Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькие болячки под хвостиком
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
lucky
У основания хвостика мааааленькие светлые болячечки которые отслаиваются на фото выделено если разглядите.Гуляем только второй день подхватить что-нибудь вроде не должна была успеть.Подскажите есть ли повод для беспокойства?
Марика_!
Для начала почистите паранальные железы. Посмотрите про них в предыдущих темах.
Ната и Дея
Зачем трогать попу ребенку если она его не беспокоит? Везде написано про симптомы закупарки параанальных желез........ Если Вас или собаку беспокоят болячки идите к ветеринару дерматологу. Я примерно в этом же возрасте тоже занималась самолечением, мне все думалось аллергия, правда хорошо что не долго, оказался клещ какой-то. Пару раз помазались и все прошло.
Только не забудьте на прием к ветеринару взять пеленку, чтобы не ставить ребенка куда попало.
Марика_!
Попа ребенка - не есть святое неприкасаемое место. Объяснять - зачем трогать уже не буду, есть более "крутые" консультанты, а главное, супер ветврачи. Главное - что моя собака здорова и не покрывается болячками, и описанными выше в том числе.
Ната и Дея
Ой, Марика, все бы Вам куда-нибудь полазить biggrin.gif Чего Вы так бурно реагируете? Или Вы считаете что Ваше мнение единственное правильное?
Человек спросил совета - Вы ответили, я, еще кто-нибудь ,а принимать решение все равно будет хозяин собаки и для принятия решения всегда лучше когда есть выбор. smile.gif
Ната и Дея
Вы знаете lucky, у Дейки , когда я забирала ее у заводчицы тоже на спинке у хвостика была маааленькая болячечка, очень похожая на Вашу и я обратила внимание заводчицы на неё, ответили мне что это скорее всего в игре с однопометниками случайно поцарапалась.На мой взгляд было вполне правдоподобное обьяснение. Дома на второй день я сваляла дурака ( мне показалось, что щен как-то не так дышит laugh.gif ) и попёрлась с басиком в ближайшую ветеринарку и только там поняла, что ставить ребенка мне неначто, только ПРЯМО на их стол( это к вопросу о пеленочке), мне посмотрели, сказали что дышит нормально, посмотрели на меня как на дуру и отправили восвояси.... Спустя дней пять собака чесалась как бешенная везде, я позвонила заводчице мне дали телефон ветеринара ,я позвонила и по ОПИСАНИЮ назначили лечение от аллергии, полечились чуть-чуть легче барбосику не становилось и я поехала в городскую вет лечебницу(тоже по совету) к вет. дерматологу. Там взяли соскоб с этой болячки и под микроскопом обнаружили клещей, она и мне их превеликое множество показала blink.gif Полечились и все прошло. smile.gif
Марика_!
Цитата (Ната и Дея @ 4.07.2006 - 15:20)
Ой, Марика, все бы Вам куда-нибудь полазить biggrin.gif Чего Вы так бурно реагируете? Или Вы считаете что Ваше мнение единственное правильное?
Человек спросил совета - Вы ответили, я, еще кто-нибудь ,а принимать решение все равно будет хозяин собаки и для принятия решения всегда лучше когда есть выбор. smile.gif

rolleyes.gif Да я ответила, Вы мой ответ оспорили и настаиваете на своем мнении. Вот уже мне и характеристика: любитель "куда-нибудь полазить" и считать только свое мнение правильным. Называйте хоть горшком, biggrin.gif , мне важнее, чтобы я всегда действовала в интересах именно собак. Лечение по Интернету никому в голову не придет. А навести человека на мысль можно.
Что-то мы с Вами сталкиваемся на медицинскую (пока?) тему, прям два светила-спеца biggrin.gif Комичная ситуация. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ната и Дея
Цитата (Марика_! @ 4.07.2006 - 17:22)

Что-то мы с Вами сталкиваемся на медицинскую (пока?) тему, прям два светила-спеца  biggrin.gif Комичная ситуация.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Действительно комично.......
Марика, у меня медицинское образование и видимо именно по этому я и призываю обращаться к специалистам smile.gif
Olesya
В любом случае, я согласна с Марикой_!, лечение по интернету не практикуется.Просто, прийде к вету, можно не стоять столбом и слушать все, что он говорит, а еще и принимать участие. Ведь песа то сказать не может, чего и как у нее там smile.gif
Марика_!
Цитата (Ната и Дея @ 4.07.2006 - 17:24)
Цитата (Марика_! @ 4.07.2006 - 17:22)

