Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к Галине Петровне
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Мартина
Галина Павловна, хочу к Вам обратиться как к специалисту! У нас неделю назад было отравление фронтлайном, еле откачали,была сильная рвота и понос, потом день ничего не ела, похудела сильно, вет сказал уколол гемоглабулин,, и еще назначил витамины, а нам 2 мес. как раз нужно делать вторую прививку, а вет говорит, то что теперь нужно подождать 2 недели, поскольку это препарат совсем противоположный нобиваку и совмещать их нельзя. Скажите пожалуйста что вы знаете про этот препарат и что если такой перерыв между 1 - й и 2 - й прививкой. Спасибо
1 - я прививка - 19 февраля
2 - я привика будет 24 марта unsure.gif
Захарова Г.П.
Уважаемая Мартина! Ваш ветеринар прав, после отравления организму необходимо время на реабилитацию. Нобивак делают с перерыв 3-4 неделю. У Вас получается чуть больше. Сделайте прививку 22 марта (в февраля 28 дней, как раз получится перерыв между прививками 1 месяц). А теперь можно вопрос - зачем такого маленького щенка брызгали Фронтлайном, да еще и в холодное время года?
Мартина
дело в том, что у мопси появились блохи, мне на мопсодроме, да и в аптеке посоветовали фронтлайн, сказали, что преперат безвредный, его можно применять к щеночкам с 2 - х дней и кормящим мамочкам. мы купили одну ампулу и половинку ваткой помазали между лопаток, как нам рекомендовали, сказали, что через 24 часа будет эффект.... вот эффект и произошел.....
Ольга/Бетти
Очень жалко что так случилось я своего щенка обрабатовала в 3 мес спреем всё было хорошо! sad.gif
Захарова Г.П.
Ампула рассчитана на взрослую собаку, т.е. кг на 10. А в Вашей малышке килограмма 2. Вот и считайте. Передозировка в 2 раза. Проще было на такой малютке блох переловить. А безвредных препаратов не бывает (химия она и есть химия).
Мопсомама
Галина Петровна скоро тепло, клещи полезут,посоветуйте тогда чем лучше обработать мопсёнка?
Мартина
Спасибо огромное за советы, нашей малышке уже лучше, теперь будем сдавать анализы на аллергию... появились прыщики на лапках и на шее... мопся опять чешется вся....
Захарова Г.П.
Я уже много лет обрабатываю своих Фронтлайном, не в ампулах, а во флаконах и дозировку уменьшаю вдвое. Обрабатываю, как правило, в апреле и в июле. Пока Бог миловал. А то, что малышка чешется не есть хорошо. Против кожных аллергий хорошо работает Дипроспан, но не знаю можно ли его такой крохе.
Буся
Галина Петровна, а дипроспан-это человеческий или вет препарат?
Шарм
Татьяна (Буся), дипроспан это человеческий препарат (противовоспалительный, противоаллергический), еще его при артритах назначают. Но с ним надо очень аккуратно, особенно животным, очень влияет на ЖКТ. Но помогает хорошо. Таня, если есть вопросы пиши в личку, мы пользовались дипроспаном.
Я думаю, Галина Петровна не обидеться на меня (Извините, что ответила на вопрос).
Если так не тактично, подскажите, следующий раз не буду. Простите!
Захарова Г.П.
То, что Вы ответили, прекрасно. Вы же знаете, что я очень редко выхожу на Форум.
Katja
...Лечите малыша - пусть быстрей поправляется....А каким образом блохи то появились в холодное время года?...я кажется повторила вопрос Галины Петровны...? huh.gif ...И ещё: есть такое мнение, что блохи на здоровых собаках не живут....я бы малыша обследовала и сдала бы анализы... unsure.gif
Боня
зима-то теплая была и весна быстро началась... вот и блохи...
а вот по поводу мнения, что блохи на здоровых не живут - по-моему не верно...
какая разница какой кровью питаться блохе- с больного животного или здорового? по-моему со здорового ещё и лучше wink.gif
Katja
...щенок то ещё не привит, на сколько я понимаю - значит находится дома wink.gif ....а откуда дома могут быть блохи? blink.gif
Шарм
ОЙ, девочки, я в феврале забрала щенка (весь был в блохах), просто ужас, а врачи( я ж его сразу вет. врачу показывать и вопросик, что у малыша с кожей??????) ставили диагноз-дерматит, аллергия. Я правда уже через день поняла, что это БЛОХИ .Так и у остальных тоже, я просто выбрала у какого было меньше проплешин. Так мне заводчица потом ответила: "А как собака и без блох,? у нас кот таскает на себе блох весь год и делится ими с собаками. И так интересно смотреть, как они прыг-прыг на собачках, а собачки их ловят-выкусывают- УМОРА, мы весь вечер смеемся!!!" Вот и подумайте, какие еще заводчики бывают. Я бы раньше увидела это безобразие, но щенки были в другом городе. Я мгновенно вылечила своего (Фронтлайном, отмочила все перекисью водорода, промазала Левомиколем, прогнала глистов естественно). Им тоже разгон дала- правда полечили деток, но под угрозой, что я не буду помогать им в продаже таких щенков.
Боня
ну мама-то ходит на улицу, вот и могла щенкам принести "такой подарочек", да и в подъезде их хватает, на ногах чего угодно можно принести
Янка
Женя! Какой кошмар!!!! Ну и это заводчики??? У меня нет слов. Особенно "И так интересно смотреть, как они прыг-прыг на собачках, а собачки их ловят-выкусывают- УМОРА, мы весь вечер смеемся!!! " blink.gif blink.gif mad.gif mad.gif
юля
Да уж, первый раз про такой кошмар слышу! blink.gif
Шарм
Блох еще много в подвалах, там тепло и сыро. А эти тварюшки любят это.


