Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомьтесь, Зефирчик Сладкий Мальчик
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Flai
Приветик! Зефирчик совершенно восхитительный ребенок air_kiss.gif give_rose.gif Красивый, светленький!!!! Глазенки шкодные, веселый Т.т,Т. на ВАС!!!! Просто прелесть как хорош, газетки читает laugh.gif с папиком цулуется good.gif фотки замечательные!!! Рассказывайте больше, кто мам пап, сколько рубёнку wub.gif
Боня
похоже, у нас ещё мопсопапа появился rolleyes.gif
очень рады! clapping.gif
Зефирчик - чудо! give_rose.gif и правда, как сладкий зефирчик!
рассказывайте по-больше о малыше wink.gif
Margosha
Привет! Какой халесенький толспопузик air_kiss.gif . Фотки класс, особенно где с поросенком спит.
yukon
Цитата(Flai @ 11.3.2008, 11:06) *
Приветик! Зефирчик совершенно восхитительный ребенок air_kiss.gif give_rose.gif Красивый, светленький!!!! Глазенки шкодные, веселый Т.т,Т. на ВАС!!!! Просто прелесть как хорош, газетки читает laugh.gif с папиком цулуется good.gif фотки замечательные!!! Рассказывайте больше, кто мам пап, сколько рубёнку wub.gif

Я папа Юра, мама Юля!! в феврале решили завести мопсюню!! вообще Юля хочет мопса уже 2 года!! в общем в один прекрасный день в нашей квартире появился маленький ######ган!! Очень подвижный малек!! ночью нам спать только снится!! Любитель покопаться на голове!!
yukon
Цитата(Margosha @ 11.3.2008, 13:11) *
Привет! Какой халесенький толспопузик air_kiss.gif . Фотки класс, особенно где с поросенком спит.

малышок наш восхиительный!! Знаете за это относительно короткое время я так проникся к этому чертенку!! столько литературы перечитал!! Кстати спасибо вам всем за ценные советы по воспитанию, которые я нашел на этом форуме!! я ведь по сути дилетант!! Вчера сделали ему первую прививку!! 13 марта нам исполняется 2 месяца!! air_kiss.gif , куплю ему что нибудь!! Знаете, очень переживаю за него по всякому поводу!! срыгнет-переживаю!! у нас грыжа маленькая на пупке- так один "Ветеринар" сказал, что резать надо, я прямо побелел от страха! ктож возьмется такого кроху оперировать, да и как? потом вроде упокоили, сказали, что либо само рассосется, либо потом как жировик вырежут!! В общем я наверное беспокойный мопсопапа!!!
Боня
рада познакомиться с папой Юрой и мамой Юлей! give_rose.gif
да, грыжка у вас маленькая имеется...но пока не трогайте её - наблюдайте, очень часто они сами проходят...

очень славный малыш wub.gif а кто его мама-папа?
yukon
Мама у него Нора она из Москвы, а папа Питерский, кличку не помню, посмотрю в щенячке, она сейчас не под рукой!!
yukon
Цитата(yukon @ 11.3.2008, 16:45) *
Мама у него Нора она из Москвы, а папа Питерский, кличку не помню, посмотрю в щенячке, она сейчас не под рукой!!

мама Шаней Нора, а папа Ефим Фродо Эндрюс!!!
из дома ЭлФриз
Маленькие такие хорошенькие, поздравляю Вас.clapping.gif
Как же я Вам завидую я так соскучилась по ребятишкам.
yukon
С одной стороны это так, а с другой такие хлопоты! приходится с работы срываться, чтобы его кормить!! Но это только в радость!! Скажите а с какого времени мопсюню можно к ошейнику приучать??
Margosha
Цитата(yukon @ 11.3.2008, 17:09) *
С одной стороны это так, а с другой такие хлопоты! приходится с работы срываться, чтобы его кормить!! Но это только в радость!! Скажите а с какого времени мопсюню можно к ошейнику приучать??

