Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Новичку!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
mumus
Здравствуйте. Помогите новичку. У меня ни когда не было собаки и вот купила мопсика. Столкнулась с рядом проблем. Главная-собака все время чешется. Сделали соскоб-аллергия, правда на что незнаю то ли на еду, то ли на шампунь, то ли на ушной клещь(который сейчас лечим) Врачи сами незнают. Кормила с начало Хилсом, щас перешли на Еканубу. А здесь и вторая проблема как правильно переводить собаку на другой корм. Чувствую себя просто дурой. И третья проблема это запах от собаки. Помогите пожалуйста.
Xamzat
А можно вопрос. Сколько щеночку...и про шампунь поподробнее.....А то стрём какой то...Может из-за шампуня? Собак до 7-8 месяцев вообще запрещено купать....Можно обмыть...лёгенький душь...но не купать.
mumus
Щенку пять месяцев. Честно говоря я даже и незнала что нельзя купать до 7-8 мес. Да и никто и не говорил об этом не врач, и не заводчица. Шампунь-bio-groom fluffy puppy
Flai
А зачем Вы стали мыть щенка? Это первый вопрос, пахнет от него как? От шерсти, из пасти, от попки!
1. Надо железки почисть.
2. На другой корм переводить надо постепенно заменяя прежний на новый.
3. Мясом кормите щенка?
4. Чем лечите аллергию? Супрастинчик подавать надо, блох нет?
Аллергия может быть на шампунь, корм! Попробуйте натуральное кормление!
Скорейшего восстановления малышу!
Люлёсик и Лёсик
ничего страшного в купании нет, главное малыша после купания насухо вытереть и потом держать до полного выхания в полотенчике или в одеяльце, чтобы дома в этот момент было тепло и не было сквозняков. У нас Лёсик тоже иногда в себя вгрызается, это не часто происходит, я не придаю этому особенного значения, кушает он Хилс (ягнёнок с рисом) видимых следов аллергии я не вижу, может вам на натуралку перейти на какое-то время и посмотреть как малыш будет себя чувствовать))) удачи вам и не болейте!!! friends.gif
Katerina
Mumus, привет. У меня тоже мопсик очень-очень аллергичный. Как объяснил нам ветврач, самая часто встречающаяся аллергия у собак - это аллергия на укусы блох, потом на еду, затем на все остальное, вплоть до человеческих волос... Больная собака (будь то аллергия, застой в ЖКТ и т.д. и т.п.) всегда пахнет, простите за выражение, псиной. У моего Моси аллергия была такая, что он даже кушать не мог: опухли все брылешки, ушки опухли, покраснели, а затем в ушках появились подобия волдырей, расчесывал все в кровь. Дело в том, опять-таки со слов врача, аллергия проявляется у наших любимцев, как и у нас почесыванием. красными пятнышками, а собачка своими лапками и всем остальным доводит все это до дерматитов и заносит в расчесанные ранки всякую трудновылечиваемую бяку. Нас лечили антибиотиками, мазями местно и капельками в ушки.
Katerina
Кстати, нам прописывали шампунь "доктор", это от расчесаных язвочек. И ,правда, очень помогает чистка анальных железок. А кормить лучше, действительно, натуралкой или гиппоаллергенными кормами, есть даже корма с рыбкой: Икануба и Хиллс и Роял Канин.
Xamzat
Цитата(Люлёсик и Лёсик @ 27.3.2008, 22:14) *
ничего страшного в купании нет, главное малыша после купания насухо вытереть и потом держать до полного выхания в полотенчике или в одеяльце, чтобы дома в этот момент было тепло и не было сквозняков. У нас Лёсик тоже иногда в себя вгрызается, это не часто происходит, я не придаю этому особенного значения, кушает он Хилс (ягнёнок с рисом) видимых следов аллергии я не вижу, может вам на натуралку перейти на какое-то время и посмотреть как малыш будет себя чувствовать))) удачи вам и не болейте!!! friends.gif


Я насколько знаю...в коже собаки присуствуют какие то приколы...которые нежелательны для частого мытья..Типа кожа портится и шерсть. Незнаю впринципе правда это или нет. Но читал в книжке что собаку КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купать до 8 месяцев. И причём не только в книге...люди говорили. Может я и не прав...тогда пусть меня подправят.


