Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проплешина На Шерсти
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
лис
Помогите пожалуйста советом. У мопсика на спинке пару месяцев назад появилась проплешина. Повезли к ветеринару, там сделали уколы Вегетана и потом еще кололи его в течение месяца (всего 3 укола). Плешинка еще больше даже стала. Начали мазать мазью ЯМ. Сейчас уже мажим какое то время. Но ничего не помогает. Меньше плеш не становится. Она у него не чешится, он никак не реагирует на нее. Что можно подавать ему еще?
мопсомама
А как так вам назначили лечение и неделали соскоб?
Что вам поставил врач?Это может быть всё что угодно от алергии до демодекоза.
Сходите сделайте соскоб,а там будет видно. А ЯМ вы от чего мазали....думали на лешай?
лис
соскоб нам не делали. не знаю почему. ям от экзем и алергии вроде как
при демодекозе чешится все помоему. а у нас не чешится ничего.
мопсомама
У моей знакомой у мопси был демодекоз так он не чесался совсем и поэтому лечили от алергии.
При лишае может пятно увеличиваться и не чесатся.
Сделайте соскоб не поленитесь...так вы хоть что то исключите.
Странно как то вас лечили и несказали от чего колетесь.Я каждый раз всё сильнее и сильнее поражаюсь нашим врачам.
лис
поедем еще раз в ветеринарку. Там нам даже не предлагали делать соскоб. Просто вкололи чтото и сказали что все пройдет. sad.gif
мопсомама
Кочмар да и только!!
Первым делом соскоб...если нет демодекса то сразу посветить на лишай лампой.Да и экзема помоему тоже выевляется соскобом.
Янка
ДЕМАДЕКОЗ НЕ ЧЕШЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чешутся ГИБЫ - кокки, малассезия и иже с ними. Демадекоз чаще всего сопровождается стафилококковым осложнением - это да, ЧЕШЕТСЯ!

Мазь ЯМ - акарицидная (противодемадекозная).

Уточните диагноз и обязательно сделайте соскоб!
Янка
http://www.veterinar.ru/pharmacy/54/673/
Янка
По ссылкам в инете я поняла - что Вегетан - иммуномодулятор. На одном нем не вылезти... sad.gif
Мопсовна
Согласна со Светланой, надо более тчательное обследование!


Немного не в тему..про ветврачей. Ехала я недавно с дачи. На вокзале у меня развязалься шнурок и я села его завязывать около колонны. У этой же колонны стоит тётка и продаёт медкнижки-дипломы-справки-аттестаты и прочее. Тут подходит молодой человек и делает заказ на диплом ВЕТВРАЧА! Я чуть не упала... А потом придёт вот такой вот вет, вот с таким купленным в переходе дипломом и будет "лечить" наших животных!
Захарова Г.П.
И таких молодых очень и очень много! И не только в ветеринарии. Вы посмотрите, что творится в аптеках! Да, девочким красивые, длинноногие, молодые! Но они не провизоры, они ничего не знают о лекарствах, все, что они могут, проверить в компьютере есть данное лекарство или нет. А наши (человеческие) врачи! Как только медицина стала платной, так очень много врачей стали просто вымогать деньги и находить у вас болячки, которых нет. Возвращаясь к ветеринарам, хочу сказать - есть Форумы, где собираются собачники, многие из которых знают иногда больше ветврачей, и это ХОРОШО! Не пропадем!
мопсомама
Золотые ваши слова Галина Петровна!
Сама сталкивалась с вымогательством врачей и не раз,а когда понимаешь что разводят,то денег ушло очень много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.