Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Вы Приобрели Именно Мопса?
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2
Linia
Почему вы приобрели именно мопса? А не другую породу.Ведь часто собак заводят для охраны или самоутверждения.Согласитесь,мопс не подходит не под оно определение,не под другое.Так почему же?
Боня
хотите ребенка? тогда, только МОПС!!! biggrin.gif
хотите теплоты под бок, тогда только МОПС!!!
хотите внимания ВСЕГДА, тогда только МОПС!!!

а по-поводу, охраны и самоутверждения - ещё те, бойцы!!! biggrin.gif это с виду они маленькие, а в душе-МАСТИНО НЕАПОЛИТАНО, как минимум wink.gif
мопсомама
Мимо очарования мопса, просто невозможно пройти мимо.
Често говоря....и никогда не задумывалась над этим вопросом.
Ирэн
Я честно говоря мопса случайно завела выбирали породу и на работе кто то назвал мопса,но теперь ТОЛЬКО МОПСЫ И НИКТО ДРУГОЙ!!!! wub.gif wub.gif rolleyes.gif
Анюта
Как можно говорить и выбирать другую породу!!!
Достаточно просто посмотреть мопсу в глаза...
user posted image
Ирэн
Микеша (имя прелесть)лапочка сладенький wub.gif wub.gif ,так бы и съела бы его. biggrin.gif biggrin.gif
мопсомама
Какое милое выражение лица.
lucky
у меня было много собак и спаниель и овчарка но когда я увидела мопса прям заболела 2 года мечтала о мопсе и вот наконец мечта сбылась
Анюта
Да!!! Мопс - это МЕЧТА!!!
argo
я совершенно случайно увидела на улице собаку и просто влюбилась. Через полгода в моем доме появился МОПС.

user posted image
Анюта
Ирэн, мопсомама, спасибо.

argo - фото на аватаре одинаковы с большой фото, только возраст разный rolleyes.gif Супер!!! Классно получилось!
Flai
Мопс - "Люди в черном" хи - хи супер соба агент!!! wub.gif Донцова - спасибо ей огромное за это!!! rolleyes.gif
Глаза - огромное море любви; wub.gif
Мокрый фыркующий нос... rolleyes.gif
Храпушечка под боком biggrin.gif
Лапки - ручки которые хотят стырить вкусняшку... smile.gif
Горячее сердце всегда открытое Вам smile.gif
А лучше целовальщико и не бывает!!! rolleyes.gif

И самое главное МОПСОВ БЫВАЕТ МАЛО, НО НЕ МНОГО.... wub.gif rolleyes.gif
ТаТа)
А я сначало хотела очень Йорка,сестра говорит -нее,давай мопса!мне нравятся они!
я начала смотреть в инэте мопсов..позвонили в зоомагазы ,узнали скока стоят( слава богу что мы его там не купили)а вот потом я чисто случайно наткнулась на женщину которая отдавала моего маленького хорошего милого Хъюшеньку)
теперь он с нами,никогда об этом не жалела!!теперь почти вся семья обожает мопсов!:))
сейчас Я ОБОЖАЮ!!!!!!!! мопсиков)его необычный окрас,все в нём!есть коллекция мопсиков (небольшая пока) из стекла,металла итп. =) про Йорков уже и не думаю о них))нафиг нафиг))насчет бойцов полностью согласна с Боней!!еще те!!!у меня мужу когда муж у него забирал то,что мопся спёр со стола и ему есть незя это,укусил его за палец до крови и приличной болячки(да и лапой если захочет отвесит так что мало не покажется!

