Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фердинанд Победитель! :)
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
лис
Привет всем! Мы новенькие и хотим к вам smile.gif Моего мопсюшу звать Френк, ему уже 10 месяцев. По родословной мы зовемся Фердинанд Победитель Великолепный Фурор rolleyes.gif
user posted image

user posted image

user posted image
Таша Весна
Уррааа, еще один мопсюля появился на форуме!!! 9heaven.gif Приветствую вас! smile.gif Френк очаровательный мальчик! 1mesto.gif
лис
Спасибо за приветствие! smile.gif
Вот еще одна смешная фотка Френички, когда он был помельче biggrin.gif

user posted image
Ирэн
Лис мы тоже почти новички,но девочки tongue.gif Фрэнк красавец biggrin.gif И имя подходит Победитель,так что в перед к победам. smile.gif
лис
Видела вашу девочку на фотках! Хорошенькая! невеста Френку smile.gif
Таша Весна
Цитата (лис @ 24.06.2007 - 11:03)

...Вот еще одна смешная фотка Френички, когда он был помельче biggrin.gif


Лапуля! wub.gif wub.gif wub.gif
Ирэн
Да мы не против,только подрастем, нам пока только 5 месяцев wink.gif Были вчера на выставке написали оч.персп. biggrin.gif
лис
мы тоже еще маленькие, так что мы тоже подрастем!
У нас и было то всего 3 выставки пока:) Одна когда еще щеночками были. tongue.gif
Ирэн
Молодцы так держать и мы будем стараться rolleyes.gif А там глядишь....
лис
а вы из какого города?
Ирэн
Мы из Калуги. tongue.gif Это где то 200 км от Москвы.
лис
А мы из Пензы. Это где то 700км от Москвы autorule.gif
Ирэн
Здорово.Очень смеюсь над вашеим смайликом. biggrin.gif biggrin.gif Но думаю для любви преград нет, даже расстояние не помеха. laugh.gif asshand.gif
лис
Это точно! biggrin.gif Френк уже заглядывается на фотографии вашей девочки в монитор tongue.gif biggrin.gif
Ирэн
Давйте общаться и дальше, можно и на личную почту писать,хорошо? rolleyes.gif
лис
конечно будем общаться! Может и поженим когда нить наших детишек wink.gif tongue.gif
Мопсомама
Приветствуем новичков!!!!
А чьих кровей вы будете?
лис
папа наш Заррен Хунд Персик, а мама Заррен Хунд Фике Фаворитка. rolleyes.gif
даша супер
Рады знакомству !!!
Красивый мальчик !!
ZuZ
симпатяга rolleyes.gif
лис
спасибо! Мы тоже очень рады знакомству biggrin.gif
лис
Ура! Наш Френк стал мужчиной! biggrin.gif Щеночки будут абалденные наверно! tongue.gif biggrin.gif
Кожаный носик
Цитата (лис @ 11.07.2007 - 13:07)
Ура! Наш Френк стал мужчиной! biggrin.gif Щеночки будут абалденные наверно! tongue.gif biggrin.gif

Я только не пойму, ему вроде только в июне 10 месяцев было... Допуск в разведение для кобелей мопсов в России с 12 месяцев - вязку то вам оформят?
лис
это просто рекомендуется с 12 месяцев помоему. А нам через месяц уже годик будет. rolleyes.gif
Кожаный носик
У нас строго очень - если коблу меньше 15 месяцев, доки не оформят. Сейчас вводят новое племположение, пытаемся бороться за снижение возраста. Ох-хо-хо..
katerina
А почему 15 месяцев ?
Мопсы мелкая порода - там же 12 месяцев в положении прописано
Ну я понимаю сук рано нельзя, но коблов то почему
Большинство знакомых заводчиков придерживаются мнения, что кобелей лучше всего в год или около того развязывать ...
лис
РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

во первых-только рекомендация, во вторых кобелей с 12 месяцев. Мопс мелкая порода.
Кожаный носик
Цитата (katerina @ 12.07.2007 - 10:15)
А почему 15 месяцев ?
Мопсы мелкая порода - там же 12 месяцев в положении прописано
Ну я понимаю сук рано нельзя, но коблов то почему
Большинство знакомых заводчиков придерживаются мнения, что кобелей лучше всего в год или около того развязывать ...

Такие у нас правила на Украине cool.gif И не рекомендация, а приказной порядок.
Кожаный носик
Цитата (лис @ 12.07.2007 - 11:41)


во первых-только рекомендация, во вторых кобелей с 12 месяцев. Мопс мелкая порода.

