Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А Нам Поможете?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Шарм
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Обратилась девочка с просьбой помочь, а я не знаю что это???? Мопсику год, это сынуля Шарма.
Не синеет, не чешется, месяц назад было на одной лапке, а сегодня она увидела на второй.
Кто подскажет, что ЭТО????
Янка
Жень, у меня по мылу только первая фотка открылась, а там оказывается прямо вздутия. У Тайса такое было, когда он ТитБитовских грызалок наелся, по всему телу, в основном, на боках и лапках. Могу предположить аллергию. Чем кормят мопсика? Или, может, какая гадость насекомая укусила blink.gif
Katja
Очень на укусы смахивает.....
Шарм
Извиняюсь, вношу подробности. Три месяца назад появилось маленькое пятнышко на одной лапке, а теперь на двух и вот такие.
Нафаня
Кормим Hill's с курицей с 4х месяцев, нам только что исполнился годик, перешли со щенячьего корма на взрослый недели 2 назад. Из лакомств - уши, копыта и прочие погрызушки. И ТитБит тоже. К врачу конечно поедем в воскресенье, но до этого хочется чем-то помочь...

Очень жду советов. Спасибо заранее.

Изменений в поведении нет - носится, скачет, веселый (ТТТ)

И немножко редактирую Женю - нет, все на одной и той же лапке, просто раньше (месяца 3 назад) было одно малюсенькое пятнышко и я думала что мне кажется (у врача раз в 1.5-2 месяца бывали, ничего он не замечал), а сегодня мыла лапы после прогулки и под мокрыми волосами разглядела...
Евгения М.
У моей Яны было тоже самое!Сказали что это аллопеция.Вылечились мазью Малавтилин.Причем эта болячка не проходила около полугода, а мазью помазала и через месяц все шерстью заросло и ничего не видно!
Янка
А от клещей-блох обрабатываете мопсика?
Откажитесь пока от ТитБитовских погрызушек и тавегил дайте - если будут заметные улучшения через 2-3 часа - значит, аллергия. Я Тайсу тогда давала несколько дней тавегил и с тех пор мы не грызем ТитБит - ТТТ, больше таких пупырок не было.
Ой, пока печатала - еще одна версия - аллопеция blink.gif Это что за зверь? blink.gif ph34r.gif
Всё же лучше показать врачу.
Шарм
А что такое аллопеция? А мазь заказывали через интернет-магазин?
Lata
аллопеция -это медицинское название облысению.

Katja
Аллопеция - это облысение. Этот термин встречается часто при облысении мужчин...

Шарм
Яна, если еще врач ответит на этот вопрос??? А то у нас любят лечить аллергию, да лишай!!! Ты не забывай, мы в провинции живем.
Настя, но к врачам надо все равно сходить, можно не к одному.
Спасибо всем за ответы.
Янка
Настя, тогда покажите эти фотографии Кузнецовой, опять же даю ссылку: http://www.zooforum.ru/ На этом форуме задайте ей вопрос.
Она - московский дерматолог. Хотя бы даст рекомендации, какие анализы брать, а потом ей же можете выслать результаты анализов.
Янка
Цитата (Lata @ 26.07.2007 - 15:40)
аллопеция -это медицинское название облысению.

Блин, вот я тормоз!!!! У Тайсона в анамнезе демадекоза черным по белому это написано biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Извиняюсь, заработалась
Нафаня
Сегодня обязатьельно дам что-нибудь от аллергии и наверное марганцовкой что-ли обработаю, или "Спасателем"... От клещей и блох мося обработана Фронтлайном.
Евгения М.
Мазь продается в человеческой аптеке
А аллопеция -это что-то связано с восполительными процессами в кожном покрове и облысением.У Яны тоже на лапе было сначала маленькое пятно, а потом больше и больше, все время кусала его, расчесывала, оно краснело, набухало, я повезла ее к доктору в клуб и мне сказали что похоже на аллопецию, выписали какие-то мази, но они не помогли.Полгода мучились, а потом купили в аптеке мазь и решили смазать это место.И через месяц все прошло!
Вот мазь, попробуйте, хуже не будет.
user posted image
Нафаня
Спасибо большое!
Jekky
Но вообще то очень похоже на аллергию.С нами мопсик гулял-у него похожее было на холке после йогуртов-подавали тавегил и посадили на рис с мясом и все прошло.Но конечно консультация не помешает.
Шарм
Евгения М. это у Вас в аптеках продается, а в Орле нет. Мне привозили из Самары (СПАСИБО) такую мазь-классная штучка.