если вы хотите ЧУДО В ДОМЕ - выбирайте МОПСА smile.gif
Ирэн
argo
Красавец rolleyes.gif ,а серьезныыыый настоящий полковник. biggrin.gif biggrin.gif
Linia
А я вот до сих пор не могу обьяснить,почему именно мопс.Ведь у нас еще и стафф. Они такие смешные,на старичков похожие! Плюшевые и милые!
ZuZ
сначала у Донцовой про мопсов читала, потом, сама того не замечая, влюбилась в эту породу biggrin.gif Теперь не представляю себе жизни без мопсика\. ведь в нем столько энергии и очарования rolleyes.gif
Таня и Шаня
А я была в Китае, там очень любят эту породу и их там большое количество. Увидела какие они бывают и влюбилась навсегда... wub.gif
Мопсовна
Сначала начиталась у Донцовой про мопсов, так сказать заочно влюбилась, потом Люди в чёрном, а потом в нашей семье появился Честер)

Теперь только мопсы!!!
Марика_!
Да, Донцовой спасибо. Если б из ее книг не узнала, что мопс - не экзотика, а вполне доступная у нас собачка, так и не было бы у меня Марусечки! Я люблю все круглое и "содержательное" с неутраченной элегантностью. У мопсов все круглое: от глазок до хвостика.
А характер! Они ведь ни на секунду не осознают, что они маленькие! Все повадки крупной собаки!
Olesya
Просто МОПС, потому что..в детсве смотрела "Академия пана Кляклсы" и там был собачий рай, где плохие хозяева просили прощения у своих собак. И там была фрза "Я мучал своего мопса Ремиса, я дергал его за хвост". СТало интерсно, кто такой мопс..Потом прочла что дамы содержали мопсов за уродливость, оттеняющих их красоту..Возмутилась, подумала и купила, потому что он КРАСИВЫЙ!!! Настоящей красотой, он теплйы, ласковый, любящий с глазками вишенками, ручками и хвостиком. Потому что Шрек притягивает взгляд как просто КРАСАВЕЦ а на уже меня никто и не смотрит smile.gif
...а дамы - дуры smile.gif))
Таня и Шаня
Цитата (Olesya @ 10.09.2007 - 14:59)

...а дамы - дуры smile.gif))

Полностью солидарна. Это мопсы своей красотой оттеняли уродливость дам laugh.gif
Sparkle
А у меня дома у бабушки колекция тарелок и подушек с мопсами. И мне они (их улыбки) безумно нравились - казались какими-то сказочными героями.
И я люблю собалек в теле (чтобы пуфик напоминал), и мне всего нравились такие морды, но слюни я переносить не могла (это дело потом не отстирать), а у мопсов слюней нет!!!!
А, ну и фильм конечно, Люди в черном!!!!
Olesya
Я блин самая не продвинутая sad.gif( Не видала я люди в черном до того как, Шрека купила smile.gif))
sinoptik
Я фильм видела, но даже внимания не обратила. Вообще никогда не думала и не гадала, что собака у меня будет. У родителей когда жила, то всегда попугай у нас жил и сейчас у них живет. Если дети мечтают о собаке, то я никогда даже не мечтала о собаке, даже в детстве. А потом у родителей моего будущего мужа увидела это чудо. Когда я увидела как она радуется, когда домой приходят, как ждет, как скучает, как разговаривает... Все... Я попала. Поняла что хочу чтобы и у меня в доме был такой комочек счастья!!! Сейчас, по прошествии двух лет даже не представляю как я раньше жила без мопса. Мопс - это навсегда.

