Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отит
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Уши
Страницы: 1, 2, 3
Нюра
Сегодня была у врача с Улькой сказали что унас Атит sad.gif прописали капли ОТИБИОВИН, ещё таблетки.и сказали что у нас алергия скорей всего на что-то из еды sad.gif против аллергеную еду нам теперь кушать надо!!!!! кто нибудь сталкивался с этим и как все проходила?
Лена
Ощущение такое, что вет неуверен, чем болеет собака, потому и отит и аллергия. Может сходите к другому для верности.
А аллергию не вызывает баранина, яйца перепелиные, рис(вроде).
Выздоравливайте rolleyes.gif
Dara
только не Атит, а Отит ))
Нюра
да я уже знаю biggrin.gif я в этом не сильна, потом на рецепте посмотрела mad.gif sad.gif
Olesya
Сходите еще к кому нить smile.gif
Отит - это вроде ушко.
А аллергию нам тоже ставили, предлагали перейти на сухой типа нипоаалергенный корм.
Мы не подадлись.
Определили что у нас аалергия на курицу, сильно жирный сыр.
Едим гречку, рис, груднику говяжью, рубец.
Рубец мы рекомендуем. Есть даже отдельные темы по этому "пахучему" продукту.
И вы попытайтесь выделить Ваш аллерген.
Удачи и не болейте!!!!!
Нюра
Спасибо всем!!!
а как вы считаете нипоаалергенный корм лучше не давать...........и чем он плох? rolleyes.gif
Марика_!
Да, от аллергии ушная экзема может начаться, а за ней-отит.
Чтобы снять аллергию, можно подавать хотя бы диазолин, супрастин, тавегил, а потом кушать, что Олеся посоветовала. biggrin.gif
Марика_!
Гипоаллергенный корм плох тем, что это консервы. А щеночка малого на консервах держать не стоит. huh.gif
Вот баранина, рис, рубец сырой вымороженный, и постепенно, не сразу, но все пройдет. Аллергия мгновенно не исчезает.
Выздоравливайте! laugh.gif
Olesya
я против сухого корма в приницпе. По своим причинам. ВРедно мне кажеться или так..не полезно smile.gif
Нюра извините, не нипоалергенный, а гипо.. то у меня все буквы путаются - дисграфия smile.gif
Мы, правда Марика_!, за натуралку!!! УРА РУБЦУ smile.gif
юля
Отит - это не только аллергия, но ещё и простуда, и ушной клещик, так что проверьтесь получше.
Марика_!
Абсолютно верно, Юля! biggrin.gif
Да, Олеся! ГИП-ГИП УРА РУБЦУ! laugh.gif laugh.gif
И еще всяким другим мяскам! laugh.gif
Нюра
Спасибо большое девочки!!!!! я кормлю натуралкой...это просто для просвещения спросила!!!!! теперь буду знать!!!!! biggrin.gif
Все-таки так плохо, что наши мопсенки не могут говарить.......... rolleyes.gif
Olesya
Эт точно smile.gif
Сказал бы что болить и беспокоить..и мамочке забот меньше smile.gif))
Буся
ДЕВОЧКИ!!!! У Бубенчика гнойный отит! Ветеринара ЛОРА нет! Я в шоке, что делать? Может кто сталкивался?
Jekky
А как вы узнали,что это отит? Мне кажется,что любой вет. по поводу ушей консультирует-я бы лучше сходила в ветеринарку. Но знаю,что от различных ушных заболеваний оч. хорошо помогает ОТИБИОВИН.При аллергических заболеваниях помогает СОФРАДЕКС. Ещё есть человечиский препарат-ушное масло ОТИС-ОЛИС,но покупала давно,не знаю есть ли сейчас в продаже.
Янка
Так, Бусечка, без паники!
Рассказываю, как я Вольту лечила уши: капли "Ауризон" 10 капель в каждое ухо, 2 раза в день (но они от там инфекционного отита, есть хорошие капли Отибиовин). На ночь - водочные компресы (ватные диски макаю в теплую водку, засовываю в ушко, завязываю самым теплым шарфом - и баиньки). Днем в перерывах между каплями, когда уже впитались, засыпала присыпку Цамакс, чтобы весь гной всосался в присыпку. Чистила хлоргекседином как минимум 2 раза в день, палочками и ватными дисками. Давала мед. Нельзя сквозняков. За 2 недели его ОЧЕНЬ ЗАПУЩЕННЫЕ уши перестали течь, и если раньше на 1 чистку ушей у меня уходила вся упаковка ватных дисков, то теперь только 2 диска - на одно ухо и на другое.
Выздоравливай, Бубенчик, маленький болявенький зайчик!!!! wub.gif
Янка
Это описание Ауризона http://www.markvet.ru/rus/preparats/aurizon.html
А это - Отибиовина http://www.all4cat.info/2006/07/19/print:p...hnye_kapli.html
Буся
Яночка, спасибо! Ауризона и цамакса у нас нет, а отибиовин нашла.
Jekky, у вета я была он диагноз и поставил! Но лечение меня напрягло!
1 Новок. блокада+ дексафорт 1р в 4дн
2 Энросепт в.м. по 1мл
3 Алоэ в.м. по 1мл
4 наружно хлоргексидина
5 Дексона закладывать глубоко
5 Гентамициновая мазь
6 Витри

