Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болячка В Горле
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Катя Г.
Друзья, помогите, пожалуйста.

Собака, мальчик, нам годик.
После недели, проведенной на даче, обнаружился в горле следующий момент:
само горло у нас черное, и при зевании, в области почти перехода глотки в шею (не знаю, как грамотно изъясниться) увидели розовую, с копеечную монету кожу на этом общем чернгом фоне. Водили к врачу. собака толком заглянуть не дает, доктор впал в задумчивость-сказал, что это новообразовнаие (оно почти плоское) носит эррозивный характер, но, что это такое точно - он не знает.
Выписал люголь. blink.gif

Кто-нибудь встречался с подобным??
Марика_!
А самочувствие какое? Понаблюдайте дальше.
Был у нас подобный случай. Обнаружили тоже в гортани пятно. Мучили собаку, скребли это пятно, а оказалось, что это пигментация такая.
Катя Г.
Марика_!

Самочувствие великолепное:)))) бодр и весел biggrin.gif
Янка
А я почему-то сразу подумала про пигментацию - у многих собашек розово- серые слизистые во рту.
Кушает нормально - не покашливает? Не фыркает, ничего?
И пятно появилось именно после поездки или до поездки просто не видели?
Мопсомама
Раз он у вас бодр и весел,то и не лазте без надобности в горло.
У нас врачи мастера несуществующии болячки находить.
Им только в руки попади.
Шарм
Да, Вы наверное раньше и не смотрели, а тут попалось на глаза. У мопсиков у всех разная окраска неба и горла.
Что-то мне кажется, все у Вас нормально.
А врачам дай волю они и до желудка доберутся................. biggrin.gif Будут тоже цвет слизистой смотреть.
Катя Г.
Девочки, спасибо за позитивисткий подход:) Просто он всегда зевает во всю пасть - мы ничего не замечали. А тут именно параллельно с мужем в один день заметили.
Мне кажется, что важно - плоское пятно, как небо - или это припухлость.
Марика_!
Это действительно важно. Но тут либо Вы сами, либо толковый врач должны это понять. Со стороны трудно судить. Просто если на черной слизистой красное пятно, то это значит, что там рана или нарыв. Новообразование имело бы поначалу тот же темный цвет, что и слизистая, а уж в процессе распада стало бы красным. Но что-то в такие страсти не верится.
Боня
согласна с большинством- вы драматизируете ...
если ребенок в поведении прежний- нет причин для беспокойства!!!
ну какие новообразования в горле??? с чего???
успококойтесь- пусть ребенок радует вас по- прежнему, не выдумывайте болячек!!! будьте счастливы!!! air_kiss.gif
Elena
Уж очень схоже, заметила у своей девочки на прошлой неделе, такую же с копеечную монету розового цвета нарост , заметила так же именно в тот момент когда собака зевала, сразу обратилась к врачу, взяли кусочек исследовать в лабораторию, сказали что гранулёмы, вот сейчас сижу ищу всю информацию о гранулёма и о подобных наростах у собак, врач сказал лечение только кортикостероидами, но торопиться не стоит может так пройдёт, пока просто наблюдаю уменьшиться или разрастётся.
В книжке о мопсах писателя Михаила Дуброва в разделе Основные заболевания есть статья "Папилломы в полости рта" симптомы чем то похожи, о лечении не написано, сказано проходят сами в течении 6-12 недель, при выздоровлении в организме вырабатываются антитела, собака становиться не восприимчивой к повторному заражению. Указанно что это вирусное заболевание.

Кортикостероиды это
Кортикостероиды уменьшают зуд путем уменьшения области воспаления. К сожалению, они имеют серьезное негативное воздействие на все органы организма. Использование стероидов допустимо лишь в тех случаях, если сезон аллергии достаточно непродолжителен, количество необходимого лекарства невелико, или же, если стероиды – это последний доступный способ уменьшить страдания животного. Побочные эффекты могут включать возросший аппетит, неутомимую жажду, повышенную потребность в мочеиспускании, изменения в поведении. Продолжительное использование зачастую приводит к развитию диабета, снижению иммунитета к различным инфекциям, повышает склонность к различного рода приступам. Распознать стероиды среди других лекарств вы можете по характерному окончанию “он” в их названиях: кортизон, преднизон, дексаметазон и т.д. Другими словами, старайтесь избежать использования лекарств этой группы, ищите альтернативные способы лечения.

Я воздерживаюсь от лечения кортикостероидами, ищу другие способы.
Самочувствие у собаки хорошее, нет никаких признаков о заболевании.
Девочке три года.

Как у вашего мальчика, всё пршло?

Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом, как и чем лечили.
Семушка
У нас было то же самое: именно в момент зевания Семки мы с мужем заметили это пятно, только у нас оно было не совсем плоское.Я позвонила в ветклиннику,врачи сказали чтобы срочно привозили собаку будут брать соскоб и возможно резать. Я в ужасе позвонила Галине Петровне и она очень спокойно, за что я ей очень благодарно,ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО, сказала что не надо вмешиваться все само пройдет. И точно недели через 4 все прошло само.
Xamzat
Цитата(Катя Г. @ 1.8.2007, 14:16) *
впал в задумчивость-сказал, что это новообразовнаие (оно почти плоское) носит эррозивный характер, но, что это такое точно - он не знает.


Вот эта фраза меня разорвала на куски ваще. Вет называется. Стыдно должно быть.....
А вам выздоравливания...и скорейшего если это болезнь (сорри....всё не перечитал. времени небыло)

Цитата(Семушка @ 11.4.2008, 16:40) *
У нас было то же самое: именно в момент зевания Семки мы с мужем заметили это пятно, только у нас оно было не совсем плоское.Я позвонила в ветклиннику,врачи сказали чтобы срочно привозили собаку будут брать соскоб и возможно резать. Я в ужасе позвонила Галине Петровне и она очень спокойно, за что я ей очень благодарно,ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО, сказала что не надо вмешиваться все само пройдет. И точно недели через 4 все прошло само.




Вот вам везёт....я бы тоже Галине Петровне звонил. Хоть у неё и малыша не приобретали....зато я спас своего писюрвана от голодной смерти или от болячек каких то у перекупщиков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.