зы. Чем ближе к появлению малышиков у нашей зайки, тем чаще муж начинает заговаривать о том, что нам нужно оставить себе еще одну хрюшечку. Я уже почти сдалась smile.gif не особо в прочем и сопротивляясь. Так что чувствую что скоро у нас будет прибавление в семействе smile.gif
Olesya
КЛАСССС!!!!!
lucky
sinoptik ой мопсики это чудо особенно когда их много удачи вам и вашей мамочки спокойных родов и здоровых малышей biggrin.gif
ARLETA
За появление в нашей семье Татони я благодарна Донцовой и своему мужу. Донцовой - потому что прочитала все её книги про Лампу, а мужу, потому что сама бы собирала года 2 на неё, а так он выделили из своей заначки. Теперь у меня есть моя доця (своих детей нет да и навряд ли будут, хотя надежда конечно умирает последней). Когда Тосе исполнилось 4 месяца я поняла что одного мопса мне мало. На второго муж не выделит, а вот щеночка от Тоси согласился оставить.
Бусинка
Потому что это лучшая собака!!!Это божественное существо и маленький человек!
Olesya
Это я б сказала 100% инопланетный гость smile.gif Умный и покоривший уже миллионы землян. Без оружия, просто одними глазками вишенками и умынм выражением мордасов smile.gif
Бусинка
Аха!) Смотрит на тебя и я обычно отвечаю-ну что тебе, Человече?))) Умнейшей души Человек!
Загадочная комета
Ещё совсем недавно я ничего не знала об этой породе. Приехала в гости к сестре, а к ней пришла подруга с двумя мопсами. Они налетели на меня и давай сопеть, пыхтеть, хрюкать, всю меня облизали. Я была просто в восторге. Другие породы для меня перестали существовать. И вскоре у нас появился Моня, а потом и Кася, ведь мопсов много не бывает. Думаю, что это ещё не предел.
Марика_!
Вообще-то с наше точки зрения мопсов действительно много не бывает. А вот с мопсячьей "кочки зрения"? Они ведь друг друга не очень воспринимают, для них человек важен, тут вот сейчас СИМКА написала. А как много мопсов разделят любовь и внимание одного человека? Меня этот вопрос давно интересует.
Загадочная комета
Если хозяин дружит с головой, его любви хватит на всех, сколько-бы ни было.Надо только правильно организовать всех вокруг себя, чтобы не было ревности.
ТаТа)
Цитата (Olesya @ 10.09.2007 - 14:59)
..Потом прочла что дамы содержали мопсов за уродливость, оттеняющих их красоту..

о даааа...сами они уродины!!!!!!...наверно они их держали чтобы хоть что-то на их фоне было красивое,и это МОПС!!!!!!!!!
Бусинка
biggrin.gif Вообще-то я столько наслушалась про наших масиков))) и что "...во! мопс!..очень злая собака" laugh.gif или"...во! Это мопсы...они сейчас еще щеночки, а потом лапы у них будут как у овчарнки-длинные!"...или, например-"опасные?..."
-Опасные!,-отвечаю,-залижут до смерти, видите, хвостами машут и хрюкают-это они так к нападению готовятся...(тут Буся начинает лизать даже воздух, и все облегченно улыбаются)...
Папа наш так и называет Буську-мопс-инопланетянин)))) а Масеньку-кошмонавт!)))
Guest
wub.gif
Нафаня
А у меня даже и мысли не было выьирать породу. Всю жизнь были только кошки, и про собаку я и подумать не могла. А когда решила, что хочу собаку - было абсолютно однозначно - МОПС. Явно близкая душа, глаза одни чего стоят.. храпят они так прикольно, и мягкие такие, пухлики smile.gif А когда увидела Беню (ему месяц кажется был тогда) и почувствовала как он пахнет медом - сразу поняла - моя собулька. wub.gif
user posted image
Бусинка
Этакое солнушко!!! wub.gif
Лена
Цитата (Flai @ 9.09.2007 - 01:22)
Мопс - "Люди в черном" хи - хи супер соба агент!!! wub.gif Донцова - спасибо ей огромное за это!!! rolleyes.gif
Глаза - огромное море любви; wub.gif
Мокрый фыркующий нос... rolleyes.gif
Храпушечка под боком biggrin.gif
Лапки - ручки которые хотят стырить вкусняшку... smile.gif
Горячее сердце всегда открытое Вам smile.gif
А лучше целовальщико и не бывает!!! rolleyes.gif

