Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем Можно Смазывать Шов После Операции?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Flai
Девочки подскажите пожалуйста, чем кроме йода можно шов смазывать после полосной операции мопсюхе!!!! А то нам шов снимать только 22 числа, так я боюсь сжечь всю кожу search.gif
Лео
Не знаю как собакам, а себе зелёнкой после кесарева мазала.
SIMKA
а я после операции настойкой календулы
Flai
Девочки, пасиб!!! rolleyes.gif
mopsofan
Есть еще такая пенка- называется Пантенол. Она заживляет, имеет антисептические всойства и ГЛАВНОЕ не сушит. У меня тоже кесарево было, правда очччччень давно, так эту ерунду мне из- за границы привозили (не заживало долго), а сейчас у нас продается в аптеках.
Jekky
Согласна про ПАНТЕНОЛ-классное средство.
Молли
Иодом смазывать нельзя ни в коем случае! Будет ожог!
мопсомама
Нам,врач говорил,что спиртом и только точечно по швам.
Он хорошо подсушивает.
Гость_kleo_*
А мы смазывали сначала перекисью,затем бинтиком промакнули и фукарцином.Замечательно заживало.
Flai
Девочки!!! Спасибо дорогие!!!! air_kiss.gif
Анюта
Поправляйтесь и не болейте!! give_rose.gif

Flai
Цитата
Анюта Дата Вчера, 20:16
Поправляйтесь и не болейте!!
Пасибочки!!! rolleyes.gif give_rose.gif Скоро поправимся!!!! rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Flai, простите, что лезу с советами, но моим девочкам швы снимали на 7-8 день через раз и остатки на 9-10. При чем всем, кому делали кесарево.
Flai
Галина Петровна спасибо! rolleyes.gif Но у меня операцию делали мальчику! unsure.gif cray.gif Шовчик сухой Т.Т.Т. только тянет...прыгать, не прыгает, оч осторожный acute.gif молодец сынулик! air_kiss.gif
Bella
Мне вет рекомендовал смазывать швы кошке после полостной операции мазью гиоксизон, или левомеколем, синтомициновой эмульсией.
Flai
Девочки, такой вопрос? У Шарлюхи за день до снятия швов он потёк unsure.gif Он его не беспокоит, отек спал, но шёв мокрый стал, выходит жидкость как бы с кровью.... sorry.gif делаю примочки дексаметазоном, врач сказала, что индивидуальная реакция на внутренний материал шёвный.... sorry.gif
Может есть советы? sorry.gif Мне не спокойно cray.gif или я паникую? sorry.gif
Вот так выглядит шов....

Анюта
Flai, завтра снимут швы, обработают рану и все у вас будет хорошо!

У меня самой ни один шов без проблем не зажил.
Всегда обрабатываю перекисью, потом марлевым тампоном под сушиваю и зеленкой.
Flai
Анюта, пасиб rolleyes.gif Но швы ему уже сняли....и сочится не пойму откуда search.gif
mopsofan
Цитата(Анюта @ 24.2.2008, 2:08) *
Flai, У меня самой ни один шов без проблем не зажил.


Аналогично было и у меня. Главное следите, чтоб не было нагноений. Дезинфицируйте и пользуйтесь тем средством, которое вы для себя выбрали из предыдущих советов. Позволю себе повториться про пант те нол, меня он спас именно в такой ситуации. А зеленка сверху делала корочку, а когда немного понапрягаешь это место, то начинала течь сукровица. Выздоравливайте wink.gif
Flai
Девочки - всех люблю!!! air_kiss.gif Пасибки, сегодня уже сняла попонку, вроде все!!!! сочится перестал шовчик, чуть красный , но это мелочи уже!!! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!!!
Анюта
Вот и замечательно!!!

НЕ болейте!!! give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.