Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посмотрите На Нас
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Ирэн
Привет всем из Калуги biggrin.gif Оцените по возможности наши данные,пожалуйста huh.gif Девочка 5 месяцев Лоночка rolleyes.gif
Ирэн
Простите первый раз помещаю фото, они очень большие получаются dry.gif Вот еще стоя blink.gif
Ирэн
Вот сделала поменьше sad.gif
Мопсомама
Хорошая девочка ,но надо ей ушко клеить.
А сколько она весит?
Ирэн
Отредактировала немного сделала фото поменьше biggrin.gif А вопрос о весе не в бровь ,а в глаз весит крошка почти 6 кг. unsure.gif Ушки да надо клеить,но пока была жара пожалели smile.gif А недостатки видимые еще есть? blink.gif
Мопсомама
Мне кажется что она толстовата.Надо похудеть,а то спина провиснет,а про недостатки как можно сейчас говорить,ведь она сейчас меняется.
Ирэн
А похудеть очень трудно потому,что всеядна и аппетит очень хороший даже в сильную жару huh.gif А может можно хотя бы поддерживать тот вес который сейчас ей 11 июня будет уже 5 месяцев
,может прерастет.а? blink.gif
lucky
да девочка красивая такая пышечка похудеть ей надо обязательно ей же лучше будет
Ирэн
Люди добрые да как похудеть то посоветуйте,а то никак не получается так и растет с лишним весом smile.gif
Мопсомама
С утра давайте на завтрак кефир обезжиреный.
И остальные продукты урежте в два раза.Мы худели чисто на тушоных овощаях+мясо.Но в небольших количествах.Поймите чем больше вес тем меньше собака живёт.Я понимаю что жалко,вот мы и идём у мопсей на поводу.
А жалость плохое чувство.
Ирэн
Ой что-то мне стыдно стало, неужели все так плохо в нашем случае:( Будем стараться smile.gif Мопсомама спасибо за встряску,а то мы расслабились и вот результат wink.gif но мне кажется эта проблема у многих мопсов или нет? ph34r.gif
Мопсомама
У вас не совсем плохо просто нада похудеть.Удачи
Боня
ой, может меня сейчас Мопсомама закидает "помидорами",но по мне, Ирэн, у вас девочка в пограничной норме, ребенку почти 5 месяцев - она растёт!!! какие диеты??? вы чё???
у меня ребенок в 5 мес. весил 7,4 кг - нам тоже на занятиях как-то говорили, что мы жирные, но ни на одной выставке от эксперта мы ни разу этого не услышали!!! чего и вам желаю wink.gif
если ребенок кушает хорошо, и если подвижен - то все в НОРМЕ!!! ей же ещё и 5 месяцев нет...просто следите, может чуток норму урежьте, если конечно считаете нужным...
а сколько раз в день кормите?
Буся
Я на 100% соглассна с Боней!
Она в теле. Да. Но я б не сказала, что там что-то Криминальное wink.gif
Упитанный ребёнок (но больше точно не надо tongue.gif )
А то мы сейчас Вас успокоим и Вы её закормите smile.gif
Хороший ребёнок. Удачи Вам.
Мопсовна
Я тоже так думаю. Ребёнок растёт, поэтому она и булочка. А вы много с ней играете? гуляете?
Нам тоже велели похудеть из-за сердца. мы урезали пайку и стали кормить поменьше, включили молочные продукты, даём поменьше каши. И похудели. Ещё помогло то, что Честюк сейчас на даче и там он всегда худее и летом худеет.
Flai
Ирен! Главное сейчас ушки ставте, особенно если выставки будут wink.gif smile.gif Девочка плотненькая, это ее конституция wink.gif Главное знать меру в кормежке wink.gif У нее самый рост, кормите 2 разв в день, днем фрукты или сырые овощи немного как перекус, каши если кормите сведите до минимума 3 раза в неделю, остальное мясо, рыба и овощи smile.gif
Хороший красивый ребенок rolleyes.gif
Вот мой Шарлюх в неполных 8 месяцев весит 9,5 кг. и совершенно не толстый wink.gif а Джулятине почти 14 месяцев - весит стабильно 9 кг. и сколько ее не корми не потолстеет (пока wink.gif ) так, что у всех своя конституция wink.gif Просто лишний вес мешает всем, но недокорм тоже плохо!
Растите здоровыми и красивыми девочками rolleyes.gif laugh.gif
Ирэн
Спасибо за добрые слова едим мы честно говоря часто, но по немногу.Каши вообще не даем .Ест жирный творог со сметаной(иногда),говядина.сухой корм(иногда) и честно кусочки бутерброда с маслом(выпрашивает) любит фрукты biggrin.gif Очень подвижная особенно дома на улице наооборот чосто садится и не хочет идти риходится долго уговаривать dry.gif
Вот поели творога:
Мопсовна
Всё будет хорошо, не переживайте! Она у Вас красотка)
Буся
Творожок на НЕ жирый поменяйте tongue.gif
Ирэн
Будем стараться. Вместе будем худеть мне бы тоже не мешало чуть сбросить laugh.gif
Мопсомама
Светик(Боня) закидаю и не только помидорами,но и тыквами.
biggrin.gif Несравнивайте кобеля и суку.У суки вес должен быть совсем другой и никто не говорил что посадить собу на голодную диету,а просто надо пайку урезать.
У меня Ляля когда росла ,то шла ровно в 6 месяцев 6 кг. И всегда была в идеальной форме,а когда родила первый раз,то я расслабилась и мы растолстели.Всё спина ушла сразу,так что за весом нужно смотреть с детства.
А эта собачка хоть и не крименально но полненькая.И если не тормазнуть сейчас то потом уже будет и некчему.
Боня
Цитата (Мопсомама @ 5.06.2007 - 15:44)
Светик(Боня) закидаю и не только помидорами,но и тыквами.
biggrin.gif Несравнивайте кобеля и суку.У суки вес должен быть совсем другой и никто не говорил что посадить собу на голодную диету,а просто надо пайку урезать.
У меня Ляля когда росла ,то шла ровно в 6 месяцев 6 кг. И всегда была в идеальной форме,а когда родила первый раз,то я расслабилась и мы растолстели.Всё спина ушла сразу,так что за весом нужно смотреть с детства.
А эта собачка хоть и не крименально но полненькая.И если не тормазнуть сейчас то потом уже будет и некчему.