Если я не совсем от страха чекнулась то витри это витамины, и я первый раз слышу чтоб их в уши капали!!!!!
Янка
Бусь, попробуйте компрессы на ночь, от них хуже не станет, только перед тем, как закладывать ватку с водкой, уши надо изнутри промазать жирным кремом, чтобы кожа не высохла и не обожглась. Удачи!
Боня
Девочки, ну вы чего- разве можно водку в ухо??? сожжёте всё!!! НЕЗЗЯ!!!
Янка
Боня, разрешите с Вами поспорить? wink.gif
Я это неотсебятину советую. Мне посоветовала Галина Петровна, она и своим мопсам делает такие компрессы. Вольту ОЧЕНЬ помогло, на 2-ой день он перестал мотать бошкой и дела пошли на лад. Тайс несколько дней назад тоже стал трясти - уши чистые, но сопли. Поставила на ночь - всё как рукой сняло. А чтобы не сжечь - вот и надо мазать жирным кремом ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО того, как запихать ватку.

И ушки у нас несожженые и даже не шелушатся, кожа не сухая! wink.gif
Буся
Я тоже знаю про водку! Деткам так делают, а утром мумие капают, разведеное в воде! Будем лечить!
_Олька_
Тань....ну как же вы так?...Водку лучше разбивить пополам с водой...вот и все. Всю жизнь компрессы делают не в чистом виде а именно с водой

Нам прописали отоназол...капли маслянные ...тоже от отита. Только у вас простудный а у нас на фоне аллергии.На второй день уже улучшение
Боня
Цитата (Янка @ 9.11.2006 - 16:51)
Боня, разрешите с Вами поспорить? wink.gif
Я это неотсебятину советую. Мне посоветовала Галина Петровна, она и своим мопсам делает такие компрессы. Вольту ОЧЕНЬ помогло, на 2-ой день он перестал мотать бошкой и дела пошли на лад. Тайс несколько дней назад тоже стал трясти - уши чистые, но сопли. Поставила на ночь - всё как рукой сняло. А чтобы не сжечь - вот и надо мазать жирным кремом ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО того, как запихать ватку.

Спорить не буду - вольному воля!!!!
сколько людей- столько и мнений!!!!
только знаю, что водкой (чистой!!!) никто никогда не пользуется, даже растирания (для снятия температуры) только в разбавленном виде!!!
ну с кремом может и не обжигает, но по-моему, если развести- эффект будет такой же, как с кремом!!!
Янка
Бонечка, Вы на меня не обиделись? smile.gif Извините, если что.
Что сколько людей, столько и мнений - это точно. Нам помогло - я и советую. А следовать советам или нет - личное дело каждого. А водку действительно разбавлять, я правда из спирта делала разбавленную водку smile.gif Всё по согласованию с Г.П.
Буся
Бонечка, я разведу облепиховым маслом. Спасибо за переживания biggrin.gif
Это первая наша болячка за все его 1,8!
Бедный мой ребенок!!!! Он и так само спокойствие, а теперь просто лежит и на меня грусно смотрит!
Янка
Буся, срочно ребенку вкусняшку!!! И поцелуйчики-жалелки. 15-го пойду Вам искать комбез, а то что это вы заболевать моду взяли? Нехорошо.
Буся
Олька, вот так! У нас потеплело -9 было но ветер сильный! Он со мной по сугробам прыгал играл rolleyes.gif Домой пришли, а я бестолковая, забыла ему уши протереть!! Вот результат!!!
Боня
Цитата (Янка @ 9.11.2006 - 17:12)
Бонечка, Вы на меня не обиделись?  smile.gif  Извините, если что.
Что сколько людей, столько и мнений - это точно. Нам помогло - я и советую. А следовать советам или нет - личное дело каждого. А водку действительно разбавлять, я правда из спирта делала разбавленную водку smile.gif Всё по согласованию с Г.П.

Да что вы ??? я не думала обижаться...
я тоже сказала, что знаю!!! у меня человеческий ребёнок чем только не болел-опыт большой!!!! можно книгу самой написать по лечению детей в экстримальных условиях!!!
с мопсами опыт маловат wink.gif , но отношусь к нему как к ребёнку, поэтому думаю надо всё им применять, как детям!!!

