Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аллергия
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Аллергия
Страницы: 1, 2, 3
Лилия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста нашей беде!
Нас зовут СЭМ. Нам 1 год 10 мес. До января этого года с собакой не было никаких проблем. В январе удалили на лапке жировичок. Нам назначили уколы, в т.ч. антибиотики. И после этого началось. Вылезла сыпь на лбу, в паховых складках, посыпалась шерсть. Начали лечить супрастином, потом экзеканом. Пока давали препараты - слегка проходило. В течении месяца пили эссенциалий форте. Вроди быпомогло. Перестали пить - опять высыпало.
Меняли корма: мы питались хилсом, после начала аллергии пробовали чойс, про план, екануба, сейчас едим роял канин и пьем кларитин. Ждем эффекта. Шерсть так и сыплется.
Помогите кто-нибудь советом. Может у кого-то была такая ситуация? Что делать? Заранее благодарю.
Мопсенок
Мое мнение-надо собачку перевести на натуралку,говорю из своего опыта.У нас было тоже самое, потом перевели на мясо и кашки и собачка стала в идеальном состоянии.
Буся
Попробуйте уйти на капусту (тушеную)+ мясо. У вас может быть алергия именно на корма, они сейчас не лучшего качества.
Шарм
У нас на РОЯЛ КАНИН (Московская область) была страшная аллергия. А вот когда он был импортный все было отлично.
Flai
Антибиотиком Вы могли посадить ЖКТ - вот отсюда и все проблемы могут быть. Поддерживаю девочек, уберите сушку постепенно. Подпвайте карсил для печени или здравушку и травяной сбор для ЖКТ.
Jekky
Flai права,похоже на нарушение ЖКТ.Попробуйте попить АБОМИН-перед каждым кормлением по таблетке. Нам он помогал и от аллергии,и кишечника,и прыщей.Да,таблетки человечьи,это вытяжка из желудка телят.
Лилия
Всем спасибо, что откликнулись.
По поводу натурального корма - мы уже пробовали. Я не знаю может я что-то неправиль делала, но у нас после перевода на него начались проблемы: то расстройство, то запор. Собака постоянно голодная. Давала рис, гречу, пшенку, соответственно добавляла мясо (говядину), печень говяжью. Ну не радовался он так еде как радуется корму. Подскажите как правильно перевести на натуральный корм и что давать. Пес у меня мало подвижный. Жутко любит кефир. Даю запить корм.
Ветеренар предложил сдать кровь на анализ. Хочу сдать анализы. Но я то же подозреваю, что проблема с ЖКТ.
Почему "ветеренары" не советуют натуральный корм? Будет ли собака получать нужное количество витаминов? Я наверное чрезмерно о нем забочусь, но это же любимец всей семьи: и мой, и дочери, и мужа. Как можно его не любить не знаю.
Мопсомама
У нас тоже были жуткие проблемы пока кормила сушкой.
Потом плюнула и стала давать натуралку,чему черезмерно рада.
Анализы сдайте обязательно,а ещё я своей Ляльке по настоянию вет врача колола Лиарсин(он хорошо востанавливает ЖКТ,особено хорош для поджелудочной железы).
Переводите на натуралку постепенно, подмешивайте в сушку по чуть чуть мясо и так пока мясо не вытеснит сушку.
А что бы хватало всех витаминов то будете покупать комплекс.В фирме Canina есть комплекс витаминов для собак сидящих на натуралке.
Скорейшего вам выздоровления!
Лилия
Всем спасибо за советы! Обязательно прислушаюсь. попробую перевести постепенно на натуральный корм. Только скажите что должно входить в рацион собаки, а чего не должно быть. Или это индивидуально? Извините за такие глупые вопросы. Я читала литературу по содержанию мопса, но там как-то обо всем и не о чем. Пишут, что нужно давать "все".
Мопсомамочка, скажите как колоть Лиарсин, если можно конечно. Или не стоит заниматься самолечением?
Сегодня сдали анализ крови общий и на биохимию. Посмотрим, что покажет.
А еще скажите у нас одних сейчас такая жуткая линька? Или это связано с аллергией? В прошлом году не было.
У нас еще одна проблема!!! У кого-нибудь темнела у собачки кожа, как пигментация? Что это такое?
Всем спасибо.
Боня
А анализ кала не сдавали? сдайте на на я/г и капапрограмму - полезная вещь, узнаете что лучше переваривается, каких ферментов не хватает, и отталкиваясь от анализов- поймете что вашей собачке нужно.

