Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отечность На Ножках.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Глашик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У маленького на задних ногах отечность, когда нажимаешь она не беспокоит его, двигается вроде бы нормально, игривый, аппетит хороший. Подскажите от чего это может быть может кто то с таким уже сталкивался ?
Загадочная комета
Я бы срочно обратилась к хорошему вету, это может быть признаком серьёзного заболевания.
Обязательно проконсультируйтесь, не занимайтесь самолечением, нужно выяснить причину, а не лечить последствия.
мопсомама
Согласна с Загадочной кометой!
К врачу,к врачу и чем быстрей,тем лучше.
mopsofan
Глашик,
обязательно сдайте анализы крови и мочи.
Flai
Глашик поддерживаю девочек!!! Отеки нехорошие! Вариантов может быть много, надо срочно к врачу!
Глашик
К врачу показались, анализы не брал, выписал капли Apis D12, о том что это ничего не сказал (( склько не допытывались (( . Велели показаться через 14 дней если после приема капель не станет проходить ((( . Очень переживаем с мужем, хотя маленького, вроде как и не бспокоит это.

Apis (Яд из тела пчелы). В гомеопатии Apis назначается при острых колющих болях, сильных и жгучих, как при укусе пчелы, при воспалениях и состояниях раздражения, если речь идет о серозных, мозговых, синовиальных и слизистых оболочках. Водный раствор этого яда в разведении 1:50000 обладает бактерицидным действием. Кроме этого, апис стимулирует деятельность гипофиза и надпочечников, что приводит к выработке кортикостероидов и уменьшению отеков тканей.
Flai
А Вы из какого города? Беспокоить может и не беспокоит!!!!! Но надо ж все таки проверить! Может к другому вету сходить! search.gif
Глашик
Цитата(Flai @ 5.5.2008, 10:20) *
А Вы из какого города? Беспокоить может и не беспокоит!!!!! Но надо ж все таки проверить! Может к другому вету сходить! search.gif

Минск, Беларусь.
Flai
У нас есть девочки из Белоруссии! Может подскажут Вам, а если обратитиься Вам к заводчице или в клуб, там могут тоже подсказать грамотного вета! Очень хочется, что бы малыш не болел! rolleyes.gif

И мне думается не тяните! Это могут быть и почки (инфекция) и сердечко! А писает малыш много?
Глашик
Цитата(Flai @ 5.5.2008, 13:14) *
У нас есть девочки из Белоруссии! Может подскажут Вам, а если обратитиься Вам к заводчице или в клуб, там могут тоже подсказать грамотного вета! Очень хочется, что бы малыш не болел! rolleyes.gif

И мне думается не тяните! Это могут быть и почки (инфекция) и сердечко! А писает малыш много?



было бы здорово, если бы подсказали действительно хорошего врача ((( Щенок попал к нам почти случайно, от него отазались соседи, из - за маленького ребенка. Опыт с собакой первый, до этого только коты (( писает вроде нормально, каждый раз минут через 20-30 после еды, и в промежутках между кормлениями не более одного раза, моча чистая, на первый взгляд по крайне мере. Обнаружил отечность когда пошли на прививку, врач, но ничего кроме как прописал капель ничего не сказал, он тоже пока не понимает что это, но и анализы делать не стал ((( Мы ужасно переживаем, мальчика очень жалко, хотелось бы начать лечение быстрее, хотя неудобств вроде как ему это и не приносит.
Chertovka
у нашего Кима такое было прошлым летом! задняя лапка припухла...сходили в клинику, хирург посмотрел, сделали рентген, мочу сдали, кровь...
в итоге так и не поняли что это было, но через какое-то время отечность сама спала, больше не появлялась (на самом деле было очень жарко!!! градусов 30, может больше) + куча насекомых, подумали что либо кто-то укусил, либо аллергия, давали супрастин несколько дней!
но вы всё же покажитесь хорошему вету! может у вас что-нибудь другое
даша супер
Глашик, посмотрите личку .Жду звонка.
даша супер
Девочки не беспокойтесь , малыша осмотрел врач , назначил лечение .
Подробности расскажет Ольга ( Глашик ).

Олечка , ты молодец !!!Не отчаивайся , всё будет хорошо !!!
Глашик
ВСЕМ огромнейшее спасибо за помощь !! и поддержу ! Врача нашли, мальчика уже осмотрели и начали лечение. Врач говорит, что это щенячье, и со временем должно пройти, очень надеемся. Обязательно отпишусь, как пройдем курс лечения. Еще раз огромнейшее спасибо за помощь !
mopsofan
Глашик, все у вас будет хорошо! give_rose.gif Выздоравливайте и приходите на форум в темку "вот мы какие" (ждем rolleyes.gif ), это лучше, чем "болезни".

