Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна операция
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
эльмира
У моего мальчика сегодня перестала вправляться грыжа , он лежит .Позвонила врачу ,назначили на завтра встречу , а мне кажется операция нужна уже сегодня . Да и боюсь что он не делал операций таким маленьким собачкам , но другого врача поблизости нет .Что делать?
Мопсомама
Какого цвета грыжа не посинела?
Операция несложная непереживайте.У моей собаке было защемление в трёх месячном возрасте и тоже оперировали через день,потомучто я перед походом к вету покормила собу.Так что если пойдёте не кормите щенка.
А это без разницы какой собе делать операцию большой или маленькой.
эльмира
Грыжа не посинела , но размером стала 2-2,5 см .И он тоже недавно поел.
даша супер
Вы его утром не кормите .
эльмира
уже не кормлю .Сейчас уколола но-шпу , он хоть немного ожил. Просто мы очень испугались . Потому что сидим сейчас в такой дыре, что нормального врача здесь просто не найти .
даша супер
Не переживайте !! Всё будет хорошо !!!
эльмира
Спасибо , за поддержку нам она сейчас очень нужна .
Мопсомама
Операция на грыжу это не страшней чем вырвать зуб.
Я обоим своим девкам грыжу резала,и если сейчас мне понравится девочка и у неё будет грыжа то я её незадумываясь куплю,потому что знаю с какими короткими иногда пуповинами рождаются мопси,что там практически невозможно не натянуть грыжу.
даша супер
эльмира , вы только не пропадайте ! !
Боня
Эльмира! Удачи!!! Всё будет хорошо!!!
держим за вас кулачки wink.gif
Захарова Г.П.
Эльмира, могла просто-напросто ущемиться брызжейка (кусочек сала). После посещения врача, пожалуйста, напишите, как дела.
Flai
эльмира, удачи Вам! Обязательно все будет хорошо smile.gif Думайте только о хорошем!
эльмира
Прооперировать грыжу оказалось большой проблемой. Мы сегодня объехали 4 врачей ветеринаров , пока не добрались до обычной больницы , в которой простой хирург и прооперирировал. Договорились на операцию в Астане , в крайнем случае успели бы сегодня доехать .Но это еще 3-4 часа времени . Это была не пупочная грыжа , а грыжа внутр. или внешн. стенки сейчас точно не скажу плюс сильное ущемление . Думали что нужно будет вырезать часть кишечника , но слава богу обошлось(может ,действительно , это была брызжейка, хирург просто не смог объяснить). Хотя врач гарантии не дал что собака будет жить. Надеемся на лучшее.Сейчас уже отошел от наркоза , вроде чувствует себя нормально. Галина Петровна , мы же еще лечимся от демодекоза .Вообщем все напасти сразу на нашего мальчика.
Спасибо большое всем за поддержку . Я впервые вышла на форум в надежде получить дельный совет, потому что сама не знала что делать , а обратиться не к кому . И действительно вчера немного успокоилась , потому что поверила что все будет хорошо , благодаря вашим советам и поддержке .
Елена+
Эльмира,как у вас дела? Мы тоже переживаем за вас и надеемся на лучшее! А как же иначе?!
Бусинка
Эльмира, все будет хорошо!Мальчик оклемается!Как у вас дела?
Мопсомама
Господи какая глупость,он будет жить обязательно!
Никому не верьте. Он вырастет и станет оболденным красавцем.
Боня
Мопсомама права, даже думать забудьте!!!
всё будет хорошо!!! wink.gif
и демодекоз вместе с советами форумчан и Галиной Петровной обязательно одолеете...это не тот диагноз, чтобы раскисать...
ну-ка нос выше!!! wink.gif
целуйте от нас малыша!!! пусть выздоравливает air_kiss.gif
Мишель
Скорейшего выздоравления вашему малышу!Все будет ОК! wink.gif
Кожаный носик
Здоровья карапузу!!! И счастливой жизни!!!
Янка
Эльмира, как малыш себя чувствует? Пусть поправляется скорей и радует мамку, мы зажали кулачки и лапки!
эльмира
сегодня он уже бегает , кушает .Вообщем все пока нормально. Через сколько дней нужно снимать швы ? И как их обрабатывать ? Я на свое усмотрение обрабатываю только перекисью водорода . Врач ничего не сказал .
А от демодекоза мы уже прошли курс лечения ,назначенный Г.П.Захаровой , но через месяц шерсть опять начала выпадать. В Казахстане сложно достать нужные лекарства. Дектомакс вообще не разрешен к использованию. Поэтому все лекарства приходится заказывать в Москву и ждать по нескольку недель .
Кстати , Галина Петровна , мой мальчик- внук Калигулы и Далилы .
даша супер
Скорейшего выздоравления вашему красавцу малышу!!
Всё будет хорошо !!!Удачи Вам !!
Мопсомама
Эльмира швы снимают на 8 день,а обрабатывать нам врач советовал спиртом он хорошо шов подсушивает.И если шов будет мокнуть не пугайтесь,такое бывает.
Боня
я знаю по людям - швы подсушивают зеленкой или раствором марганцовки;)
выздоравливайте!!! и лучше проконсультируйтесь с врачом...
а вам что, врач не назначил следующий визит к нему?
странное у вас обслуживание (извините, конечно) dry.gif , может стоит ему ( доктору) позвонить? если он оперировал, так и назначения по телефону может дать...попробуйте...может забыл впопыхах? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.