Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возвращение с Евро-Дог-Шоу НЕСЧАСТЬЕ
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выставки
Страницы: 1, 2
Alice
ВНИМАНИЕ!!!
Дорогие мопсятники!!!

12.06.2006 года на финской границе (украинский автобус возвращался с Евро-Дог-Шоу-2006) у нашей коллеги-мопсятницы Татьяны Есауловой (здесь она под ником "Кожаный носик") случилось несчастье – УБЕЖАЛ В СТОРОНУ Финляндии МОЛОДОЙ КОБЕЛЬ МОПСА бежевого окраса.

Хозяйке не дали даже возможности найти собаку – из-за истекающей визы водворили в автобус и отправили из страны.

Случилось это на МАПП Нуйямаа – Брусничное, 1888000, Ленинградская обл., Выборгский район, п. Брусничное.

Огромная просьба всем, кто как-то может помочь в розыске собаки или информации о ней, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ. Нужна также помощь в распространении информации по Выборгским, Питерским,Финским сайтам и форумам!!!

Татьяна и ее дочь Полина - в шоковом состоянии, по предварительным данным, собаку даже не дали поискать!!!

Телефоны МАПП «Брусничное»: (278)5-93-20, (81378) 59 457 Круглосуточно

«Нуйямаа»: +358-20-410 23 50; +358-20-410 23 70. Круглосуточно


Телефон Есауловой Татьяны: +380509650985 (мобильный, Украина, роуминг).
Ната и Дея
Как же найти то теперь?!! sad.gif
Alice
Найти можно. Только теперь нужна помощь людей, близко живущих к тому месту и собачников, которые еще находятся в Финляндии, но едут домой в ближайшее время. И прежде всего их как-то надо снабдить информацией.

Его сегодня вроде бы видели пограничники (вопрос - почему не подозвали остается открытым), но он опять убежал в лес, вся информация сейчас идет от человека к человеку, что там точно происходит не понятно...

Татьяна, мы с тобой, не отчаивайся и не опускай руки!!! Дай Бог тебе сил пережить тот ужас, в котором ты сейчас, и пусть это будет история с счастливым концом!!!
Ната и Дея
Прямо сердце кровью обливается, дай Бог чтоб все хорошо закончилось.
Лена
Ну прямо зла не хватает, Что же за люди эти пограничники! Неужели трудно было самим собаку поймать? Мопс в лесу, ужас!
Jekky
Наверно пограничники сами с собаками на территории леса.Мопся может к ним и не подойти-маленькие они шустрые.Как же жалко собачку.Дай бог чтобы ему повезло.
даша супер
КАКОЙ УЖАС ! КАКОЕ ГОРЕ!!

ТАТЬЯНА И ПОЛИНА ДЕРЖИТЕСЬ! ДАСТ БОГ ВСЕ ОБОЙДЁТСЯ!!!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!


ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАЛЫША!!!


Olesya
У нас на сайте есть Фины..под ником Суоми Надо им написать
Пусть на местных сайта напишут объявки.
!!!!Не сдавайтесь!!!
Удачи ВАМ...
Olesya
Я написала Suomi лчное сообщения
Надеюсь, они увидят!!!
Марика_!
Бедный мопсик!!!! Один в лесу! ohmy.gif
ADEL2
Я представляю что сейчас с Таней и Полиной. Кошмар. Я наверное бы с ума сошла.
Все таки нужно держать собак на поводке в незнакомых местах.
Alice
Таня ВСЕГДА держит собак на поводках в других городах. Это несчастный случай, как я поняла он выскочил из переноски...

А по поводу пограничников с собаками, на просьбу поискать (в погранзону, где сбежал Петрик, никого не пускают), пограничник ответил, что сейчас спустит овчарку, и она принесет остатки от ее мопса в зубах!!! Зла нехватает на нелюдей!!!
ADEL2
Есть какие то новости?
И где сейчас Таня?
Alice
Вроде бы там, у погранзоны. Погранзона - 30 км (20 км - лес), Петрик потерялся у самой границы, а Татьяну выдворили за 30 км... Ведутся переговоры, чтобы хоть какой-то представитель поехал туда искать, "обычных граждан" туда не пропускают...
ADEL2
кОШМАР!!!
И что же делать?
даша супер
БУДЕМ НАДЕЯТСЯ ЧТО УДАЧА ОТ НИХ НЕ ОТВЕРНЁТСЯ!!

