Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эндометрит или вагинит
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
vishenka
Были у ветеринара, где нам сделали УЗИ матки. По всем симптомам предположили, что у моей девочки либо эндометрит, либо вагинит. Точно скажут после анализа мочи.
Я, конечно, переживаю. Кто-нибудь сталкивался с подобными болезнями? Если да, то как лечились?
Жуле 3,5 года и такое у нас впервые.
Анюта
Какие у вашей собаки проблемы? Может быть выделения или еще что? напишите конкретно.
Почему-то вы обратились к врачу и сделали УЗИ.
vishenka
У неё заканчивается течка (конец 3 недели), сегодня заметила, что она явно испытытвает какой-то дискомфорт в петле (создавалось ощущение, что она у неё чешется), ну я её в охапку и сразу к ветеринару.
Выделений я никаких не замечала, пьёт также, аппетит хороший и температура в норме.
Думала, что может это просто анальные железы, а врач, сказал, что там всё чисто и отправил на УЗИ. Вот.
Анюта
Она у вас рожала, сколько раз, какие были щенки (крупные или мелкие)? Как проявляется дискомфорт? Постоянно вылизывает себя?
vishenka
Нет, она у меня не рожавшая, да и сводить я её не собираюсь. А подобный дискомфорт я заметила впервые.
А что касается вылизывания, в детстве она еще хоть как-то мылась, а сейчас даже попыток не делает, лапки полижет и достаточно
Анюта
Я написала вам в личку.
Мопсомама
Какой то странный врач,эндометрит на УЗИ видно хорошо(мне врач наша показывала)
У вас непохоже на эндаметрит,при нём обычно появляется температура.
Во первых,собака очень много пьёт и у неё выделения с неприятным запазом.
Выделения могут быть разного цвета.
И эндаметрит я думаю вы бы не проглядели.
Про вагинит извените незнаю ничего,не сталкивались.
Flai
Раз она сама себя не вылизывает, подмывайте ее сами, обрабатывайте петлю хлоргексадином, может быть там обычное раздражение (с наружи петлли) и можно после хлоргексадина, минут через 15-20 смазывать мазью календулы. Удачи Жуле! smile.gif
vishenka
Спасибо всем за ответы.
Вот и меня очень удивило, что врач так и не смог сказать, что у моей мопсюльки, но в результатах УЗИ всё же написала эндометрит. Я пришла домой и тут же залезла в интернет и поняла, что по симптомам ну никак это не эндометрит. Вот теперь и думаю, что делать. Лечение нам уже назначили, при чём антибиотиками, сегодня надо идти на уколы, а мочу нести только завтра.
Не правда ли, странно. Точно сказать, что с Жулей, врач так и не смогла, но полноценное лечение она уже назначила. Вопросов куча. Надо бы к другому врачу сходить, но поблизости больше нет никаких клиник...Грустно sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.