ХОЗЯЙКЕ ПОСТА - отпиши что воняет? Собака или какое именно место воняет. Эт обязательно...так быстрее тебе помогут. Мопсюльки вообщем то алергетики ещё те.
мопсомама
Цитата(Люлёсик и Лёсик @ 27.3.2008, 21:14) *
ничего страшного в купании нет, главное малыша после купания насухо вытереть и потом держать до полного выхания в полотенчике или в одеяльце, чтобы дома в этот момент было тепло и не было сквозняков friends.gif

Собаку купать вообще нельзя!
Если только испачкается,то да а так не в коем случае.
В книге у Галины Петровны очень хорошо написано.
Постоянно купаная собака,болеет чаще,чем не купанная.
Боня
mumus, приятно познакомиться!
вопросик, а как часто моете собаку шампунем?
и в чем прояляется аллергия? и еще, что за соскоб у вас брали, с каких мест?
Xamzat
Чё то мне кажется что это дело в шампуне.
Люлёсик и Лёсик
на счет частого купания я тоже против, книжку читала взахлёб))) а вот один разик в год, думаю ничего страшного не произойдёт.. поправьте меня если что не так)))
мопсомама
Летом очень хорошо,во время прогулки протирать собу лопухом.
Так вы очищаете шерсть и она лосниться. Очень полезно.
А вместо купания,лучше сделать,вот такой бальзам.
На 2 литра воды,100гр водки и 50гр уксуса.
И этим раствором обильно обтирать собаку.
Шёрстка будет, rolleyes.gif сказочная.
Margosha
Цитата(мопсомама @ 27.3.2008, 23:09) *
Летом очень хорошо,во время прогулки протирать собу лопухом.
Так вы очищаете шерсть и она лосниться. Очень полезно.
А вместо купания,лучше сделать,вот такой бальзам.
На 2 литра воды,100гр водки и 50гр уксуса.
И этим раствором обильно обтирать собаку.
Шёрстка будет, rolleyes.gif сказочная.



Полностью согласна и после такого бальзамчика не только шерсть будет сказочная но и соба неприятно пахнуть не будет.
Хотя на счет запаха и того, что собака чешеться , мне кажеться все дело в питании. Моя подруга раньше очень часто мыла свою собаку из за запаха и причем чем чаще мыла тем хуже потом собака пахла, я ей присоветовала рецепт с уксусом и водкой и весь запашок исчез.
Бусинка
Я мучилась с запахом у собаки- оказалось все-таки дисбактериоз. Не аналки,не шампунь(кстати, мытая соба будет пахнуть псиной,ну хотя бы в последствии,а не мытая-ничем.Вкусной собачкой,как я говорю)))часами нюхать готова))).Мы купили лактобифид-пропили и плохой запах ушел. Удачи!
из дома ЭлФриз
mumus здравствуйте, я тоже согласна с форумчанами, что чем реже моешь собу,
тем меньше она болеет. Выздоравливайте поскорей.
Xamzat
Цитата(mumus @ 27.3.2008, 18:24) *
Здравствуйте. Помогите новичку. У меня ни когда не было собаки и вот купила мопсика. Столкнулась с рядом проблем. Главная-собака все время чешется. Сделали соскоб-аллергия, правда на что незнаю то ли на еду, то ли на шампунь, то ли на ушной клещь(который сейчас лечим) Врачи сами незнают. Кормила с начало Хилсом, щас перешли на Еканубу. А здесь и вторая проблема как правильно переводить собаку на другой корм. Чувствую себя просто дурой. И третья проблема это запах от собаки. Помогите пожалуйста.