РЕБЯТА С УКРАИНЫ!!!
ПОЖАЛУЙСТА , ПОМОГИТЕ ДОБАВЬТЕ ДЕНЕЖЕК НА ТАНЮШИН ТЕЛЕФОН!!!
+380509650985


ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Olesya
Может надо предложить денег? Там на границе?
Может помогут?
Марика_!
Узнать бы точно, дошел ли код пополнения... sad.gif
ИринаР
Девочки из Питера!!! Ваши питомники (Классика от Ирины) наверняка имеют тесную связь с финскими питомниками. Может попробовать через финские питомники связаться с собаководами на финской стороне с просьбой помочь в поисках собаки. Ведь сейчас наверняка неизвестно, на какой стороне окажется несчастное животное. На нашей или на финской.

Господи, хоть бы все закончилось хорошо!!!
Alice
Татьяна сегодня будет в 1 ночи на Курском вокзале в Москве - возвращается обратно на границу. Ей передадут немного денег и аптечку. Петьку видели на таможне, носится, к людям не подходит, там собачники из Выборга, приманивают не еду, пока безуспешно.

Держим кулачки, чтобы Петька не сбежал до завтрашнего утра, Татьяна в первой половине дня уже будет там....
даша супер
Alice большое-большое спасибо за информацию!!!
Пожалуйста держите нас в курсе дела!!!

БУДЕМ ДЕРЖАТЬ КУЛОЧКИ И МОЛИТЬСЯ !!!

ПУСТЬ ПЕТЕЧКА НАЙДЁТСЯ!!!
Ната и Дея
Ой, как хочется счастливого конца , Alice, Вы вселяете надежду . УДАЧИ ТАТЬЯНЕ !!!!!! Передайте ей нашу поддержку.
Alice
Сейчас Петька на таможне, все бегает, не подходит... Там таможенники и собачнкик его подманивают...боится....но и в лес не уходит....
Держим кулачки!!!
Alice
Большой плюс, что там сейчас тепло и белые ночи
Ната и Дея
Хорошо уже то, что не убегает в лес , а там может и хозяйка подоспеет biggrin.gif
Alice
Там пока вроде бы порешили не трогать его до утра, чтобы совсем не запугать, только следить, чтоб не сбежал....
даша супер
ХОРОШО ЧТО ОН ТАМ!!!
ХОТЬ БЫ ТАТЬЯНА УСПЕЛА!!!
ALICE ВЫ ТОЛЬКО НЕ ПРОПАДАЙТЕ , РАССКАЗЫВАЙТЕ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ!!
Alice
Буквально через 10 минут придет поезд в Москву, Татьяну уже встречают, чтобы передать все собранное. Завтра утром она будет в Выборге (поезд до Выборга).
Чтобы подробнее, вот:
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=24620
элайн
Боже мой случайно зашла на форум прочитала и просто обалдела .Танюшка Держись.!! Я за тебя молюсь и переживаю .ВСё будет хорошо по другому просто не может быть.Мы сдевочками держим мопсокулочки и надеемся что ты утром обнимешь Петечку.
Лена
Конечно может и дурацкая мысль, но я подумала , если Петрик убегает, может его сетью рыболовной поймать?
Янка
Он просто испугался такой вот ситуации, мамы рядом нет, кругом люди, пытающиеся его поймать, лес, незнакомое место, отсутствие нормального питания и водички, - конечно, он будет убегать, кругом всё такое страшное и незнакомое.
Мы с Тайсиком очень надеемся, что всё закончится хорошо и он вернется домой, к мамочке! Лапки-кулачки за Вас держим, удачи!!! smile.gif
marinka 67
должна успеть,ой ,девочки !
даша супер
КОНЕЧНО ОН ИСПУГАЛСЯ!!!!
ОЧЕНЬ УСТАЛ!!!