ну не спорю... стажа в девках - нет!!! сорри-сорри...
но по фото- по мне неплохо!!! люблю упитанных, в теле собак, главное, чтобы были не сырые...и не важно сука это или кобель.. tongue.gif
Мопсомама
Если растить правельно,то сырыми небудут.
Боня
Цитата (Мопсомама @ 5.06.2007 - 23:23)
Если растить правельно,то сырыми небудут.

а наследственность??? wink.gif
Мопсомама
Против наследственности не попрёшь.
Ирэн
Нет она у меня крепко сбитая, правда я не совсем понимаю значение слова "сырая" ;)Каждый день на 5 этаж по 3 раза вверх бегает blink.gif У Лоны(Целона Терция) складки на загривке есть, не знаю хорошо это или нет dry.gif Вот другой ракус,фотографировать сложно все время в движении.Вы уж извините, но хочется своего ребенка показать в лучшем виде tongue.gif
Мопсовна
очень милая лапатулька)
Ирэн
Мопсовна спасибо biggrin.gif Аватар у Вас очень интересный на мопсов вроде не похоже,что за зверь?: wink.gif
moby doo
Если можно, вставлю и я свои пять копеек. На фотках ребенок упитанный , но совсем не толстый, учитывая что ей исполнится 5 месяцев - начался активный рост, до семи месяцев девочка будет активно расти и вес уйдет лишний. В таком возрасте на мой взгляд не нужно ребенку урезать пайку тем более в ДВА раза! Можно убрать сметану, давать домашний творог и мяса в этом возрасте собака должна получать вдоволь, то есть кушать досыта. Чтобы не было лишнего веса - нужно нагрузки просто увеличить. Ирэна, Вы пишите , что дома она подвижная а на улице не хочет идти. Вот нужно постараться, чтобы девочка на улице много двигалась, бегала и прогулки на поводке тоже полезны.Правда сейчас жарко, значит нужно ходить рано утром и попозже вечером, но обязательно нужно постараться чтобы ребенок активно двигался на улице!
А сколько раз в день она кушает? Вы пишите, что часто...желательно кормить 4 раза в день - поставили - поела-убрали. Не поела - тоже убрали и до следующего кормления никаких перекусов.Некоторые собаки в этом возрасте уже на трех разовое питание переходят.
Мопсовна
Цитата (Ирэн @ 6.06.2007 - 13:26)
Мопсовна спасибо biggrin.gif Аватар у Вас очень интересный на мопсов вроде не похоже,что за зверь?: wink.gif

