Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яички (гулящее яичко)
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Разина Елена
У моего Яшеньки в машенке постоянно находится только одно яичко второе то появляется то опять исчезает, но я всегда его могу найти если пропальпирую в области паха, это как то можно исправить или нет, я не собираюсь участвовать в выставках, но все же хотелось чтобы у него в будущем были щеночки
Alice
Извиняюсь, я не Галина Петровна...но все же...

Если не будете участвовать в выставках, то и щеночков не будет. Не все титулованные кобели востребованы в вязках. Да и родословные не оформляют щенкам, у которых хоть один из родителей без оценки. Хотя об этом рано пока говорить.

Поищите, тут была темка про яички, вот: http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=596
Разина Елена
Спасибо за совет, я вчера разговаривала с заводчиком у которого преобретала щенка, она только поохала, мол вроде все нормальо было, и что если мы не собираемся в выстовках участвовать это ни чего страшного, на здоровье это никак не отразится, но все равно обидно ведь когда покупаешь щеночка не думаешь что с ним может быть что то не так, она расхваливала его, и что у него и его предков безупречная родословная, я перед тем как его купить прочитала парочку брашюр о мопсах, и когда мы его выбирали больше обращали внимание на его окрас, родинки, отметины, ногти ушки, хвостик, на яички толком и не посмотрели вроде есть и ладно, конечно я не разлюблю Яшеньку из-за того что у него что-то не так, но всеже очень обидно, это моя первая собачка, можно сказать моя мечта, и уже облом в некотором смысле
Alice
А какого возраста щенок?
Яна
А Вы заводчице не верите? Тут два варианта, либо на время покупки щенка всё было впорядке как она и говорит и яйцо "спряталось" уже когда щенок жил у Вас, такое бывает, хоть и редко. Либо заводчица в собаках слабо разбирается и не догадалась проверить семенники перед продажей, но тогда как эго актировали?
Сколько щенку сейчас? Если ещё нет 5 мес., ещё есть время, хотя у некоторых опускался семенник и в 7-8 мес....
А если в выставках учавствовать Вы не собирались, то какая разница? На здоровье это не влияет, а для вязок надо не просто выставляться, а выставляться очень активно и очень удачно, плюс иметь действительно интересные крови.
Разина Елена
Яше пять месяцев, если яичко не опустится, то что делать, кастрировать или что, я в этом совершенно не понимаю, как вообще это отразится на здоровье если собачку ни скем не сводить
Alice
Да никак на здоровье не отразится, если вязок не будет. Если не выйдет яйцо, то года в полтора - кастрировать.
Если оно гуляет, массируйте и подталкивайте в мошонку. Ссылку я Вам дала, неужели тему не прочитали?
Если Вы покупали "для себя", не грешите на заводчицу, вполне вероятно, что при покупке яйцо было, а потом ушло, всякое бывает.
Ир-ина
Полностью поддерживаю Alice. Ежедневный массаж.Щеночка на спину и мягкими движениями напрвляете яичко в мошонку.
Разина Елена
на ссылку я заходила спасибо, массаж делаю каждый день, я пока не оставляю надежду, а если не кастрировать, он уже и так перенес одну операцию, жалко его очень