Бусечка, вам такое серьёзное лечение назначили - ужас!!! unsure.gif
давайте уже выздоравливайте!!! wink.gif
Буся
Яночка, как скажете!
Только комбезик лучше с капюшончиком, если можно!
Закрыла ушко ватой, идем гулять, вернусь буду компрес делать sad.gif
Если, что я на связи!


СПАСИБО ВСЕМ!!!! tongue.gif
Янка
Если не будет с капюшончиком, попрошу маму шапку связать, с помпонами, как у моих! biggrin.gif
Буся
Янка спасибо огромное!

Боня меня в этом лечении что то напрягает, а что не пойму! Но витри в уши точно капать не буду!

БУДЕМ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА!!!
_Олька_
Вы мои хорошие! Поправляйтесь! Главное что ты сразу заметила...так что все не так плохо. Чмок Бубенчика в носик)
Боня
Цитата (Буся @ 9.11.2006 - 17:29)
Янка спасибо огромное!

Боня меня в этом лечении что то напрягает, а что не пойму! Но витри в уши точно капать не буду!

БУДЕМ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА!!!

а как с температурой- нормальная???
что-то много противосполительного...и уколы??? wink.gif
видать серьёзный отит....подхватили....
а что-то я не знаю таких витаминов??? может не так поняли - их не в ухо, а в ротик??? общеукреплящее!!!!
бедный рубёнок!!! чмоки в кожанный носик!!!
Буся
Боня smile.gif

Олька smile.gif

Спасибо! Чмокнула уже! tongue.gif

Температуры нет. Витри это витамины в каплях, как раньше был тетравит. wink.gif
Написано : по 3капли в каждое ухо wink.gif
Марика_!
Вообще то, что назначил вет от отита - это классика лечения отита, все правильно. При гнойном отите боль ужасная, по остроте стоит на первом месте среди всяких болей. А мы уже год с переменным успехом лечим нашего старого эрделя от отита. Он то затихает, то вновь обостряется. Очень помогло заливать по чайной ложке теплый борный спирт, два раза в день и засыпать через день по таблетке бисептола в каждое ухо.
А водку для компрессов не разводят. Это и так спирт с водой пополам.
И самое главное, что даже при отите в одном ухе все процедуры проводят обязательно для обоих ушей!
Бубенчик пусть выздоравливает поскорее!
Буся
Марика, спасибо! rolleyes.gif
MARTA
Буся, мы тоже переживаем за Бубенчика. Вспомнила, что своему человеческому детёнышу при отите прогревала ушко синей лампой, и компрессы из водки - самое оно! Выздоравливайте поскорее! smile.gif
Буся
MARTA, спасибо! Я тоже хочу погреть, кораллом!
Lata
упс, какое ценное напоминание -погреть уши.. У Бони тоже с одним ухом беда, а как же я забыла, у меня же Цептер лампа есть!!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! помчалась домой пёсика обихаживать, надо ещё в магазин заскочить, а то говядинка то закончилась)))мальчишка на редкость прожорливый!
даша супер
БУСЯ , ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ !
Буся
даша супер, будем стараться!
Бусинка
mad.gif Гнойный отитттт... Буся, попробуйте разбрызгивать лекарство в ухо из шприца-это лучше...И в горло, в сторону ушей!!! Буся!!!! Поправляйся!!! acute.gif
Мопсомама
Погреть ушки очень хороший совет я своей грела помогло. Буся лечитесь и больше не болейте никогда никогда. Целуйте бедного рабёночка впухлый животик.
даша супер
Цитата (Lata @ 9.11.2006 - 18:56)
упс, какое ценное напоминание -погреть уши.. У Бони тоже с одним ухом беда, а как же я забыла, у меня же Цептер лампа есть!!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! помчалась домой пёсика обихаживать, надо ещё в магазин заскочить, а то говядинка то закончилась)))мальчишка на редкость прожорливый!

БОНЯ ПОПРАВЛЯЙСЯ ! biggrin.gif
Буся
Мопсомама smile.gif
Бусинка rolleyes.gif
Даша супер biggrin.gif

ДЕВОЧКИ СПАСИБО!!!!!

И в носик и в животик зацелован!!
Янка
Буся, доброе утро!
Как ушки у Бубенчика?
Буся
Янка, вроде полегче wink.gif
Замотала вчера ушко, он даже не сопротевлялся smile.gif
Буся
Вот его печальная мордаха wink.gif
Янка
Конечно не сопротивлялся, когда болит и "стреляет" - тут уж не до сопротивлений. Вольт всю ночь спокойно спал в шарфе и компрессах, потому что понимал, что это лечение.
А у нас наконец пошел снежище!!! А еще утром мы гуляли под дождем, в лужах и грязюке. Мои опять все в соплях. Лишь бы не простыли.

Давай, Бубенчик, выздоравливай на радость себе и мамке! wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.