Это я новою породу мопсов вывожу)


Просто у меня не работал аватар, и вот мне временно вставили такой. Но я исправлюсь и уже подала заявку на другой аватар tongue.gif Спасибо девочкам администраторам)
Мопсовна
Цитата (moby doo @ 6.06.2007 - 13:44)
желательно кормить 4 раза в день - поставили - поела-убрали. Не поела - тоже убрали и до следующего кормления никаких перекусов.

очень ценный совет. Не желательно чтоб мисочка стояла целый день (пустая или полная) это нервирует, обнадёживает собаку, да и еда может испортится.
Ирэн
Миска и не стоит, поела,а съедается всегда все за 5 минут и убираем.Но выпрашивает в перерывах rolleyes.gif И очень трудно устоять и не сунуть что нибудь(не вредное) laugh.gif А у меня аватар не устанавливается почему-то?
Шарм
Ирэн, да Вы к мопсятникам своим обратитесь, в клуб сходите, как раз хендлингом позанимаетесь. Мне нравится Ваша девочка. Вы телефоны получили? Зовут Денис и Наталья. Пишите.
мопсоманка
А мой от молочного толстеет..вот. Я курицу даю вареную с рисом. Ему очень нравится, трескает так, что дом ходуном ходит:-)! Рыбку тоже уважает. Лосося. Я рыбу сначала замораживаю на несколько дней (чтоб глисты убить.. были такие рекомендации), а потом даю.

Также толстеет очень активно от печенек: пришлось отдавать в санаторий для собак, когда я из города уезжала, а оставлять его не с кем было.. (а раньше я народ не одобряла, мягко говоря, когда кто-то своих песиков оставлял в таких гостиницах. Но тут была критическая ситуация, выбора особого не было, вот и пришлось. Конечно, было бы лучше попросить знакомых просто выводить его погулять, кормить и играть с ним два раза в день, но так получилось..)

Ирэн
Завтра собрались на просмотр в местный клуб к специалисту. Посмотрим что скажут,а то мы на выставку через 2,5 недели собрались tongue.gif Тогда напишем что к чему. :)Но немного норму урезали сегодня бедная на обед вареную капусту ела чуть подс.маслом политую unsure.gif Но ничего стрескала за милую душу blink.gif
Бусинка
Кто любит потрескать, ест все) проверено! wink.gif laugh.gif
Мопсовна
Я так думаю, что все мопсы-потрескуны)
Шарм
Это точно, что касается еды, то они тут как тут. Мне кажется еще перекусы (мы называем кусочничают) ведут тоже к поправке и увеличению веса.
Строго режим питания соблюдать, лучше дать вкусненькое во время приема обычной пищи. Но это опять же мое мнение и наблюдения за своими.
И на ночь, т.е. перед самим сном не кормить, лучше покормить в 19-20 часов.

Ирэн, идете на выставку?!!! МОЛОДЦЫ!!! Потренируетесь-выставитесь на настоящем ринге.

УДАЧИ !!! smile.gif smile.gif smile.gif
Jekky
Согласна с Шарм.Лучше не перекусничать и на ночь не кормить.
Ирэн
Спасибо всем biggrin.gif Немного урезали особенно перекусы т.к. у нас выставка намечается хотим быть хоть немного в форме.
Бусинка
Мы едим в 10 утра и в 18 вечера. (Иногда перекусываем-балуемся капустным листом и морковкой днем). Кстати, перед выставкой посадила их на овощную кашу с мясом-все ж раздельное питание. Немного схуднули) smile.gif
Ирэн
Может не совсем в тему.но не могу удержаться и не показать это фото wink.gif Это Лона с бабушкой (с моей мамой )на даче.Бабушка разговаривает с соседкой. а Лонка пристроилась на руках и слушает с умным видом laugh.gif И правду говорят,что красивше и умней СВОЕЙ собаки нет,несмотря не на что. tongue.gif
Таша Весна
Лона очаровашка! Удачи вам на выставке! 9heaven.gif 1mesto.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.