Яна, я же тебе рассказывала какие у нас заводчики попадаются (особенно первый раз, потом-то я (мы) их воспитываю -ем).
Я же не только свои пометы вижу, а еще много и других.
И самое интересное, что девочки-заводчицы некоторые приезжают из районных центров (можно сказать из деревни, у них щенки супер, все спросят, все выполнят), а вот из крупных городов-такой ужас.

А про хлебницу помнишь, это же вообще ужас!
Янка
Да уж sad.gif
Ну у меня просто в голове как-то не укладывается - ну разум-то включать иногда можно? Ну элементарные вещи! Блохи - кусаются, это всё чешется, а им прикольно mad.gif
lamiriel
Ужас какой!!!!!!!
А мне ещё вопрос задавали, почему так кретично распрашиваю про заводчицу, перед покупкой своей малявки!

Ну и вопрос почти в тему: я своих уотов и соб всегда обрабатывала спреем от блох и клещей BOLFO, как на ваш взгляд?
Katja
Цитата (lamiriel @ 25.03.2007 - 18:55)
Ужас какой!!!!!!!
А мне ещё вопрос задавали, почему так кретично распрашиваю про заводчицу, перед покупкой своей малявки!

Ну и вопрос почти в тему: я своих уотов и соб всегда обрабатывала спреем от блох и клещей BOLFO, как на ваш взгляд?

...Я обрабатываю Фронтлайном - спреем(только дозу чуть уменьшаю...), ещё капли Стронгхолд неплохие...

А при покупке щенка, мне кажется, лучше посетить несколько питомников - посмотреть, как содержутся собаки, щенки, как к ним относятся, пообщаться с заводчиками лично - и потом уже делать выводы и выбирать щенка rolleyes.gif
Бусинка
Да! Вот такой подход наиболее правилен-полностью согласна!
Шарм
Я тоже всегда советую покупателям посещать дома (именно дома, а не один дом) и смотреть как содержатся щенки, в каких условиях, какое к ним отношение, как выкормлены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.