Что-то мы с Вами сталкиваемся на медицинскую (пока?) тему, прям два светила-спеца  biggrin.gif Комичная ситуация.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif :lol:Действительно комично.......
Марика, уменя медицинское образование и видимо именно по этому я и призываю обращаться к специалистам smile.gif

Сразу предупреждаю, что речь не о Вас конкретно, но тему врачей уже обсуждали. И медицинское образование дает набор знаний, инструмент, а вот пользоваться им может не всякий. И права Олеся, нельзя стоять столбом и свято во все верить. Жизнь научила меня совершенствовать свои медицинские знания, к сожалению. Вы же форум читаете, знаете, какие проблемы у собак, и как их "решают" зачастую врачи. Так что подспудная мысль Вашей критики моих советов - дилетант в медицине не должен давать в этой области советов. Пусть это остается Вашим мнением. Каждому -свое.
Ната и Дея
Цитата (Марика_! @ 4.07.2006 - 17:41)
Так что подспудная мысль Вашей критики моих советов - дилетант в медицине не должен давать в этой области советов.

Нет ,Марика ,я так не считаю, и мое замечание о мед образование скорее относилось к разряду курьёзов biggrin.gif biggrin.gif Но согласитесь прежде чем лечить и делать какие-то манипуляции с собакой НАДО обратиться к врачу и поставить диагноз и именно это я и посоветовала. Да врачи бывают разные, так-же как и другие специалисты. И идти надо не к первому встречному, но все равно идти НАДО или и это Вы тоже оспариваите dry.gif
Цитата: " Вот уже мне и характеристика: любитель "куда-нибудь полазить" и считать только свое мнение правильным. " НЕт я ярлыков не вешаю,всего лишь вступила в дискуссию...... biggrin.gif
"Для начала почистите паранальные железы. Посмотрите про них в предыдущих темах. " А Ваш совет на мой взгляд именно и несет в себе выполнение манипуляций.
Ната и Дея
Да кстати biggrin.gif мы тут с Вами такую полемику развернули smile.gif , а lucky так еще и не появилась. А вообще мне приятно с Вами общаться, не люблю когда все друг другу кивают и поддакивают 2guns.gif anim_diatel.gif angel.gif
Olesya
smile.gif Только чуррррр не драться smile.gif)
lucky
Спасибо вам всем огромное за советы,конечно же я пойду кветеринару это не оспаривается,просто решила для начала спросить совета у вас так как вы давно завели мопсов, а я только 3 дня назад.Просто беспокоюсь за свою Джеки вот и всё и не хотела показаться дурой у врача. rolleyes.gif





