Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой Щенок Крипторх?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
ма го
в каком возрасте опускаются семеники в мошонку? мопсу 7 месяцев, а семеников нет. это нормально?
Боня
нет, не нормально! sad.gif
что, нет ни одного? shok.gif
Jekky
А вы врачу то его показывали? huh.gif
Flai
Совсем не дело unsure.gif а они прощупываются в животе, подходят ли близко к мошонке? Надо обязательно показать ребенка специалисту!
Захарова Г.П.
Мопс - очень удивительная порода! В 90% случаев яички опускаются в мошонку в возрасте 3-4 недель и их очень хорошо видно в момент рождения. На фотографии щенку 38 дней, все на месте. В 7 месяцев опустить яички, если они есть в паху, но короткие семенные канатики, можно только оперативнысм путем.
мопсомама
Очень грустно!
Гость_ма го_*
Спасибо за ответы, хоть они и не радуют. О проблеме узнали у врача на приеме (обращались по другому поводу), а наш кинолог говорит что это норма и семеники опустятся не ранее 8-9 месяцев. Что делать? Может кастрировать ведь к разведению его нельзя допускать?!
Боня
а что вам сказал врач?
мопсомама
Думаю,что они уже не выдут.
Посоветуйтесь с врачом,я слышала,что оперировать надо обязательно.
Гость_ма го_*
Неделю назад нас смотрел кинолог-семеники не нашол,но сказал что все в порядке, просто еще рано! Вчера обратившись к врачу(по поводу ушек) и узнали новость, я была уверенна ,что все хорошо и не слушала доктора.
мопсомама
Очень,конечно неприятная история,но я не думаю,что из за этого
вы его будете,меньше любить.
Я когда покупала Бакса,в 45 дней,то горошинки у него уже были.
Вам его продали как выставочную собаку или как домашнего любимца?
Захарова Г.П.
Простите, не знаю Вашего имени, но передайте своему кинологу, что обманывать людей не есть хорошо. Ни в одной породе яички не опускаются в 8-9 мес - это нонсенс! И получается, что либо Ваш кинолог абсолютно безграмотен, либо он заведомо вводит Вас в заблуждение. Но если Вы брали щенка, как домашнего любимца, то поверьте, без этих причиндалов оно даже и лучше - кобель будет спокойнее, практически не реагировать на течки, с ним будет проще договориться, так что особенно не переживайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.