по-поводу пигментации кожи- в каких местах?
Лилия
Пигментация началась с паховой зоны, теперь вижу, что везде - даже, извиняюсь, попа потемнела. Не говорю уже о лапках. А был светленький ребенок
Лилия
Пигментация началась с паховой зоны, теперь вижу, что везде - даже, извиняюсь, попа потемнела. Не говорю уже о лапках. А был светленький ребенок.
Мопсомама
Лиарсин это гомоопатический препарат,как колоть я не помню,посоветуйтесь с врачом. Врач должен знать как его колоть.
А пигментация это нормально,у меня собаки тоже весной темнеют.
Это как веснушки у людей.

Вот что могу написать о Лиарине:
Рекомендуется для профилактики и лечения нарушенного обмена вещестсв.
Лиарсин регулирует работу ЖКТ,востанавливает работу печени и поджелудочной железы,выводит из организма вредныевещества при отравлении,помогает справится с хроническими заболеваниями кожи.
После проведённой антибиотикотерапии назначение препарата помогаетвостоновить работу ЖКТ.
Лиарсинможно использовать как с лечебными,так и с профилактическими целями длительное время без каких- либо негативных последствий для животного.
Лена
У нашей Джены весной и летом кожа темнеет, вот сейчас как раз потемнела заметно, а потом к зиме светлеет и становится розовой на пузике. Сейчас темно-серое брюшко. rolleyes.gif
Лилия
Спасибо, успокоили. А то я уже паникую по всякому поводу.
Хочу еще спросить (вопрос не по теме) какой средний вес ваших мопсиков. Я знаю, что стандарт не более 12 кг. У нас вес 13-14 кг. Понимаю, что толстый. Посадила на диету - урезала пайку. похудели на 1 кг. Но если следовать таблице которую дают к кормам, то мне кажется СЭМ у меня опять прибавит в весе. А недокармливать - ременок голодный.
А если переводить на натуральный корм - какая норма в день? сколько чего давать? Моему сколько не даш он все съест.
Lata
у нас была ОЧЕНЬ сильная аллергия много месяцев, даже облысел мой мопся.. Кормила пропланом и натуралку давала.
Кам мы излечились -посадила на строгую диету месяца на 3 -каши на воде утром (гречневая, овсяная или рисовая) и рубец или сырое мясо баранины,говядины или телятины вечером, можно вместе с кашей, только обязательно на воде. В кашу можно добавлять чуток оливкового или подсолнечного масла . И больше НИЧЕГО не давала, ни кусочка никаих там фруктов, сыров и т.п. Если у Вас есть дети, проследите, чтоб собаку ничем не кормили, тоже самое касается и гостей .
Сейчас даю понемного и сыр, и некоторые фрукты, и кефир, но надо выдержать *карантин*.
Аллергию вызывали такие продукты как -сливки, творог, сметана, виноград , любой искуственный корм -хилс, проплан, педигри для щенков в банке.
Lata
Лилия, моему тоже сколько не дай, всё слопает. 13-14 кг это явный перебор, если конечно мопс сам не очень крупный, сколько он в холке ?
Мой 31 см, сейчас весим 11 кг, были 12, похудели чуток, а то бегать тяжело.
Я даю утром гдето 1,5 стакана каши (на глаз) , вечером если одно мясо или рубец, то 200-300 грамм, если с кашей, то конечно поменьше мяса и чуть меньше стакана каши, опять же на глаз.
Лена
Джена весит 10-10,5 кг. при росте 29 см. Выглядит упитанной но не ожиревшей, бегает, можно сказать летает. Кормлю: утром сыр, грамм 50-60, вечером гречка на воде и сырое мясо- говядина 150 грамм. Немного зелени, яблоки если хочет. Шаг вправо-шаг влево- и обострение панкреатита. Такая вот диета у нас. rolleyes.gif
_Олька_
Цитата (Lata @ 4.05.2007 - 10:48)
Я даю утром гдето 1,5 стакана каши (на глаз) , вечером если одно мясо или рубец, то 200-300 грамм

wink.gif Один в один и я кормлю))))))))

Лилия,моей козявочке тоже сколько не дай - все съест,но тут уж должно быть ваше здравомыслие - сколько можно давать а сколько нет. Похудеть вам конечно не мешало бы.... wink.gif Я уже тоже переживю - не многовато ли мы...По норме вроде соответсвует - 9 месяцев 9 кг...но наверное кг лишний) biggrin.gif
Бусинка
А вы гуляете много? smile.gif
Jekky
Цитата (Lata @ 4.05.2007 - 10:48)
Я даю утром гдето 1,5 стакана каши (на глаз) , вечером если одно мясо или рубец, то 200-300 грамм, если с кашей, то конечно поменьше мяса и чуть меньше стакана каши, опять же на глаз.