Даша супер, спасибо . Ты СУПЕР friends.gif
мопсомама
Даша супер ты умничка!
Глашик поправляйтесь и не пропадайте на долго. give_rose.gif give_rose.gif
Flai
Очень рада, что Наташик (Даша Супер) помогла малышу!!! Наташ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss.gif Вот он форум!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Оля, малышу скорейшиго восстановления!!!! Ждем новостей!
Боня
Натусик (Даша супер), ты - СУПЕР!!! clapping.gif give_rose.gif

малыш, выздоравливай! wink.gif
даша супер
Девочки спасибо за тёплые слова , но я тут как бы не причем, просто откликнулась на просьбу !!
Янка
Цитата(Глашик @ 8.5.2008, 10:59) *
ВСЕМ огромнейшее спасибо за помощь !! и поддержу ! Врача нашли, мальчика уже осмотрели и начали лечение. Врач говорит, что это щенячье, и со временем должно пройти, очень надеемся. Обязательно отпишусь, как пройдем курс лечения. Еще раз огромнейшее спасибо за помощь !




Ой, не нравится мне это..........
Что значит щенячье?????????
У меня Тайс в 2 мес. дома был и щенков я видала - Глаша, что Вам прописал ветеринар?????????

Лапки у щенков НЕ ОПУХАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не пугайтесь моего поста - я просто волнуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если что - подключу московских ветов - Вы пишите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глашик
Цитата(Янка @ 11.5.2008, 23:49) *
Ой, не нравится мне это..........
Что значит щенячье?????????
У меня Тайс в 2 мес. дома был и щенков я видала - Глаша, что Вам прописал ветеринар?????????

Лапки у щенков НЕ ОПУХАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не пугайтесь моего поста - я просто волнуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если что - подключу московских ветов - Вы пишите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


отечность уже прошла, уколы кололи в те места, которые были опухши, кололи Дексавен, через день.
ножки ТТТ в порядке, пока что, но прошло только пару дней, надеюсь более это повторятся не будет ((
как объяснял врач, это связанно с плохим оттоком жидкости и пониженным имунитетом, с возрастом должно пройти ((
более специалистов по этому вопросу найти просто не удалось, первый врач к которому мы обращались, просто развел руками и сказал, я не знаю что это такое. Конечно же буду отписывать обязательно на форум, в понедельник 19 мая поедем к нему на осмотр. Янка, я все прекрасно понимаю и не обижаюсь, нуу а пугатся просто стараюсь )) мы вообщем и так с мужем очень напуганы и переживаем за него сильно, он совершенно беззащитен ведь (( и огромное спасибо за помощь и поддержку! Без вас всех, ваших советов и поддержки у меня наверное давно бы от паники опустились бы руки.



PS. ДЕКСАВЕН Фармакологическое действие : Противоаллергическое, противовоспалительное, противошоковое. Угнетает фосфолипазу A_2, понижает синтез ПГ и лейкотриенов, выделение макрофагального хемотаксического фактора, уменьшает миграцию макрофагов и лимфоцитов в очаг воспаления, стабилизирует мембраны лизосом, предотвращает выделение лизосомальных ферментов.
Flai
Оля, малышу просто повезло, что он "случайно" оказался у Вас!!! give_rose.gif give_rose.gif air_kiss.gif Вы молодец, что сразу разволновались и стали лечить зайца! Все пройдет!!!! Удачи Вам и здоровья малышу!!! rolleyes.gif air_kiss.gif
Боня
Цитата(Глашик @ 12.5.2008, 18:48) *
как объяснял врач, это связанно с плохим оттоком жидкости и пониженным имунитетом, с возрастом должно пройти ((

а почему отток плохой? какие предположения врачей? как работают внутренние органы? обследовали? анализы мочи, крови делали?
пониженный имунитет на это не должен влиять... отговорки...
Янка
Цитата(Боня @ 12.5.2008, 22:40) *
а почему отток плохой? какие предположения врачей? как работают внутренние органы? обследовали? анализы мочи, крови делали?
пониженный имунитет на это не должен влиять... отговорки...


ППКС!

Госпидя, сразу лезет куча мыслей - отток крови плохой - ЭКГ, биохимию, общий анализ крови, моча - это нужно сдать обязательно!!!!!

Иммунка на кровообращение вроде не влияет.

