Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чешемся
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Олег
Здраствуйте уважаемые любители мопсов!
Поскажите пожайлуста, нашей Эличке 8 месяцев, аппетит великолепный, кормим пока 3 раза в день (курица с рисом - натурально), но проблема в том, что все время чешемся, чешем уши и мордочку, сейчас стали уже чесать под лопаткой и там уже появился расчес (красное пятно). недавно прокололи гамовитом, даем витамина для щенков с кальцием и все.
Здесь у нас вообще нет нормальных ветеринаров.
Подскажите что нам делать????
Мопсомама
Во первых где появился расчёс надо сделать соскоб на демодекоз,а так это алергия,я бы с курицей была бы очень остарожна,курица даёт алергию.Попробуйте её убрать и заменить говядиной.Ну наконец сходите к врачу он вам выпишет прерарат против алергии.
Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Боня
Согласна с Мопсомамой - надо из рациона вывести курицу!!!!
Кожаный носик
Я бы тоже курицу вынесла из рациона и понаблюдала.
Марика_!
Да, а еще пока не давать никаких добавок. Уж лучще сырой желудок.
Lata
скорее всего аллергия.. Загляните в уши -нет ли сырого или сухого тёмного налёта? ушки внутри должны быть розовые и чистые,как у нас,человеков)) biggrin.gif , а у Вашей мопси как ?
Скорее всего аллергия на курицу, творог не даёте, а молоко, сливки ? Напишите весь перечень продуктов что ест собака .
Flai
Вы наверняка варите курицу и добавляете рис. Отмените это и если кормите только вареным, то лучше индейку или баранину с овощами или пшеном.
GRIGORIY
Воду проверте. Может сезонное. Солевой раствор РЕГИДРОНА обязательно. Уголь активированный- правильно. Линекс.Отвар коры дуба и ромашки.
Выздоравливайте.
Олег
Большое спасибо за ответы, но добавить курицу и рис нам посоветовал ветеринар, и сказал при этом, что это самое лучшее средство, т.к. практически на эту пищу нет аллергии.
Сегодня перейдем на баранину.

С ушками тоже проблема, никак не можем их полностью вылечить. Налет есть и расчесы.
Молочное не даем, но Еля очень любит творог.

И еще подскажите, а сыр вызывает аллергию?

Спасибо.
Боня
Цитата (Олег @ 3.04.2007 - 02:00)
И еще подскажите, а сыр вызывает аллергию?


Конечно же, СЫР доя мопсов аллергичен...
я видела собаку с ужасной экземой, как оказалось она регулярно лопала СЫР, а хозяева понять не могли на что??? blink.gif а оказывается, она объявила им байкот - отказывалась кушать, и они её сырком подтчевали...

сыр для моспов - м.б. только как лакомство, и в мизерных дозах!!!! wink.gif
Бусинка
Я вылечила уши Масеньке бальзамом "Спасатель"-мазала на ночь жирно, утром снимала остатки.
Jekky
При аллергии для ушек нам очень помог ОКСИКОРТ.
Flai
Нет я просто балдю от ветов, посоветовать курицу при явной аллергии blink.gif ohmy.gif и теперь на будущее раз мопсянь аллергичный, все новое давать очень осторожно по капельке проверять smile.gif Удачи Вам biggrin.gif
Мопсомама
Вы меня конечно извените, но Оксикорт это гормональный препарат и применять его лучше тогда когда уже совсем ничего не помогает.

Олег странный у вас какой то врач. Курица даёт очень сильную алергию
Олег
Спасибо большое за заботу.
Хорошего врача очень трудно найти.
Будем вносить коррективы в рацион питания.

Подскажите, а мопсы все попрошайки. Наша Эля сядет рядом и смотрит такими глазами, как будто она не ела вообще с рождения (нам 8 месяцев) и как будто храпит но так жалостливо.........................
Буся
biggrin.gif biggrin.gif
Олег, мои точно попрошайки!
Они готовы умереть у тарелки tongue.gif
юля
И мой попрошайка, так умильно смотрит и прихрюкивает, ну и как не дать ему кусочек чего-нибудь (но полезного) biggrin.gif .
Бусинка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это точно...Я говорю -дай лапку и даю кусочек чего нибудь))И вкусно и дрессировка)))) А еще на индейку аллергия редка-та же птица, но! rolleyes.gif tongue.gif
Flai
У меня вот старшая будет просто рядом сидеть и молча с ужаснооооооооооо smile.gif печальными глазами вздыхать biggrin.gif а Джулятина и Шарлюхин, так почти мяукают (очень похожие звуки) laugh.gif вставать на задние лапки, а передними требовать biggrin.gif тявкну на них, рядом сядут и так легонько все ближе подвигаются: "Мы тут просто так сидим, воздухом дышим...." laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Все они просилки-мопсилки wub.gif
Марика_!
А Маруся с Федей вообще как-то научились сильно толкаться ручками в колени, если в руках чашка с чаем, то можно и пролить. Но интересно, что если в этот момент взять их на ручки, будут сидеть тихо и ничего не просить. biggrin.gif
Jekky
Митька все требует с напором,лапой лупит или наскакивает. biggrin.gif Ой,Марика вопрос не по теме,а что Федя теперь у вас живет,вам его передали?Извините,если я что пропустила в форуме. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.