Мы сразуже одели, правда сначало купили ошейник для кошки blush.gif , другие нам были велики. А сейчас у нас уже третий из всех выросли.
Ирэн
Зефирчик,какой сладенький rolleyes.gif .Маленький пупсик air_kiss.gif .Очень рада познакомится. give_rose.gif
mopsofan
Добро пожаловать! Приятно познакомиться с новым мопсопапкой на форуме! У вас чудесный Зефирчик!
Ле а
Зефирчик - чудо! air_kiss.gif
yukon, у моего малыша примерно в таком же возрасте, ну чуть-чуть попозже, вет тоже обнаружила грыжу, сказала приезжать на операцию, я тоже была в шоке, как такому карапузу - и операция, перерыла книги, нашла, как это опасно для внутренних органов и прочее, и прочее, заглядывала каждый день, не растёт ли она, в общем, тоже был сплошной стресс, а потом всё как-то незаметно прошло, радости не было предела. Так что, надеюсь, и у вас будет всё нормально. Пусть Зефирчик растёт здоровеньким на радость мопсопапе и мопсомаме! friends.gif
из дома ЭлФриз
Вы и оглянуться не успеете, как эти хлопоты будут позади. Поэтому наслаждайтесь каждой минутой air_kiss.gif .
А я всем своим маленьким мопсенышам завязывала просто красный шнурочек. Ведь ему нужно просто привыкнуть что у него на шее, что-то есть. Жду новых рассказов про малыша.
Загадочная комета
Мопсопапы подтягиваются в наше общество мопсолюбов!
Это же здорово clapping.gif
Приветик чудный Зефирчик give_rose.gif
У нас сейчас такая же шкода растёт дома, только уже третья по счету.
Поэтому ваши заботы мне очень близки и понятны.
Я своим одевать ошейник начинала, когда стали ходить гулять, чтобы ошейник у щенка был связан с прогулкой.
Одели, пошли гулять. Пришли с прогулки, сняли. И так каждый раз. Привыкли быстро.
yukon
Вы знаете, я очень рад, что вы нас приняли так тепло! Наш Зефирчик ангел только днем! Как наступает ночь, у него видио вырастают рожки!! Такое вытворяет, носится по квартире как бешеный, откуда то вытащил пакет, шуршал им, а еще вчера из ванной он украл половую тряпку и посередине комнаты развалился на ней!! Ну не чертенок??
Загадочная комета
Наш вытворяет тоже самое, да ещё и сам черного цвета. Так что мы больше похожи на чертят, чем вы spiteful.gif
Боня
Цитата(yukon @ 12.3.2008, 9:57) *
вчера из ванной он украл половую тряпку и посередине комнаты развалился на ней!! Ну не чертенок??

какая прелесть! rofl.gif
правильно, что на голом полу лежать, никто не позаботиться, если сам не постелишь тряпочку biggrin.gif
Загадочная комета
А мама с папой такие довольные!
Ну чем не ребёнок маленький мопсёнок, отношение к нему такое же.
Хотя многие этого не понимают, говорят, что это всё равно СОБАКА.
Ну какая же это собака, это лялька, зайка, лапушка, котик и т.д. и т.п.,
всё что угодно, только не собака.
yukon
Цитата(Загадочная комета @ 12.3.2008, 10:17) *
А мама с папой такие довольные!
Ну чем не ребёнок маленький мопсёнок, отношение к нему такое же.
Хотя многие этого не понимают, говорят, что это всё равно СОБАКА.
Ну какая же это собака, это лялька, зайка, лапушка, котик и т.д. и т.п.,
всё что угодно, только не собака.