Во-первых - вы точно знаете, что это только рекомендация, и помет оформят?

Во-вторых - именно с 12 месяцев, я прочитала. Но вашему же на период вязки не было 12 месяцев?

Не думайте, что я вас "достать" хочу. Я просто в другой стране живу, сейчас готовится новое племположение у нас, мы вносим предложения и я хочу точно знать, как в других странах, например , в России. А тут как раз - живой пример, можеь, кто мне объяснит, как правильно?
katerina
Правильно для нас - не обязательно будет правильным для Вас, в России точно с 12 месяце, а пропустят ли в 11 ...

Это лучше заводчиков распрашивать - но я так думаю, если повязали, значит уверены что пропустят, потому что в Положении написаноо именно "РЕКОМЕНДУЕТ" - я цитату копировала
katerina
Я тут скопирую - на одном таксячьем сайте ( у меня таксы, просто Френя - собака моей сестры, поэтому и мопсами интересуюсь) поднимался этот вопрос:

К вопросу о ранней вязке кобелей.
М.Сотская, Н. Московкина "Племенное разведение собак"
"...В среде собаководов существует множество легенд, связанных со сроками первой вязки собак и допустимой частотой вязок. Многие из них связаны с устоявшимися мнениями относительно человека. Многие сексуальные проблемы человека имеют чисто психологические причины. Так, совершенно естественно, что нельзя приветствовать раннюю половую жизнь подростка и тем более вступление в брак и рождение детей. Поэтому в качестве одной из причин выдвигается утверждение о том, что усиленная сексуальная деятельностьподростков приводит к прекращению роста, развитию ранней импотенции ит.п.( ) С точки зрения нормальной физиологии эти утверждения не имеют под собой почвы.
Эти же взгляды переносят и на собак, особенно на кобелей. И опять-таки на первое место, часто даже неосознанно, встают доводы чисто психологического плана.Поскольку все владельцы кобелей, как только их питомцы начинают предъявлять половую активность, начинают требовать от клуба, чтобы им срочно предоставили сук для вязки, клубные работники выдвигают доводы против этого.Подобными доводами могут быть: преждевременное прекращение роста и развития кобеля для крупных собак и, напротив, усиление роста для мелких; физическое и психическое истощение кобеля при вязках, проводимых чаще чем раз в месяц и т д. и т.п. На самом же деле, как показывают эксперементы, вязка вовсе не является тяжёлой физической нагрузкой , приводящей к физическому изнурению кобеля
Сперматогенез у кобелей продолжается постоянно, и каждая порция эякулята содержит в себе далеко не все сперматозоиды, созревшие на данный момент. Кобель сам способен регулировать свои силы, и, если он проявляет достаточную половую активность и интерес к суке, несмотря на то, что вязался два часа назад, следовательно, процесс восстановления запаса спермы уже произошёл. Вопреки распространённому мнению, ранние вязки не способствуют и прекращению роста кобеля..."


Скопировано с сайта питомника Омская крепость
http://omskkrepostmini.borda.ru/?1-2-0-00000053-000-140-0

Исходя из этой статьи я не очень понимаю зачем на кобелей ограничения по возросту вводить ...
лис
я в этом не профессионал, поэтому к сожалению не смогу вам объяснить как правильно smile.gif Но по рассказам заводчиков собак часто раньше 12 месяцев сводят, а если бы это было запрещено не сводили наверно. Думаю слово рекомендованно тут главное. Так как просто так бы его писать в стандарте не стали smile.gif
лис
Френя мокрый на даче biggrin.gif
user posted image
лис
а так мы спим tongue.gif
user posted image
Jekky
Красивый мальчик rolleyes.gif Дай вам Бог красивых и здоровых деток smile.gif
лис
спасибо большое smile.gif
Боня
Цитата (лис @ 12.07.2007 - 18:20)
Френя мокрый на даче biggrin.gif
user posted image

потрясная фотка- ОХОТНИК!!! biggrin.gif
Мопсомама
Фотка прелесть!!!!!
Нам понравилось.
лис
пасиб rolleyes.gif biggrin.gif
Flai
Френя, чудный красивый мальчик rolleyes.gif пусть и деточки у него будут прекрасные smile.gif
Junika
Мальчишка отпад!!! А у меня тоже соба из питомника Заррен Хунд:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8320
Анюта
Аня, Френя очень красивый мопс.
Только хозяйка Оля вряд ли в ближайшее время сможет тебе ответить.
У них пополнение в семье! Перед Новым годом родился сынок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.