Вы самое главное не теряйтесь. Здесь всегда готовы помочь. Я такой же был неучем...пока сюды не зашёл и не обосновался. Теперь я не гуру в мопсах...но кое что и сам знаю smile.gif Отпишите откудова запах идёт. Причин может быть уйма.
mumus
Большое вам всем спасибо give_rose.gif Даже не ожидала что столько людей откликнется.
Мопсюню я помыла только один раз по причине запаха от шерсти. Надо будет попробовать бальзам по совету Мопсомамы (большое спасибочки).
Боня соскоб у нас брали с лапок на демодекоз. У него появились покраснения на лапах больше похоже на прыщи и он их рассчёсывает.
Flai Мясо я ему не довала. Кормила сначала Хилсом(перестал его есть), щас даю Еканубу. Лечим аллергию экзеканом (врач прописал), но видимых результатов не вижу. До этого давала супрастин. Для ушек декор2. А еще нам посоветовали гиппоаллергенный корм Forza 10. Вот хочу попробовать.
Jekky
Похоже у вас аллергия на корма,поэтому пока не подберете нужный,никакое лечение не поможет.
Боня
согласна с Jekky!
Flai
Мой совет, постепенно перевидите на натуральную пищу, начинайте с риса+индейка вареная, пшено+бараника н жирная сырая rolleyes.gif
mumus
Больщое спасибочки за советы. Гиппоаллергеный корм не пошел, мопся даже есть его не стал, переводим на натуральную еду, ест с большим удовольствием. Посмотрим что дальше будет. А еще заказала книгу Г.П. Захаровой "Мопс". Собаку жалко до слез чешется жутко, аж до крови и места эти лысеют cray.gif кошмар
Flai
Сбой у ребенка идет, я бы подавала ему бифидобактекрин + супрастин по 1/4 таблетке 3 раза в день, и в воду для питья добавляля настой ромашки, а расчесы обрабатывайте хлоргекседином, что бы избежать попадания инфекции в ранки! Поправляйтесь скорее! rolleyes.gif
Захарова Г.П.
mumus, похоже, что у Вашего малыша не аллергия, а скорее что-то кожное. Вы бы поместили фотографии пораженных мест. ТО, что собака чешется говорит о том, что либо он где-то подхватил грибочки, либо у него начинается стафилококковая инфекция, возможен саркоптоз. Запах от собаки также указывает на стафилококковую инфекцию и, простите, на демодекоз. Экзеканом не увлекайтесь, препарат гормональный. Очень нужны фотографии.
mumus
Я уже незнаю что делать шерсть лезет клочьями, лапы раздирает. Ездили опять в вет. клинику, врач сказал помыть собаку низоралом, сполоснуть чередой и приехать на повторный соскоб, есть давать только Хилс d/d рис и яйцо. Сейчас смогла сфотографировать только заднюю лапу, остальное не дает.


Боня
да, явные кожные проблемы у ребенка sad.gif и мытьё, мне кажется, тут ни при чём...
кровь сдавали на биохимию и алергию???

и корм с яйцом меня настараживает... аллергикам- категорически яйцо нельзя!

может сменить врача??? nea.gif
mumus
Цитата(Боня @ 8.4.2008, 20:40) *
да, явные кожные проблемы у ребенка sad.gif и мытьё, мне кажется, тут ни при чём...
кровь сдавали на биохимию и алергию???

и корм с яйцом меня настараживает... аллергикам- категорически яйцо нельзя!

может сменить врача??? nea.gif

Я уже тоже думаю сменить врача, но к кому обратиться незнаю. Кровь сдавали и по результату врач сказал что аллергия
Прочитала статью про демодекоз, уж больно похож на наш случай(хотя не мне судить и ставить диагнозы) У меня вопрос: могут ли не правильно или не качественно сделать соскоб?
Бусинка
Да все могут... У нас такая была аллергия на курицу- мыли шампунем Доктор, прошло, но пятна уже почти год как, темные кое-где видны...
Jekky
А когда раньше давалм Хиллс-не было аллергии? Если была,то нет смысла давать даже лечебный-ищите другую фирму,либо на натуралку.Посидите на отварном рисе и сырой говядине месяц и посмотрите результ-может помочь.
mopsofan
Цитата(mumus @ 8.4.2008, 22:20) *
Я уже тоже думаю сменить врача, но к кому обратиться незнаю.
У меня вопрос: могут ли не правильно или не качественно сделать соскоб?