user posted image
СветланаВ
Не покажетесь. Я, например у своей первой собаки пупок мазала зеленкой и чем-то еще (не помню много лет прошло) - лишай лечила. Представляете реакцию ветеринара по идее? Она даже не улыбнулась. Так что идите не бойтесь.
Olesya
Консультироваться надо. Но еще хочеться обратить внимание, что если ставят "страшные!" диагнозы, идите к нескольким врачам. Делайте анализы...чтобы не дай бог "не залечить"...
Есть преценденты. Нашей первой собаке вырезали опухоль и даже не проверили, какая она...а оказалось...рак, и можно было что-то предпринять и что-то сделать...
Марика_!
Я драться не умею, да и стара уже ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif , а Ната молодая, меня побьет ohmy.gif biggrin.gif
И все же мой совет почистить железы остается в силе biggrin.gif
Начинать надо с простого, постепенно исключая, чтобы идя к врачу уже сообщить о результатах. И ему картина яснее, и вам вероятнее получить грамотное лечение.
Следую принципу "Изучай свою собаку" (себя тоже не мешает изучать biggrin.gif )
Почему я так настаиваю на железах, могу рассказать.
У нас была красивая дворняга типа терьера. И вот с годовалого возраста весной или осенью у нее над хвостом появлялись под шерстью мокнущие пятна. Она их жутко расчесывала, до крови, пятно увеличивалось до середины спины, текла лимфа, потом она спекалась коркой, а она ее сдирала вместе с шерстью. Картина ужасная, в квартире даже запах лимфы стоял тяжелый.
Это все происходило на фоне систематического лечения! Врачи прописывали и от аллергии, и кололи витамины и антибиотики, и обрабатывали от блох.
Так собака у нас мучилась года три. А потом у нас появилась возможность смотреть канал "Планета животных". Там есть передача "На приеме у врача". И показали точно такое у собаки, как у нашей Тутси! И врач сказал, что это от воспаления паранальных желез. А на запах лимфы как угорелые скачут блохи, вызывая еще большую аллергию. Он железы почистил, назначил свечи и антибиотики. Через неделю ту собаку было не узнать!
Примерно в это же время я подобрала дога. Он долго болел, а когда начал поправляться, у него стала вдруг жирная и тусклая шерсть - грибок и какать стал с кровью. И уже четвертый ветврач лечил гнойное воспаление паранальных желез и показал впервые, как их чистить.
Саша научилась, и буквально в считанные дни Тутси наша преобразилась после выдавливания из желез твердых коричневых пробок, а потом уже и светлые жидкие выделения стали. С догом проблем было больше, т.к. у него лечили гнойное воспаление, грибок прошел сам.
И с тех пор при любых проблемах с кожей начинаем с проверки желез. Их гигиена - профилактика здоровой кожи, как для зубов - чистка.
А мы Марусе и всем собакам и в рот залезем, и в попу, и в глазки , и в носик, biggrin.gif , проверить, все ли на месте и нет ли чего там лишнего biggrin.gif
Шучу, но следить за собакой надо, а мопсы многие и не могут дотянуться до попы, чтоб вылизать, приходиться ухаживать хозяевам.
Я только не пойму одного: почему ветврачи-то не начинают с желез? Сразу - аллергия, витамины. Соскоб нужен, но тут же и железы бы почистил, да как следует!
Вот накатала. я уже писала про это раньше, больше не буду, а то все одно и то же.
Марика_!
А я тоже подумала, спорим мы тут, а Лаки-то и не появляется! А она - вот она! Пишите, как дела!
Ната и Дея
Марика , ну неужели никаких симптомов закупорки, и эти пробки не прощупывались? sad.gif
Jekky
Если бы не форум,то я наверно постоянно бегала бы к ветам.Но большинство советов форумчан мне здорово помогли.А насчёт желез я тоже подумала.Нам чистка помогла и с похожими прыщиками и пропали прыщи на мордахе.Только не закидывайте меня гнилыми помидорами tongue.gif ohmy.gif biggrin.gif
Olesya
Нам чистка и чуть-чуть супрастинчика помогли от аллергии...она проявилась в бляшках (типа как манту)...smile.gif))
Mary
чистка чисткой, только кожа припухает, свечи какие посоветуете, чтоб не совсем убойные, но и чтоб противовоспалительный эффект был?
или ссылку киньте, найти не могу нигде, вроде писали про свечи...
Jekky
Пишу про свечи-нам,после чистки,здорово помогли ПРОКТОСЕДИЛ М. Кстати,они маленькие-не надо резать.
Ната и Дея
Цитата (Olesya @ 4.07.2006 - 18:08)
smile.gif Только чуррррр не драться smile.gif)

Олеся ,не переживайте smile.gif , только только интересно стало. tongue.gif В споре рождается истина......... Может мы и придем с Марикой к консенсусу biggrin.gif
Ната и Дея
Цитата (Jekky @ 5.07.2006 - 13:33)
Если бы не форум,то я наверно постоянно бегала бы к ветам.Но большинство советов форумчан мне здорово помогли.А насчёт желез я тоже подумала.Нам чистка помогла и с похожими прыщиками и пропали прыщи на мордахе.Только не закидывайте меня гнилыми помидорами tongue.gif ohmy.gif biggrin.gif

Нет помидорами кидаться не буду, biggrin.gif laugh.gif на самом деле я совсем не отвергаю того что чистка помогает. sad.gif Смысл всего моего заявления несказанно прост- сначало определи что, а потом лечи . Вот и все smile.gif
Ната и Дея
Цитата (Марика_! @ 5.07.2006 - 12:07)
Я только не пойму одного: почему ветврачи-то не начинают с желез? Сразу - аллергия, витамины. Соскоб нужен, но тут же и железы бы почистил, да как следует!