ТОЛЬКО БЫ ТАНЯ УСПЕЛА!!!
Olesya
Я вчера выслала смс с кодом пополнениея. Может еще надо что-то сделать?
Ужас...
Все будет хорошо. Он там, в лес не убегает. Это уже хорошо.
Таня успеет. Мальчик умненький, мамочку дождемся!
Мы со Шреом переживаем и держим кулаки.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Настя
Денюжку можно еще класть на московский телефон (Тане передана симка)
8-926-235-87-15[u][b]
даша супер
ИЗ БЕЛОРУССИИ ЭТО СДЕЛАТЬ МОЖНО ?????????????????????
Боня
Боже мой, как мопсячий ребёнок должен быть напуган, что не подходит к людям....это совсем не по- мопсячьи.... sad.gif
я уже писала на к9, может, если маму не пустят через границу финские пограничники, может голос её записать (у многих же в телефонах есть диктофон)- просто сужу по своему, мой на это реагирует просто стопудово!!
и ещё, может на слово "вкусняшка" реагирует и узнать что ребёнок любит из вкусняшек и поманить??? мой тоже на это реагирует отлично....
ну что ещё???
даже не знаю...
хоть бы всё получилось!!! иначе быть не должно!!!
Alice
Российский номер (8 - 926...) можно пополнить только из России, даже по-моему, только из Москвы, а из других городов в строго определенных местах...
А Украинский - только с Украины, но Украинский пока отключен!!!
даша супер
Цитата (Alice @ 14.06.2006 - 13:17)
Российский номер (8 - 926...) можно пополнить только из России, даже по-моему, только из Москвы, а из других городов в строго определенных местах...
А Украинский - только с Украины, но Украинский пока отключен!!!

Я УЖЕ ЗНАЮ!!!
ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕСТИ НЕ ДАЮТ!!
УЖАС !!!
даша супер
БОЖЕ МОЙ КАК ДОЛГО ВРЕМЯ ИДЁТ!!

НЕ КАКИХ НОВОСТЕЙ НЕТ!!

МОЖНО СОЙТИ СУМА!!!!!!!!!!
Янка
И не говорите, мы тоже переживаем, скорей бы уже нашлись!!!!
ПОЛИНКА
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ЗА ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА!
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО
Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ВІСКАЗАТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ
БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Olesya
Мы рады были помочь всем чем сможем !!!!
Главное, чтобы с Петькой было все в порядке!
даша супер
ПОЛИНОЧКА ДЕРЖИТЕСЬ !!!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
ЗА ВАС С ПЕТЬКОЙ ПЕРЕЖИВАЕТ ВЕСЬ МИР!!!!!!!!!!!!!!!



Olesya
Они его видели, он испугался и убежал
Цитата:
с форума:

сейчас с таней говорила - спрятался Петька
они там миску поставили...ждут когда появится
Guest
Удачи Вам!
Olesya
С мопсячего форума:
Цитата:
Звонила Таня...они Петьку увидели в другом уже квадрате...он лежал...она попыталась к нему подойти - он вскочил и ломонулся снова...опять удрал...Она говорит, что он в жутком шоке!!!!!! ничего не понимает, не слышит, не видит....Там жуткая жара, лес - в лесу очень сухо...нет воды совсем....Таня боится, что их могут выгнать и не дать дальше продолжать поиски...К вечеру смена пограничников - новая смена может прогнать...Что делать то???????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????????????
Vanilla
Народ,
Наши цвергпинчеристы финские тоже предупреждены. Кто живёт рядом с этим погран.пунктом будут прилагать усилия в поисках.
Alice
Он найден, просто не подходит.... Там лес буреломом....
Да и зеваки собрались - мешают.... mad.gif
Юлиана
Хуже всего что эти зеваки хотят на чужом горе нагреть руки,а этим они только мешают. Вот меркальтильный народ. mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.