Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обида
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Yulyasha
А вот я на свою душечку Фанечку обиделась.За последние 2дня доконала меня.Почувствовала себя взрослой.Когда играет стала кусаться,на улице прикусывает за ногу,бывает до синяков.Сегодня утром написала на кровать,спрашивается с чего бы это?Крыша спросонья поехала или уже слезть не в силах?Это полный аб-ц! ph34r.gif Самое главное,что еще умудрилась сбить меня с ног на улице,вследствии чего у меня сейчас разбит подбородок.Оторва одним словом!Сейчас опять домогается с играми.Все игры называются "А НУ-КА ОТНИМИ".Как мне ее воспитывать?Когда ругаюсь сильно нервничает,трястись начинает даже,обижается,а по другому не понимает.Сегодня даже 1час в углу сидела.Не скандалила, знает что виновата.Вот они какие любимые клопсики.В mad.gif Все таки внешность обманчива!
Лена
а я вот и думаю: может это переходный возраст начался mad.gif версия номер два: а может она влюбилась tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Yulyasha
Влюбилась в кого??Собак у нас здесь друзей нет.Что-то здесь не то!
Lara
Но ведь "Фанечка-душечка" чудо как хороша rolleyes.gif . Как же можно на неё обижаться? tongue.gif
Я на Дезку больше 2-х минут обижаться не могу smile.gif .
Yulyasha
А я уже и не обижаюсь!Сегодня такая прекрасная жаркая погода,что мы с Фанюшей гуляли 1.5часа,из них 20минут лежа на солнце,Фатьма ела травку с таким удовольствием! tongue.gif biggrin.gif Как жаль,что скоро будет холодно.В связи с этим пришел в голову вопрос:нужно ли пользоваться Фронтлайном от блох и клещей в осенне-зимний период?Или уже до весны не надо?Когда вообще эти кровососы начинают домогаться до наших детей?
Olesya
Да да, меня тоже это интересует. У нас в Киеве прохладно уже, надо ли продолжать капать Фронтлайн? Спасибо
Марика_!
Нам ветврач сказал, что зараженных клещами собак и в заморозки привозили. Мы Марусю обработали.
Татьяна
Ой, девчонки, как я вам завидую! Гуляете, загораете на солнышке.А у нас уже минус двадцать на улице. Так что приходится выбегать и быстро сделать дела, на все про все 5 минут. А скоро и носа не кажем.Будет -40, а потом -50.Бр-рр!!!! ohmy.gif ohmy.gif
Марика_
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Лена
да уж, суровая правда жизни mad.gif одни мопсы на солнышке валяются, а другие в сугробах буксуют, запаковавшись в комбинезон tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Марика_
Надо и нам новый комбинезончик шить. а то Маруся за лето раздалась, ни один старый жупанчик не подойдет. ohmy.gif
Лена
а при какой температуре вы Марусю одеваете? У нас по утрам +5, Джена пока голышом бегает biggrin.gif
Марика_
Ну когда уже больше минус 5 - 7. Главное, чтобы снег на пузе не таял, да мокрая из-за этого по морозу не ходила. А пока снега нет, так и при минусе (-6) голышом бегаем. biggrin.gif
Лена
tongue.gif biggrin.gif
ADEL
И холод плохо, но жара еще хуже. У нас в Израиле жара стоит с апреля до ноября. А в жару наша ой как плохо себя чувствует Наши ветеринары даже не рекомендуют выводить днем собаку гулять. В межсезонье, когда жара более менее спадает (но все таки более чем просто тепло) наша собачуля бежит, стараясь найти места с тенью (под заборчиком, кустиком). После прогулки в 15 минут, она бедная задыхаясь, вываливает язык и в полном смысле валиться на землю, отказываясь идти. Приходится эту тушку весом 7 кг тащить на себе. В израиле взрослые люди носят с собой бутылочку воды. Детки в школу с собой носят. Так мы с собачкой идем гулять, берем с собой для нее бутылочку.
Лена
у нас этим летом было очень жарко , больше +35 в тени. Джена выходила только сделать делишки и сразу домой, я ее периодически в тазике в воде прохладной мочила, так от жары и спасались. А вообще нам заводчица сразу сказала, что по жаре собу таскать не надо, а если уж очень нужно куда- то идти, то брать с собой кордиамин и бутылку с замороженной в морозилке водой(чтоб там лед плавал). Воть rolleyes.gif
ADEL
На самом деле мопсы очень тяжело переносят жару. Я вот смотрю, что мопсятники своих деток кормят и курочкой и мясом. А израильские мопсы (за всех не скажу, но наша точно) сидит на строгой диете, так как лишние 100 грамм даются ей ой как тяжело. Она и задыхается, и не может двигаться. После прогулки (даже в вечернее время, когда жара более менее спадает) она в себя приходит около получаса. Дышит, бедная как паровоз. Однажды пошли к врачу (пешочком). Идти минут 8 -10, не больше. Когда пришли, она так дышала (для нас впринципе привычно), что врач испугался. И тогда сказал, если не посадите на диету, она у вас при такой жаре и при лишнем весе умрет от инфаркта. Сердечко не выдержет жары. Поэтому она на диете.
А когда мы по улице идем и впереди нас прохожие, слыша ее скрежет, храп и дых, с испуганными лицами оборачиваются, и автоматически шагают чуть в сторону, давая нам пройти. Но, обернувшись, они наверное ожидают увидеть монстра, дышащего им в затылок. Но увидев нашу кралю мило улыбаются. Вот такие дела.
Лена
Читаю вот и думаю- есть же мопсы с нормальным аппетитом, а наша макака не ест ни фига cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.