Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бронхит
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Xamzat
Вот отписал уже в себе в тему. Но там молчок. Поэтому вынужден писать здесь.


Ситуация такова. Мой малышь начал кашлять. Горлом так...кашль сухой такой. В конце отрыгивает пенку...чуток совсем...но пенка назад уходит. Это случилось ещё в субботу утром. Когда пришол с работы...он не кашлял. Поведение нормальное, кусается, бегает, бесится. Апетит суперовый....кушает столько сколько влезит. Вообщем кашелял после этого два раза....и всё. Вот я вчера прихожу с работы, а он ко мне облизывать...и здесь его пер######вает этот проклятущий кашель. Кашлял он минут пять. В итоге он даже срыгнул. А так всё так же...кашляет, в конце пенки чуток. И сразу добавляю...за день до этого ходил к ветам. Так для профилактики...что бы проверили температуру, слизистую...дыхачку. Всё было отлично. Температура в норме, дыхачка в норме. Температура то ли 38-8 то ли 39-2...Чё то вроде такого. Вот вчера после того как он прокашлялся я его повёл обратно. Была другая смена. Он на столе два раза так слеганца кашлянул. Она так же проверила температуру, проверила дыхачку. Сказала здоровый визуально малышь. Лёгкие чистые. Но кашель сказала может быть от глистов. Все симтомы на лицо. Кашель...пенка...заглатывает обратно. Вообщем решили взять анализ крови и кала. Кровь мы здали сразу...а вот кал нет. Какал как раз перед посещением врача. Утром тоже бегал за ним по квартире...и так же не какнул. На улице дощара лупит...так что выхода небыло. Пошёл на работу. Сёдня же звоню...обьясняю почему не пришёл с калом...ну и спросил чё с анализами. Сказали простудный этот БРОНХИТ. Типа сёдня приходите...будем курс лечения вести. Уколы и всё такое. Антибиотики и всё остальное. Как вы думаете...Бронхит ли у него? Можно ли колоть антибиотики ещё малышу...ведь я слышал что нельзя маленьким детям колоть. А если посчитать по человеческим годам...то моему тока 1 год. По собачему 4 с половиной месяца. Вообщем боязно мне...и сильно страшно...Страшно за себя...потому что люблю его очень сильно...страшно за него...потому что маленький. Мало ли что. ПОМОГИТЕ.


Кстати...поведение и ща нормальное, апетит отличный.
Загадочная комета
Я бы не стала без особых(!) показаний колоть антибиотики.
Их вообще считаю, что применять надо в крайних случаях,
когда нет другова выхода. Я бы попоила травкой и сиропчиком детским от кашля.
Думаю, ничего страшного, подлечитесь.
Nalina
Мы только что проболели "питомниковым кашлем" , т.е. аденовироусом. И чихали и кашляли и все бронхи забиты. 7 дней пропили Бисептол по 1/2 табл. два раза в день.
Уже долечиваемся. Пили Пертусин, Прополис на масле, а теперь вот остатки мокрот выводим чаем с травками: грудной сбор , чтоб там были мать и мачеха. Капля меда туда и шприцом выпаиваю.
Flai
Xamzat, бронхиты, кашли лечу так!!! Только, что недавно кашляли Шарлик и Лика!!! Покупаете детский бромгексин в сиропе от кашля, + обязательно любой сбор трав от кашля (отхаркивающий)!!! И на ночь теплое молочко+ мед!!! В таком возрасте мелком антибиотки - это крайний случай, если только вопрос идет о жизни питомца!!!! Начинайте давать сразу, а в нос капайте интерферон, я уже Вам писала! Бромгексин+настой травы 3 раза в день! Поправляйтесь скорее!!! air_kiss.gif
мопсомама
Цитата(Nalina @ 24.4.2008, 10:30) *
Мы только что проболели "питомниковым кашлем" , т.е. аденовироусом. И чихали и кашляли и все бронхи забиты. 7 дней пропили Бисептол по 1/2 табл. два раза в день.
Уже долечиваемся. Пили Пертусин, Прополис на масле, а теперь вот остатки мокрот выводим чаем с травками: грудной сбор , чтоб там были мать и мачеха. Капля меда туда и шприцом выпаиваю.

Согласна полностью.У вас аденоверос. Пропоите Бисептолом(только детским) и всё пройдёт.
Xamzat
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...amp;#entry78219


Здесь я написал какой диагноз и что прописали....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.