Я Митьку кормлю также,иногда днем даю творожок АГУША,но не каждый день.
Митька весит 10 кг при росте 30 см. А мы гуляем 3 раза по полчаса,но иногда днем или вечером по часу.
Flai
А мои весят так: Дандусик 12 кг, вес стабильный уже 2 года, только после родов и выкармливания была 10 кг, Джулика уже 3 месяца - 9 кг, а вот Шарлюхин в почти 7 мес. весит 9 кг.... wink.gif ohmy.gif smile.gif но он совершенно не толстый талия и ребрышки присутствуют wink.gif
Боня
Юль, а сколько в холке Шарлюх?
Лилия
Всем спасибо за советы.
Знаю, что нужно худеть - стараемся. Сегодня утром ели рис (чуть-чуть оливкового масла) и корм - постепенно будем переходить. Потом коречно же запили все кефиром. unsure.gif ну не можем мы без него!
Что самое интересное: мы сначала съели рис. Потом мы полчаса еще ходили возле миски в мечтах, что там еще что-нибудь лежит.
Сегодня померяю сколько мы в холке. Сэм у нас крупный парень. Но я бы не сказала, что он очень толстый. Я читала, что у мопса должны ребра прощупываться, но не должны быть видны. Помоему у нас так. А может только я могу их нащупать? wink.gif
Еще хотела спросить: а хватает ли собаке витаминов? Даете ли вы какие-то витамины? Если да то посоветуйте что давать. Нам бы что-нибудь для шерсти. Чето не нравится она нам.
Лилия
Цитата (Lata @ 4.05.2007 - 10:44)
у нас была ОЧЕНЬ сильная аллергия много месяцев, даже облысел мой мопся.. Кормила пропланом и натуралку давала.
Кам мы излечились -посадила на строгую диету месяца на 3 -каши на воде утром (гречневая, овсяная или рисовая) и рубец или сырое мясо баранины,говядины или телятины вечером, можно вместе с кашей, только обязательно на воде. В кашу можно добавлять чуток оливкового или подсолнечного масла . И больше НИЧЕГО не давала, ни кусочка никаих там фруктов, сыров и т.п. Если у Вас есть дети, проследите, чтоб собаку ничем не кормили, тоже самое касается и гостей .
Сейчас даю понемного и сыр, и некоторые фрукты, и кефир, но надо выдержать *карантин*.
Аллергию вызывали такие продукты как -сливки, творог, сметана, виноград , любой искуственный корм -хилс, проплан, педигри для щенков в банке.

И сколько выдерживать карантин. У меня не хватит терпежу!
Лилия
Цитата (Бусинка @ 4.05.2007 - 19:54)
А вы гуляете много? smile.gif

Стараемся гулять не менее получаса три раза в день. Вечером гуляем 1-1,5 часа.
Jekky
Цитата (Лилия @ 8.05.2007 - 09:40)
Цитата (Lata @ 4.05.2007 - 10:44)
у нас была ОЧЕНЬ сильная аллергия много месяцев, даже облысел мой мопся..  Кормила пропланом и натуралку давала.
Кам мы излечились -посадила на строгую диету месяца на 3 -каши на воде утром (гречневая, овсяная или рисовая) и рубец или сырое мясо баранины,говядины или телятины вечером, можно вместе с кашей, только обязательно на воде. В кашу можно добавлять чуток оливкового или подсолнечного масла . И больше НИЧЕГО не давала, ни кусочка никаих там фруктов, сыров и т.п. Если у Вас есть дети, проследите, чтоб собаку ничем не кормили, тоже самое касается и гостей  .
Сейчас даю понемного и сыр, и некоторые фрукты, и кефир, но надо выдержать *карантин*.
Аллергию вызывали такие продукты как -сливки, творог, сметана, виноград , любой искуственный корм -хилс, проплан, педигри для щенков в банке.

И сколько выдерживать карантин. У меня не хватит терпежу!

