Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это наш Лёнька
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
leomama


Это мы дурачимсяsmile.gif








Боня
Добро пожаловать! give_rose.gif
рассказывайте по-больше о вашем малыше! rolleyes.gif
danya-chiken-boy
Приветик всегда рады новеньким ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! give_rose.gif
ольга мопся
Добро Пожаловать!
Какие озорные фоточки good.gif
mopsofan
Добро пожаловать!!!!!
жасминка+ю
класный Ленька, прикольный и веселый!
mopsofan
leomama очень рада вас здесь видеть!!!! Рассказывайте как малышу живется у вас!!! Как он перенес смену хозяев? Как его здоровье?
жасминка+ю
вот же повезло вам с Ленькой, а Леньке с такой родней! air_kiss.gif give_rose.gif
Bounty
Смешные морды Ленька делает - артист!!! rolleyes.gif
Flai
Ой какой прикольный малец air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Такие мордуленции могут строить только наши мопсюши laugh.gif good.gif
leomama
Ой, девочки, какие все-таки у нас мопсюньки прелестные, смотрю и умиляюсь! give_rose.gif
Я так рада, что у нас появился Лёнька, я уже давно мечтала о мопсе (в р-не очень много, кто их держит)
И вот мы с мужем решились на приобретение щенка, и я чисто случайно попала на этот сайт, звоню Галине Петровне, и она мне говорит, тут ребеночка отдают, мама у хозяйки болеет, жалко...., я не много напряглась, (ведь я совсем не это хотела) не понравится не возьмешь....Ну мы вечером и поехали, когда я его увидела, я сразу поняла, что без него я уже не уеду- это любовь была с первого взгляда! Так и очутилось это чудо у нас дома и стало полноправным членом нашей семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если чесно, я даже не могу понять как он к нам привыкал, так как любит всех кого он видит, начинает ласкаться и прыгать, и становится самым счастливым псом в мире!Когда мы гуляем, отпускать приходится в безлюдных местах, так как он мчится ко всем, а если уж видит собаку и то вообще забывает как его зовут,все-таки страшно его потерять.
так что вот так! Очень приятно вашему гостеприимству! до новых встреч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bounty
Цитата(leomama @ 16.1.2009, 19:56) *
Когда мы гуляем, отпускать приходится в безлюдных местах, так как он мчится ко всем, а если уж видит собаку и то вообще забывает как его зовут,все-таки страшно его потерять.

Я тоже очень боюсь потерять свою собашку, поэтому на ошейник ему прицепили "капсулу счастья" с адресом и телефонами. А чтоб она не раскручивалась, надо каплю бесцветного лака капнуть на резьбу перед закручиванием.
мопсомама
Очень рады новичкам!
Присоединяйтесь к нам......У нас очень дружно.
leomama
Привет!!!!!
Мы вчера ездили в лес с Ленькой, счастья было......., ну вы представляете!
А еще у нас костюмчик новенький именной!





danya-chiken-boy
прикольно а это он на последней фотке снежинки ловит?
Боня
последняя фотка- КЛАСС!!! слов нет- ШИКАРНО!!! give_rose.gif
mopsofan
на последней фоточке ему кто-то пяточки щекочет laugh.gif
какой он счастливый... я так рада что Ленька к вам попал... так переживала, когда Лена .... Как здорово, что вы у нас на форуме появились give_rose.gif
Костюмчик суперский good.gif
leomama
Да, это он снежки ловит. pleasantry.gif pleasantry.gif
Сегодня крестница приезжала ей 4 годика, как с ней Ленька играл..., и попрыгает и полижет, да так ласково и бережно.Я поначалу так переживала, думаю прыгать начнет не дай бог царапнет или в игре прикусит, а оказалось все на оборот. Смотрела прям нарадоваться не могла!!!!!
Девочки посоветуйте, как лучше научить команде Ко мне? Мы когда его взяли он кроме своего имени ничего больше не знал, а оказывается он такой одаренный мальчик, сидеть и давать лапки мы уже умеем! wink.gif
ольга мопся
Вкусняшка, и еще раз вкусняшка!
Если Лео запомнит, что при этой команде и приходе к вам он получит вкусняшку,
то за 3-5 дней он будет бежать к вам в любом случае (правда,иногда природа все равно оказывается сильней)
Вам нужно будет только время от времени напоминать ему, что вкусняшка может появиться неожиданно rolleyes.gif
Но это потом, а сейчас хвалите каждый раз good.gif
Bounty
Цитата(leomama @ 18.1.2009, 0:53) *
Девочки посоветуйте, как лучше научить команде Ко мне?

