Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чем гулять?
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Лариса
Нам 4 месяца. Гулям в шлейке. Может пора переходить на ошейник. Кто что посоветует?
Боня
а мы вообще не гуляли в шлейке, сразу в ошейнике...
мне сказали, что зависит всё от собаки, если собака бежит впереди- в шлейке можно, а если сзади гуляет - нельзя!!!
mila
Вроде бы мопсов вообще на шлейке нельзя водить только на ошейнике. Это мне ещё заводчица говорила. Поэтому шлеек у моих собак нет. А вот насчет причин этого - не знаю.
Olesya
Мне тоже сказала, что сразу в ошейнике. Вроде как портиться осанка от шлеи...может провалитьяс спина...(по моему), но могу и соврать smile.gif В шлее никогда не ходили smile.gif
Маффин
Если планируете выставляться,приучайте собу к ошейнику,а про шлейку нам тоже говорили что низзя.. biggrin.gif
LAKI
Мы тоже ходим в шлейке нам 4,5 месяца и завтра поедем покупать красивый ошейник.
Маффин
Так,на красоту особо не смотрим,а смотрим на материал-желательна мягкая кожа,особенно изнутри, или что угодно,но внутри обязательно приятное на ощупь! На уверения прдавцов,что всё разносится и помягчеет,внимания не обращаем!!!!
Jekky
А мы до сих пор ходим в шлейке.Так как Митька любит на всех бросаться,то ошейник его просто душит и он долго кашляет.А ещё он любит висеть на поводке,шлейку ухватить труднее unsure.gif
Аня/Миша/Моджи
Шлейка может испортить постав передних лап и движения собаки.
Jekky
Я думала,что он к году поспокойнее станет и переведу его на ошейник,но ни тут-то было biggrin.gif Но вообще то в шлейке по-моему у нас лапы передние сравнялись с попой(раньше попо выше была tongue.gif )И спинка выровнилась,хотя может это и не из-за шлейки.Я в мопсячих стандартах сплошной профан smile.gif
Аня/Миша/Моджи
Все эти изменения скорее просто с возрастом произошли biggrin.gif . А шлейка это не есть хорошо unsure.gif sad.gif . Лучше постарайтесь перевести на ошейник biggrin.gif
Jekky
Да мне и самой ошейник больше нравится.Пока шлейку натянишь-семь потов сойдёт biggrin.gif Он у меня,как юла laugh.gif
Аня/Миша/Моджи
Да уж, шлейку натягивать-это что-то, сама пару раз на Моджи в детстве пыталась шлейку одеть. blink.gif ph34r.gif biggrin.gif
СветланаВ
Нам почти два года-ходим на шлейке. Вроде все нормально. Только пару месяцев назад (как нашла ваш форум узнала что уши оказывается надо было клеить и ходить надо на ошейнике)-спросила в зоомагазине ошейник на шею 50 см. но тонкий и мягкий-на меня посмотрели как на психа и преложили шириной сантиметра 2.5-3. Ну и как его одеть на мопса? Вот и ходим в шлейке. biggrin.gif
Маффин
Купите цепочку, простенько и со вкусом!!!! wink.gif
marinka 67
у нас изнутри войлоком прошит.специально,чтоб шейку не натерло.
Тэффи
А мы ходим в текстильном ошейнике с удобным замком (система клик) и с поводком-рулеткой
Маффин
Кстати,это самое удобное!!! И быстро,и мягко,мы по району тоже в такой экипировке ходим,но когда выезжаем в город-обязательно переодеваем нормальный классический ошейник и короткий поводок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.