Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забор анализов
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Янка
Доброе утро, любимые наши друзья-подружки!

Вот хотела спросить, как берется общий анализ крови? Как биохимия?
Наверняка натощак, утром, а общий - тоже из вены?

И еще: как собрать мочу для анализа? Бегать за мопсей с баночкой? Дома то мы не писяем. И тоже наверное с утреца?
Расскажите пожалуйста!!!
Alice
Общий анализ крови берется как и биохимия из вены. Биохимия 100% натощак, но так как обычно эти два анализа делают вместе, то и общий тоже.
Моча да, с тарелочкой за собакой бегать... с кобелем проще, надо только успеть баночку под струю подставить...
Янка
Спасибо!
А вот маминой Тавке общий анализ брали из уха - сковырнули кожицу внутри и на стеклышко. Так тоже делается?
И еще - мазок из уха на грибы, там глубоко наверное ковыряют? Хочется Вольтику вызвать забор анализов на дом, чтобы стресса меньше, заодно и ухи проверить.
юля
Яна, я думаю что на дому и правда лучше, моей коккеру Люсе даже операцию делали на дому и анализы тоже делали, и прививки. Стресс меньше.
Янка
Ой, девочки, ура!!!!
Вольтик выдержал испытание!
Приехала очень милая и внимательная девушка, аккуратненько взяла кровь, перевязала лапку, всё время с ним говорила - всякие приятности, потом взяла мазки из ухов, тут Вольт попытался что-то возбухтеть, но не вышло smile.gif
Потом сделала соскоб на демадекоз и на грибы.
Вольтюша - мужественный заяц, обижался не долго, получил за мучения куриной грудки вареной smile.gif Соскоб очень аккуратный.
Анализы будут готовы сегодня-завтра, а грибы - 10 дней.
Спасибо всем, кто за нас переживал! wub.gif
юля
Вольтик молодец!!!! Дать ему еще вкуснятины какой-нибудь полезной! biggrin.gif
Stasia
Вольтюша герой!!! Еще ему курочки, еще!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Боня
Ну держим кулачки, чтоб анализы были хорошие!!!
ждём-с результатов!!! wink.gif
Вольтюшке за мужественность - вкусняшку, да по-больше!!! biggrin.gif
Янка
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Вольтюши демадекоза не обнаружено!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ес! Ес! Ес! biggrin.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мы убили этих гадов!!!!!!!