Вы напишите из какого вы города и может кто и есть на форуме, кто сможет вам порекомендовать врача.
Соскоб может быть взят не достаточно глубоко и тогда клеща можно не заметить.... Но вам же сказали , по результатам анали крови что это аллергия7 Тогда надо убрать аллерген, а то на почве аллергии любят селиться какие- нибудь грибы или стафилококк
mumus
Живу я в Москве. На Хилс вроде бы не было аллергии просто он отказался его есть, да и щас ест его с трудом. Сегодня увидела на животике гнойные прыщи(или что-то в этом роде). shok.gif
Jekky я ведь уже начала кормить мопсяню рисом и мясом(только не сырым, а отварным) причем ест с удовольствием, но врач категорически сказал кормить гиппоаллергенным кормом, я уже и незнаю unknw.gif
Flai
Гнойнички - может стафилокок быть! В Москве все просто надо идти к Кузнецовой! У нас на форуме есть "Янка" стукнетесь к ней в личку, она много врачей выходила, пока Вольтю с Тайсиком поднимала!
Малыш бедолажка, мучается unsure.gif Ищите скорее другого врача, а на демодекоз насколько я знаю, нужно брать глубокий соскоб....
Цитата
но врач категорически сказал кормить гиппоаллергенным кормом, я уже и незнаю
Дело в том, что одной собе корм сухой - это спасение, а другой - совсем не идет! В сухом корме оч много вских добавок...бросайте корм, не мучайте ребенка и срочно ищите другого врвча! Все у малыша пройдет! Лечитесь! Терпения Вам и скорейшего выздоровления! rolleyes.gif
Jekky
Когда у Митьки началась аллергия большинство врачей тоже советовали гипоаллергенные корма-аллергию не вылечили,да еще приобрели проблемы с желудком.А потом нашлась доктор,которая посоветовала именно рис с сырой говядиной.Сказала,что если через месяц будет видимое улучшение,попробоать ввести в рацион рыбу и отварную индейку,но только не одновременно.Сейчас все в порядке и даже иногда даю куриную грудку и овощи,на которые раньше сразу краснели уши и складка. Только творог не едим,это у нас не проходит.
mumus
Цитата(Flai @ 9.4.2008, 17:11) *
Гнойнички - может стафилокок быть! В Москве все просто надо идти к Кузнецовой! У нас на форуме есть "Янка" стукнетесь к ней в личку, она много врачей выходила, пока Вольтю с Тайсиком поднимала!
Малыш бедолажка, мучается unsure.gif Ищите скорее другого врача, а на демодекоз насколько я знаю, нужно брать глубокий соскоб....
Дело в том, что одной собе корм сухой - это спасение, а другой - совсем не идет! В сухом корме оч много вских добавок...бросайте корм, не мучайте ребенка и срочно ищите другого врвча! Все у малыша пройдет! Лечитесь! Терпения Вам и скорейшего выздоровления! rolleyes.gif

Flai, Jekky большое спасибо за советы и поддержку give_rose.gif А если я начну опять давать натуральную пищу мопсяне хуже не будет от переходов этих всех? А Кузнецова это кто и как к ней обратиться?
мопсомама
Вы живёте в Москве,позвоните Галине Петровне.
У неё богатейший опыт,она Вам точно поможет.
mumus
Цитата(мопсомама @ 9.4.2008, 22:50) *
Вы живёте в Москве,позвоните Галине Петровне.
У неё богатейший опыт,она Вам точно поможет.

Большое спасибо give_rose.gif Я уже думала об этом(как то не удобно unsure.gif) и книгу у неё заказала, завтра пойду получать
мопсомама
Звоните,не бойтесь.
Галина Петровна, очень,добрый и отзывчивый человек.
Всегда поможет......поверьте мне....сама обращалась.
из дома ЭлФриз
Боже мой, как я боюсь этих кожных болячек, не дай бог никому sorry.gif
А вообще лучше установить диагноз у нескольких врачей, так вернее будет.
Вы знаете как опыт показывает не все врачи разбираются в кожных болячках.
Поправляйтесь побыстрей, мы за Вас переживаем.
Jekky
Если вы из Москвы,то самое лучшее сьездить в клинику БЕЛЫЙ КЛЫК,врачи Кузнецова и Николаева. Кузнецова считается лучшим врачом в Москве по кожным заболеваниям.
Вот адрес-ул Красная Пресня д.6 стр.2 (прием по предварительной записи)
223-34 25 и 205 92 21
Боня
Jekky, РЕСПЕКТИЩЕ! good.gif
mumus
Огромное всем спасибо give_rose.gif Позвонила в Белый клык записаться смогла только на 15-е апреля. Сейчас обрабатываю все расчесы хлоргекседином+даю супрастин+рис с мясом(телятина) кажется мопся стал меньше чесаться(или это только кажется). Получила книгу Галины Петровны - очень интересная книга, особенно для меня новичка (большое спасибо give_rose.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.