай tongue.gif

хороший достойный пример!!!
Так держать!!! wink.gif
юля
Боня, спасибо! smile.gif
Бусинка
Хорошая темка какая)!
А я сначала читала Донцову и от души смеялась над тем, как она забавно описывает этих собулек..."Я легла, ко мне сзади сразу прижался мопс"-во!,думаю, неужели так бывает? (Тогда мы жили у мамы с кошкой Куькой,которая ооочень не любила спать рядом...да еще и в обнимку)... Потом мы отдыхали на базе отдыха и рядом жила женщина Галя, а у нее были две очаровательные мопси-бежевые, и очень ласковые и красивые, я так их полюбила и с тех пор мечтала только об одном-скорее бы завести мопсишку, да и дети просили тоже-они часто вспоминали наш отдых и дружбу с собачками(они играли, к вящей радости мопсишки, с ней в дочки-матери, крестили ее и праздновали день рождения)...
Приехав в Тулу, стала обзванивать питомники, но до интернета дело еще не доходило...Потом появилась Бусечка-любимое нежное создание...А потом вы помогли мне выбрать мою умницу Масеньку, теперь я с ними и очень счастлива этим... laugh.gif tongue.gif
Кожаный носик
У меня все проще простого. Один раз на выставке увидела нашего будущего папу и просто влюбилась! Спросила у его хозяйки о характере мопса и пошла обрабатывать мужа. А через годик в наш дом вошла Ронечка и порода мопс вытеснила все прошлые предпочтения. biggrin.gif
Jekky
После смерти своей Матильды(она была метиска и очень темпераментная соба) решила завести маленькую спокойную диванную собаню.Рядом живущие мопсы очень нравились своей вальяжностью и спокойствием,причем с детства.Появился наш Митяй-кусака,драчун и скандалист biggrin.gif Дочка говорит-"довыбиралась мама laugh.gif "
Stasia
А я вот раньше (балда!) не понимала любви к маленьким собачкам. У меня были овчарка, доберман... Но малявок не очень любила. Заразила меня этой любовью моя подруга, вот вместе с ней мы облазили весь интернет, все форумы перечитали... В общем, заочно о мопсах знали все. А летом я поехала на Мальту и встретила там одно чудо, которое облизало меня с ног до головы и радовалось мне так, как-будто я его хозяйка tongue.gif Собственно этот мальтийский мопс и стал решающим фактором!!! А когда я увидела объявление о продаже щенков мопса (у нас их ну ооочень мало) - я ну никак не могла себе позволить взять щенка (новая работа и пр.). У меня аж до истерик доходило - так я хотела мопса! sad.gif И я поехала просто хотя бы посмотреть на этих малявочек... Как вы понимаете, вернулась я не одна! smile.gif smile.gif

А вот тот самый моська, которого и должна благодарить Бонька:
user posted image

user posted image

Янка
А какая загорелая!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
А я, а мы....
Я когда с родителями разъехалась, я поняла (через год жизни на новом месте), что мне очень не хватает СОБАКИ!!! Долька (пуделиха) к тому времени уже умерла, Тавка, естесственно, осталась с мамой, она мамина доца, и мне стало как-то пусто без собаки. Всю жизнь собаки - а тут... sad.gif И я захотела ротвейлера smile.gif Вот хочу, - и всё! Все мамины доводы, что я постоянно калечусь, вывихиваюсь и травмируюсь, что ротвак меня будет таскать по всей округе, что я его не удержу и пр. меня не трогали. хочу ротвейлерчика и всё smile.gif Ну красавцы они smile.gif
Тогда маман поступила мудро с великовозрастной упрямой дочерью - говорит, давай альтернативу, выбери собаку небольшую, любую, а мы тебе её ко дню рождения подарим smile.gif
В глазах у меня одни ротваки были, на мелких я совсем не хотела смотреть. Пошла я как-то в продуктовый и увидела там инопланетное создание blink.gif Мопсов вживую я до этого не видела, только на книжках Донцовой и по телеку. А тут - бозе мой!!!
Я пришла домой, позвонила маме и сказала - дарите мне мопса!!! Мама облегченно вздохнула и вот мы вместе smile.gif
А в Вольтинку я влюбилась, когда ездила к Наташе на передержку, отвезти ему гостинцы. Он вышел меня встречать, бухтел, лизнул в нос и усё, я пропала smile.gif
Мопсомама
Во во я как Юля,посмотрела бразильский сериал и сказала что такая собака у меня будет,муж сказал рехнулась.
Денег конечно небыло,но затею я не оставила.
У меня были пекинесы и вот нам понадобился жених. Я по объявлению нашла жениха и познакомилась с его очаровательной хозяйкой,она оказалась дорейшей старушкой.
Столи мы с ней дружить не смотря на разницу в возрасте и я ей расказала про свою мечту. А на следующий день она позвонила и велела моему сыну к ней приехать. Когда Серёжа вернулся я была в шоке она дала ему денег и велела что бы я ехала за собакой.Деньги я ей потом отдавала частями,вот так и появилась у меня Баффуня.
Потом через полгода бабушка Поля умерла,но с Баффи успела познакомится.
Она мне перед смертью сказала что собаки это такое счастье и радость ,что на это не каких денег не жалко.
А потом я продала Баффуткин помёт и купила Лялю.Хотела ещё купить Бордоского дога,но попалась Берта и я не задумываясь её забрала только бы она не умерла от холода.
Боня
А у нас Боник появился спустя год после смерти попугая - Кешунчик был любимец наш, говорун, болтун и просто наш член семьи, он с нами столько пережил, столько по дорогам мотался...и умер в выходной день на руках- не болея...не буду описывать, но муж у меня чуть сам не умер...и стал страдать, жутко... грустил без него...купить взамен даже слышать не хотел (считал предательством!), надо было что-то делать... и я стала предлагать завести перса (любовь к плоским мордам ), и тут он сказал, кота- ни за что... уж лучше собаку... и я занялась поисками...хотя собак никогда не имели, видели только издалека, я решила, нам нужна небольшая, чтобы можно было справиться, нравились йорки ( дочи нет, думала, заведу- чесать буду, косы плести ), но когда узнала сколько стоит хорошая собака - не готовы были...
и вот лежу, читаю на ночь Донцову и умираю со смеху от её зоопарка - описание мопсов была очарована... возьми и предложи мужу, а он - говорит, а почему нет, мне нравятся эти пыхтелки...и через пару-тройку недель у нас уже был Боняха - наш смешной и наш любимый поросеночек...
и мы безумно рады этому событию...

