Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Бульдожке
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Olesya
Очень плохо двум чудным бульдожкам Умочке и Нюшанчику.

У Умочки миллион кожных пробоем. кожа никакая, цепляет все. Болячки не заживают, кровоточат. На каждой подушечке передних лап язвы с кровью. пока промываются хлоргексидином и мажуться мазью с антибиотиком - улучшения нет вообще. Что можно присоветовать? Какие анализы сдать? куда бежать?
У Нюша плохл с ЖКТ. Худеет, не поправляется. я присоветовала выйти на рубец потихоньку, моему Дизюку пошло на пользу. И по весу, и лапы зажили.
Девульки из Москвы. Может врача хорошего присоветуете?

Спасибо
Янка
Олесик, приветы!!!!!
Вот, Кузнецова советует в Киеве дерматолога:
Киев:
Медведев Константин, ул. Феодоры Пушиной, 25, тел 331-2261.

Девульки в Москве???? Тогда к Кузнецовой!!!!
Прием по записи, регистратура 223-34-25, Екатерина Сергеевна, скорая (не дай Бог) круглосуточно.

Анализы - соскобы, на эктопаразитов (Эктопаразиты: основные сведения: Эктопаразитами называют членистоногих и гельминтов, паразитирующих на коже других животных. Они обитают либо внутри кожи, либо на ее поверхности. Помимо механического повреждения кожи эктопаразиты вызывают аллергические реакции, оказывают токсическое действие и переносят возбудителей инфекций), на грибы, кровь биохимию, кровь общую. Если понадобится - на гормоны.

Нюша (ЖКТ) - УЗИ. Оттуда и плясать. Или рентген желудка - не спроста не поправляется.... Надо смотреть конкретнее.

Олесик, если что кожное надо - пиши - у меня до фига осталось от демодекоза и стафилококка!!!!!
Olesya
Яночка спасибо.
Там по моему и деподекоз и стафилокок!!! Сейчас с Танюшей переговорю!
Спасибо
Боня
Цитата(Olesya @ 21.1.2008, 22:49) *
я присоветовала выйти на рубец потихоньку, моему Дизюку пошло на пользу. И по весу, и лапы зажили.

ну от рубца навряд ли поправится...
не, не надо давать рубец, пока не выяснится диагноз... а сахарного диабета нет?
Olesya
Боня, я просила хозяйку, если есть диагноз, то дать его нам.
И попросила заходить на тему. Поможем же? Правда?
Flai
Я тоже думаю,что загублена ЖК флора..... unsure.gif бифидобактерин бы подавала, большими дозами, вместо воды ромашка...после хлоргекседина - мазь календулы, можно поколоть лидазу, печень - карсил....дл кожи фолиевую кислоту....
Бедные детки, пусть скорее поправляются!!!!
Olesya
Спасибо!!! Что бы я без Вас делала!!!
Nalina
При таких ранках мазать мазью не очень эффективно. Есть специальная АЭРОЗОЛЬ, к сожалению я не помню ее названия, она двух цветов фиолетовая и красная. Красная с антибиотиком она более эффективна. Кожные расчесы, разлизавания сушит и залечивает великолепно, лучше мазей. Этот спрей был разработан для лошадей, но теперь его рекомендую всем животным. Покупают в ветаптеках. Применение аэрозоли не иключает выявления причины заболевания, но локализует и лечит уже имеющиеся раны замечательно.
Сиреневый замок
МОЖЕТ НА ФОРУМЕ БУЛЬДОГОВ ЧТО ПОДСКАЖУТ? Вот ссылка http://frenchbulldog.fastbb.ru/.А что касается наружной обработки ,то мы пользуемся ТЕРРОМИЦИНОМ(может какую букву в названии не так написала,но это не столь важно).Есть в любой вет.аптекеСпрей зелёного цвета.Отмывается и отстирывается без проблем,а самое главное хорошо заживляет.На форуме бульдогов можно спросить совета у модератора Марианны или написать в раздел SOS или ЗДОРОВЬЕ
mila
Раскажу немного из своего опыта так сказать.
У подруги южак перенес в детстве энтерит, после этого всю жизнь она с ним мучалась с кожными проблемами: экземы кровавые периодически появлялись. Т.е. ЖКТ и кожа завязаны очень сильно и нужно корректировать питание, восстанавливать флору.
У меня давно был случай с лабродоршей, она вдруг заболела. Все слизистые воспалились, подушки лап и между полопались и кровоточили. Было это давно, в начале 90-х, с толковыми врачами было туго. И я сама, порывшись в литературе, назначила ей лечение. Я проколола ей курс витаминов группы В, которые за кожные покровы отвечают. А местно мазала эксклюзивной мазью с дегтем, а дегтем тоже как известно лечили множество кожных болезней. Все пораженные места я ежедневно обмывала теплой водой с детским мылом, а потом накладывала мазь. За 2 недели я ее восстановила. Не панацея конечно, но факт остается фактом. С тех пор очень деготь уважаю, вонючий больно правда. Но это все дедушкины методы. Анализы нужно сдать конечно. И нужен толковый врач. Сколько сейчас "залеченных" собак, у которых только воду в колене не нашли. Не всегда антибиотик во благо, нужно знать поможет он действительно или навредит еще хуже, может он вообще не от тех болезней, они же разного спектра бывают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.