Марика, представьте, что на приеме терапевт Вам каждый раз клизму назначает..... blink.gif tongue.gif
Марика_!
biggrin.gif , но сравнение некорректное, поскольку клизма - неестественный процесс для очищения организма, а массаж и чистка желез идет в том же направлении, что и природное. Просто интенсивнее. А кстати, в той же передаче ветврач проводил первичный прием всех собак, начиная с чистки желез! Или проверял их.
Пардон за сравнение, но при любой болячке всех женщин отправляют сначала к гинекологу!
А вот насчет "сначала определи, потом лечи" согласна, а как определить? Сначала надо привести в порядок гигиенический все необходимые места, а уж когда это исключено, тогда дальше нужно определяться. И не при всяких проблемах причина в железах, а в основном при аллергии и кожных недоразумениях (тоже если аллергических).
А симптомы закупорки у нашей Тутси так и проявлялись, но мы-то не знали, где искать причину! Ни один врач не сказал! Похоже, что и по телику незаурядного вета показывали, раз народ, живущий за границей здесь на форуме излагает похожие проблемы. Не у всех эти проблемы и возникают, правда. У одной нашей собаки они и не прощупываются и никаких аллергий в помине нет. Жрет все подряд. А питаются одинаково.
Ната и Дея
Цитата (Mary @ 5.07.2006 - 14:08)
чистка чисткой, только кожа припухает......

Ну чем же этот процесс естественнен если кожа припухает и требуется применение противовосп. свечей.... Это такой же на мой взгляд насильств. поцесс как и клизма....
Я конечно точно не знаю по какой причине женщин к гинекологу отправляют, но думаю это направленно на проффилактику, как диспансеризация, а то мы все не очень -то и любим этих докторов biggrin.gif
А определить в данном конкретном случае, на мой взгляд, может только соскоб и если все нормально лечи аллергию на здоровье. smile.gif

Еще , это только моё личное мнение , "попа ребенка" конечно не неприкосновенна, но и если туда все время без необходимости лазать нарушаются естественные функции организма , организм сам должен справляться с такими прблемами, ну уж а если НИКАК по другому, то тогда и вперед, так сказать зеленый свет.........
Olesya
мы после чистки ихтиоловые свечки ставим smile.gif
anoli
Ой,начиталась!
Я замучала щеночка поползновениями в святая-святых!
Ну не нахожу я там шариков!Хотелось найти самой,но не получается!
Пёса вообще не понимает ,что я творю!
marinka 67
да сходите к веру,он покажет и почистит.я тоже не могу прощупать.хожу и чищу раз в год.
anoli
Цитата (marinka 67 @ 5.07.2006 - 23:12)
да сходите к веру,он покажет и почистит.я тоже не могу прощупать.хожу и чищу раз в год.

Думаю пока рановато,просто хотела научиться!
Врачи денег стоят ,хотелось бы пореже их посещать!
Jekky
Цитата (anoli @ 5.07.2006 - 23:32)
Цитата (marinka 67 @ 5.07.2006 - 23:12)
да сходите к веру,он покажет и почистит.я тоже не могу прощупать.хожу и чищу раз в год.

Думаю пока рановато,просто хотела научиться!
Врачи денег стоят ,хотелось бы пореже их посещать!

Если ничего не прощупывается и ничего не беспокоит,то и прочищать не надо. У нас в доме живёт мопс,так его хозяйка даже не знает что это такое,а ему уже 7 лет.
Марика_!
У Маруси попа не опухает после чистки. ohmy.gif Если опухла, значит либо было воспаление, либо неправильно чистят.
В общем, спорить на эту тему и обсуждать чего-то мне неохота. Это толочь воду в ступе. Кому надо, тот освоит все премудрости, кто считает, что все это ерунда, и Марика зациклилась на этих железах, пусть моют, мажут, стригут, дают супрастин, витамины, ведут к вету, лечат грибки и экземы современными супер средствами, переводят на супер сухие корма и т.д. У них много времени и денег, и другой взгляд на жизнь, а я уж слишком переживаю за чужих собак. Просто уже пропускаю сообщения про типичные проявления.
Не обижайтесь, но мне это просто неинтересно, давно пройденный этап. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.