Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Советом! Кашель...
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Jane
Девочки, помогите советом, у меня, наверное, Бентли простудилась под кондиционером, была мокрая,даже не мокрая, а вогкая, и лежала, охлаждалась. Такой кашель, "гавкающий", гортань "дерёт". Так как без рецепта у нас тут ничего не купишь, даю ей "Бенедрил" в сиропе, детский,чтоб отек гортани убрать, а также, дала "ампицилин".
В остальном поведение прежнее. Активна в меру. Что можно поделат-подавать ей? Может согревающий компресс на горло? Help!!!
Марика_!
Наверное, все правильно. И от аллергии, и антибилтик. Правда, есть антибиотики получше, но и этот достаточно эффективный, только быстро начинает расстраиваться кишечник. Нужно что-то типа йогурта с бифидо, ЛИНЕКС. Греть не надо.
Flai
Жень, а травки может можно купить???? Сборы лечебные.....Я в таких случаях закапываю в нос!!!! именно при кашле хлоргексадин, полоскать то они не могут горлышко!!!!! Даю бромгексин детский и траву "грудной сбор"....
Может тебе выслать???????
Бентлюша поправляйся детка.... smile.gif
Вот кондишены этим и опасны....заразы...охлаждают хорошо, но и простужают быстро... ph34r.gif
Jekky
Я Митьке давала теплое молоко с медом 2 раза в день.Но это если переносит молочное.У некоторых от молока понос.
Jane
А что такое "Линекс"? Тип йогурта?
Думала маслица дать ей чуток, чтоб, ну смягчило, что ли, так коза такая, оказывается не ест сл.масло! Трава есть у меня, грудной сбор, заварю да позаливаю в рот и в нос покапаю. Я ей нос капаю, но не сосудорасширяющими, а просто увлажняющими каплями, типа как "Визин" для глаз, только это для носа, просто увлажнение дает, не лечит...
kleo
Еще вместо линекса можно давать любой йогурт с био добавками,на худой конец кефир.Выздоравливайте!!!
kleo
А температура как? Нормально?
Марика_!
ЛИНЕКС -- это культуры кишечных бактерий, устойчивых к антибиотику. Поскольку иммунитет к дыхательным заболеваниям грубо говоря "живет" в кишечнике, то его нужно от антибиотика защищать. Очень хорошо закапывать в нос интерферон, лаферон и т.д. главное - не дать инфекции и отеку опуститься в бронхи.
kleo
Откройте рот и посмотрите внимательно,не увеличены гланды?При сильном увеличении без визита к доктору не обойтись.Как часто она кашляет?Может гамавит поколоть,если есть?
Jane
Всем откликнувшимся, спасибо за участие и советы...

Нету у нас "Линексов". "Активия" есть и просто йогурты, да не ест их она...И в рот не затолкаешь...

Температура 38.2
Flai
Жень, ты так не переживай...Все пройдет! На мой взгляд температура в норме...
Если есть хлоргексадин или может фурацилин, орашай ей пасть и горло и в нос советую хлоргексадин или левометицин капли (глазные) надо убить микробы в носоглотке, и ей будет легче...
У меня и Дануся и Джулюся прошлой зимой гвыхали ph34r.gif вет их прослушала (хрипов не было), а лечение было как я выше писала. И за 2-3 недели все прошло!
Jane
Цитата (Flai @ 17.08.2007 - 19:12)
Жень, ты так не переживай...Все пройдет! На мой взгляд температура в норме...
Если есть хлоргексадин или может фурацилин, орашай ей пасть и горло и в нос советую хлоргексадин или левометицин капли (глазные) надо убить микробы в носоглотке, и ей будет легче...
У меня и Дануся и Джулюся прошлой зимой гвыхали ph34r.gif вет их прослушала (хрипов не было), а лечение было как я выше писала. И за 2-3 недели все прошло!

Юль, ни хера, извиняюсь у этих капиталистов нету без рецепта, ни левомицетина ни хлоргексидина...В аптеках только простые сосудораширяющие капли можно купить без рецепта, и сиропы от кашля на сахаре. Все остальное строго по рецепту. Пойти к врачу надо позвонить, записаться, тебе назначат день, и если ты не умрешь к этому времени, ты попадешь к доктору, но не в назначенное время, а отсидишь как простой советский гражданин под дверью, в ожидании, когда тебя вызовут, можно и сразу попасть, и через час...
Меня тут женщина консультирует, он-лайн, спасибо Маше "Клео", с шарпейкой,через нее связь держим,она где-то то ли в Нижневартовске, или еще где-то на севере России проживает, она шарпеистка и ветврач с хорошим стажем и рекомендациями.
Так что, думаю, прорвемся.
ejykof
Женя, выздоравливайте, да кондиционеры - это страшно, не у всех иммунитет сильный, все будет хорошо, не переживайте!!!
Мопсомама
Дааааа, одно слово капиталисты.
Зато по телеку ну очень красиво расписывают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.