И самое главное МОПСОВ БЫВАЕТ МАЛО, НО НЕ МНОГО.... wub.gif rolleyes.gif

Точно- точно, все правда. Мопсы самые лучшие собачики. biggrin.gif biggrin.gif
мопсомама
Цитата (Лена @ 18.10.2007 - 14:24)
Цитата (Flai @ 9.09.2007 - 01:22)
Мопс - "Люди в черном" хи - хи супер соба агент!!! wub.gif Донцова - спасибо ей огромное за это!!! rolleyes.gif
Глаза - огромное море любви; wub.gif
Мокрый фыркующий нос... rolleyes.gif
Храпушечка под боком biggrin.gif
Лапки - ручки которые хотят стырить вкусняшку... smile.gif
Горячее сердце всегда открытое Вам smile.gif
А лучше целовальщико и не бывает!!! rolleyes.gif

И самое главное МОПСОВ БЫВАЕТ МАЛО, НО НЕ МНОГО.... wub.gif  rolleyes.gif

Точно- точно, все правда. Мопсы самые лучшие собачики. biggrin.gif biggrin.gif

Все двенадцать лапок поднимаем,за эти слова!!!!!!!!!!!!
ф ося
Ох, хорошоя тема, жаль я к вам недавно подключилась, просто небыло интернета. До сих пор вспоминаю как у нас появилась Первая девочка, Булька.Я её просто когтями вырвала, её в Красноярск отправляли. Золото в ломбард заложила, но выкупила. Мужу сказала, что, типа, в кредит, под щеночков дали. А она, ######ганка, как чуствовала, к кому первому подлизаться, мужу в глаза смотрит, спит только с ним, сидит только с ним и всё такое прочее (как они умеют). И через некоторое время пришлось признаваться во всём. Реакция была очень удивительная....и теперь у нас две девочки. А уж когда старшая мамой стала, да родилась черненькая- вопрос продать или оставить отпал сам собой. Конечно оставить - решели все домашние, и принялись с азартом выбирать имя на букву "И".Мне, кроме "индульгенция" или "импичмент", почему то ничего в голову не приходило. Дочка не стала ни с кем советоваться и назвала её "Игрушкой". Мягкая, плюшевая, добрая и любимая Игрушечка. Вот я сейчас пишу, а они все втроём у моих ног собрались, храпят.Как можно их не любить?Я занимаюсь свадьбами и по работе ко мне часто приходят молодожены. Открываю дверь и мои мопсярки устремляются навстречу. Ой, кричат молодожены, а они не укусят?. На что я честно и с улыбкой говорю - если укусят, свадьбу вам снимаю бесплатно.Затем мои девченки распределяют между собой жениха и невесту и весь договор летит прахом - потому что начинается... правильно, море любви, ласки и поцелуев. У меня потом на щенков записываюся.Люблю я своих девочек.
Ирэн
ф ося,какой замечательный рассказ rolleyes.gif .Очень мне Ваши собачки понравились,очень милые,дружные,красивые девочки. give_rose.gif
Flai
Ф ося give_rose.gif Супер!!!!! А по другому и быть не может! air_kiss.gif Это настоящие четырех лапые человечки air_kiss.gif все понимают и знают наперед твою реакцию rolleyes.gif
У меня Шарлюхин меня будит так: ложится рядом зализывает нос crazy.gif а потом берет мой палец, мизиниц на руке и давай его жевать acute.gif lazy.gif rofl.gif хоч не хоч, а встанешь laugh.gif
Junika
Это все Донцова виновата, благдаря ей в каждом доме по мопсу biggrin.gif Ну и Люди в черном. Ну а в принципе особенно понравилось когда Донцова про них смешные сюжеты писала, мои тоже столько за свою жизнь понатворили, хоть с писателями делись biggrin.gif Ну и помоему меня тянет всегда на все ненормальное biggrin.gif
Анна-Мария
я просто бежала по рынку и на секунду остановилась.Смотрю а в коробке с такими красивы глазками сидит мопсик.И я сразу влюбилась.постоянно думала о мопсике но понимала что на базаре лучше не покупать.Начала искать в интернете объявления о мопсике и вот на следущей неделе покупаю МОпСИКА ....УРА
