Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Васаби И Чили
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Саби Чили
Привет! Познакомимся?
Мы с Урала. Наши девочки, старшая Васаби, ей почти год, младшая Чили, ей 2 месяца. Спасибо за интересный форум, с удовольствием вас читаем уже месяц, вот решили познакомиться лично. Отдельный привет замечательной хозяйке форума и киевлянину! rolleyes.gif
Xamzat
Симпотные малые. Васаби такая клыкастая. Боец наверное smile.gif

З.Ы. И вам с Киева огромный привет. smile.gif
Саби Чили
Боец у нас Чили, по характеру чистый агрессор. Большая от нее стреляется. :-)
Удивительно, порода одна - характеры разные совсем.

Васаби или как мы ее ласково кличем Надежда Константиновна смотрит в светлое будущее... А Чили, плотно поев, готовится порабощать Галлактику. Чили у нас всего месяц, еще кроха. Но "кости" делят на равных.
Анна_
О какие новости из инета можно узнать - в городе появился первый черный мопс! Поздравляю с негритенком! А кто мама-папа?
Загадочная комета
Приветствуем на форуме!
А с характером точно подмечено: мои бежики спокойные, как два удава,
а чёрный ну сущий чертёнок!
Рассказывайте о себе побольше.
Саби Чили
Анна, привет! Здравствуйте все участники форума!
Да, пока мы в нашем городе первые. 5 июня черненькой будет 3 месяца. Вот положенные прививки доставим и пойдем гулять. Увидимся.
Наше полное имя - Персик Бис Смак Черничка. Дома зовем просто - Чили. Характер действительно перцовый. Думали, что Васаби - ядреная девочка. А вот и нет, оказалось, что младшая пошустрее, смелее, наглее будет.
Купили мы её, как и первую в Челябинске. Но в другом клубе.
Папа - по-русски просто Хабанеро (FANTASY SURE SWEET HABANERO). А мама - "русская" - Персик Бис Смак Царевна Будур.
Я, конечно, боялась решиться на второго. Но если взглянуть на жизнь собак человеческими глазами... Конечно им нужны постоянные "спутники", с которыми бы они долгими зимними вечерами, возлегая на мягких подушках, делились своими переживаниями и мыслями на своем, собачьем языке. Нам ведь, человекам, тоже бывает одиноко.
А теперь счастливы все. Кроме, наверное, моих нижних соседей. Поскольку когда у моих девочек начинается вечерний "мопсо-бзик", когда они как сайгаки скачут по комнатам, и старшая прыгает с дивана на пол и обратно, становится очень шумно.
Если честно, я удивилась, что старшая - такая заботливая подруга. Она маленькой вылизывает все её места, приносит ей косточки. Ещё она охраняет её от нашей кошки. Просто умница.
Xamzat
Красивый последний пост.
А описание рулит по полной. Надо дальше зажигать. А малышня суперовая просто. Люблю мопсобойцов. Самые смелый собы на планете. А если стаями...то эт гроза всех питов и стаффов. Вот обычно почему мопсобойца на руки берут при виде стафов и питов...и ещё каких либо большых и злобных собак. Эт не за мопсобойцов переживают...а жалко этих пёсиков типа стаффов.


З.Ы. Мой подружился с 9 месячным стаффом. Собака супер...умный и весёлый...и что самое поразительно....как котяха..ласковый smile.gif
Саби Чили
Xamzat, добрый день! Да, мопсы украшают жизнь. Сам уже понял.
Твой мальчик наверное уже все твои любимые киоски знает. Вот и Саби иногда меня выдает. Муж когда идет с ней гулять, она его ведет в киоск, где мы иногда с ней затариваемся. Где пиво покупаем, а где мясо - все покажет.
А вот тренировать младшую мешает. Даешь черной команду "Сидеть". Старшая быстро сядет и тоже сыр ждет. Иногда все команды сразу показывает: сядет, ляжет, лапу подаст и голосом удивит. Всё разом, чтоб уж сыр наверняка дали.
С появлением маленькой появилась ещё проблема - старшая теперь ест за двоих. Дружба дружбой, а мясо врозь!
мопсомама
Цитата(Саби Чили @ 19.5.2008, 13:54) *
Xamzat, добрый день! Да, мопсы украшают жизнь. Сам уже понял.
Твой мальчик наверное уже все твои любимые киоски знает. Вот и Саби иногда меня выдает. Муж когда идет с ней гулять, она его ведет в киоск, где мы иногда с ней затариваемся. Где пиво покупаем, а где мясо - все покажет.
А вот тренировать младшую мешает. Даешь черной команду "Сидеть". Старшая быстро сядет и тоже сыр ждет. Иногда все команды сразу показывает: сядет, ляжет, лапу подаст и голосом удивит. Всё разом, чтоб уж сыр наверняка дали.
С появлением маленькой появилась ещё проблема - старшая теперь ест за двоих. Дружба дружбой, а мясо врозь!

