Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: удаление матки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Сафонова
Мопсиха 3г. До оперции постоянно мучили выделения (гнойные, иногда с кровью, запахом)-поставили диагноз эндомитрит. Лечили год, но безуспешно. Когда стало хуже, диагноз был пиометра. Сделали оперцию-удалили матку с яичниками. После прописали антибиотики и противовосполительные. В результате-кололи 2 недели, а выделения не прошли. Взяли мазок-смешенная микрофлора, сказали спринцивать хлоргексидином. Выделения продолжаются и после этого (слизь оранжевого цвета, иногда с сукровицей).Веты отказываются что-то делать, говорят продолжайте спринцивать. Я думаю, может они не правильно сделали операцию?(после операции прошло 2 мес.). Помогите советом, может кто-то сталкивался с подобным. Что это за выделения и почему они не проходят.
Катя и Альберто
У меня была такая же ситуация, только с кошкой. У нее начались кровавые выделения, привели к вету, тот сразу сказал - пиометра. Можно заглушить антибиотиками, но итог один - операция. В итоге сразу стали резать. Сделали операцию, удалили матку и яичники. Операция прошла хорошо. Никаких выделений больше не было ТТТ. Может на самом деле врачи операцию не так сделали? У нас ничего подобного не было. sad.gif
СветланаВ
Я бы сделала УЗИ. Чего то явно напортачили. Узи покажет что там навырезали и где есть воспаление. Только спеца хорошего найдите.
Мопсомама
Попробуйте поколоть,мастометрин и овариовит.Если бы вы не прооперировали то собака бы погибла.
Моей собаке поставили пиометру буквально 1,5 месяца назад и я колола вот эти препораты,гной остановили но только до следующей течки,а потом буду резать.
Сафонова
В том и проблема, что специалистов у нас и нет (в Иркутской обл.) В Иркутске УЗИ делают только в 2-х местах (в одном, делая Узи матки, смотрели желудок, в др.-тоже доверия нет). Там, где операцию делали (г.Ангарск), вообще УЗИ нет. После операции веты сказали, что матка не сильно была увеличина (они ее даже не вскрывали), но в каких-то узелках.
Для меня страшное то, что нет теперь доверия врачам. Всегда обращались в одну клинику (платную), по первому звонку они говорили приезжать, т.к. это деньги, а после операции (они делали) и видеть не хотят. Я думаю, они знают, что сделали ошибку.
Шарм
А температура какая у собачки? Мерить надо утром и вечером. Ведь если воспалительный процесс, то должна температура повышаться.
У нас такого не было после стерилизации, было сразу все чисто. Но мне врач говорил мерить все время температуру.
А вот у второй девочки после родов (не отходили долго плаценты), развился воспалительный процесс с гнойными выделениями, кололи антибиотики и промывали (спринцевали) сильной настойкой крапивы и хлоргексидином или мираместином. Вот два года прошло, еще раз рожали, все отлично ТТТ, не сглазить.
Сафонова
Температуру не мерила, но мне кажется нормальная (девочка подвижна, игрива). Веты говорят, что сейчас у нее воспаление. Оно было до операции и оперировали ее в этом состоянии (поэтому и осталось). При этом уколы пропысывать отказываются, т.к. мопся уже заколата, говорят надо лечить местно-спринцивать. Но ничего не помогает.
Мопсомама
Вы меня наверно неслышате купите мастометрин и овариовит или хотя бы почитайте анатацию и вы всё поймёте что он вам поможет.
А восполение спринцеванием не снимешь.И температуру надо мерить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сафонова
У меня есть и мастометрин и овариовит, правда в виде дрожже. Раньше постоянно это кололи (при эндометрите), потом когда колоть было уже нельзя (много др. уколов) дали нам в виде таблеточек (сладкие). Скажите, что лучше: уколы (достать можно) или дрожже. И можно ли это давать без консультации ветов - вреда не будет? Сейчас нашла дрожже, а срок годности закончился в этом месяце
Ольга/Бетти
Я думаю уколы сильныее и действие их,лучше.И советую вам зайти на форум К-9 ru. там надо разместить тему в раздели ветеринария, и медицина. И в том же разделе тоже есть заголовок вопросы к Мудрой С. это врач.И ещё попрубуйте зайти на Зоофорум там тоже разместите тему в нужном разделе там тоже врачи,Удачи вам поправляйтесь sad.gif
Сафонова
Сначала написала, потом подумала ну и дурь я спросила. Конечно уколы лучше. Но колоть мы наверное не сможем, т.к. остались шишки после последних уколов и колоть просто не куда. А срок годности дрожже до апреля этого года - если их дать, не отравиться девочка?
Мерила температуру 37.8, но держала градусник меньше минуты, Аза уже не дает ничего с собой делать, боится нас "докторов" -лечим ее и лечим и не понимает, что только все для нее
Ольга/Бетти
А почему вы не хотите зайти куда я вам написала там сидять доктора может правду дадуть вам нужный совет.А что немного просрочены это нечего вы же их в холодильники ампулы держите?А если таблетки я думаю нечего страшного, но хлордиксидин я думаю в таком случее бесполезен надо что-то лучше.А что-бы шишки расосались делайти сетки йодовые слабинькие и колите в разные места. sad.gif

А можеть занесли ей инфекцию?Просто помню случий у меня давно был с ротвелером ,у неё был эдометрит вылечить не смогли делали операцию и всё не каких проблем все выделения прошли.
Мопсомама
Я только что разговаривала со своим ветом и он сказала что вам лучше поколоть Лиарсин.И ещё она сказала что такое часто бывает.Так что не переживайте.
ejykof
И все же постарайтесь найти хорошего специалиста, неужели в Иркутске нет хороших ветеринаров? Просто заниматься самолечением нехорошо, тем более это не какая нибудь обычная простуда. Собачку уже искололи всю, бедненькая, конечно она уже всего боится. Скорейшего выздоровления ей!!!
Сафонова
Уважаемая мопсомама, ваш ветеренар не сказал почему такое бывает (выделения после операции), какая причина. Если Вам не трудно, то не могли бы вы узнать и написать. А лиарсин он же для регуляции обменных процессов и при заболеваниях органоы пищеварения, причем здесь он? Если его давать, то вместе с мастометрином и овариовитом?
Мопсомама
Как она объяснила,что у вас нарушен обмен веществ и так как вы удалили матку и яичники то мастометрин и овариовит вам не нужен и лучше проколоть лиорсин. А выделение это нарушение микрофлоры,это выделяют стенки влагалища.
Она комне придёт 29 числа и если надо то я всё подробно разузнаю,так как этот разговор был вскользь и по телефону.поспренцуйте ещё ромашкой.
Шарм
Шишки от уколов хорошо рассасывает ТРОКСЕВАЗИН. Просто мажте утром и вечером. Нас не раз он спасал, когда были уплотнения от уколов кальция.
Удачи, выздоравливайте скорее!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.