Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Нам Пожалуйста!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Иришка
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Нашему мопсу Баксу 2 года 10 месяцев. Месяцев 6 назад у нас потемнем живот, кожа на животе стала грубеть, темнеть и покрываться корочкой и коричневыми налетами, очень плохо пахнущими. Возили к ветеринару , делали соскобы, клещей не обнаружили, поставили диагноз - пищевая аллергия. Шерсть выпадает клоками на шее, животе, начала темнеть кожа на лапах. Кормили гипоаллергийным кормом. Сначала эффект был виден, но сейчас вижу, что в одном месте шерсть обрастает, а рядом выпадает. Темнота на коже распространяется . Возили к другому вет врачу, выписали лекарства , но сказали, что нет гарантии выздоровления. Чешется, не перестает. Я честно говоря в отчаянии, муж сказал, что больше ни копейки на собаку не даст, а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Вот сижу смотрю на него и рыдаю...
Кожаный носик
Я не врач,конечно, но сразу вспомнила тему http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=4708&st=0

Может, и у вашего мопсика то же? А к другому врачу не пробовали обращаться?
Боня
здравствуйте,
где вы находитесь? и какой диагноз поставил второй врач? что конкретно выписал?
Lata
от аллергии мы спаслись диетой, НИКАКИХ КОРМОВ!!! до этого тоже лысели, так ещё уши воспалённые были.
Кормила так:
Утром каша на воде -гречка, овсянка, рисовая, либо из смешанных злаков. Можно добавить 1 ч.л. оливкового масла (но если ест без масла,лучше ничего не добавлять) . Кашу чуток подогревала,чтоб тёпленькая была , мой трескает на ура.
Вечером рубец , либо мясо сырое телятины, говядины, баранины, 100-300 грамм (300 это если одно мясо или рубец) , либо грамм 150 мяска +какая либо каша, запаренный геркулес, обязательно на воде!!! Мясо промораживаю в морозилке(чтоб глистов не было), далее оттаиваю и даю.

Больше НИЧЕГО собаке не давайте, даже кусочка никакой посторонней еды. Кормила по такому строгому меню 3 мес. Мы больше не болеем !!! чего и вам желаем.
А корма (мы до этого кормились пропланом, эканубой и роялом) г*но пардон))) только аллергия от них у моей собаки.
Елена+
Ириш, это могут быть кокки разные, а вы сами не заметили с чего вдруг такое с собалкой случилось?корм меняли или ещё что-то?
Jekky
По-моему при аллергии запаха не бывает.Очень похоже на грибы.Надо бы вам уточнить у другого врача.Грибы лечатся долго,но все же лечатся.
Боня
согласна с Jekky, не похоже на аллергию... может она и с провоцировла всю эту картину, но у вас явно уже не аллергия...
Katja
....а мне сразу про Янку и её Вольтика вспомнилось.....Кожаный Носик ссылку дала - Иришка, может зайдёте туда? там и фотки есть - можно сравнить будет с симптомами своего мопсика....Выздоравливайте!
Янка
Цитата (Кожаный носик @ 25.07.2007 - 14:06)
Я не врач,конечно, но сразу вспомнила тему http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=4708&st=0

Может, и у вашего мопсика то же? А к другому врачу не пробовали обращаться?
Скажите, спец

Иришка, только начала читать Ваш пост - сразу подумала про малассезию, а девочки меня опередили smile.gif
Симптомы ОЧЕНЬ СХОЖИ.
Сдайте соскоб на малассезию. Вы в Москве? Если нет - напишите Кузнецовой Екатерине Сергеевне, форум http://www.zooforum.ru/
Сдайте соскоб на малассезию и, если это подтвердится, Кузнецова на вес Вашей собаки рассчитает Вам дозу противомикробных препаратов.
А если Вы в Москве - http://www.bkvet.ru/ - это клиника Белый Клык, где мои мопсы наблюдаются, Вольтик уже почти полностью вылечился! 5-го августа на контрольные соскобы едем.
УДАЧИ!!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!
Nalina
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, как линяют черные мопсы. Мы тут готовимся на выставку и смотрю у мопсюли лапы стали совсем светлые, присмотрелась, а там шерсти совсем нет кожа светлая просвечивается. Покраснений, струпьев нет. Собака лапы не лижет, не кусает. Пятна светлые на обеих задних лапах абсолютно симметричные, в области нижних складочек. Он сейчас линяет, может он в этих местах так сильно вылинять или это что-то другое? У бежевого никогда такого не наблюдала, но там все светлое и подшерстка по-больше.
Иришка
Спасибо всем , кто откликнулся! Я посмотрела ссылку на малассезиозный дерматит, на фото ТОЖЕ, что и у нас. Фото скину завтра. Диагноз мне ясен, только у нас все уже более запущено, чем у Вольтика. Мы живем в Климовске Московской области. В Москву его везти не могу, мы не переносим транспорт, захрюкиваемся и теряем сознание. Яна вам спасибо за ссылку на зоофорум, напишу сейчас же. У Вольтика прошла эта дрянь? Сколько вы лечили?
Янка
Ириш, первый наш визит был 22 мая 2007г. Вот с тех пор и лечимся. Я думаю, назначат мытье Низоралом, Доктором, таблеточки низорала и суспензию Цефалексин. Её закупайте побольше - она редко встречается в аптеках, а пить её придется долго. Если что - свистите!!!!! ЯМы 5-го августа едем как раз к Кузнецовой - в БК суспензия продается, если Кузнецова к тому времени Вам на форуме ответит и пропишет её - я куплю и Вам вышлю.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!! Терпения Вам!!!!
Энди
Вообще-то ,что цефалексин, что низорал-гепатотоксичны, причем здорово.Низорал нужно принимать пол-года?А что местно,кроме купания низоралом, себазоном?Знакомая вет побрила своего мопса-говорит, что только так можно вылечить.Как вы думаете-можно? Энди.
Янка
Низорал мы пропили около месяца и нам его сняли. Цефалексин допиваем - нам сказали, что скорее всего в следующий визит снимут.
Местно - мытье Низоралом и Доктором.

"Знакомая вет побрила своего мопса-говорит, что только так можно вылечить." - blink.gif blink.gif blink.gif а в чем смысл бритья?
Энди
Вроде обрабатывать легче и в шерсти споры есть.Я бы своего не брила ,как раз и интересно-зачем?
А купание не обостряет процесс?Лучше масляные противогрибковые препараты.Купание это профилактика ,но не лечение.Энди.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.