Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аллергический Отит, Инфекция. Помогите
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
lenaQ
решила завести новую тему. по порядку - в ночь с четверга на пятницу у собаки случился приступ удушья. в пятницу с утра рванила в ветеринарку. там поставили диагноз насморк. (рентген у них работает два раза не неделю - это я предположила что у собаки инородное тело в носовом проходе.) Диагноз мне не понравился и я вызвала врача на дом. другого ветеринара по рекомендации. он пришел и первым делом послушал собачку. слушал долго. несколько раз. сказал что у нее страшная аритмия. отек носоглотки предположително аллергического характера. прописал рибоксин и аспаркам для сердца, и супрастин и нафтизин как сосудосужающий для борьбы с удушьем. в субботу улучшений не было, но и хуже не стало. в воскресенье т е сегодня с утра у собаки заметила выделения из носа белого цвета. поняла что инфекция развивается. ветеринар посоветовал цефтриаксон - антибиотик, анандинум - антивирусное и гамавит. сделала уколы гамавита и анадинума. второй - неудачно - собака хромает и болит ножка. плачу. куда кинутся не знаю собака дышит с трудомю сеголдня ничего не есть и не пьет.антибиотик делать боюсь.
Вопрос -что делать с неудачно поставленным уколом? греть вет не разрешил. массирую потихоньку. собака визжит.
Боюсь ставить антибиотик. не дай бог че опять не так.
Что что что делать с трудным дыханием??? собаки дышит ртом. не может спать.
завтра сдадим мочу и кровь тогда хоть узнаем от чего лечим. как всегда кругом все на выходных. город у нас в смысле ветеринарии - глухая провинция.вет клиник - две. точнее клиниики и вет салон - когти стричь.пажалуйста посоветуйте. сил нет смотреть как солнце мое мучается
lenaQ
у собаки 29 началась первая течка. у нас в городе ненормальная жара -33-36 градусов стояла.

и аллергия у собаки на что то что есть на улице - выходит гулять начинает чихать непрерывно сопли, слюни. сегдня отказалась гулять. я так предпологаю что аллергия на какое то цветение.. бывает ли такое у мопсов??.

кормлю натуралкой. в последнее время говядиной и субпродуктами. с пятницы кормлю просто приваренной говядиной и вода. ничего больше кроме лекарств. Незнаю что еще сказать. нужны советы. опять реву
Мопсомама
Бедная мопся!
Очень хочется вам помочь,но незнаю чем.
Я думаю что дествительно это алергия.
Бусинка
Бедняжечка! sad.gif sad.gif sad.gif
Марика_!
Цефтриаксона уколы очень болезненные, будет болеть место укола. Вообще это сильный антибиотик. А в нос хорошо бы капать лаферон 100 тыс. ед. Перед этим можно закапать в нос или р-р фурацилина или просто слабый солевой р-р, чтобы песик отфыркался и промылись ходы. А потом закапывать лаферон каждые 2 часа по паре капель. Есть ведь и капли в нос с антибиотиком типа ципрофлоксацина. Когда совсем нос у Маруси не дышал, мы даже галазолин закапали, детский, буквально по пол капельки. Ну и внутрь тавегил по четвертинке таблетки.
Мопсовна
sad.gif
поправляйтесь скорее!
Flai
Лена, держитесь! Все наладится обязательно! Если нет вета хорошего, попробуйте с анализами обратиться к человеческим детским врачам, может они помогут unsure.gif Если это аллергический насморк, то надо искать аллерген. Бывает у мопсов, все как и у людей! У моих аллергия на одуванчики - четко!
Скорее поправляйся малышка Илтушечка smile.gif
ejykof
Поправляйтесь, скорее всего это и есть аллергия. Бедный мосенька, пусть выздоравливает!!!
lenaQ
Есть новости - вроде стало получше. сейчас вет пришел к выводу что на фоне ал. отита развилась аденовирусная инфекция. появились сопли. кашель и сейчас все идет по сценарию типочному для таких заболеваний. это уже луче потому что есть ясность и понятно что лечим. к прежним назнаечения еще увеличили дозу анандинума. в том, что укол цефтриаксона болезнен мы к сожалению уже убедились((. честно говоря планирую перейти на антибиотики в форме таблеток или действительно капель. собака задыхаться перестала сейчас только кашель, что конешно неприятно но все же не так ужасно.
анализ мочи показал что есть воспалит процес но не страшный. анализ крови будет готов сегодня. Да мы обратились в человечью поликлинику и нам там делают анализы. собушка еще болеет но по моему кризис все таки уже миновал. очень бы хотелось так думать. аллергия может быть у нас на скошенную траву - у нас как раз по всему городу траву коосят - гулять невозможно тут же начинает чихать и сопеть и сопли потоком.Начала кушать хоть и помалу но регулярно. вобщем живем))
Flai
Лена! Дай Бог, что бы Илтушечка скорее поправилась smile.gif rolleyes.gif Вы молодец, все будет хорошо smile.gif Хорошие новости rolleyes.gif Держим за Вас кулачки и лапки smile.gif rolleyes.gif
lenaQ
а еще ветеринар наш говорит что после выставки а она у нас была 26 мая в набережных челнах - у него четыре вызова к собакам с похожми симтомами - аденовирус или парагрипп. и еще говорит что знает что на выствавку была допущена собака с парагрипомпом и он знает какая. вот и повод задуматься.. что то очень дорого мне эта выставка обошлась((
Мопсовна
Лена, поправляйтесь и не болейте! Мы с Вами!
Shrek&Diesel
Может к Галине Петровне обратиться? или к Ирине Милюковой? Они специалисты со стажем!!!
Кстати о выставках, я была со Шреком, мы не выставлялись, а просто были среди толпы. Но потом мы болели две недели - сопли и жуткий кашель. Лечились Биопароксом. Вроде помогло.