Alice
Еще рано говорить о кастрации, дайте малышу вырасти.
Кстати, пернесенная в раннем возрасте операция вполне могла спровоцировать "уход" яичка.
Jane
Вставлю и свои "пять копеек".У знакомых боксер 7 лет,с одним яичком.Называется такое явление крипторхизм.На здоровье никак не влияет,девочек ему продолжает хотеться,щенки могут быть и у крипторха,но они будут нести в себе генетическую предрасположенность к крипторхизму,от отца,в выставках такая собака не может участвовать,потому что сразу после проверки прикуса эксперт проверяет наличие или отсутствие яичек у кобеля.Если нет яичек или одно-полная дисквалификация и никаких плановых вязок,будь он хоть трижды раскрасавец.Хотя с какой-нибудь Жужей,Пальмой или еще с кем,он может вязаться в свое удовольствие.Но это уже не порода,как вы понимете.Хочу сказать,здесь,в Америке очень многие покупают себе породистых собак и кастрируют или стерелизуют их,хотя они и с док-тами.
Вам совет-продолжайте массаж,если ничего не выйдет,не убивайтесь по этому поводу,на заводчицу не грешите,яички могли быть,когда вы покупали щенка.Иногда операцией выводят яичко(и) наружу,но это в том случае,если кобель имеет генетическую ценность.Не преживайте,любите его таким,какой он есть,с яичками,или без них,он остается вашим преданнейшим другом на всю его короткую мопсячью жизнь.
Разина Елена
Большое спасибо за ваше участие, конечно же я его обожаю, и не перестану лубить его даже если он скушает мою шубку (шутка), он у меня красавиц, умница, а люди на улице говорят, смотрите обезьянка, я отвечаю конечно обезьянка зато самая любимая. Я не на кого не грешу, я просто растраиваюсь, еще раз спасибо.
Alice
Jane, я Вас немного поправлю... Если яйцо выведено операбельным или иным медицинским путем - кобель автоматически не будет иметь генетической и племенной ценности...
Разина Елена
Всем привет, я продолжаю делать Яшеньке массаж, яичко опускается прямо в машонку, я не теряю надежду, спасибо за советы.
Alice
Продолжайте-продолжайте.. скоро яичко начнет расти, и тогда уже не будет уходить из мошонки в пах.
Разина Елена
И еще посоветуйте пожалуйста в таком вопросе, сегодня заметила что появились блошки, одну поймала, как быть можно ли носить ошейник от блох, и какой лучше, или есть другие средства, и как носить ошейник, я имею ввиду постоянно или нет, а то у меня раньше была кошечка перс, так когда я ей одела блошиный ошейник у нее начались кровяные выделения из письки и она перестала кушать пить и вообще двигаться залезла в лоточек в который ходила в туалет и пролежала там двое суток, думала умрет, я сняла ошейник и на следующий день все нормализовалось выделения прекратились, аппетит вернулся.
Alice
Лучше Фронтлайн-спрей.
Разина Елена
Этот спрей бывает специально для собак, или он просто от блох и клещей и подходит многим животным, и чем хуже ошейник, заранее спасибо
Alice
Спрей - для собак и кошек. Ошейник хуже тем, что менее эффективен и часто вызывает токсикацию и отравления. Фронтлайн приспособлен для щенков со 2-го дня жизни.