При аллергии некоторые так кормят всю жизнь.
Flai
Свет, Шарлюхин, Джулика и Данка все одного роста в холке 30 см. wink.gif Шарлюхин просто как и Данка очень плотный - взбитый если можно так сказать biggrin.gif Причем его мама очень компактная девочка, мельче моей Данки точно wink.gif Куда растет и не знаю wink.gif Лапы очень мощные и ему еще расти и расти wink.gif стала ограничивать в еде, убрала третье кормление, так они на улице траву едят - прямо пасутся laugh.gif Одуванчики вот сегодня ел blink.gif
Jekky
У меня Митька траву ест пучками biggrin.gif как козлик.А вот одуванчики не ест-от них сразу чихает. smile.gif
Боня
а у меня ни разу траву ни ел unsure.gif
Мопсомама
А у меня все собаки как кролики!
Боня
Свет, так может ты плохо разглядела? может кролики, просто безухие biggrin.gif
Бусинка
А они и есть кролики-только не все травоядные)))Любят похрямать!
Буся
Счастливые Вы девочки rolleyes.gif
Травка ,одуваньчики rolleyes.gif
А у нас снего по колено sad.gif
И мои вместо травки, снег наяривают laugh.gif
Лилия
Вот и я о том же. У нас в Мурманске тоже еще травки нет.
По вашим советам перешли на натуральный корм. Неделю давала рис с говядиной (вечером) и творог и кефиром (утром). Семен очень рад. И я то же. Вроди бы высыпаний никаких нет (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня сварила пшенную кашу. Будем пробовать ее.
Бусинка
У нас гречка хорошо идет, пшеночку тоже любим, а еще я по Бониному (Светланка, пасиб) рецепту губы варю.Балуемся деликатесами!
_Олька_
Цитата (Боня @ 8.05.2007 - 20:00)
а у меня ни разу траву ни ел unsure.gif

blink.gif И у меня на траву и не смотрит)
Вот понюхать - это наше любимое))) biggrin.gif
Лилия
Скажите, а можно ли собаке давать только сырое мясо?
_Олька_
Цитата (Лилия @ 14.05.2007 - 17:24)
Скажите, а можно ли собаке давать только сырое мясо?

В каком смысле? blink.gif Окромя мяса ни чего более?! Нет конечно,обязательно овощи и каши крупяные...это же клетчатка,углеводы и т.д. и т.п.
А вот просто сырое мясо в одно кормление или как добавка к кормлению - пожалуйста! Я только так и кормлю. wink.gif Ну и рубец конечно..... tongue.gif
Ольга/Бетти
А кто знает аллергия бывает от помидоров?
Flai
Цитата
И у меня на траву и не смотрит)
Вот понюхать - это наше любимое))) 


Мы утром на полянку как выходим, так коровки пока травки не наедятся домой не идем wink.gif laugh.gif Я потом и коту такую же приношу wink.gif

Оля/Бетти наверное может и от помидоров, они красные wink.gif
Лилия
Караул! У Семена на лбу сегодня появились два пятнышка!!!!!!!!!!
Это опять аллергия???!!!! Кормила только творогом со сметаной и рисом с говядиной! И на что аллергия? на творог??? мясо??? Неужели нам остается есть только рис?
Прыщики помазала мазью. Буду смотреть что будет дальше.
А может быть это на витаминчики? Я даю для шерстки витамины - 3 таблетки в день (как указано в инструкции). Но шерсть стала лучше и не сыплется больше так huh.gif
Бусинка
Может быть на творог.Вы магазинный давали? У нас и на магазинный и на "свой" бывает алергия... А на мясо вряд ли...Смотря какое. Дайте собе индейку-на нее аллергии не бывает..
Ольга/Бетти
А у моей Бетти не понятно што толи аллергия на помидоры пошла окло глаз красное пятно ,и шерсть немного выпала пока мажу чем знаю а там посмотрим.
Лилия
Скажите на пшено и на витамины может быть аллергия?
Бусинка
Еще как!
Буся
Ольга, на помидоры очень редко но бывает.

Лилия, может быть на витамины, творог и сметану. Нужно все продукты вводить очень осторожно, тем более собаке алергичной. Уберите всё опять пока не пройдёт, а потом по одному продукту новому добавляйте и увидите, что это спровацировало. Только нужно время чтоб понять... Например :на рис у него нет ничего, значит кормите рисом пока всё не пошло, потом добавляете творог с кефиром и неделю наблюдаете, если всё нормаль то добавьте витамины, и так далее.... только очень важно чтоб между навыми продуктами не меньше недели времени проходило. Тогда на 100 процентов поймёте, что для вас враг
Lata
Буся всё правильно написала. У моего Боника аллергия и на творог, и на сметану) sad.gif
Лилия
Решила пойти методом исключения. Сейчас исключила творог и кефир. Даю рис и говядину. Витамины тоже пока даю. Посмотрю что будет.
Буся
Я бы и витамины убрала wink.gif
А какие Вы едите wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.