Зато наверное полно грибов sad.gif
После 16 сегодня будут готовы остальные.
Но хоть одного, страшного врага мы замочили! tongue.gif
юля
Молодцы!!!!!!!! Может и грибов нет?
Боня
Отличная новость!!! biggrin.gif
Молодец Яночка, у такого человека, да чтобы не получилось - всё будет ОК!!!
а грибы??? dry.gif срочно все собрать и сварить грибной супчик laugh.gif (ШУТЮ)
а если серьёзно, ничего и это победите... на фоне ДЕМАДЕКОЗА- это ерунда... wink.gif
Янка
Спасибо!!!!!!!!! Я вас люблю!!!!!
Грибы точно есть, есть нарушение жирового обмена. У него всё брюхо заросло, но осталось пятно незаросшей кожи, грубой, как у дракона. Потом в паху черные пятна, от которых прямо отваливаются такие кусочки. Ну и запах соответствующий. Грибы будут сеяться 10 дней. Ждем теперь кровь и ухи.
Будем воевать дальше smile.gif
юля
Удачи!!!!!! smile.gif Все будет хорошо!!!! smile.gif
Кожаный носик
Ужасно рада за Вольтика!!!! Поцелуйте его в носопырку от меня!
СветланаВ
Молодец Яна! Должно же наконец собаке начать когда-нибудь везти. Если исходить из того что жизнь черно-белая, черного он видел почти 6 лет, а теперь по логике вещей 6 лет белого!!!!!!!!!! и не меньше. Вы Яна молодец.
Ольга/Бетти
Анализ мочи я собирала на улице с чистой банкой а биохимию ,гематологический анализ брали врачи а потом если срочно плятять дороже, и собака долна быть подмыта а мало ли -что
Мопсомама
Яна вы молодец,знай наших!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Янка
Побежала домой, к нам сегодня придет доктор. Новости, к сожалению, напишу только в понедельник sad.gif Подержите за нас кулачки и лапки, плиз! smile.gif
Ashika
Уже держим ! Кулачки зажали даже на ногах ! rolleyes.gif
юля
И мы тоже!!!
Бусинка
Яньчик, держим и ждем! Вольтюшка молодчинка!!!!
Flai
Янчик, думаем и стучим по дереву, и Т.Т.Т. на Вас!!!!! Должно быть все хорошо!!
Вы же умнички smile.gif Прорветесь и победите все бяки Вольтика, времечко только надо....
ejykof
Яночка, все будет хорошо, Вольтику обязательно должно везти во всем, он этого заслужил!!!
Бусинка
Янчусь? Как дела?
Янка
Что-то я совсем забегалась и забыла рассказать, как у нас дела.
Пришли анализы на грибы (ухи, кожа), грибов не обнаружено blink.gif Почему делаю такие глаза, потому что Вольт ужасно пахнет, прямо воняет от кожи. Демадекоза нет, грибов нет....
Был врач, прописали нам уколы. Сказала, что с нового года Вольтик стал гораздо лучше выглядеть (я то не замечаю, поскольку вижу его каждый день), почти полностью оброс. Поставили диагноз - вирусная инфекция. Что-то у него блуждает в организме. Назначили гамавит, риботан, катозал, Бициллин-3, панангин, рибоксин, йодомарин, в ухи лечение. Тайсону тож достался риботан, 2 раза в неделю, иммуномодулятор.
Так что лечимся, колемся по схеме, кушаем таблетки, мажемся...
После курса лечения пойдем на узи, искать его блудное яйцо, если найдут в брюшине, то будем удалять (Господи! Боюсь!), иначе ветеринар сказала, что часто невынутое из брюшины яйцо приводит к онкологии и тогда уже ни один врач не решиться на операцию, т.к. пойдут осложнения на мозг, а нейрохирургии в ветеринарии нет sad.gif
В общем, такие пироги с мопсятками.
Так, внешне и по поведению, Вольтюха в норме, кушает хорошо, к Тайсу пристает, гуляет, лужи обходит с брезгливой мордой, спит на кровати, просится на ручки. За уколы получает сыр smile.gif Когда заматываю шарфом ухи (ставлю тампоны с лекарством), не снимает, спокойно ложится и ждет нужного времени. Так что солнце, а не мопс. Не болей, заяц!!!!
юля
Яна, молодцы, лечитесь и не болейте!!!! smile.gif А если яйцо ваше блудное найдут, лучше удалить, я тоже слышала про онкологию у тех, кто не удалил.
Боня
Янка, какая вы молодчинка!!! сколько читаю- не перестаю удивляться и восхищаться...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! wink.gif Вольтику, стойкому оловянному солдатику - огромный привет, да и Тайсончику за компанию тоже wink.gif
Янка
Спасибо огромное!!!!
Мне очень важна ваша поддержка, мне иногда кажется, что уколы будут длиться вечность. Для Вольта они уже как данность - как покушать каждый день, как пописать. Я тут к нему подкралась, пока он спал, вколола 2 укола, дык он даже не проснулся! Таблетки уже из еды не выплевывает. Даже Тайс при уколах не крутится и сам ест йодомарин smile.gif


Guest
Умничка Вольтик!
Flai
Яночка! До чего же вы все вместе умнички smile.gif Все должно когда то закончится, эти бяки у Вольтика, потихоньку, неспеша все прийдет в норму - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Ты только верь в лучшее!
Я просто поражаюсь, как прежние нехозяева mad.gif Вольта посадили у него имунку sad.gif