Очень рады знакомству! Черничка прелесть.
У меня моя старушка Баффуня есть за 4 сразу. Стоит только отвернуться и всё,уже схомячила rolleyes.gif rolleyes.gif
Xamzat
QUOTE(Саби Чили @ 19.5.2008, 13:54) *
Xamzat, добрый день! Да, мопсы украшают жизнь. Сам уже понял.
Твой мальчик наверное уже все твои любимые киоски знает. Вот и Саби иногда меня выдает. Муж когда идет с ней гулять, она его ведет в киоск, где мы иногда с ней затариваемся. Где пиво покупаем, а где мясо - все покажет.
А вот тренировать младшую мешает. Даешь черной команду "Сидеть". Старшая быстро сядет и тоже сыр ждет. Иногда все команды сразу показывает: сядет, ляжет, лапу подаст и голосом удивит. Всё разом, чтоб уж сыр наверняка дали.
С появлением маленькой появилась ещё проблема - старшая теперь ест за двоих. Дружба дружбой, а мясо врозь!



Не...негритосик ваще уматовый. Это же моя мечта...второго мопсяру...что бы мой мопсобоец мог отрабатывать свои дикие приёмы. Что бы общались. А то он дома сам ща....Ну вернее не сам. Кошка дома ещё...и в аквариуме лягушка Люся плавает с корешами рыбами. smile.gif
По поводу дороги...эт да. С правой стороны два ларька и магазин ...меня знают. Даже уже без Басяка когда прихожу...спрашивают как дела. И в зелёнке два ларька уже в курсе кто я...и с чем меня едят smile.gif
Вот тока мы своего не учим...на команду ко мне он откликается. А типа сидеть...фас и всё такое нет. А ещё фу в курсе что это. Ну основные команды..ФУ и КО МНЕ он знает smile.gif Хотя и не учил...сам по себе видно понимает smile.gif
Саби Чили
Да, они очень умные. Та-а-к быстро всё запоминают! Саби услышит интересующие её слова, например: гулять, улица, пойдем... в любом качестве, даже не относящиеся к ней. Так она сразу свои лакатары настраивает: смотрит - как сканирует, сравнивает услышанное с базой собственной памяти. Не зря мопса в фильме "Люди в черном" сняли. Другой породы к инопланетянам и не подобрать. Если только гриффоны - тоже ржачные (не зря они близкие родственники).
Всё хорошо, только проблемы на улице бывают. Рядом идти не хочет и быстро по команде "Ко мне" не подходит, иногда может сорваться, если на горизонте что-то интересное появляется. Осенью ломанулась от меня (гуляли без поводка), я выдахлась пока её догоняла. Спасибо, добрые люди её перехватили прямо у проезжей части. Вот я стресс пережила!!! Ну "объяснила" ей что по чём. Всю зиму только на коротком поводке держала. А вот теперь иногда гуляет без поводка. Но я всегда на стрёме. Гуляю, как и Xamzat, если встречаем пьяных, велосепедистов, собак, машины - тут же пристегиваю. А ещё кошки бывают опасны. Поскольку она их не боится, то естественно, интересуется. Но пару опасных кошек мы знаем, они уже пытались на Васаби прокатиться.
Анна_
Два мопса - это здорово rolleyes.gif У меня черный третьим в планах (муж только пока не знает pardon.gif ). Вы звоните, как гулять начнете, хочется на дочку Неро посмотреть smile.gif
Саби Чили
Добрый вечер, форумчане!
Анне особый привет, еще раз.
Меня то как раз на черного мопса муж соблазнил. Обыскал объявления, нашел интересный вариант в Екатеринбурге, а «ниточки» в Челябинск привели. Он заходил к заводчице. Впечатлился. У нее полный дом шикарных мопсов. Ему на встречу целая свора выскочила. Видимо, и мы двоими мопсами не ограничимся. Но жилищные условия, конечно, необходимо увеличивать. Хорошо бы им по травке чаще бегать, да на матрасике под деревцем отдыхать. А я бы может попробовала мопсу друга - гриффона приобрести. Они похожи, только те как бородатые лесовечки. Но такие же шкодные.
Flai
Привет из Питера!!! rolleyes.gif give_rose.gif Замечательные детки конфетки!!! А мопсы вообще заводные ребятки drinks.gif friends.gif у меня их целых шесть мосек, три черных и три бежика!!! Воть! Рассказы Ваши супер!!! rolleyes.gif
Боня
и ещё раз, привет из Питера! рада знакомству! хоть у меня и один, но любимый как за десятерых drinks.gif
Саби Чили
Flai, привет! Как же вы управляетесь с бойцовой шестеркой? Каждому глазки помыть и не раз, складочку протереть, вычесать, выгулять!!!! Все наверное в постель лезут спать. Все храпят, пукают и постоянно хотят есть!
Наверное жизнь у вас интересная (в хорошем смысле). Счастливая, многодетная мама.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.