Мопсомама
Женя посвятите на лишай,я просто уверена что это он.
У моей знакомой буквально неделю назад определили,а симптоматика точно как у вас. Сначала думали что комары покусали,потом проверяли на демодекоз и под конец посветили лампой,а он собака светится.
Тем более что лишай можно принести и на ногах.
Нафаня
А как на лишай светить, скажите...
Мопсомама
В вет.клинике есть специальная лампа.
Заходите в тёмную комнату и этой лампой светят на поражёные участки,если есть лишай то он будет святится ярко зелёным светом.
Увидете не ошибётесь!
А лечится он не сложно.....делают прививку поливака три раза и мажут мазями.
Шарм
Настя(Нафаня), Масалов В.Н. светит, договорись с ним (именно с ним) и свети и делай укол.
Мы Шарму светили, но у него была просто легкая аллергия. Но я как знаю, вроде лишай выражается, как бы сбритой шерстью (вид, как чуть отрастает шерсть после бритья).
А еще лишай лечится прекрасно лаком для волос, залить эти места лаком обильно, дать высохнуть, повторять 2-3 раза в день, прекращается доступ воздуха и лишай проходит буквально через 2-3 дня. Это проверено даже на детях. Если надо снять остатки лака, то снимать только кремом или мазью, но не мочить, придется после гуляния просто лапки протирать влажными салфетками или полотенцем. УДАЧИ И ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ!!!!
Янка
Цитата (Шарм @ 26.07.2007 - 16:36)
Евгения М. это у Вас в аптеках продается, а в Орле нет. Мне привозили из Самары (СПАСИБО) такую мазь-классная штучка.

Жень, ну о чем ты говоришь? Напишете с Настей, что надо купить - я куплю и вышлю, главное, к врачу сходите и узнайте, что за бяка напала на масенького!
Мопсомама
Женя лишай который смотрится как после бритья...это стригущий лишай,а обычный он такой.
Поэтому все и думают что алергия или комариные укусы.
А вот что лаком для ногтей лечат- это для меня новость.
Век живи, век учись.
Шарм
Cвета (Мопсомама) не лаком для ногтей а ЛАКОМ ДЛЯ ВОЛОС!!!
Спасибо за подсказку про стригущий лишай, буду знать.
Нафаня
Вчера выпил мальчик супрастин, немножко спала опухоль. В воскресенье идем к Масалову, покажем ножку, может быть посветимся. В понедельник с меня подробный отчет.
Шарм
Настя обязательно просветитесь, там одна минута всего, Масалов посмотрит и все. И будете все знать.
Нафаня
Спасибо всем огромное! Сходили к врачу вчера, нам сказали, что это просто аллергия. Ничего страшного. (ТТТ) Уф. Ну ведь лучше перебдеть, как говорится smile.gif Так что мы теперь ходим с обиженным лицом - хозяйка сумасшедшая, чуть что - сразу к доктору - вот такие собаки серьезные smile.gif
Мопсомама
Вот и хорошо что всё обошлось!
Энди
Похоже на раздражение от росистой травы.Обработайте водкой и если гуляете по траве-смените маршрут.Нам помогает.Энди.

Отдельное спасибо за совет с лаком,я как раз не знаю чем еще эту дрянь лечить.Сегодня попробую.
gra4enok
может кто подскажет что это может быть?
взяли мопса 4дня назад.гуляли все было хорошо.девочке 4месяца будет через три дня.а 2 дня назад заметила на задней левой коленке красный нарост похожий на мазоль или воспаление какое то.заводчице сказала.она думает это лишай.может кто уже сталкивался с таким.?((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.