Заведие себе за правило:
1. Не выходить на прогулку без вкусняшки.
2. Команду "ко мне" давайте только ласковым голосом.
3. Присядьте, подзывая собаку.
4. Если нет вкусняшки, или в дополнение к пищевому поощрению, почешите его, потискайте и ХВАЛИТЕ!!!
5. Будьте настойчивы.
НИКОГДА:
1. Не наказывайте за то, что убегает,
2. Не пытайтесь его догонять. Он догонялки будет воспринимать, как игру.
3. Не подзывайте собу с угрожающем тоном

Я не зову нашего Бантика "ко мне". У нас это звучит как ИИИСЮДА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
мопсомама
Последняя фотка,ОТПАД! Просто супер.
leomama
Спасибки за советы, завтра и начнем тренировки! good.gif
mopsofan
Ну как там Ленька? Освоил новую команду?
leomama
sad.gif Нет, все что угодно, но эту он на отрез отказывается, даже вкусняшкой его не завлечешь!
Сегодня Леньке купила капсулу с адресом, а то я все таки переживаю.
danya-chiken-boy
А мой когда не очень далеко от меня слушаеться подходит спокойно дает пристягнуть поводок,а если увидел что нибудь встанет как статуя и тупит,когда насмотриться тогда подходит.
Bounty
Цитата(leomama @ 23.1.2009, 20:25) *
sad.gif Нет, все что угодно, но эту он на отрез отказывается, даже вкусняшкой его не завлечешь!
Сегодня Леньке купила капсулу с адресом, а то я все таки переживаю.


Попробуйте тогда так: если не реагирует на команду, развернитесь на 180 градусов и сделайте вид, что уходите. Повторяйте команду. Когда собака подбежит - похвалите и дайте вкусняшку.

Если на прогулках не получается (слишком много отвлекающих факторов), попробуйте дома подзывать собаку из другой комнаты. А на улице можно потренироваться на длинной рулетке. В любом случае, добивайтесь выполнения команды, и сразу по выполнении - хвалите и поощряйте вкусностями. Кстати, цирковых собак дрессируют на печенку, а дрессируют на ГОЛОДНЫЙ желудок. Естессно, если соба вышла на прогулку сытая-накормленная, то на фиг ей нужно бежать к хозяину за какими-то печеньями-галетами???

Пишите, как успехи? friends.gif
leomama
А тут есть кто-нибудь из Люберец?
Соседи, ау,уа!!!!
leomama
Привет, мопсолюбители! Давненько, мы с Ленькой вам ничего не писали, вы уж про нас наверное и забыли.
Вот несколько фоточек нашего любимки.





Вот так мы с Барсиком лопаем friends.gif

mopsofan
Цитата(leomama @ 30.12.2009, 17:48) *
Привет, мопсолюбители! Давненько, мы с Ленькой вам ничего не писали, вы уж про нас наверное и забыли.
Вот несколько фоточек нашего любимки.

Это не мы вас ,а вы нас совсем забыли ... Леньчик с сигарой- ну прямо мопсобарон give_rose.gif
ольга мопся
Цитата
Это не мы вас ,а вы нас совсем забыли

Точно-точно, с возвращением! blush.gif
Красивый такой Босс с сигарой во рту hi.gif
Тутси
Здравствуйте, мы Нюся и Наташа! Ленечка у вас СУПППЕЕЕРРР!!!! Фоточки все прикольные!!
Как у вас тренеровки продвигаются с командой "комне" ? я свою непоседу долго боялась отпускать, а когда решились, в тихом месте, что бы ни кто не отвлек.... оказалось, что она трусиха еще та... На поводке смелая, а без него не отходит и на пол метра, а если задумалась и убежала чуть дальше, то встает как вкопаная и ждет когда я её догоню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.