http://www.zoospravka.ru/medvet/flemedfrontl.htm
Разина Елена
Alice спасибо за ссылку все подробно прочитала, завтра побегу покупать
Аня/Миша/Моджи
Лучше капли. blink.gif Нашему, да и думаю еще многом, не нравится когда на него брызгают. И после спрея шерсть липкая.
Alice
Ну каждый сам выбирает, мне спрей нравится. ну, да - не нравится когда брызгают..ну и что...
А шерсть липкая, пока не высохет, через 10 минут какая и была.
Ната и Дея
Alice, А можете мотивировать рочему Вам нравится спрей, просто интересно, может мне тоже надо, а то я еще не определилась biggrin.gif Заранее спасибо.
Alice
Тем, что капли на холку проникают в кровь, а спрей скапливается в сальной железе луковицы волоса.
Ну еще и тем, что я слышала больше случаев "пробоя обороны" при пользовании каплями, чем спреем...
И третье, с самого детства собаки использую спрей - привычка.
Guest
Цитата (Alice @ 5.06.2006 - 09:07)
Да никак на здоровье не отразится

НЕ ЗНАЮ, КАК У СОБАК, А У ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ЯИЧКО В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ (ЗНАЮ НА ЛИЧНОМ- ОЧЕНЬ ГОРЬКОМ ОПЫТЕ).ОНО МОЖЕТ ОЗЛОКАЧЕСТВЕННИТЬСЯ (ЯИЧКАМ НУЖНО ПРОХЛАДА, А НЕ 39 ГРАДУСОВ, КАК В ЖИВОТИКЕ).
ТАК ЧТО ЕСЛИ НЕ ВЫЙДЕТ-УБЕРИТЕ ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ !!!
marinka 67
да совет верный.
Guest
наша собака (не мопс) генетически несла в себе крипторха - от папы-чемпиона, который, кстати, успешно выставлялся
пробовали массаж, кололи гормоны, на операцию тоже решились - дотянули яйцо до половины - канатик дальше не позволил... поскольку операция далась тяжело - повторную делать не стали
и тут - на тебе! спустя время само-таки выпало куда надо))))
кстати - шрама не видно и распознать что была сделана операция у нас невозможно
так что может быть все-таки выставлю собаку - дабы показать статус и повязать.... жалко все-таки мужика))))
а вы скажите - помог ли вам массаж???
Разина Елена
Нет к сожелению массаж пока результатов ни каких не принес хотя мы продолжаем его пока делать, как я поняла в будующем нас ждет операция,надо либо подтянуть яичко либо убрать их вовсе, так как мне сказали что нельзя оставлять яичко в брюшной полости, а пока ждем и надеемся на чудо, рада за вашего песика, желаю победить на выставке.
Flai
Вот нашла...Фу! Обыскалась!
Lata, дела у нас такие...Второй семенник (по научному wink.gif ) у него есть. Находится под "писуном". Развиваются оба семенника одинаково, мошонка у него тоже растет под два. Либидо - забыла как правильно сказали, вообщем нормально развивается. Делали УЗИ. Достаточно широкий вход в наружное паховое кольцо...Делаю массаж. Есть надежда, что оно еще опустится smile.gif маленькая, призрачная, но есть... rolleyes.gif
Ну если нет, то будет безумно любимым диванным мосиком, хотя так жалко sad.gif если честно, уже мы с ним наплакались, а он меня облизывал и жалел unsure.gif
Что касается прогнозов. Предложили на обдумывание возможность проведения теста на наличие крипторхизма (какойто гармон вводят и потом проверяют уровень чегото) уже не помню, дома писулька, но это после 10 месяцев. Ну и порассказали про оперативное вытаскивание семенника... ph34r.gif Я естественно даже не вслушивалась в это...Суждено природой быть на диване, так тому и быть, я не садист мучать ребенка mad.gif А дальше, надо будет следить за ним, если оно не выйдет будем ходить и проверять каждый год, при необходимости кастрируем ph34r.gif ph34r.gif Даст Бог обойдемся без этого.
В чем причина? Был мой вопрос. Много чего рассказали врачи, я каждый раз волновалась, поэтому половину забыла.
Главное что запомнила, что Ген крипторхизма может нести и мать и отец. Поэтому если с возрастом диагноз будет крипторхизм - то его могут нести в себе и его однопометники, как мальчики, так и девочки... sad.gif В нашем случае пока поставлен диагноз: ложный крипторхизм или гуляющее яйчко.
Надеюсь и делаю массаж smile.gif а там как будет...
Lata
Флай, у нас всё в точности, как и у вас wink.gif за существенным отличием -у нас *оно* уже не опустится, тк мы уже взрослые -год и 4 месяца wink.gif .
Вам же желаю успеха и обретения *его второго * в нужном месте !!! smile.gif
Боня
а какой срок его выхода??? unsure.gif
Alice
Цитата (Боня @ 25.04.2007 - 16:43)
а какой срок его выхода??? unsure.gif

Идеально, когда к актировке уже оба в мошоночке. Если брать в общем всю декорацию, то лучше, чтобы до 6 мес. опустилось. Соответственно, чем дальше от этого срока (в меньшую сторону), тем лучше.
Lata
неужели у малышей мопсиков можно прощупать ,сколько яичек в мошонке ??
Боня
Цитата (Alice @ 25.04.2007 - 16:46)
Цитата (Боня @ 25.04.2007 - 16:43)
а какой срок его выхода??? unsure.gif

Идеально, когда к актировке уже оба в мошоночке. Если брать в общем всю декорацию, то лучше, чтобы до 6 мес. опустилось. Соответственно, чем дальше от этого срока (в меньшую сторону), тем лучше.