Мопсовна
Ужас...мало того, что о своих животных не думают, больных на выстаку тащут... так ещё и других гробят...
Мопсомама
У меня в практике такое тоже было.
После выставки у всех собак начался кашель,но мы как то быстро пролечились,а вот собы которые были не привиты болели очень тяжело.
Очень неприятно ,когда хозяева заведамо зная что соба больна, всё равно идут на выставку лижбы непропали деньги.
Мопсовна
вот-вот...обидно...
lenaQ
унас вроде налаживается все. уколы еще ставим - нам вет сказал что даже если будет явно заметное улучшение , уколы все равно нада проставить весь цикл. честно говоря вечерние уколы - это у нас повод для нервов всей семьи. собака выкручивается как может)) визжит очень жалостно и вообще давит на психику своими глазками полным ужаса.. но мы не сдаемся) гулять уже начали потихоньку. теперь проблема с питанием - и раньше была избалована до ужаса а теперь вообще ничего не ест кроме мяса.или мясо или ничего. ни субпродукты не есть ни творог ни даже сметану(( уф.... у меня еще и вторая собака - она старая очень.. тож уколы ставить начала - для профилактики, потому как если она заболеет,это будет ее последняя болезнь((((но слава богу вроде выкарабкались. спасибо за лапки крестики)) после болезни илтушка стала совсем ручная и даже если я в туалет - она под дверью стонет))))чуть сядешь - тут же лезет на руки и прижимается вся))) така она у меня лапушка))
Янка
Цитата (lenaQ @ 6.06.2007 - 11:49)
честно говоря вечерние уколы - это у нас повод для нервов всей семьи. собака выкручивается как может)) визжит очень жалостно и вообще давит на психику своими глазками полным ужаса.. но мы не сдаемся)

А Вы попробуйте колоть так (у меня даже мелкий вертля сидит покорно):
Один член семьи сажает собуню на ручки (на колени) - морденью к лицу (пусть держит самый любимый хозяин). Рядом кладется кусочек сыра. Одной рукой поддерживайте мопсюшу на коленях, а второй рукой придерживайте шкирку. И чтобы собака не видела шприца и иглы. Пусть видит только Вас и кусочек сыра рядом. Как только кольнете - сразу сыр в ротик. У нас так и Вольтя стал терпеть все процедуры, и даже вертля Тайс. Поначалу Вольта втроем не могли удержать, а Тайс верещал. А теперь ждут не дождуться, когда "кусь!" и сырок "ням-ням!"
lenaQ
))вариант неплохой)) хозяин тока любимый колоть будет.а так - нада попробовать))
Марика_!
А еще, когда делаете болючий укол, старайтесь после нажатия поршня постепенно и помалу оттягивать иглу, чтоб струя сильно на ткани не давила. А ужж после укола мы давали кусочек сливочного масла,. из-за которого Маруся продаст все.
Мопсовна
Честюша спокойно уколы переносит. Но после этой процедуры мы его всё равно жалеем, ласкаем и даём много вкусностей)

Правда вреча пришла тётя доктор прививку делать, так он просёк, что по его душу, и попытался быстренько "испариться".
Shrek&Diesel
Ой, поправляйтесь быстрее. дизеля в ванной колю. В ванной с ним можно делать все...smile.gif
Бусинка
Поправляйтесь!!! Жалко мопиньку! Здоровья вам и скорейшего выздоровления!
lenaQ
здравствуйте) вроде бегаем, веселимся., только вот какая то странная реакция идет вроде как аллергическая.. - уши красные воспаленные, почитала -вроде такая реакция бывает после антибиотиков. сдавали кровь на анализ и нам сказали что аллергическтой реакции на стнадартный набор аллергенов не выявлено. но уши - красные. и тавегил помогает. но не всю ж жизнь на тавегиле сидеть. вот как то так. и очень мне болезнь собачья психику попортила.. тепреб соба чихнет - я уже обмираю от ужаса... и гулять меньшек стала - боюсь жары.. и на машине перестала возить. вобщем собака вроде хорошо, а я чет пуганная стала. так и ожидаю гадости како нито..тяжело.
Jekky
Если ушки красные попробуйте мазать МАСТИЕТ ФОРТЕ.Нам в свое время очень помог.
Flai
ЛенаQ
Цитата
вобщем собака вроде хорошо, а я чет пуганная стала. так и ожидаю гадости како нито..тяжело.
так не надо, все болеют wink.gif Отвлекитесь и скажите себе, все самое плохое sad.gif позади smile.gif , теперь моя малышка поправиться, и больше не будет болеть smile.gif Просто следите за сквозняками, а ушки могут от большого количества лекарств краснеть blink.gif Попоите ее ромашкой, хуже не будет smile.gif
И улыбнитесь смотря на зайку biggrin.gif Все отлично!!!! У Вас же есть маленькое счастье с завитушкой rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.