Держитесь!!!!! Главное, что Вы мопсика любите, а с остальным вы вместе справитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
даша супер
Девочки ,Ольга сразу обратилась а лучшею клинику города Минска , там развели руками .Когда мы созвонились, я хотела дать много телефонов в том числе и этой клинике , но выслушав её рассказ обратились к этому доктору .Лечение помогает , дай Бог, что бы малыш поправился . Хочу сказать что Оля молодец !!Ей очень тяжело ,( она очень много плакала )но я верю всё будет ХОРОШО !!!
Боня
Форумчане, давайте не паниковать! конечно ситация... честно сказать- необычная... по крайней мере, я такое слышу и вижу впервые!
то что лечение помогает- это ЗДОРОВО!
только один вопрос - от чего? диагноз непонятен... sad.gif

Олечка, держитесь! вы- молодец! всё будет ХОРОШО!!!

Цитата(Глашик @ 12.5.2008, 18:48) *
PS. ДЕКСАВЕН Фармакологическое действие : Противоаллергическое, противовоспалительное, противошоковое. Угнетает фосфолипазу A_2, понижает синтез ПГ и лейкотриенов, выделение макрофагального хемотаксического фактора, уменьшает миграцию макрофагов и лимфоцитов в очаг воспаления, стабилизирует мембраны лизосом, предотвращает выделение лизосомальных ферментов.

вам это назначили?
Katja
Поддерживаю посты Янки и Бони - Анализы надо сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО: кровь, мочу, ЭКГ сделать......Это может быть всё, что угодно !!! И надо знать чёткий диагноз - от чего вас лечат? ....у малышей я не встречала таких отёков(это не нормально!).....
Янка
Цитата(даша супер @ 12.5.2008, 23:33) *
Девочки ,Ольга сразу обратилась а лучшею клинику города Минска , там развели руками .Когда мы созвонились, я хотела дать много телефонов в том числе и этой клинике , но выслушав её рассказ обратились к этому доктору .Лечение помогает , дай Бог, что бы малыш поправился . Хочу сказать что Оля молодец !!Ей очень тяжело ,( она очень много плакала )но я верю всё будет ХОРОШО !!!



Мы просто волнуемся очень...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!! give_rose.gif
Глашик
я попробую по порядку.
Даша супер тебе огромное спасибо за помощь, и за отзывчивость, без тебя я не представляю даже куда бы мы и направились ((

Цитата(Боня @ 12.5.2008, 21:40) *
вам это назначили?
да он сам разводил уколы, колоть 5 дней, нам осталось еще 2 укола, колем через день, встречаемся в понедельник 19 с врачем.

может и отговорки, но на данный момент, это единственное, и единственный врач, кто хоть, что то сказал и вообще взялся за наше лечение, притом чувство такое, как будто он уже лечил такое, очень уверен был и в назначении уколов.


Цитата
ЭКГ, биохимию, общий анализ крови, моча - это нужно сдать обязательно!!!!!


а куда с этим дальше ? если даже в ветлечебнице нас толком и смотреть не стали ? я просто не представляю (((

Боня
Глашик, очень переживаю за вашего малыша и вас, хотим помочь, хотя бы на расстоянии,
не спорю, это лекарство вам помогает, вы читали про него в интернете?
Дексаметазон (другое название Дексавена) является блокиратором против многих болезней, вчитайтесь:
"ДЕКСАВЕН (DEXAVEN) DEXAMETHASONE
ФАРМПРЕДПРИЯТИЕ ЕЛЬФА

Состав и форма выпуска:
Раствор для инъекций: 1 мл и 2 мл в ампулах по 10 шт. в упаковке.
1 мл 2 мл дексаметазон (в форме натрия фосфата) 4 мг 8 мг

Фармакологическое действие:
Синтетический глюкокортикоид, в состав молекулы которого входит атом фтора. Оказывает выраженное противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее, иммунодепрессивное, а также противошоковое и антитоксическое действие. Механизм действия связан с угнетением высвобождения медиаторов воспаления; индукцией образования липокортинов и уменьшением количества тучных клеток; с уменьшением проницаемости капилляров и стабилизацией клеточных мембран.
Усиливает действие различных биологически активных веществ, прежде всего катехоламинов. При этом восстанавливается нарушенная чувствительность адренорецепторов и стимулируются реакции, опосредованные катехоламинами.
Препарат оказывает незначительное влияние на водноэлектролитный баланс. В небольшой степени увеличивает глюконеогенез в печени и снижает утилизацию глюкозы тканями.