Jane
Цитата (Мопсомама @ 20.02.2007 - 22:15)
она дала ему денег и велела что бы я ехала за собакой....

Потом через полгода бабушка Поля умерла,но с Баффи успела познакомится....

Она мне перед смертью сказала что собаки это такое счастье и радость ,что на это не каких денег не жалко.

Я плакала Мопсомама....Царство небесное незнакомой бабушке Поле, величайшей души, видать, была она человек...
Мопсомама
Бабулька была своя в доску и выпить и покурить(всю жизнь проработала в торговле)А собаки были её страстью.
Бусинка
rolleyes.gif Дааа... Какие истории...За душу взяло smile.gif Любимые наши мопсишки- и истории о них трогательные...
Jane
Цитата (Мопсомама @ 21.02.2007 - 13:09)
Бабулька была своя в доску и выпить и покурить(всю жизнь проработала в торговле)А собаки были её страстью.

Эта история напоминает мне другую....Когда моя дочь была маленькая и я водила её и соседского мальчика в детский садик, дорога наша лежала через будку "Ремонт обуви", где мастером был старый дед, а с ним сидела и его бабушка Оля, скажем так, контролировала его, чтоб чекушку, если что, не пошёл и не купил. И вот сколько бы мы ни ходили мимо их, всегда бабушка Оля пригощала деток моих конфетиками. Мне по-началу так неловко было, чужая бабушка и все такое. А она объяснила, у меня детей своих нет, Бог не дал, так вот когда умру, хоть чужие помянут добрым словом...Я не нашлась что ответить. Уже давно нет в живых бабушки Оли, а мы помним её...
Мопсомама
Jane,как я вас понимаю.
Захарова Г.П.
А у меня была боксерша Карина. Но она была переросток - 66 см в холке против 61 см разрешенного. Но она была моей самой лучшей подружкой, моей любимой рыжей дочкой. И было ясно. что второй такой не будет. Хотелось завести английского бульдога, но стоил он, как самолет! Мне подруга предложила завести мопса. На что я сказала: "Вот эту гадость!? Да, НИКОГДА!!!" Через несколько дней Галка (так звали мою подругу) ехала резать ушки дожатам и там же жила пара мопсов (муж с женой), она предложила поехать и просто посмотреть. Поехали. Приехали. Дверь открылась, а там два маленьких человечка. ВСЕ. Домой вернулись с тетей Полей. rolleyes.gif Через месяц к тете Поле прибавился Мартюша, rolleyes.gif еще через четыре месяца Филипуся Кюа, rolleyes.gif а через пять лет их уже было одиннадцать. biggrin.gif И если бы не возраст, я думаю, что сейчас у меня было бы их не меньше, как не больше. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Боня
Цитата (Захарова Г.П. @ 23.02.2007 - 22:33)
Дверь открылась, а там два маленьких человечка.

Классно вы их охарактеризовали...biggrin.gif
славная история wub.gif
Jekky
Да,мопсов трудно назвать собакой-маленькие глазастые гномики smile.gif
юля
Я тоже мопсов не воспринимаю как собак, я всех собак люблю, но мопс для меня особенный, заколдованный человечек smile.gif , эльфик smile.gif
Stasia
Девочки, вы правы. Мопсы не собаки: они спят с нами, едят с нами, гуляют с нами... Все понимают - ну какие ж это собаки biggrin.gif
Мопсомама
И добрее не найти.
юля
Цитата (Мопсомама @ 25.02.2007 - 22:21)
И добрее не найти.

Да, концентрат любви и доброты. Не перестаю удивляться smile.gif .
latsa
Цитата
....а через пять лет их уже было одиннадцать...


Итак уважаемые форумчане, Вы все поняли соль сей мысли? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.