Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: :( может ли быть клещ в это время года!?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
ЧУПовод
Всем привет!
Жаль что давно не писал а теперь вот с такой темой "возвращаюсь"....

В общем нашел у Чупа на загривке прыщик развером около 0.7-1.0 см, с точечкой черненькой (кровь подсохщая), кожа под шерсткой без изменений, бледно розового цвета, не гиперемирована, под кожей - уплотнение тех же размеров, сдавливание небольшое и пальпация боли не причиняют - Чуп никак не реагирует... все Чупино поведение - аппетит игривость и тд - все как всегда...

очень волнуюсь что это - тк у моей предыдущей собаки был клещ... домашние в шоке все...

кто что думает - просто к ветеринару пару дней еще не получиться съездить, а срок немаленький... спасибо заранее....
Захарова Г.П.
Если Вы имеете ввиду клеща, живущего в траве, кустах и т.д., то он появляется, когда стаивает снег. Как правило, начало апреля. Я своих собак обработавыть начинаю где-то числа 10 апреля первый раз. Скорее всего у ребенка что-то типа фурункула. Не расстраивайтесь, прижгите элементарно йодом, хуже от этого не будет. А еще лучше, поместите фото.
mila
Вообще-то может. У нас в Минске в прошлом году были случаи цепляния клещей и даже заболеваний пироплазмозом очень рано, еще снег лежал. А в этом году снег уже начал таять. Если съездить не получается, а есть сомнения, проконсультируйтесь хотя-бы по телефону. Не знаю, можно ли колоть профилактически беринил или т.п., ведь у него так много побочных эфектов. Хотя у меня в прошлом году тоже были укусы клещем у собак, но пронесло, не все клещи заражены.
Ashika
Мухи летают, значит, и клещи могут быть... А какая у вас погода ? Сколько градусов ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.