Мама Оськи
У нас получилось довольно случайно и без долгих ожиданий годами!
Тётя моя захотела шпица, все уши мне прожужжала huh.gif , в интернете показывала фотки этой породы и подбила с ней сходить на выставку собак. Бродила я по выставке и выбирала по виду собачек которые мне больше нравятся, просто ради интереса...помню понравились Кинг-чарльз спаниели, бигли, гриффоны...но за душу не тронуло...да, понравились, но не так чтобы "Всё,хочу!!!"...и тут захожу в один зал, вижу издалека двух мопсов, пошла ради интереса посмотреть поближе...они как начали прыгать вокруг меня, как начали целовать, от них был ТАКОЙ ПОТОК ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ yahoo.gif , они были настолько очаровательны...они меня зацепили за душу...сердце заколотилось и я такая стала воодушевлённая angel.gif ...стразу появились мысли "ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ"...помню задавала заводчикам какие-то глупые вопросы по уходу,кормлению, сейчас самой неудобно blush.gif , а тогда же я ещё ничего про них не знала, да и вообще про собак и как с ними обращаться! Тёте все уши прожужжала тогда уже Я biggrin.gif ! И ещё несколько раз возвращалась к этим чудо-детям!
Кстати тётя ушла разочарованной, отказавшись от идеи заводить шпица, они ей оказывается представлялись иными!
Но я ей конечно до сих пор благодарна, что она меня тогда подбила)
Сейчас я считаю эту породу самой прекрасной,необычной,удивительной,очаровательной...вообщем самой-самой...уже понимаю фразу "лучше мопса может быть только 2 мопса" biggrin.gif , ведь я уже грежу вторым ребёнком!!! И наш мальчик действительно для нас ребёнок, мы с мужем его обожаем и относимся как к ребёнку! И считаю что только те у кого есть мопсы могут понять ЧТО ЭТО это за чудо и почему родители к ним так относятся!
Спасибо за то что тут общаются люди способные понять это give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
...аж слезы защипали в глазах rolleyes.gif Действительно, мопсы самые лучшие! К нам на выставках тоже часто подходят и дети, и взрослые. Фотографируют, гладят, ну а мои готовы зацеловать и зализать всех насмерть, они всех любят!
Гепарин
и я не удержалась...так трогательно написано... а я мопса купила случайно. лет 6 мечтала о нем. грезила. а когда приехала за щенком- поняла, породу я перепутала и передо мной стоит "что-то" страшное и хрюкающее. ужас, который я испытала от разочарования- не передать словами. купила, потому что уйти было не удобно))) а сейчас... мои плюшки... с ума сойти, как я их люблю!
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 15.2.2012, 14:05) *
они всех любят!

да,да, да!!! любят весь мир!!!
мы смеёмся, что даже курьеров зацеловывает smile.gif
а бывает в лифт заходят пугливые тётушки unknw.gif и спрашивают "а он не укусит?"...я отвечаю "если только зацелует" biggrin.gif
Цитата(Гепарин @ 15.2.2012, 17:01) *
передо мной стоит "что-то" страшное и хрюкающее. ужас, который я испытала от разочарования- не передать словами. купила, потому что уйти было не удобно)))

rofl.gif
Гепарин
вам смешно, а меня чуть из дома не выгнали. "ЭТО что???"-хором сказали домашние. моя мечта, грустно ответила я. пришлось мужу врать, что купила... да еще за такие деньги... правда, через сутки мы уже с ума от нее сходили- она нам в сердце запала))) но это уже совсем другая история. я не могу жить без мопсов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.