Держись!!! Мы в мыслях с тобой smile.gif

Целуй самых послушных и мудрых мопсяр Вольтика и Тайсика air_kiss.gif air_kiss.gif
Марика_!
Яна, а можете Вы примерно определить, чем пахнет от кожи Вольтика или что напоминает этот запах? По запаху можно иногда определить, какой орган не в порядке. А врач что про него говорит?
Вотльтик так долго находился в плохих условиях, что не вдруг и придет в норму, но придет.
А про блудное яйцо нам наш врач говорил, что главный от него вред тот, что находясь при повышенной температуре, стимулирует излишнюю выработку гормонов, что влияет на все нехорошо. Не бойтесь, нашему коту его нашли и удалили, и у того быстро все болячки проходить стали несмотря на его возраст и запущенность у предыдущих хозяев.
Янка
Запах похож на демадекозный. Девушка, которая приезжала брать анализы, сказала, что он пахнет грибами. Но анализы не подтвердили ни демадекоза, ни грибов.
Стала его оставшиеся пятна и проплешины мазать нистатиновой мазью, серной мазью, присыпать Цамаксом и протирать хлоргекседином. Сегодня в обед приходила гулять с ними и помазать Вольта - запах стал меньше, на последнем лысом месте пробиваются волосики smile.gif И подсохла конечно кожа.
Врач говорит, что это последствия демадекоза (сходит старая кожа), нарушение жирового обмена, в общем, в упор не понимаю, где его держали? В хлеву? Хотя он приучен к туалету, никогда ничего не сделает дома (были единичные случаи при сильнейшем поносе). Но команд не знает никаких. Зато стал откликаться на Вольтика smile.gif
Марика_!
Наверное, держали взаперти на одном месте в квартире и очень мало гуляли. И в семье были плохие отношения. В хорошей семье и животным хорошо. Счастье, что хоть не заморили совсем, а отдали.
Янка
sad.gif Давайте думать, что этого не было. Теперь никому его не отдам и он это знает. Уже с кровати меня выживают biggrin.gif Эх, пойду спать на их лежанку дневную, в коридоре или на кухне на валиках приючусь laugh.gif
Марика_!
Не дождетесь! Они туда за Вами придут и всем скопом и храпом навалятся! biggrin.gif
Федька так смачно храпит, мужа запросто глушит. laugh.gif
юля
Цитата (Янка @ 15.03.2007 - 16:18)
sad.gif Давайте думать, что этого не было. Теперь никому его не отдам и он это знает. Уже с кровати меня выживают biggrin.gif Эх, пойду спать на их лежанку дневную, в коридоре или на кухне на валиках приючусь laugh.gif

Бедный Вольтик, сколько досталось мопсику. Но зато теперь он у вас и все хорошо.
А меня с кровати уже почти выжили biggrin.gif .Я сегодня спала в дочиной кровати, свернулась как кошка biggrin.gif . А мопс и доча в моей, на всем просторе. biggrin.gif
Бусинка
Яннуся! Ты мужественная и заботливая хозяйка! Умница! Вольтику и Тайсону-наша поддержка и уважение! Целуем вас крепко! Ищите свое яичко, ну его, раз оно такое вредное dry.gif .Бедный малышок! Я бы тоже очень-очень боялась операции! Будем держать за вас лапки и кулачки!!!Не болейте!!!
Янка
Спасибо, дорогие мои, за поддержку, за теплые слова, за кулачки и лапки, что бы мы без вас делали?
Вот сегодня солнышко, скоро пойдем гулять smile.gif И сегодня у нас только один укол! Повезло Вольтюше smile.gif
Бусинка
wub.gif air_kiss.gif air_kiss.gif angel.gif Слава Богу, пусть отдохнет малыш) Да, сегодня солнышко, а я вчера как самоотверженно шла с камерой сквозь снегопад)))
Ксюша
Яночка,Вы не переживайте,всё-всё будет хорошо.По вашим рассказам видно,как трепетно и любяще Вы относитесь к Вольтику.Вы такая хорошая,что просто слов нет.Вы для Вольтика,мне кажется,самый огромный подарок в жизни.Да и он для Вас,конечно же,тоже.Держитесь,всё потихонечку образуется. wub.gif air_kiss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.