Показания:
— шок различного генеза (в том числе анафилактический, посттравматический, кардиогенный);
— отек головного мозга;
— астматический статус; инфекционно-аллергическая бронхиальная астма в фазе обострения;
— тяжелые аллергические реакции (в том числе отек Квинке, бронхоспазм);
— острая недостаточность коры надпочечников;
— кризы при болезни Аддисона-Бирмера;
— острый тиреоидит;
— тиреотоксикоз.

Режим дозирования:
Препарат вводят в/м или в/в (струйно и капельно). Доза препарата определяется клинической ситуацией. Разовая доза составляет 4-8 мг; в течение суток можно вводить 3-4 раза. В тяжелых случаях суточная доза может быть 50 мг. Парентерально рекомендуют применять препарат не более одной недели, затем дозу следует постепенно уменьшать или перейти к пероральному приему ГКС .
Для приготовления раствора для в/в вливания следует использовать изотонический раствор хлорида натрия или 5% раствор глюкозы.

Побочное действие:
Со стороны ЖКТ : тошнота, рвота; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: изменения ЧСС ; артериальная гипер- и гипотензия, коллапс; аритмии.
Прочие: уменьшение толерантности к глюкозе, снижение иммунитета.

Противопоказания:
— острые психозы;
— тромбозы;
— острая почечная и/или печеночная недостаточность;
— болезнь Иценко-Кушинга;
— беременность;
— повышенная чувствительность к дексаметазону.

Особые указания:
При назначении Дексавена пациентам с активным туберкулезом, системном микозом, сахарным диабетом, артериальной гипертонией, остеопорозом и в период беременности следует тщательно оценить соотношение между предполагаемой пользой и возможным риском от применения препарата.
Препарат может маскировать некоторые симптомы инфекционно-воспалительнх заболеваний. При гипотиреозе и циррозе печени действие препарата может усиливаться.

Лекарственное взаимодействие:
Барбитураты, фенитоин, рифампицин уменьшают действие препарата. Дексавен уменьшает действие инсулина и других гипогликемизирующих средств. Дексавен снижает концентрацию салицилатов в крови и повышает риск развития ульцерогенного эффекта последних."

я выделила жирным, от чего он, вы писали, что отечность от пониженного иммунитета, тогда вопрос - так для чего доктор назначает препарат подавляющий ещё больше иммунитет?
почитайте внимательно от чего препарат - моча, кровь - надо сдать обязательно! биохимия и на сахар - тоже проверьте!
а вот с анализами вы можете консультацию получить у Галины Петровны и по телефону (вам не откажут!), и много форумов ветеринарных есть, с анализами всё же легче понять что к чему! и сердечко проверьте- ведь что-то мешает ребенку жидкость гнать...
а как он пьет - писает? не наблюдали?
mopsofan
Глашик, вы главное не паникуйте и не пугайтесь. Девочки не нагнетают ситуацию, а просто стараются помочь. Если б я знала о существовании такого форума раньше ,поверьте мне на слово, мне удалось бы избежать много ошибок при выращивании щенка. Удачи вам и все у вас будет хорошо give_rose.gif
Flai
Оля мне кажется, что нужно начать с того, что попросить врача сделать анализы малышу и я бы ЭКГ сделала! Дексаметазоном, я спасла свою девочку черную Ликушу, когда она в 2 месяца и 2 недели съела поролон с дивана пропитанный клеем...начался отек мордочки, дыхательных путей и легких....НО это очень сильный препарат.....прививки малышу делать нельзя будет с месяц после этих уколов....
Надо посмотреть клинику крови обязательно, мочу сдать...

Вы не пугайтесь, малыш поправиться с Вашей помощью!!!! Будьте спокойны и скорейшего выздоровления малышу!!!! air_kiss.gif
даша супер
Оля ,это вам большое - большое спасибо за то что не оставили малыша !!!


Девочки посмотрите лички .
Jekky



а куда с этим дальше ? если даже в ветлечебнице нас толком и смотреть не стали ? я просто не представляю (((
[/quote]



Анализы покажут общее состояние малыша и врачи по ним скажут намного больше,чем просто визуальный осмотр.
Не болейте air_kiss.gif
Flai
Ричик air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Замечательный малыш!!! wub.gif
mila
Только увидела вашу темку. Я из Минска. Спасибо Наташа даша супер, что ты смогла хоть как-то помочь, хоть и не в Минске живешь.
Глашик рада за вас и за малыша, что вы поправляетесь. Анализы может взять частный врач сам на дому и сам расшифрует вам все и даст назначение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.