но как я понимаю, у Флай они изначально были, т.е. к актировке присутствовали, тогда вопрос - что способствет их уходу??? sad.gif
Боня
Цитата (Lata @ 25.04.2007 - 16:52)
неужели у малышей мопсиков можно прощупать ,сколько яичек в мошонке ??

можно - я щупала biggrin.gif
Боня
Юль, и всё же я считаю, нужно бороться до последнего - ведь прогнозы по УЗИ нормальные, сделайте тест обязательно! ну не гоже на диван красоту сажать, прямо я расстроилась sad.gif
Alice
Цитата (Lata @ 25.04.2007 - 16:52)
неужели у малышей мопсиков можно прощупать ,сколько яичек в мошонке ??

Можно
Их видно - они как масюсенькие горошинки.
Бусинка
Юлик, unsure.gif так мы за вас молимся! Пусть все будет хорошо! В любом случае он лучший и любимый! angel.gif angel.gif
Flai
Lata, спасибо smile.gif надеюсь, что "загульное" вернется wink.gif

Свет, smile.gif wink.gif я в начале очень расстроилась sad.gif много думала, жалела его sad.gif конечно делаю и буду делать все, что в моих силах smile.gif а сейчас успокоилась, любимый ребенок всеми rolleyes.gif просто думаю о том, что все наладится так или иначе smile.gif Спасибо и не расстраивайся wink.gif мы сильные, выдержим wink.gif

Катюш, пасибки smile.gif конечно любимый и лучший попрашайка и целомщик laugh.gif

Я много времени провела в инете, читала на эту тему - и на одном из форумов, помоему баксерском зацепилась за надежду smile.gif там писал вет, скоро Дануся потечет, у него гармоны внутреннии заиграют wink.gif что может вернуть загульника в мешочек wink.gif
У Данусиных мальчишек видны были горошенки, и на фотках даже видно только машонки у них были не волосатые wink.gif
Почему ушло? Одна из версий правда моих, ему было около 2,5 месяцев и он спрыгнул с дивана sad.gif и не попал на подстеленное одеяло и при приземлении разъехались заднии ножки, получилось, что он резко их раздвинул. Немного взвизгнул, стукнулся подборотком sad.gif Ножки я проверяла, не хромал, а вот на яйки и не взглянула blink.gif Может в этот момент и утянулось. Может и я виновата тут...
Боня
ну не вини себя... оно вернётся!!! wink.gif
ты давай установку - шепчи ему на ушко rolleyes.gif
Мопсомама
Ой Юлечка не переживай,оно выдет обязательно.
Раскажу забавный случай,у нас у одного дога до года яйцо невышло и хозяева решились и сделали пластику.Короче кобелю год и два и она приходят на выставку,а у собаки стресс и выходит родное яйцо.
Представляете лицо судьи когда он нащюпал три яйца.
А генетически крипторхизм идёт по линии отца в 7 и 21 поколении.Это мне расказывала в нашем вет институте професор.
Flai
Светики rolleyes.gif smile.gif спасибо smile.gif
А про дога, так действительно - конфуз вышел laugh.gif
Боня
Цитата (Flai @ 25.04.2007 - 23:30)
Светики rolleyes.gif smile.gif спасибо smile.gif
А про дога, так действительно - конфуз вышел laugh.gif

а по-моему, с догом- классно вышло biggrin.gif - вон какой обладатель ожерелья из яиц стал wink.gif , я представляю лицо эксперта biggrin.gif

а есть продолжение истории с догом??? или так и ходит с тремя??? rolleyes.gif
Бусинка
laugh.gif Боже мой. Ну и история! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.