как вы правы!! мы к нему как к ребеночку относимся!! я с него глаз не свожу!! Моя даже ревновать немножко начала!! когда на кухне едим, я все время на зал оглядываюсь, что он там делает!! люблю его до безумия!!
Фенечка
Красавчик Ваш сынок! В который раз обращаю внимание, каким счастьем светятся глаза на фото у мопсохозяев! Так вот, оказывается что нам нужно для полного счастья!
yukon
В пятницу купили ему корзину (кроватку)! В начале на нее никак не реагировал, потом смотрю, залезает в нее, игрушки стал сам туда перетаскивать, меховую ЛЮБИМУЮ шкурку!! короче привык!! Он у нас славный, только единственное сильно кусается, а начинаешь наказывать, так он еще больше злится, я его однажды прямо журналом по попке легонько приложился, так он обиделся, прощения просил, но потом опять начал! особенно любит за ноги кусать! Аж рычит!! Что делать? подскажите!!!!
mopsofan
yukon у вас замечательный малыш, а про щено- мопсо- кусание мы недавно говорили вот по этому адресу. Может вам и пригодится что- нибудь http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=7817
Загадочная комета
А что вы можете сделать, у него дёсна чешутся, как у детей.
Пройдёт с возрастом. У нас тоже кусается, очень любит мои уши.
из дома ЭлФриз
Цитата
купили ему корзину (кроватку)!
Мы тоже когда увидели такие кроватки не смогли удержаться.
Но хватило не надолго Джанька ее схряпал. rolleyes.gif
Jekky
Мы Митяю тоже покупали кроватку-он стащил туда все,что плохо лежит в доме biggrin.gif но спать не стал,только с нами.
Пампушка
Поздравляю, вы все трое нашли друг друга, вы чудесные родители и у вас чудесный мальчуган, на вас на всех так приятно смотреть! Удачи!
yukon
спасибо за советы!! постепенно стал приучаться к команде "Фу"!! Но вот появилась еще одна проблемка! С питанием!! Раньше ел мясо, аж за ушами трещало!! В последнее время вообще не ест!! так, чуток поклюет и все!! Мы ему отборное мясо берем!! И говядину, вот вчера баранинки купили! я ему в тарелку положил, все равно без аппетита как то!! Баранье ребрышко грызет, а мясо не ест! И ведь знаю, что голодный, а все равно не ест!! А молочку обожает (и кефир, и молоко, и творожок, активии там разные(только не сладкие конечно rolleyes.gif ), кашки рисовые на молоке ), а остальное как то не очень! Бодскажите пожалуйста как быть, что попробовать подавать!! Я прямо изпереживался!!
Jekky
В зоомагазине продается сухой молотый рубец,как порошок.Можно попробовать чуток посыпать сверху мясо-обычно это помогает.
yukon
Cпасибо за советы!! Хочу у вас поинтересоваться, у нашего зефира один глазик покраснел, иногда краснота проходит, потом снова появляется! что это может быть?? И еще в последнее время он стал линять!! это нормально в это время года, либо ему чего то не хватает?? Заранее благодарен!!!
yukon
Cпасибо за советы!! Хочу у вас поинтересоваться, у нашего зефира один глазик покраснел, иногда краснота проходит, потом снова появляется! что это может быть?? И еще в последнее время он стал линять!! это нормально в это время года, либо ему чего то не хватает?? Заранее благодарен!!!
yukon
Недавно прочел статьи про кожные заболевания, прямо нехорошо стало, особенно про демодекоз задело!! скажите пожалуйста - реально его подхватить на прогулке? и как этого избежать? Может вакцины есть какие, спреи от этих клещей? покоя себе не нахожу, нам скоро уже можно будет гулять, я в шоке!!!
Margosha
Насколько я знаю, может конечно ошибаюсь, но я спрашивала в ветке, вакцин, спреев и тому подобное нет. sorry.gif
mopsofan
yukon считается, что демодекоз начинает развиваться при ослабленном имунитете. А обработку от клещей описывали в разных темках сайта. Почитайте. Если не найдете, то пишите поищу ссылочку.
Красный глазик в какой месте? Может повреждение какое, внимательно смотрели ? Закисает? Тут очень трудно сказать.
Захарова Г.П.
yukon, мысли материальны! Не надо думать о плохом и ничего с Вашим Зефирчиком не случится. А демодекоз, я уже много раз об этом писала, на ранних стадиях лечится в полпинка и не надо его бояться. Вы должны всегда помнить - ВАШ РЕБЕНОК НИКОГДА ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ НЕ ЗАБОЛЕЕТ!
yukon
Конечно у нас будет все хорошо!! В это воскресенье первый раз пойдем на прогулку!! ждем этого момента с нетерпением!! интересно как он будет себя вести на прогулке??

Цитата(мопсофан @ 2.4.2008, 16:09) *
yukon считается, что демодекоз начинает развиваться при ослабленном имунитете. А обработку от клещей описывали в разных темках сайта. Почитайте. Если не найдете, то пишите поищу ссылочку.
Красный глазик в какой месте? Может повреждение какое, внимательно смотрели ? Закисает? Тут очень трудно сказать.
Глазик у него покраснел просто, нет ни раздражения, ни гноя. Он его не беспкоит!! сам не знаю с чего вдруг? Типа как у людей белок глаза краснеет, тоже самое!!
Jekky
Если глазик красный можно капнуть капельку КОРНЕРЕгель (продается в обычной аптеке).Он противовосполительный и заживляющий,но не гормональный. Дней 5 можно закапывать.
yukon
Jekky. а нам в зоомагазине посоветовали купить капли "diamond eyes", сказали как профилактическое средство!!
Jekky
Я эти капли не знаю,а КОРНЕРНГЕЛЬ нам глазной врач прописывал.
Боня
согласна с Jekky - Корнерегель или Солкосерил ( в чел. аптеке) - отличные и проверенные средства! good.gif
yukon
а вот мы спим у мамки на голове!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаа вот мы кушаем ухо!! diablo.gif
Боня
правильно, где ещё спать, как не на голове у мамочки? biggrin.gif
ему сверху видно всё, если что- всё под контролем! wink.gif
мопсомама
Молодец Зефирчик!
Красапулечка,пристроился у мамки в голове.......и так тепло и уютно.
yukon
Дорогие форумчане!! У нас проблемка!! На мордочке прыщики, причем один такой большой и красный! Даже не знаю что делать!! В ветеринарке сказали, что это скорее всего аллергия на еду!! Но я внимательно читал про пищу для мопсов, вроде ничего аллергического не даем!! Он у нас и так не особо кушает, аже и не знаю чем его тогда кормить!! Прыщи его не беспокоят вроде, но все равно это непорядок!! Еще нам врач посоветовал мазать их перекисью водорода! это правильно??
Flai
Какой малышок!!! air_kiss.gif
А фотки прыщичка нет??? Я смазываю прыщики хлоргесидином! Посмотрите ушки, не красные?
yukon
Цитата(Flai @ 18.4.2008, 12:29) *
Посмотрите ушки, не красные?
да вроде бы не красные! Я фотик друзьям отдал на недельку, как появится обязательно сфоткаю и выложу!! Это аллергия, да? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.