Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ездит на попе
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Тэффи
У нас целая проблема, периодически наша песа начинает терется попой, ветеринар проверяла, сказала, что анальные железы в порядке, собаку глистогонили. Ветеринар предположила, что у него такая привычка осталась с более раннего возраста. Посоветуйте кто с подобным сталкивался и как собаку от этого отучить. Он раньше терся только дома об ковролан, сейчас ковролан заменили на ламинат, так он трется о любую ткань (на диване или коврике в ванной) или на улице
Тэффи
еще наши фотки
Olesya
Фотка просто супер smile.gif Нет слов!!!
А что катается, канечно странно. Учитывая то, что все прочищено...
Тэффи
Мне самой странно, но есть большое подозрение, что ему сам процесс нравится. Я думая, что аллергии быть не может потому что рацион не меняла, ест Ройял Канин для щенков мелких пород и один раз творог
элайн
У нас Клёпа тоже так делала и ещё за хвостом гонялась месяцев до 5 ,а потом прошло.
Дионисс
А потскажите у мопсов что тоже бывают анальные железы как узнать у меня щенок ещё маленький?
erokha
Бывают, бывают, а ещё их надо чистить! wink.gif (см. раздел анальные железы)
Марика_
Цитата (Тэффи @ 12.05.2006 - 09:47)
У нас целая проблема, периодически наша песа начинает терется попой, ветеринар проверяла, сказала, что анальные железы в порядке, собаку глистогонили. Ветеринар предположила, что у него такая привычка осталась с более раннего возраста. Посоветуйте кто с подобным сталкивался и как собаку от этого отучить. Он раньше терся только дома об ковролан, сейчас ковролан заменили на ламинат, так он трется о любую ткань (на диване или коврике в ванной) или на улице

Чтобы выяснить причину, надо узнать, отчего такой симптом проходит. Т.е. еще раз промассировать и почистить анальные железы, а затем вставить свечку с ихтиолом, если все без изменений, то дать что-то от аллергии, т.к. аллергия проявляется самым неожиданным образом иногда. Или содержимое какашек раздражает задний проход (например, кислая реакция или желчные кислоты). Понаблюдайте, когда именно начинается зуд в попе. Привычки такой из ничего не возникает...
Дионисс
Кто знает потскажите пожалуйста почистила железы хвост всегда был крючком а сейчас то крючком то прямой так далжно быть?Или он сам так делает
Настенька
Да все нормально- он сам делает как хочет хвост.
Jekky
Цитата (Дионисс @ 18.05.2006 - 17:02)
Кто знает потскажите пожалуйста почистила железы хвост всегда был крючком а сейчас то крючком то прямой так далжно быть?Или он сам так делает

У Митьки тоже так было после чистки.Вет. нам посоветовал свечи ПРОКТОСЕДИЛ М- дней 7. После этого хвостик встал на место cool.gif
Elena & Ul'jasha
Наша Улечка (8,5 месяцев) вчера начала кататься на попке и пыталась укусить себя за хвостик. Я прочитала, что это могут быть анальные железы, когда их прочищала от туда брызнула светло-коричневая зловонная жидкость и в конце вышло пару капель белой более густой субстанции, это так у всех бывает или это уже не нормально? Может это гной? Внешне попка выглядит обычно, и сначала ведь вышла нормальная для этого места жидкость.
Сегодня будем записываться к врачу, так как сегодня с утра она продолжила «катание», попрошу, чтобы посмотрели железы и взяли анализ на глисты.
Марика_!
Раз вышло нечто густое, значит, застой. После "давки" желез введите полсвечки с синтомицином на ночь. А через дня три еще легонько подавите.
Jekky
Мы Митьке чистили железы дважды за неделю,а потом ещё неделю ставили свечи.Тогда только всё прошло.
Elena & Ul'jasha
Мы только что от врача.

Бедная моя собачка столько натерпелась, пока ей попку проверяли, сказали, что все с железами хорош и что у нее воспалена петелька (половой орган), вроде как опрелость от жары и оттого, что она толстая. Помазали ей вокруг, а она еще больше стала беспокоиться. Я ей дома помазала вокруг петельки мазью женской от молочницы, она по крайней мере зуд снимает.
Выписали нам какую-то цинк-пасту. После работы поеду в аптеку.
Что же нам делать, как лечить?
Марика_!
Так как сказали, так и лечить... wink.gif Мы мажем Марусе хлоргексидином, а потом Гиоксизоном.
Elena & Ul'jasha
Цитата (Марика_! @ 11.08.2006 - 15:59)
Так как сказали, так и лечить... wink.gif Мы мажем Марусе хлоргексидином, а потом Гиоксизоном.

А что это за мази?Просто мы в Швеции живем и у нас тут и врачи другие и лекарства. Это подсушивающие мази или что-то другое?
А у Маруси тоже бал зуд и беспокойство?
Я извиняюсь за такое кол-во вопросов, просто первый раз с таким сталкиваюсь и это моя первая собака.
Заранее благодарна.
Марика_!
У Маруси однажды воспалилась петля оттого, что она в поезде ерзала по казенному одеялу. Видно, чем-то их обрабатывают, и у нее началось сильнейшее раздражение: петля опухла, на коже выступила лимфа с кровью. Хлоргексидина водный раствор продается у нас везде. это средство и от грибка, и противомикробное, а мазь "Гиоксизон" содержит тетрациклин и дексаметазоно - противомикробное с антиаллергическим. Поочередно промывать и смазывать.
Elena & Ul'jasha
Цитата (Марика_! @ 14.08.2006 - 11:38)
У Маруси однажды воспалилась петля оттого, что она в поезде ерзала по казенному одеялу. Видно, чем-то их обрабатывают, и у нее началось сильнейшее раздражение: петля опухла, на коже выступила лимфа с кровью. Хлоргексидина водный раствор продается у нас везде. это средство и от грибка, и противомикробное, а мазь "Гиоксизон" содержит тетрациклин и дексаметазоно - противомикробное с антиаллергическим. Поочередно промывать и смазывать.

Спасибо большое!
Хлоргексидин у нас есть, мы им тоже промываем и мажем мазью от раздражений, но особых улучшений пока нет. Может это аллергия? Подскажите, пожалуйста, как давать супрастин, нам через месяц будет годик, вес 10кг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.